Тема: Воспитываю подростков

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    37
    Репутация
    16

    По умолчанию Воспитываю подростков

    Если вы хотите чтобы ваш сын вырос уверенным в себе, честным, благородным, хозяйственным, смекалистым, воспитатель обучит его различным ремеслам и умениям, необходимым в жизни.
    Немного о себе. В прошлом офицер, честь для меня превыше жизни, талантливый педагог. Могу научить даже тому чего сам не умею. м.т.0662725726 Виктор Петрович.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    заявили круто, а по существу? есть педагогическое образование, опыт работы с подростками? чему именно собираетесь учить? методы воздействия? чего вы не умеете? честь превыше жизни звучит здорово, но что под этим подразумевается? чья жизнь и в примерах, пожалуйста, а то слишком общая фраза...

    и, собственно, сколько это стоит?

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    37
    Репутация
    16
    Честь означает честность и справедливость в отношениях не только с людьми, но и со всем окружающим миром.
    Высшее командное училище подразумевает педагогическое и психологическое образование.
    Опыт работы с подростками с 1996 года. (школа "Ступени" на ж/м Таирово). На базе этой школы создал свою школу художественной резьбы по дереву. Обучил резьбе 85 учеников. 25 из них стали резчиками, а пятеро мастерами резьбы. Если учесть, что на момент создания школы я окончил трехмесячные курсы, где меня попросили остаться преподавателем. Именно в этот период окончившие курсы стали резчиками. Когда курсы расформировали, я начал собственную деятельность. Вывеска над входом в школу "Ступени" сделана мною. Вывеска над входом на территорию школы - моим учеником.
    Метод обучения, который я использую, позволяет ученику превзойти учителя. Если заглянете "В контакте" на страничку Волхозар Ткачев фотоальбом (Резьба школы "Воховарн")
    Считаю, что молодой парень способный "держать в руках" молоток, паяльник, ножовку или плоскогубцы - ОБРАЗОВАННЫЙ, а не просто обученный молодой человек.
    По вопросам оплаты - при встрече.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    37
    Репутация
    16
    Чтобы меня поняли правильно: Я не обучаю ремеслу, я помогаю образованию ЛИЧНОСТИ.
    Последний раз редактировалось Святогор; 20.06.2011 в 16:53.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    37
    Репутация
    16
    ап

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Святогор - что настоящее имя?
    Простите за такой вопрос - как у вас с педофилией?

    Цитата Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
    ... Считаю, что молодой парень способный "держать в руках" молоток, паяльник, ножовку или плоскогубцы - ОБРАЗОВАННЫЙ, а не просто обученный молодой человек.
    ...
    Вы ошибаетесь, с образованностью тут ничего общего.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    37
    Репутация
    16
    "_Mixa_" - что настоящее имя?
    Свое Имя и Отчество я написал в первом сообщении. Внимательно читайте, прежде чем делать замечание и высказывать больные предположения.
    Ошибаетесь Вы. Подросток, досконально изучивший законы Бойля-Мариотто, Ома, Ньютона, узнавший о доминантных и рецессивных признаках, научившийся даже вычислять синусы и косинусы - всего лишь обученный чему-то юноша. Зато научившийся все эти знания применять на практике - ОБРАЗОВАННЫЙ. Слово "образованный" подразумевает - завершивший образование целостной личности.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    322
    Добрый день.
    Виктор Петрович, подскажите, это Вы вели кружок столярки в детском клубе "Лукоморе" на ул. (или пер.) Генуэзской в день открытых дверей? Высокий, волосы немного с сединой, глубокий голос?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
    Если вы хотите чтобы ваш сын вырос уверенным в себе, честным, благородным, хозяйственным, смекалистым, воспитатель обучит его различным ремеслам и умениям, необходимым в жизни.
    Немного о себе. В прошлом офицер, честь для меня превыше жизни, талантливый педагог. Могу научить даже тому чего сам не умею. м.т.0662725726 Виктор Петрович.
    У самой часто приходила мысль, где найти мужчину, котр. заменил бы сыну отца (в смысле воспитания "Мужчины"). Привил бы нужные устои, взгляды, привычки и умения. Те, котр. должен давать нормальный отец, хороший Настоящий Отец в семье.

    Очень много детей растут без пап, при живых "папах", котр. или работают, или просто не считают своим делом уделять внимание ребенку каждый день, или бросают семьи.
    Они подобны тем людям, что сдают детей в детские дома (кто-то другой пусть воспитает).
    Думают, что просто факта существования их (пап) достаточно.

    И почему-то не понимают, что если ты не Ньютон или Моцарт, то нет ничего нужнее и приятнее, чем вырастить этого маленького Человечка, свою маленьку в чем-то копию, котр. любит тебя просто так.

    Это самое благодарное дело, если конечно РАБОТАТЬ и в первую очередь НАД СОБОЙ!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    Виктор Петрович, я знаю кто такие отставные офицеры (отец подполковником ушел на пенсию и муж отставник еще СССР армии) и то что Вы творите руками очень красиво и я уверенна, что воспитывает именно те качества в Подростке, которые Вы описали!
    Придирчивость и непонимание вполне понятно, не у всех в школах были трудовики с руками и вообще преподаватели которых помнишь всю жизнь и низко им кланяешься при каждой встрече. у меня был был такой ( и слава Богу в 80 с лишним лет он по прежнему учит детей черчению). Я безумно благодарна этому Человеку и надеюсь у Вас тоже множество учеников которые Вас вспоминают с теплом в сердце.
    Долгих Вам лет преподавания, а то моему сыну только 3 года будет а очень бы хотелось, чтоб он поучился у такого человека! и вырос с головой и руками.
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    37
    Репутация
    16
    Ответ "Striz"
    Добрый день.
    Нет, это был не я. Я основатель и руководитель школы художественной резьбы по дереву "Волховарн".

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    37
    Репутация
    16
    Ответ "Striz".
    Добрый день. Нет ничего плохого в том, чтобы доверить воспитание и образование своих детей специалисту. Профессиональный учитель и любящий отец - это "две большие разницы" (как говорят у нас в Одессе). С позиции детской психологии, дети изначально относятся к родителям потребительски. Воспитатель со стороны - уже учитель, к нему прислушиваются.
    Вывод: заботливый отец может после трудового дня расслабиться и поиграть с детьми в развлекательные, а не развивающие игры. Т.е. попросту отдохнуть вместе с детьми, а не заниматься их обучением.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для каменная княжна
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    247
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
    Чтобы меня поняли правильно: Я не обучаю ремеслу, я помогаю образованию ЛИЧНОСТИ.
    что бы помогать "образованию личности" одного педагогического образования недостаточно... не так ли??

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для каменная княжна
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    247
    Репутация
    36
    и сколько это стоит ваши услуги??

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    37
    Репутация
    16
    Извиняюсь за "соленую шутку": на банальный вопрос банальный ответ: "о цене договоримся при встрече, которую можно назначить по телефону 0662725726".
    Теперь серьезно. Большинству родителей известна одесская такса на учителя специалиста - 25-45 грн/час. Я заинтересован в полной занятости.
    Главное. Это не услуга, я не готов идти "в услужение". Моя деятельность это СОТРУДНИЧЕСТВО, СОЮЗНИЧЕСТВО, СОТВОРЧЕСТВО с родителями в воспитании и образовании их детей.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    37
    Репутация
    16
    Совершенно с Вами согласен.
    Педагогического образования достаточно, что бы последовательно изложить информацию.
    Педагог + психолог + нейрофизиолог + ... + опыт = УЧИТЕЛЬ. Эти качества необходимы для того, что бы раскрыть таланты и индивидуальные особенности ребенка. Каждый ребенок талантлив и неповторим как личность. У каждого ребенка свои особенности восприятия и реакции на мир. Образованный учитель помогает образоваться ЛИЧНОСТИ учитывая индивидуальные качества характера ребенка.
    Педагог недоучка, вешает ярлыки, "штампы и стереотипы", навязывает свое "мировидение" и свое "понимание жизни", при этом создавая закомплексованную "серую массу" как и он сам.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    322
    У меня вопрос возникший из-за Вашей названия школы, ее деятельности - Вы (не знаю как выразиться) относитесь к течению "язычничество"? Поддерживаете их взгляды и будете учить этому детей. Я, например, православная христианка и мой сын тоже.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    37
    Репутация
    16
    Мое вероисповедание - это мое, личное. Но!!! Если Вы затронули этот вопрос, отвечу. Я полностью согласен с нашими земляками. ЛЮБАЯ религия - опиум для народа. Для обучения здравомыслию, нет необходимости затрагивать религиозные вопросы. Этой позиции я и придерживаюсь.
    Теперь вопрос к Вам. Если в школе, в которую ходит Ваш ребенок, учителем географии или истории будет мусульманин, Вы запретите ее посещать?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
    Мое вероисповедание - это мое, личное. Но!!! Если Вы затронули этот вопрос, отвечу. Я полностью согласен с нашими земляками. ЛЮБАЯ религия - опиум для народа.
    Для обучения здравомыслию, нет необходимости затрагивать религиозные вопросы. Этой позиции я и придерживаюсь.
    Теперь вопрос к Вам. Если в школе, в которую ходит Ваш ребенок, учителем географии или истории будет мусульманин, Вы запретите ее посещать?
    А на мой взгляд вера и надежда НЕ В БОГА, а только в себя , что- или кого-либо - ОПИУМ для народа.

    В школе учитель рассказывает свой предмет и только. Во всяком случае, сейчас учитель в школе не являеться наставником по жизни, как раньше. Вы же, как пишете, воспитываете личность. А в это входит все области мировоззрения.
    Но Ваш ответ меня удовлетворил. Если я поняла Вы не собираетесь внушать детям Ваши взгляды на мировоздание и установки, а хотите прививать общечеловеческие моральные и практические навыки общения и существования.
    Последний раз редактировалось striz; 09.07.2011 в 14:49.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для V_AD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    256
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от _Mixa_ Посмотреть сообщение
    Простите за такой вопрос - как у вас с педофилией?


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения