Тема: варикоз вульвы при беременности

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28482

    По умолчанию варикоз вульвы при беременности

    скажите,кто сталкивался? чем грозит маме и ребенку? как лечить? проходит ли? как рожать-КС или ЕР?


  2. Вверх #2
    Патриот форума
    Аватар для Ozuna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна!!!
    Сообщений
    24,376
    Репутация
    16788
    У моей подруги варикоз вульвы((( Срок у нее 29 недель, врач сказал, что будет КС
    Kaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Ясоня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    107
    Репутация
    83
    у меня варикоз матки, второе кесарево прошло на 40 мин дольше, кровотеченние сильное было. сейчас беременна третьим.........опять будет кесарево.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    скажите,кто сталкивался? чем грозит маме и ребенку? как лечить? проходит ли? как рожать-КС или ЕР?
    у меня было что-то подобное в середине беременности - ближе к родам всё нормализовалось
    никак не лечила т к боялась навредить ребёнку препаратами

    так что не переживайте раньше времени

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28482
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    у меня было что-то подобное в середине беременности - ближе к родам всё нормализовалось
    никак не лечила т к боялась навредить ребёнку препаратами

    так что не переживайте раньше времени
    спасибо!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28482
    Цитата Сообщение от Ясоня Посмотреть сообщение
    у меня варикоз матки, второе кесарево прошло на 40 мин дольше, кровотеченние сильное было. сейчас беременна третьим.........опять будет кесарево.
    а как поставили такой диагноз? внешне как-то проявлялась эта болезнь? а кровь после кровотечения вливали?

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Ясоня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    107
    Репутация
    83
    самое неприятное что варикоз себя никак не проявил до родов - на узи не видно. первые роды были КС и все было хорошо, а вот вторые выяснилось только во время операции. Слава богу кровь не вливали, просто капельницы ставили больше чем обычно, чтобы все востановить. Лечить его можно, но не во время беременности. Сейчас я беременна третьим, тоже очень переживаю, потомучто беременность незапланированная и не лечила ничего. Но врач говорит что все будет хорошо.
    По своим ощущениям могу сказать, что варикоз прочвил себя только сильными болями.............. тянет и ни кашлять не чихать не могу - вообще резких движений делать не могу, практически все время валяюсь.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28482
    Цитата Сообщение от Ясоня Посмотреть сообщение
    самое неприятное что варикоз себя никак не проявил до родов - на узи не видно. первые роды были КС и все было хорошо, а вот вторые выяснилось только во время операции. Слава богу кровь не вливали, просто капельницы ставили больше чем обычно, чтобы все востановить. Лечить его можно, но не во время беременности. Сейчас я беременна третьим, тоже очень переживаю, потомучто беременность незапланированная и не лечила ничего. Но врач говорит что все будет хорошо.
    По своим ощущениям могу сказать, что варикоз прочвил себя только сильными болями.............. тянет и ни кашлять не чихать не могу - вообще резких движений делать не могу, практически все время валяюсь.
    а после беременности все приходит в норму?
    поправляйтесь! здоровья вам и будущему малышонку!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Ясоня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    107
    Репутация
    83
    после родов все отлично, матка сократилась и ничего не болело.
    Спасибо

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28482
    родила сама с таким диагнозом вопреки настоятельным рекомендациям одного из зав. Отделений одного из роддомов делать исключительно Кс . Только пришлось получить консультацию другого врача,в другом роддоме, который и взялся за ЕР со мной. За что ему огромная благодарность!
    Последний раз редактировалось helen_lime; 19.11.2011 в 19:26.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Ясоня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    107
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    родила сама с таким диагнозом вопреки настоятельным рекомендациям одного из зав. Отделений одного из роддомов делать исключительно Кс . Только пришлось получить консультацию другого врача,в другом роддоме, который и взялся за ЕР со мной. За что ему огромная благодарность!
    Я Вас поздравляю и желаю Вам и Вашему малышу крепкого здоровья )))))))))

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    14
    Репутация
    23
    и что варикоз промежности это всегда показание к кесаревому?

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для kosmopolit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    915
    Репутация
    419
    В первую беременность ребенок лежал справа и давил на все органы, в том числе на внутренние вены. Результат - варикоз от вульвы до лодыжки (не целиком, а кусками). После родов стих немного, но это никуда не девается. Сейчас проявилось опять,хотя еще и половины срока Б не прошло, а вес намного выше, чем был в первую. Что дальше будет - не знаю, но нога уже болит. При чем проявилось все за пару дней

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28482
    Цитата Сообщение от kosmopolit Посмотреть сообщение
    В первую беременность ребенок лежал справа и давил на все органы, в том числе на внутренние вены. Результат - варикоз от вульвы до лодыжки (не целиком, а кусками). После родов стих немного, но это никуда не девается. Сейчас проявилось опять,хотя еще и половины срока Б не прошло, а вес намного выше, чем был в первую. Что дальше будет - не знаю, но нога уже болит. При чем проявилось все за пару дней
    а мази вам не назначали? мне троксерутин назначили,мазала регулярно,вроде легче стало,но не намного. потом бросила все мазилки, родила. вчера три неделе ребенку исполнилось,от варикоза и следа не осталось.
    делаю вывод,что не каждый варикоз-показание к кесареву. надо пройти обследование.причем у грамотного специалиста, + консультация у врача в роддоме,который берется принимать роды. я родила на 42-ой неделе.вот так наша девушка решила. а КС делать мне собирались в 38 недель . ну и кому это надо? на три недели раньше рожать, а если дите еще не готово или вообще ошибка в сроке, поздняя овуляция, большой цикл и так далее? все должно быть в свое время.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для kosmopolit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    915
    Репутация
    419
    Мазей тогда не назначали, рожала в областном, врач был хороший, высокий гемоглобин и неплохая свертываемость. Они предупреждали, что может быть кровотечение, но я даже писала заранее отказ от переливания крови, если что вдруг. Слава Богу, все обошлось. Не знаю, что на этот раз будет.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28482
    Цитата Сообщение от kosmopolit Посмотреть сообщение
    Мазей тогда не назначали, рожала в областном, врач был хороший, высокий гемоглобин и неплохая свертываемость. Они предупреждали, что может быть кровотечение, но я даже писала заранее отказ от переливания крови, если что вдруг. Слава Богу, все обошлось. Не знаю, что на этот раз будет.
    первый раз были ЕР?а сейчас как планируется?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения