Тема: Дисплазия тазобедренных суставов

Ответить в теме
Страница 3 из 57 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1138
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Lulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    803
    Репутация
    228
    Спасибо за подсказку


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    нам делали рентген в 3 месяца - узи делают, когда медленно развиваются суставы и надо узнать размер ядра, сформировались ли суставные крышки и т.п., а угол, который собственно и говорит о дисплазии и ее степени, можно увидеть только на рентгене - нам врач назначал рентген, следующий через 5 месяцев,а между ними были узи (так вот на узи нам сказали, что дисплазии нет, и кто это вас к нам направил) - но невооруженным глазом были видны несимметричные складочки и физически плохо была развита нижняя половина тела, ребенок не выполнял тех движений, которые дети делают в его возрасте. Вывиха , слава богу, не было, только в 3 месяца отсутствовали суставные кости и крышки и был большой угол - нам повезло с массажистом - 3 курса по 20 дней и перерывы по 2 месяца, еще электрофорез с кальцием и магнит на область суствов - динамика была отличная
    в первые месяцы после рождение угол изменяется сам по себе на 3 градуса в месяц, начиная с 3 го месяца на градус в месяц, т.е. чем позже вы начнете массажи, тем больше вероятности, что прийдется одевать стремена, аппараты и штаны ИМХО

  3. Вверх #43
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    630
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Lulya Посмотреть сообщение
    Нам Попченко тоже рекомендовали как хорошего ортопеда. Но мы еще у него небыли надо сначало сделать снимок. Нас тоже хирург из поликлиники направил на рентген.
    Lulya подскажите пожалуйста где Вы делали ренген, и к какому ортопеду обращались, моей дочке в 8,5 мес. хирург детской поликлиники №1 поставил диагноз дисплазия и отправил на ренген. заранее благодарен

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Tanya Gzoludova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    293
    Репутация
    485
    Диспазия-это любимый диагноз хирургов с поликлиники.Мы в 1 месяц пошли на мед осмотр.И хирург с ходу-у вас диспазия-массаж, стремена.От стремян отказались, делали массаж и параллельно показались еще 3м специалистам, последний проффесор подтвердил, что ничего такого нет.

    Рентген мы делали в Резника.

    Самое интересное, что хирург с поликлиники НЕ заметил у нас кривошею.ТАк что я им не доверяю.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для natulik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    8,579
    Репутация
    19619
    у малого нашли дисплазию т/б сустава в 10 (!) месяцев он в это время уже ходил... не было ни вывиха ни подвывиха, но были ассиметричные складки на ножках, и разные углы на снимке, и хруст при разведении ножек, и недоразвитие головок, и скошенные суставные крышки. с рождения ходила к хирургу в поликлинику на предмет несимметричности складок, но ответ был всегда один- малыш здоров! а в 10 месяцев появился хруст, пошли к другому хирургу который очень, так сказать "удивился" и сообщил про дисплазию. конечно, малый тогда уже вырос из стремян, но назначили распорку на 3 месяца (не снимая), прошли четырех разных врачей, у каждого свои методы лечения. наше лечение: распорку не одевали, сделали 6 курсов массажа (2 недели массажа, 3 недели перерыв), попутно после каждого массажа сразу на электрофорез. магнит не делали (есть мнение до 1,5 лет магнит запрещен) лазер не делали тоже, но можно было бы... в теч. лечения делали 3 контрольных снимка. в итоге: пошли по тем же врачам, диагноз- здоровы!

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для Arisha_2008
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Lulya Посмотреть сообщение
    Подскажите, в понедельник едем делать рентген тазобедренного сустава (дочке 6 мес.3 нед) на слободку, т.к. хирург в поликлинике сказал что есть дисплазия. Нам порекомендовали обратиться там же на слободке к ортопеду-травматологу Попченко Андрею Анатольевичу. Кто-то с ним сталкивался?
    И еще переживаю как делают рентген такому маленькому ребенку-он ведь крутиться, не думаю что захочет спокойно лежать, а ведь для снимка это важно..
    Добрый день ! Мы сталкивались с Попченко А.А. Очень хороший врач. Остались довольны !
    Жизнь - прекрастна !

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    101
    Репутация
    82
    Дорогие Мамочки!! Мне уже 35 лет. У меня в детстве была дисплазия. В то время мне повезло,т.к. был жив знаменитый ортопед(забыла фамилию,по-моему Герцин) и к нему попали со мной мои родители. Он полностью вел меня до полного выздоровления и написал рекомендации по моему развитию вплоть до родов. Дисплазия во сновном заболевание девочек. Рекомендовать надо или нет носить стремена нельзя просто так,т.к. вы не специалисты,ведь она бывает разной этиологии. У меня обнаружили так,когда меня пытались посадить я падала на бок. Стремена одели в 6 месяцев,ренген делать обязательно,он более точно покажет, чем УЗИ. Когда носят стремена обязателен массаж. Еще мне давали в большом количестве хлористый кальций и мама сама из хлористого делала мне творожок(он очень вкусный,я его уже сама когда родила делала своему сыну просто так). Стремена носила 6 месяцев. Потом периодически каждые 5 лет делали ренген. Прописал он желательно физкультурой не заниматься, особенно не садиться на шпагат,прыгать. На роды прописал кесерово сечение,что я и сделала,что бы не рисковать. Риск в том,что после родов могут не сойтись кости. Однако это не для всех,опять таки скажу,что дисплазия бывает разная. Все эти трудности можно вытерпеть ради будущего и здоровья наших детей,а не искать легких решений для самих себя. Нужно быть менее эгоистичными и родив ребенка думать не только,что делать сложно,а что нет. Надо перестаховываться.Моя мама врач и я ей благодарна за то,что она все это прошла и у неё не опустились руки.Однажды она мне показала молодого человека,которого вовремя и правильно не провели лечение,я была в ужасе,что это могло быть и со мной. Так что, обращайтесь к специалиста -ортопедам,а не к бабакам повитухам и массажистам,они Ва дают совет при этом не за что не отвечают. Удачи!!!

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Полностью согласна с vardochka.
    У меня была знакомая, ей сейчас уже 36 лет,заметили только в 8 месяцев, тот же Герцин в 1,5 года ее прооперировал и 3 года она лежала прикованая,потом на растяжке,что она пережила и ее мама, только одному богу известно,вторую ногу (в первой была дисплазия и вывих во второй только дисплазия) они не прооперировали,не знаю по каким показаниям.Знаю, что теперь после нагрузки на ногу,ей приходится садится на корточки и как она выражается-вправлять сустав.
    Тот же Герцин вел ее до самых родов и благодоря его рекомендациям она родила естественным путем.
    Я сама столкнулась со своим ребенком с этой проблемой,у нас тазобедренный вывих и дисплазия(еще на закуску была дисплазия ногтевой пластины на ножках)Мы почти 10 месяцев были в стременах и тогда нам категорически запретили массажи,даже снимать стремена.Массажи магниты и эл.фарезы делали после.
    Все это я написала для того,что бы мамы не прибегали самодиагнозам и подходили ко всему ответственно.Ведь заметив вовремя,можно много чего избежать.
    У многих мам получалось поставить ребенка на ноги только массажами,но ведь есть и другие случаи.
    В любом случае,только от нас зависит здоровье наших детей!

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Крыся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    259
    Репутация
    179
    Нам ставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов в 1 год и хотели одеть стремена ходячему ребенку. Но я пробилась на консультацию к бывшей зав.кафедрой ортопедии обл. детской Николаевой. Нам сделали котрольный рентген, дали на месяц кальций, потом гимнастика и обошлись без стремян.
    Рекомендую всем только туда.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Нас тоже Николаева вела,большущее ей спасибо,хотя и непроста в общении.
    Но случаи все разные,поэтому главное не заниматься самолечением, а стараться вовремя обращаться к професионалам

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для *LIO*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    если ребенку поставлен диазноз дисплазия, нужно следовать рекомендациям врача( опытного ортопеда), а не слушать бабушек, что и так пройдет, и не нужно так бояться одевать стремена, боимся больше мы родители, чем дети; тоже были на консультации у Николаевой,хороший специалист, но мне с ней общаться было сложновато ( она на меня как "гаркнула" , я и забыла о чем спросить хотела

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    У нас тоже был такой диагноз. После первого врача оббегала еще троих, пока не попала на Слободке к Лосеву, на что он мне сказал, что месяц мы уже упустили, а на практике существует такая формула ношения стремян: оденешь в месяц, проносишь месяц; оденешь в 2 - проносишь 2 и т.д. У нас приблизительно так и получилось, одели в 5месяцев и проносили 5(без 1недели). Я к тому, что не упускайте время, тем более чем ребенок меньше, тем ему менее травматично

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    9951
    Привет. Наверно в этой теме только те, кто так или иначе столкнулся с такой проблемой..... Мы в полной мере на себе проходим все этапы этого кошмара. Вкратце - в 3,5 мес. нам ставят диагноз, кстати, Попченко Андрей Анатольевич, врожденный двусторонний вывих, это самый тяжелый вариант патологии. Носили стремена до 8ми месяцев, не снимали даже на купание, только переодевали с одних в другие. Далее нас переводят на аппарат Гневковского. Этот ужас на всю жизнь запомню, привыкали к нему 2 недели. Этот кошмар длился 4 месяца, потом начали опускать углы в этом аппарате, и чуть-чуть нам полегчало. В нем мы и сели, хотя я была уверенна, что по всем законам физики это не возможно, и начали стоять, если это так можно назвать. Сейчас уже 2 месяца в распорке, которую, как и стремена, и аппарат не снимаем ВООБЩЕ! Самое ужасное, что еще нам быть в ней 3 месяца, потом опять рентген и наверное еще 3 месяца и вообще, не известно, сколько этот ужас будет длится... Кстати рентгенов уже 7 было. Правильно было здесь сказано, что имея проблему, надо самим постараться разобраться в ней, чтоб оценить ситуацию и не наломать с горяча дров. Что дает силы – то, что это лечится, хоть и так мучительно, то, что это не самый плохой вариант, так как могли быть вывихи не вправленными, и требовалось бы хирургическое вмешательство. Хотя так жалко нашу девочку, да и всех деток и их родителей кто с этим столкнулся.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Тоже попала на прием к Попченко А.А., нам в месяц поставил диагноз - дисплазия. Тоже рекомендует стремена. Вот думаю одевать или нет. А в Резника были дисплазию не заметили и на узи не отправили,

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    9951
    Просто можно сойти с ума, ожидая все эти месяцы. Поэтому решили съездить на консультацию в Киев - ОХМАДЕТ, ОТДЕЛЕНИЕ ТРАВМАТОЛОГИИ И ОРТОПЕДИИ, консультировались у самых самых специалистов, и что интересно, оставшись недовольными нашими одесскими снимками (заподозрив на них вместо не качественной укладки конкретное ухудшении), отправили нас еще на один рентген. Качество снимка конечно не передать словами, все ровно и четко. Так вот, то что Попченко сказал по плохому снимку, то и подтвердили в Киеве по качественному.С лечением и рекомендациями нашего Андрея Анатольевича полностью согласны киевские профессора.

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Нам тоже в 6 месяцев в обл.больнице поставили диагноз дисплазия ТС и сказали носить шину Виленского. Затем поехали еще к одному ортопеду- диагноз подтвердил, но сказал, что шина Виленского нам не поможет и носят её на долечивании, а приписал шину-распорку на три месяца. Сначала нашли одну шину-распорку из грубой пластмассы, ребенок мучался и плакал, пока через знакомых не купили в Москве такую

    http://orteka.ru/healthofchildren?id=379&th=no#
    В Украине я такой аппарат найти не могла..... Ребёнок этого аппарата практически не ощущал- ползал, переворачивался. Неделю назад сделали контрольный снимок мы здоровы! Кстати кому нужен этот аппарат- я его продаю, он в идеальном состоянии, пишите в личку...

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Татьяна B.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина,Одесса-Сербия,Белград
    Возраст
    47
    Сообщений
    134
    Репутация
    57
    У моей дочери был врождённый двусторонний вывих(Было ясно уже в роддоме).Сразуже отказалась от пеленания-хорошо что она сама ножки правильно держала разведёнными.Сказали носить подушку Фрейк,носили дней 10- лето, жара,короче просто между ножек пелёнку пристраивала.И ещё мы прошли два курса специального массажа в поликлиннике возле Лермонтовского санатория-массажист Юра(там специальная методика) в 3мес диагноз БЫЛ СНЯТ!
    Один раз в год нас смотрит ортопед на Пушкинской-сейчис нам 5 лет .

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для GoodBadUgly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    297
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Lena31 Посмотреть сообщение
    Нам тоже в 6 месяцев в обл.больнице поставили диагноз дисплазия ТС и сказали носить шину Виленского. Затем поехали еще к одному ортопеду- диагноз подтвердил, но сказал, что шина Виленского нам не поможет и носят её на долечивании, а приписал шину-распорку на три месяца. Сначала нашли одну шину-распорку из грубой пластмассы, ребенок мучался и плакал, пока через знакомых не купили в Москве такую

    http://orteka.ru/healthofchildren?id=379&th=no#
    В Украине я такой аппарат найти не могла..... Ребёнок этого аппарата практически не ощущал- ползал, переворачивался. Неделю назад сделали контрольный снимок мы здоровы! Кстати кому нужен этот аппарат- я его продаю, он в идеальном состоянии, пишите в личку...
    Это аппарат типа Гневковского. В Одессу привозят из Киева (изготавливают на протезном заводе). Насколько знаю, заказать можно либо на протезном заводе (Терешковой, 11) или через "Теллус", что на Ришельевской, 48.
    Примерно так.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    9951
    Мы в аппарате по типу Гневковского пробыли 4 месяца. Если бы мы тогда нашли московский, то преобрели бы за любые деньги, так как то что делают в Киеве - как и все , что на нашем ортопедическом заводе - это аппараты для пыток !!!!!!!!!!!! Мы сейчас "живем в Виленского", вид и качество его просто ужас, не говоря уже об какой то удобности. Стоимость тоже удивляет - около 300 гр.

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    [QUOTE=GoodBadUgly;5818597]Это аппарат типа Гневковского. В Одессу привозят из Киева (изготавливают на протезном заводе). Насколько знаю, заказать можно либо на протезном заводе (Терешковой, 11) или через "Теллус", что на Ришельевской, 48.
    Примерно так.[/QUOTE

    Аппарат который изготавливают на протезном заводе мы носили две недели- это был просто кошмар,изготовлен он из толстой пластмассы ребенок не мог спать - она душила сильно спину, чем мы его только не обшивали....... А немецкой фирмы Orlettt аппарат мы носили 2,5 месяца, их даже сравнивать нельзя по удобству для ребенка....


Ответить в теме
Страница 3 из 57 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения