Тема: Учится или, что делать?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294

    Exclamation Учится или, что делать?

    Речь пойдет о безвыходной ситуации а именно о школе.
    Дочери 10 лет, отстает в развитии, так было ДЦП. Писать и читать не умеем, ну вообщем многое не умеем
    С первого класса мы вместе со Ступенями(школа на Ильфа и Петрова)
    Первый класс была учитель, но за год кроме прогулок и какой то суеты не было ни чего похожего на обучение, ну да ладно, год пролетел. Учитель ушла из за малой зарплаты и постоянных задержек!!!!
    Второй класс на гране срыва, нет учителя((( Находят учителя, респект и уважение не школе а учителю. Она с нами 2 и 3 класс мы довольны, все по крупице!!!
    Теперь о самой важной стороне этой Школы!!!
    Руководство не двигается ни в какую сторону, с них все нужно вытягивать, но практически все откланяется. Зал физкультуры просто - зал и пару матов.
    На все отговорки что денег нет, город не помогает и каждый год цена растет.
    Скажу честно мой ребенок не кушает в этой школе мне жалко смотреть на подобие завтрака и обеда, слипшиеся вермишель непонятный суп и так далее.
    При разговоре на собрание, что нам не нравится и что нравится, все сводится к тому что они бессильны и если нам не нравится, мы можем искать что то другое, и что наш лечебный класс убыточный!!!! Договор так составлен, что мы должны а они пушистые. Команда учителей слабая, хотя есть ответственные.
    За 9 месяцев мы платим в этом году который закончили 15000 грн.
    За следующие 9 месяцев нам посчитали уже 18000грн.
    Вопрос, что делать идти у них на поводу?
    Может есть выбор, кроме интерната?
    Давайте погутарим, может тема будет полезна другим и я найду выход!!!
    З\Ы. Школой доволен на 70 %, но дорого и детьми не занимаются должным образом.
    Последний раз редактировалось Холодильщик; 08.06.2011 в 22:25.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,338
    Репутация
    5335
    Может Вам все-таки разузнать на счет интерната для таких деток?
    Если он в черте города(а это вроде бы так),то Вы можете просто привозить ребенка утром,а вечером забирать домой,я не думаю,что откажут. Потом,разузнайте в центре им.Я.Корчака,там были обучающие классы(как сейчас не в курсе).

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Анаконда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    1457
    может лучше нанять ребенку няню и дефектолога и заниматься на дому? мне кажется больше толку будет от индивидуальных занятий.
    Я желаю Всем счастья!

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Может Вам все-таки разузнать на счет интерната для таких деток?
    Если он в черте города(а это вроде бы так),то Вы можете просто привозить ребенка утром,а вечером забирать домой,я не думаю,что откажут. Потом,разузнайте в центре им.Я.Корчака,там были обучающие классы(как сейчас не в курсе).
    Мы думали в интернат, на Авдеева Черноморского вроде интернат 7, так в школе двое с этого интерната, и многие уходят говорят что там очень плохо, понятно что мы всегда меряем на себя, но это же не простые дети и хочется чтоб к ним относилось общество не как к изгоям а как к полноправным людям с теме же правами как и здоровые. Скажу из того что видел дети сегодня в основе своей очень озлобленны!!!
    Я сам в детстве был в интернате - не сладко и это было при CCCP.
    Цитата Сообщение от Анаконда Посмотреть сообщение
    может лучше нанять ребенку няню и дефектолога и заниматься на дому? мне кажется больше толку будет от индивидуальных занятий.
    Думаю не плохой вариант, и он постоянно в голове.
    Я бы платил, было бы кому но и чтоб был результат. Очень важно общение.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Анаконда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    1457
    Сейчас каникулы, попробуйте найти дефектолога - ищите в логопедических садах или обратитесь в пед.университет Ушинского,там каждый год выпускают дефектологов, и поверьте есть хорошие преподаватели которые Вам помогут, можно развесить там объявление. если хороший специалист найдет подход к ребенку - через несколько месяцев Вы не узнаете своего ребенка, конечно же способность к обучению тоже не маловажна!
    желаю удачи!
    Я желаю Всем счастья!

  6. Вверх #6
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Думаю не плохой вариант, и он постоянно в голове.
    Я бы платил, было бы кому но и чтоб был результат. Очень важно общение.
    Ищите дефектолога не просто, а такого который работает в спец.садиках или спец.школах, т.к. они знают как работать с такими детками изза практики большой и ежедневной.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Правильно ли я понимаю, выход уходить из школы и обучать ребенка самостоятельно?
    Кто знает хороших дефектологов, сколько стоит, опыт знакомства есть?
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, выход уходить из школы и обучать ребенка самостоятельно?
    А если 75-я (все-таки она специализированная) + самостоятельно?
    Пролетая над Череповцом

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,338
    Репутация
    5335
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, выход уходить из школы и обучать ребенка самостоятельно?
    Кто знает хороших дефектологов, сколько стоит, опыт знакомства есть?
    В центр им. Януша Корчака обращались?
    Подъедьте,разузнайте. Отзывы о специалистах разные,кому-то очень-очень нравится,кому-то так себе. Но там есть группы обучающие - это огромный плюс,детки в коллективе,обращаются с ними очень хорошо,учат.Но вроде,как платные они.Плюс,если есть средства - занимайтесь с дефектологом дополнительно.Еще,как подсказывали по спец.школам,садам ищите. У меня нет дефектолога знакомого,но я бы так сделала.
    Удачи!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Анаконда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    1457
    центр Корчака находится на улице Гайдара напротив Антошки между улицами Филатова и Терешковой.
    Удачи!
    Последний раз редактировалось Анаконда; 13.06.2011 в 12:58.
    Я желаю Всем счастья!

  11. Вверх #11
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Если в Корчака, то подходить, а точнее уже бежать нужно сегодня, т.к. с июля все уходят в отпуск и попасть туда на обучение не так просто изза очередей(люди иногда годами стоят, как ребенок родился и появились проблемы со здоровьем) и малокомплектных групп.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Центр Корчака насколько мне известно очень тяжелые дети, а для адоптации и роста ребенка его надо помещать в среду несколько другого характера, тогда есть рост. Нам так сказал невропатолог.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  13. Вверх #13
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Центр Корчака насколько мне известно очень тяжелые дети, а для адоптации и роста ребенка его надо помещать в среду несколько другого характера, тогда есть рост. Нам так сказал невропатолог.
    Я хорошо знаю какие там дети, но если Ваша дочка не умеет читать и писать, и за все время учебы в "Ступенях" ее так этому и не научили, то в подобных центрах и спец.школах учеба будет закладкой на будущее, т.к. они специализируются на этом и педагоги там соответствующие.
    193, 235, 248 и 310 д/с, 75, 77, 34 и 88-я школы в каждом из этих учереждений работают дефектологи, которые кроме того что учат правильно говорить, являются и методистами, учат деток считать и писать по возможности, развивают логику и мышление.
    Адаптация это хорошо, но кроме нее ребенок еще должен развиваться.
    Последний раз редактировалось Panty; 13.06.2011 в 22:37.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Да я не спорю, а хочу понять что делать правильно и не упустить!!!
    Вы подсказываете я думаю)))
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  15. Вверх #15
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Думать Вам придется в июле, когда все специалисты что в садиках, что в школах уйдут по отпускам и вернутся только к середине-концу августа Поэтому не теряйте время подойдите к одному, второму, третьему, рассмотрите еще частную школу Софии Русовой. Вам нужно найти не просто школу или коллектив, а специалиста который поможет вытянуть Вашего ребенка на определенный уровень и добиться каких-то результатов.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Поднимаю вопрос опять, нас учитель убедила что все будет хорошо и наш ребенок тянется, мы решили продолжать учиться.
    Сегодня решили просто поговорить о перспективах - они оказались с точки зрения учителя весьма туманными.
    По большому счету - только общение, все остальное накопление.
    Что делать самый главный вопрос - менять школу, на что ???
    Вариантов нет, учитель уходит в следующем году, кто будет не понятно, не хотят у нас заниматься такими детьми, нет программ и желания да и зарплаты наверно мизер(((
    75 - школу все кого не спрашивал говорят что это ужас(((
    Все остальное не проверял.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Все остальное не проверял.
    Почему?
    Из постов не понятно, что вообще предпринималось, кроме веры в Ступени, которые, судя по тем же постам мало что дали...
    В соседнем разделе про детское здоровье есть большая тема, в кот. общаются родители детей с ДЦП. Поговорите с ними.
    Пролетая над Череповцом

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,338
    Репутация
    5335
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Центр Корчака насколько мне известно очень тяжелые дети, а для адоптации и роста ребенка его надо помещать в среду несколько другого характера, тогда есть рост. Нам так сказал невропатолог.
    Мне вот интересно,а Вы там были?
    Я знаю,что там далеко не все дети тяжелые. Могу сказать даже,что в детском саду у них практикуются смешанные группы: здоровые и детки с проблемами.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Да, я не пытаюсь кого то обвинить!!! Тогда было принято решение пока учиться, надеялись на лучшее, и взять ребенка перевести в другую школу, и потом убедится в обратном, не выход. Но смотрим на подход самого руководства - оно никакое!!!Пусть меня простят, но кому то нравится. Мое мнение собрались люди сняли садик и сдают помещения родителям для обучения.
    Да может мы что то делаем не так - а кто то делает первый шаг без ошибок.
    Я сам был в интернате, и своего ребенка не хочу отдавать!!!
    Нам сказали что в любой интернат или школу - надо получить инвалидность, а мы не хотим!!!
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,338
    Репутация
    5335
    Если честно,то я Вас не понимаю.
    Во-первых,написано сумбурно,я так поняла про тех,кто снял садик-это "Ступени"? Или кто?
    Во-вторых,нужно везде ходить и смотреть,говорить,Вы же можете на пару дней-неделю ребенка привезти (я не про интернат,про ц.Корчака) и посмотреть как оно там.
    А вообще,мне кажется,что теряете(если не потеряли) много времени! И потом,если у Вас есть деньги на те же "Ступени",то ведь можно и частным образом заниматься + центр,либо школа. Вам тут уже кучу советов дали,а вы все о том же...
    И,если честно. От "Ступеней","Астр" ничего не ждите. Там нет нормального обучения даже детей без проблем,а тут ДЦП.
    Последний раз редактировалось Toma; 13.11.2011 в 17:58.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения