Тема: Какую приусадебную прессу читаем?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Одесский дачник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    599
    Репутация
    135

    Post Какую приусадебную прессу читаем?

    Не сочтите за рекламу, но меня интересует ваше мнение, которое я обязательно учту в своем издании.
    Итак, по порядку или кому как будет удобно. Добавляйте свои вопросы и ответы на них, пожелания, замечания.
    1. Что читаем: журналы, газеты. Как называется? Возможно, что пользуетесь только одной любимой книгой, например, по комнатным цветам или вечно-зеленым растениям. Назовите ее.
    2. Как давно являетесь подписчиком (покупателем) периодического издания?
    3. Какие рубрики больше всего вас интересуют и почему? Что пролистываете неглядя и тоже почему?
    4. О чем хотите прочитать в этом издании, но не находите или не находите вообще в других СМИ?
    5. Что вам важнее: подробное описание и пару картинок (фото) или подробная фотосессия и пару слов комментария?
    6. Что в этом издании вам не нравится и почему?
    7. Делаете ли вы подшивки?
    8. Как вы узнали об этом издании: из рекламы в СМИ, на баннере, "на заборе", в почтовом отделении рекламный буклет увидели, соседка показала, купили в электричке или киоске, выбрали в "Каталоге периодических изданий", на улице мальчишки раздавали, положили рекламный буклет или экземпляр издания в почтовый ящик. Ваш вариант ответа.
    9. Вы предпочитаете выписывать издание или покупать? Почему?
    10. От каких изданий отказались и почему?
    Это далеко не все вопросы. Рад буду услышать ваши замечания и пожелания.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Лёнчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    693
    1. Выписываю, кстати, (не реклама) "Од.Дачник", вечная подписка на ИНТЕРНЕТ ))))
    2. 2 года
    3. все интересует с тех пор, когда появилось куда все сажать
    4. -
    5. еврейское дитя, шо вы хочете - подробное описание и много картинок ))
    6. -
    7. да
    8. знакомый огородник посоветовал
    9. выписываю - дешевле и некогда куда-то ходить
    10. раньше не увлекалась.
    Спасибо за внимание ) и Вам отдельное)

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Одесский дачник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    599
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
    3. все интересует с тех пор, когда появилось куда все сажать
    Ну, так нельзя распыляться. Нужна специализация.
    Я брал интервью у одного очень известного (читайте состоятельного) ювелира. Так он специализируется на огурцах. Выращивает их до 500 кг в теплице площадью аж 15 кв.м. Выращивает не для пополнения бюджета, а чтобы доказать, что нужно на чем-то специализироваться. Но это отдельная тема. Извините за

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Айрин19
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,245
    Репутация
    11631
    1)и2) Читаю газеты: "Цветок" и "Комнатные цветы" издательства Толока( уважаю за легкую и доступную подачу информации). Уже лет 5!!!!Сейчас выписываю.Ранее покупала в киоска(подписки не было -издание Белорусское). С прошлого года после появления своего участка стала читать Одесский дачник(пока покупаю - планирую подписаться на след.год)
    3) Цветок и комнатный цветок читаю практически от корки до корки(кроме разве что разделов о кактусах)
    Одесский дачник: пока не читаю(пролистываю не глядя) страничку о винограде, не праздную последнюю обычно ракламную страничку, приветствую появление рубрики Комнатное цветоводство от Любинецкой(знакома с ней заочно,вернее работала с ее дочерью - много о ней слышала). Остальные странички - по интересам
    5) Ценю подробное описание, но с фотками - для наглядности!!!В любом из этих изданий - особенно по цветоводству
    7) Подшиваю все вышеперечисленные издания, пока есть место!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Айрин19
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,245
    Репутация
    11631
    Настольная книга для меня уже много лет (зачитана практически до дыр) справочник Хессайона"комнатные цветы"- хорошие иллюстрации, минимум нужной информации!!!!
    Конечно предпочитаю получать с доставкой на дом!!! после появления Инета - даже не знаю,что измениться. А измениться должно в целях экономии времени - журналы перелистывать катастрофически нет времени!!!!!!

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Одесский дачник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    599
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Айрин19 Посмотреть сообщение
    Конечно предпочитаю получать с доставкой на дом!!! после появления Инета - даже не знаю,что измениться. А измениться должно в целях экономии времени - журналы перелистывать катастрофически нет времени!!!!!!
    Я тоже предпочитаю подписку, но инет меня меньше прельщает, так как много лишней информации. К тому же там очень много ошибок, и хорошо, если грамматических. А так можно угробить растения из-за неправильной запятой в рецепте против вредителей или растений.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2302
    1. Из периодических изданий читаю: «Цветок», «Домашние цветы» издательства Толока. До этого читала «Цветы в доме Лиза» (сейчас этот журнал пропал). «Одесский дачник» пару раз давала подруга. Книги уже практически не читаю, иногда заглядываю, чтобы определить растение по картинке.
    2. «Цветок», «Домашние цветы» читаю около года, раньше не попадался, но в этом году обязательно выпишу. «Цветы в доме Лиза» около двух лет. «Одесский дачник» несколько номеров, подумаю, может буду тоже выписывать.
    3. «Цветок», «Домашние цветы» нравится все! Как уже тут сказали за легкость, доступность и практичность.
    «Цветы в доме Лиза» нравились новые растения, калейдоскоп, ответы на вопросы читателей и иногда неплохие статьи о комнатных растениях.
    «Одесский дачник» пролистываю странички о винограде, там для меня слишком сложно, я же не специалист. Нравится рубрика о комнатных цветах. Недавно появилась дача, наверно стоит этому изданию уделить больше внимания.
    4. В «Одесском дачнике» хотелось бы информацию, что у нас можно выращивать при поливе раз в неделю, а еще лучше вообще без полива (но это уже из области фантастики, просто на участке проблемы с водой). Очень интересен чужой опыт. И больше доступной информации для такого чайника как я. И еще было бы неплохо писать, где что можно найти. Это все личное мнение.
    5. Подробное описание, но картинки тоже нужны.
    6. «Цветы в доме Лиза» была чаще всего слишком поверхностная информация.
    «Одесский дачник» не вся информация для меня доступна, но скорее всего это мои проблемы.
    7. Да.
    8. Все издания от подруги.
    9. Лучше выписывать, «Цветок», «Домашние цветы» не всегда можно найти в продаже.
    10. Читала «Нескучный сад», «Огородник» и еще что-то из российских журналов. Не понравилось, как правило картинки, поверхностная информация, бывает попадается интересная статья, но ради нее выписывать журнал не хочется, легче в интернете найти. В российских журналах – не наша климатическая зона, у нас условия другие.
    Интернет в качестве информации – здорово, но тоже искать надо. Больше люблю газеты, журналы – их можно читать где угодно и как угодно.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Одесский дачник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    599
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Mirage_M Посмотреть сообщение
    1. Из периодических изданий читаю:............ Больше люблю газеты, журналы – их можно читать где угодно и как угодно.
    Спасибо за исчерпывающий ответ.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для afrodia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    355
    Репутация
    193
    Цитата Сообщение от Mirage_M Посмотреть сообщение
    1.
    .......4. В «Одесском дачнике» хотелось бы информацию, что у нас можно выращивать при поливе раз в неделю, а еще лучше вообще без полива (но это уже из области фантастики, просто на участке проблемы с водой). Очень интересен чужой опыт. И больше доступной информации для такого чайника как я. И еще было бы неплохо писать, где что можно найти. Это все личное мнение....
    Я поддерживаю, при жарком климате и отсутствии воды неплохо было бы придумать рубрику "засухоустойчивые растения", или что то в этом роде, где давались бы сорта цветов, оВощей и деревьев для нашей "неполиваемой" зоны, и рекомендации или рецепты, как прожить без воды
    Моя мама покупает "дачник" регулярно, и собирает.
    Например, сейчас ищу подробную инфу, как соорудить альпийскую горку своим руками, чтоб были схемы. чертежи, может встроенный полив, раскладка камней и конкретные растения для Одессы(засухоустойчивые). Но нигде в книжках такого нет или мне не попадалось, смотрела в магазинах книги, там одни общие картинки пару слов и все, я сама так написать могу, даже получше, а конкретно -ничего нет А хотелось бы профессиональное небольшое руководство, с конкретными шагами, как в кулинарном рецепте
    Последний раз редактировалось Sting1; 14.09.2009 в 14:40. Причина: корректировка цитирования

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Раньше выписывал "Огородник". Потом он стал абсолютно неинтересен: информации почти нет, одна реклама.

    Уже четыре года выписываю "Одесский дачник" и "ОД+". Интересная, информативная газета. Но тоже начинает надоедать: гороскопы и гидробур уже в печенках. Понимаю, что прямая и косвенная реклама гидробура приносит прибыль редакции, но зачем столько "лунной" чепухи печатать? Еще один минус: зачастую умные советы и статьи печатают тогда, когда уже поздно их применять.
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Одесский дачник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    599
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Ва Посмотреть сообщение
    гороскопы и гидробур уже в печенках. Понимаю, что прямая и косвенная реклама гидробура приносит прибыль редакции, но зачем столько "лунной" чепухи печатать?
    Всем угодить, конечно же, невозможно. Каждый читает то, что ему интересно, пролистывая страницы, например "Луна и мы". Однажды не напечатали эту рубрику, телефон в редакции был раскален. Что касается рекламы, то она составляет максимум 2 страницы и то в сезон (весна и осень). Благодаря рекламе удается только частично компенсировать затраты на полиграфию, которые, поверьте, очень немалые. Любая реклама гидробура прибыли редакции не приносит ни копейки. Это частная реклама, которой может воспользоваться любой подписчик. Отклики о гидробуре реальные, как и польза от него. Сам в деревне им пользуюсь, так как воду приходится возить за 2 км, соответственно каждое ведро на счету. Имеющий на даче водопровод или колодец меня не поймет, так же как и пользу от глубинного полива.

    Цитата Сообщение от Ва Посмотреть сообщение
    зачастую умные советы и статьи печатают тогда, когда уже поздно их применять.
    Если письмо от читателя, то его конечно печатают с опозданием. Не держать же его в ящике целый год. Без привязки ко времени печатаются в основном материалы в "ОД+", он для этого и был создан.

    Но все равно спасибо за критику.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для долорес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    515
    Репутация
    842
    Читаю ,и иногда меня печатают ,в "Огородник".
    Сейчас ,например,читаю книги по садоводству столетней давности( в прямом смысле).Мне дом остался в наследство ,а при доме весьма Ценный чердак...А на чердаке масса книг, о существовании которых я, не то что незнала , а и подумать не могла...

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Одесский дачник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    599
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от долорес Посмотреть сообщение
    Читаю ,и иногда меня печатают ,в "Огородник".
    Сейчас ,например,читаю книги по садоводству столетней давности( в прямом смысле).
    А как бы озвучить название книг по садоводству и год выпуска.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для долорес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    515
    Репутация
    842
    Грегель А.К.1889г."Курс лекций по промышленному плодоводству"
    КащенкоВ.В."12 яблок моего сада"
    Это как пример.Читать непросто т.к.они на дореволюционном шрифте,но занимательно.
    По этим книгам можно учить географию и историю(уезды.. губернии..Великие Князья...тогдашние бот. сады)

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Одесский дачник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    599
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от долорес Посмотреть сообщение
    Грегель А.К.1889г."Курс лекций по промышленному плодоводству"
    КащенкоВ.В."12 яблок моего сада"
    Это как пример.Читать непросто т.к.они на дореволюционном шрифте,но занимательно.
    По этим книгам можно учить географию и историю(уезды.. губернии..Великие Князья...тогдашние бот. сады)
    АБАЛДЕТЬ!!! Почитать бы одним глазком

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Kamelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    798
    Репутация
    528
    тоже читаю дачник и "+" - интересная газета доступная каждому, обычно весной все номера собранные с лета торжественно передаю родителям.
    Еще люблю почитать газеты по органическому земледелию из клуба ОЗ, правда они теперь платными стали, а раьше так давали.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Одесский дачник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    599
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
    Еще люблю почитать газеты по органическому земледелию ...
    Я тоже пытался почитать, но с многими вещами категорически не согласен.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Одесский дачник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    599
    Репутация
    135
    Как говорится, сам себя не похвалишь...
    Пользуясь случаем, хочу поздравить газету "Одесский дачник" с совершеннолетием. Нам исполнилось на днях 18 лет., а через неделю выйдет 400-тый выпуск газеты.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1797
    Цитата Сообщение от Одесский дачник Посмотреть сообщение
    Пользуясь случаем, хочу поздравить газету "Одесский дачник" с совершеннолетием. Нам исполнилось на днях 18 лет., а через неделю выйдет 400-тый выпуск газеты.
    ПОЗДРАВЛЯЕМ:!!!!!!!!!

    Выписываем ваш комплект второй год (столько, сколько у нас участок).
    Больше всего пользуюсь левой колонкой (что надо делать в этом месяце).
    Остальное имеет свойство надобиться не в то время, когда читаю.
    Так что по актуальным вопросам больше всего пользуюсь Инетовским гуглом (не сочтите за рекламу )
    .. С предыдущими высказываниями, бегло просмотренными, согласна насчет акцента на засухоустойчивых сортах/растениях. It's real problem!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от Одесский дачник Посмотреть сообщение
    Как говорится, сам себя не похвалишь...
    Пользуясь случаем, хочу поздравить газету "Одесский дачник" с совершеннолетием. Нам исполнилось на днях 18 лет., а через неделю выйдет 400-тый выпуск газеты.
    Поздровляю! Я одно время тоже выписывала вашу газету 4 года,а теперь комп. заменяет все газеты!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения