Тема: Малышка, которая чуть не погибла - нужна передержка!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Юго-Юго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    1014

    По умолчанию Малышка, которая чуть не погибла - нужна передержка!

    Сегодня подобрала во дворе котенка - тощая малышка со слипшимися глазами лежала чуть живая, а на нее нападал ворон

    У котейки кожа да кости... попка воспалена - видимо, от глистов. Покупала ее, промыла глаза лечебным раствором шалфея, накормила, потравила блох. Малютка пила водичку жадно и долго, - видно, что обезвожена.

    Дома долго оставаться не может - у самой кошка, больная дирофиляриозом, со слабым иммунитетом.

    Если кто может, помогите с передержкой. От меня - корм, лекарства от паразитов, денежка и поддержка.


    В случае пожара -- горите


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Юго-Юго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    1014
    Народ, не проходите мимо...что ж все такие равнодушные? помогите хоть советом, что с ней дальше делать... дома ее держать не могу, но не на улицу ж выбрасывать... ей у меня только на балконе ночевать..
    Может ее в немецкий приют отвезти?
    В случае пожара -- горите

  3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Цитата Сообщение от Юго-Юго Посмотреть сообщение
    Народ, не проходите мимо...что ж все такие равнодушные? помогите хоть советом, что с ней дальше делать... дома ее держать не могу, но не на улицу ж выбрасывать... ей у меня только на балконе ночевать..
    Может ее в немецкий приют отвезти?
    Немецкий приют не возьмет(. Она маленькая. Нужно сначала отнести в клинику, осмотреть и искать передержку. Сейчас у всех много животных. Держитесь. И спасибо, что не прошли мимо.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Юго-Юго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    1014
    А на балконе ей можно хоть, не простудится, как думаете? я ей там коробочку соорудила, еду, питье... блохи, вроде как, почти попередохли к вечеру
    В случае пожара -- горите

  5. Вверх #5
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Цитата Сообщение от Юго-Юго Посмотреть сообщение
    А на балконе ей можно хоть, не простудится, как думаете? я ей там коробочку соорудила, еду, питье... блохи, вроде как, почти попередохли к вечеру
    Я думаю, что можно. Но к доктору все-таки покажите. есть много болячек, которые не сразу видны.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Юго-Юго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от коtка Посмотреть сообщение
    Я думаю, что можно. Но к доктору все-таки покажите. есть много болячек, которые не сразу видны.
    Спасибо Вам за совет!
    В случае пожара -- горите

  7. Вверх #7
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Цитата Сообщение от Юго-Юго Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за совет!
    Не за что. Пишите, чем смогу всегда помогу. Ждем новостей про кошаврика)
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Юго-Юго Посмотреть сообщение
    Народ, не проходите мимо...что ж все такие равнодушные? помогите хоть советом, что с ней дальше делать... дома ее держать не могу, но не на улицу ж выбрасывать... ей у меня только на балконе ночевать..
    Может ее в немецкий приют отвезти?
    Покажите кошку врачу обязательно. Вы дома не хотите держать, боитесь за животное, неужели Вы думаете, что другие захотят взять кошку с неизвестными симптомами, чтобы заразить своих животных?? Больное животное лучше держать в клинике.
    Если врач скажет, что животное не заразное, только исхудало и ослабло, тогда ищите передержку. Есть в прикрепленных тема "Ищем передержку" Там люди предлагают услуги или спрашивайте у куратора по передержкам.
    Вот еще тема с передержками
    https://forumodua.com/showthread.php?t=480318

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Юго-Юго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Покажите кошку врачу обязательно. Вы дома не хотите держать, боитесь за животное, неужели Вы думаете, что другие захотят взять кошку с неизвестными симптомами, чтобы заразить своих животных?? Больное животное лучше держать в клинике.
    Если врач скажет, что животное не заразное, только исхудало и ослабло, тогда ищите передержку. Есть в прикрепленных тема "Ищем передержку" Там люди предлагают услуги или спрашивайте у куратора по передержкам.
    Вот еще тема с передержками
    https://forumodua.com/showthread.php?t=480318
    Я никому не предлагаю больное животное. Я сама это животное на первых порах хочу привести в чувство, затем пристроить.
    Показала сегодня врачу. Сказал, что с животным все нормально, только кошь - типичный рахит. Немного отит в левом ушке, глазки киснут. Нужно хорошее питание и травля глистов через пару дней.
    Таки это оказалась кошка Назвала ее Бубой)
    В случае пожара -- горите

  10. Вверх #10
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Ура Бубе и Вам! Порадуйте фото).
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Юго-Юго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    1014
    что-то мне не нравится, как она сегодня себя ведет....
    почти не ест (поела только как пришли от доктора чуть-чуть). Свернулась клубочком и спит, дрожит.... Залила в нее насильно молока теплого.
    Может, ей стало хуже от средства для блох? вчера намазала ее Барсом для котят - до одного места - блохи прямо по глазам бегали к ночи.... купила сегодня Эдвантейдж - попередохли...
    я уже не знаю, может я зря ее с улицы забрала - там хоть мамка была... хотя я ни разу не видела, чтоб она ее кормила. Не наделать бы хуже.
    В случае пожара -- горите

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для irusha24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    396
    Могло стать хуже, особенно от Барса. У нас такое было. Истощенного котенка закапали Барсом, а потом еще и Адвантажем - это, конечно, очень большая нагрузка на организм.
    Поите ее Энтеросгелем или Смектой. Насильно не кормите, только если не будет пить (воду, не молоко) - тогда колоть физраствор с глюкозой. А еще ей бы Гамавита или Катозала поколоть.
    Может, ее другому врачу показать?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Юго-Юго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от irusha24 Посмотреть сообщение
    Могло стать хуже, особенно от Барса. У нас такое было. Истощенного котенка закапали Барсом, а потом еще и Адвантажем - это, конечно, очень большая нагрузка на организм.
    Поите ее Энтеросгелем или Смектой. Насильно не кормите, только если не будет пить (воду, не молоко) - тогда колоть физраствор с глюкозой. А еще ей бы Гамавита или Катозала поколоть.
    Может, ее другому врачу показать?
    Понаблюдаю ее до вечера. Она спит спокойно, мурчит, если к ней приходишь... просто не активная. Если увижу, что похуже, понесу в ветклинику.
    В случае пожара -- горите

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для irusha24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    396
    Ну, особо активничать она не будет, пока не отъестся и не отойдет от стресса (дней 10 - точно). Но плохой аппетит - это не нормально. Энтеросгель и Гамавит ей надо обязательно давать.
    Последний раз редактировалось irusha24; 09.06.2011 в 19:42.

  15. Вверх #15
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    а поноса и рвоты нет?
    Конечно, категорически нельзя было капать сразу и Барс, и Адвантейдж.
    Такой слабенькой малышке нужен обязательный осмотр врача, возможно назначат капельницы или уколы с глюкозой и физраствором. И поддерживаю Иришу24 - я бы поколола Гамавит или Аминовит и дала внутрь Энтеросгель.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Юго-Юго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    1014
    В общем, с кошью получилась целая история.
    Отвезла в ветеринарку. Посмотрели, померили температуру... диагноз - панлейкопения. Сказали, что выживет вряд ли. Но поставили витафел, байтрил, иммунофан. Расписали лечение. Я спрашивала, можно ли оставить кошь у них в стационаре - ответили, нельзя, не оставляют инфицированных. У меня - паника. Дома - моя кошка со слабыми легкими, в одной квартире им категорически нельзя. Кроме того, до кошки у меня жил котейко, который умер от панлейкопении - я знаю, что за страшная болячка, какое было тогда горе...
    Вынесла малютку пока в подсобку к дворникам, договорилась с ними попридержать пару часов - буду думать.... Сама уколола своей кошке витафел, всю квартиру вымыла с хлоркой...
    В случае пожара -- горите

  17. Вверх #17
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    кошка кушает и пьет воду, при панлейкопении животное кушать не может. И чтоб диагностировать такое заболевание нужно делать анализ крови. Инфекционных стационара есть 2, на Рабина и во французской клинике на Тираспольской.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Елена20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    185
    Репутация
    63
    Юго-Юго, почистите, пожалуйста, личку

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Юго-Юго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от Елена20 Посмотреть сообщение
    Юго-Юго, почистите, пожалуйста, личку
    почистила
    В случае пожара -- горите

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Юго-Юго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    1014
    Девочки, тут с Бубочкой просто напасть...
    Вышла к дворникам забрать ее, а котейки нет. Я оббежала уже весь двор... а бабульки, что с собачками гуляли, сказали, что кошка вышла из коробочки на солнышко, игралась с молодым человеком из соседнего дома, он стоял-стоял, возился с ней и унес домой.... непутевая из меня забота....... буду завтра как-то вылавливать его.....
    В случае пожара -- горите


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения