Тема: Дисплазия тазобедренных суставов

Ответить в теме
Страница 2 из 57 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1138
  1. Вверх #21
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28166
    Цитата Сообщение от Ирина Викторовна Посмотреть сообщение
    Девчонки, я не паникер, но начитавшись, никак принять решение не могу - нас направили на рентген с подозрением на дисплазию (уж очень резко складки ассиметричны), 4,5 месяца (злюсь на врачей, которые просмотрели это в 3 месяца). Нужен ли так категорически именно рентген (или можно начать с УЗИ)? Стоит ли идти в Резника? Можно ли сразу озадачиться массажем?
    Хэлп!
    Вы можете и УЗИ сделать. Делали в центре Резника у Ольги Юрьевны она лучше делает, чем Сочинский.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для NadinOdessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,702
    Репутация
    4088
    Мы тоже это проходили
    Девочки, от себя могу посоветовать, хоть здесь это и не очень принято,но в данном случае вопрос важный, думаю, администарация форума меня простит, есть российский сайт, ева.ру (латинскими только набрать надо) там подраздел детское здоровье и в нем постоянно действующий топик про дисплазию, там оооооооочень грамотные девочки, почитайте что они пишут, посоветуйтесь, они уже крым и рим прошли со свими детками.
    У нас же врачей толковых почти нет
    Я сама там все читала и потом САМА чертила_меряла углы,меряла головки ядер, рассылала по электронке снимки рентгена, чтобы проконсультироваться, есть онлайн консультации детских ортопедов, в общем кроме нескольких специалистов, которых необходимо здесь обойти в любом случае,нужно еще САМИМ разобраться в этом вопросе.
    Например, узнать, почему нужно именно рентген делать а не узи, и почему нужен детский ортопед, а не"костоправ"
    удачи вам и здоровья вашим деткам!

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Ну вот, как тут многие говорили - сходила к другому врачу, сказал, что стремена носить не надо, достаточно пока массажа и физео, потом сделать контрольный рентген в годик и будем посмотреть.....
    Мы прошли курс массажа и электрофореза. Массажист тоже был против стремян, рассказывал, что из-за них ноги враскоряку, что для девочек плохо, и плоскостопие. А от частого лежания да при недостатке кальция может сформироваться "плоский таз", что опять же для девочки плохо. Также не советовал ноги крутить, потому что дисплазия бывает разная: или ядра не сформированы, или крыша (у нас как раз крыша, поэтому лишние разведения "раздолбают" крышу). Порекомендовал пить Рост-норма (мы пропили, так у нас волосики прям заколосились и сразу 3 зуба полезло). После массажа асимметрия уменьшилась.
    Ждем годика

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Пенелопа, а Вашей манюне сколько?

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Эллика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    418
    К сожалению,знания наших врачей желают много лучшего...Нам в 4-5 мес.поставили такой же диагноз,обратились к др.врачу (фамилия Мороз-ВРАЧ с большой буквы,старой закалки),посмотрел,успокоил,что все нормально,достаточно делать гимнастику,массаж(своими силами),но если сомневаемся в его диагнозе,можем сделать УЗИ.Мы поверилиТак вот,никакой дисплазии у нас не было!!!

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Нам 12 октября 10 месяцев исполнилось.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Ирина Викторовна Посмотреть сообщение
    Девчонки, я не паникер, но начитавшись, никак принять решение не могу - нас направили на рентген с подозрением на дисплазию (уж очень резко складки ассиметричны), 4,5 месяца (злюсь на врачей, которые просмотрели это в 3 месяца). Нужен ли так категорически именно рентген (или можно начать с УЗИ)? Стоит ли идти в Резника? Можно ли сразу озадачиться массажем?
    Хэлп!
    В Резника идти однозначно стоит!!! Нам хирург в районной поликлинике месяцев в пять орал, что малый ходить не сможет, а мы дураки и время упустили (была тогда моя мама, от шока даже не запомнила диагноз, но возможно речь шла как раз о дисплазии, вроде складки ассимитричные, не помню). Поехали в Резника - хирург посмотрел малыша, посмеялся и отправил восвояси. Сын пошел в 9.5 месяцев. Кстати, это не единственный раз, когда специалисты в Резника снимали нам страшные диагнозы.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Ну, я струсила и таки сделала рентген манюне. В Резника,конечно, в четверг сходим, но уже в рентген-кабинете опасения развеялись полностью - нет никакой дисплазии! Но массаж будем делать однозначно - не должны ножки быть ассимметричными.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Lulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    803
    Репутация
    229
    Подскажите, в понедельник едем делать рентген тазобедренного сустава (дочке 6 мес.3 нед) на слободку, т.к. хирург в поликлинике сказал что есть дисплазия. Нам порекомендовали обратиться там же на слободке к ортопеду-травматологу Попченко Андрею Анатольевичу. Кто-то с ним сталкивался?
    И еще переживаю как делают рентген такому маленькому ребенку-он ведь крутиться, не думаю что захочет спокойно лежать, а ведь для снимка это важно..

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для рыбачкаСоня
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от Lulya Посмотреть сообщение
    Подскажите, в понедельник едем делать рентген тазобедренного сустава (дочке 6 мес.3 нед) на слободку, т.к. хирург в поликлинике сказал что есть дисплазия. Нам порекомендовали обратиться там же на слободке к ортопеду-травматологу Попченко Андрею Анатольевичу. Кто-то с ним сталкивался?
    И еще переживаю как делают рентген такому маленькому ребенку-он ведь крутиться, не думаю что захочет спокойно лежать, а ведь для снимка это важно..
    можно не делать рентген можно сделать узи тазобедренных суставов-зачем лишний раз облучать малыша.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для рыбачкаСоня
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    223
    Девочки поделюсь своей историей.нам поставили диагноз дисплазия в 3 месяца.Врач толком не обьяснил что это такое-только показал что одна ножка чуть короче другой.У меня паника слезы.Поехали мы еще к одному хирургу тот глянув на снимок сказал что страшного ничего нет, очень часто врач для перестраховки назаначает лечение.И вообще никакой дисплазии нет ,а просто недоразвитие сустава тазобедренного и к трем годам это все само по себе пройдет.Ну я решила тоже перестраховатья прошли мы курс массажа,месяц стремена, взяли прибор электрофореза домой,и каждый день после купания разводила ножки согнутые в коленях. через месяц узи сделали -никаких отклонений.Так что врачей много мнений тоже но выбор все равно остается за вами и вся ответственность только на родителях.Мамочки лучше лишний раз перестраховаться чем потом всю жизнь себя винить!

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Кстати, мы в годик сходили к врачу, он даже новый снимок назначать не стал, сказал, что не было дисплазии, сейчас все ОК.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Lulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    803
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от рыбачкаСоня Посмотреть сообщение
    можно не делать рентген можно сделать узи тазобедренных суставов-зачем лишний раз облучать малыша.
    Читала (в инете, т.к. у врача сразу не сообразила спросить...), что узи делают деткам до 3-х мес., а дальше можно рентген, т.к. он более показателен что-ли и от 1 рентгена ничего плохого не случится. Бывает даже родители делают и УЗИ и рентген зачем-то...

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для рыбачкаСоня
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от Lulya Посмотреть сообщение
    Читала (в инете, т.к. у врача сразу не сообразила спросить...), что узи делают деткам до 3-х мес., а дальше можно рентген, т.к. он более показателен что-ли и от 1 рентгена ничего плохого не случится. Бывает даже родители делают и УЗИ и рентген зачем-то...
    действительно от одного ничего не случится но если ваш диагноз подтвердится вам еще не раз по ходу лечения придется проходить эту процедуру.мы делали первый раз рентген ,а второй раз пошли уже на узи, нам медсестричка посоветовала из рентгеновского кабинета(мы тогда еще не знли что делают узи).делали узи суставов за одно еще проверили малышу родничек.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    У нас был серьезный диагноз, я ранее писала, так мы сначала делали УЗИ, а потом нас на рентген послали,. И делали мы его не один раз,так как прослеживали динамику.
    Про то что писалось выше, что в стременах лежать(может я неправильно поняла) но это же не послеоперационное состояние, мы в стременах почти 10 мес были и это ему не мешало ползать и очень активно.
    У меня есть знакомая, которой в детстве заметили с опозданием...к сожалению ее оперировали(из за опоздания в диагнозе)Последствия есть и после 30 лет...(
    Девочки, я прошла через тот ужас, когда вы только одеваете стремена на ребенка, но если это сделать вовремя,он даже не заметит неудобств.
    Главное это хороший врач,который сможет опровергнуть или подтвердить и не занимайтесь самолечением!

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Репутация
    20
    Моему сыну сейчас 3 месяца....в 1 месяц поставили диагноз, подозрение на дисплазию....так как есть "щелчок" и туго отводилось бедро, отправили на Узи в Резника......показало что все впорядке......суставы здоровы! провели курс массажей....бедро стало хорошо отводиться.....но щелчок остался.........нас наш массажист отправил к Попченко А А......сказал что очень хороший ортопед.....а тот в свою очередь отправляет на ренгент.....не знаю что делать, так как нехочется облучать......

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Lulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    803
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Numibia Посмотреть сообщение
    Моему сыну сейчас 3 месяца....в 1 месяц поставили диагноз, подозрение на дисплазию....так как есть "щелчок" и туго отводилось бедро, отправили на Узи в Резника......показало что все впорядке......суставы здоровы! провели курс массажей....бедро стало хорошо отводиться.....но щелчок остался.........нас наш массажист отправил к Попченко А А......сказал что очень хороший ортопед.....а тот в свою очередь отправляет на ренгент.....не знаю что делать, так как нехочется облучать......
    Нам Попченко тоже рекомендовали как хорошего ортопеда. Но мы еще у него небыли надо сначало сделать снимок. Нас тоже хирург из поликлиники направил на рентген.

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Репутация
    20
    Lulya а вам сколько??????? просто я читала, что до 4 месяцев на ренгенте ничего не видно!!!!!!

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Lulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    803
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Numibia Посмотреть сообщение
    Lulya а вам сколько??????? просто я читала, что до 4 месяцев на ренгенте ничего не видно!!!!!!
    Нам 6 мес.3нед.

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Репутация
    20
    Lulya..извените не заметила.....что вы уже писали свой возраст......да кстати на слободке очень старый аппарат......новерное времен второй мировой войны.......)))))))))...лучше сделайте в другом месте, а потом к нему.......


Ответить в теме
Страница 2 из 57 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения