Тема: курень

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 82
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806

    По умолчанию курень

    Всегда мечтала иметь такой маленький домик на самом берегу моря (курень вроде раньше назывался),или дачку маленькую,почти без участка,но где-то поближе к поскоту,во всяком случае чтобы без машины с пскота легко можно было добраться.Сколько сейчас такое может стоить?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Всегда мечтала иметь такой маленький домик на самом берегу моря (курень вроде раньше назывался),или дачку маленькую,почти без участка,но где-то поближе к поскоту,во всяком случае чтобы без машины с пскота легко можно было добраться.Сколько сейчас такое может стоить?
    Эх, прошло время дешевых куреньков и дачек,(во всяком случае близких к морю и городу), а ведь каких-то 7-8 лет назад люди(правда знакомым) за 2 бутылки хорошего коньяка отдавали... А если конкретно: дофиновские курени, год назад подруга в несезон выбегала за 20 куе убитый; есть там в первом ряду строения (язык не поворачивается назвать ЭТО куренем по 98 тысяч, со скидкой), а месяц назад одна бабуля за свой добротный, но требующий ремонта курень в 3 ряду зарядила 65 тыров. И это при всем при том, что за эти деньги ты получаешь из правоустонавливающих доков только билет члена ДОРЛ, должен приобрести плавсредство (+200 баксов минимум) и платить ежегодно 300 баксов взносов. Грустно, девушки...

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Да,грустно,а я размечталась...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    В районе Илличевского рыбпорта курени можно найти значительно дешевле. Но именно курени, такая себе небольшая избушка на курьих ножках, а все что каменное или двух-трех этажное то конечно цены ого-го-го!!!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Valery23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,058
    Репутация
    25585
    Учитывая соотношения цены и документов на эти самые курени, не самое лучшее вложение денег... Если городские власти очередную аренду причалу не подпишут... а подпишут каким-нить "Механикам"... вряд ли кто-то даже расселять будет... ведь по сути своей это место для лодки... и не кого не волнует, что оно представляет из себя двухуровневый коттедж с евроремонтом дорого...


    А так я тоже очень не против такой дачки...

  6. Вверх #6
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Valery23 Посмотреть сообщение
    Учитывая соотношения цены и документов на эти самые курени, не самое лучшее вложение денег... Если городские власти очередную аренду причалу не подпишут... а подпишут каким-нить "Механикам"... вряд ли кто-то даже расселять будет... ведь по сути своей это место для лодки... и не кого не волнует, что оно представляет из себя двухуровневый коттедж с евроремонтом дорого...


    А так я тоже очень не против такой дачки...
    Городские власти к тем куреням никакого отношения не имеют - это область. Договора у большинства кооперативов подписаны на 49 лет. Другое дело что если очень сильно захотеть, то эти договора не спасут...
    Но так - вовсю народ продает - покупает. Даже здесь в разделе продам на 122м причале продают давно.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Valery23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,058
    Репутация
    25585
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Городские власти к тем куреням никакого отношения не имеют - это область. Договора у большинства кооперативов подписаны на 49 лет. Другое дело что если очень сильно захотеть, то эти договора не спасут...
    Но так - вовсю народ продает - покупает. Даже здесь в разделе продам на 122м причале продают давно.
    ооо... да .... куреней продается море... это я знаю... покупателей еще не видела... но сама бы не рискнула в это влазить... не настолько много денег наверна... все пока хочется инвестировать так, чтобы дети с внуками отдыхали...
    ну вообще таааммм таааакиииеее цены на эти куреня есть... убиццааа

    ... везде область?... уверен?...

  8. Вверх #8
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Valery23 Посмотреть сообщение
    ооо... да .... куреней продается море... это я знаю... покупателей еще не видела... но сама бы не рискнула в это влазить... не настолько много денег наверна... все пока хочется инвестировать так, чтобы дети с внуками отдыхали...
    ну вообще таааммм таааакиииеее цены на эти куреня есть... убиццааа

    ... везде область?... уверен?...
    Да, начиная с Совиньона. У меня в Румбе дача (не курень ).
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Valery23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,058
    Репутация
    25585
    ок... а Дача ковалевского... ну... как его... Зеленый мыс кажется...?... все таки получается к городу?

  10. Вверх #10
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Valery23 Посмотреть сообщение
    ок... а Дача ковалевского... ну... как его... Зеленый мыс кажется...?... все таки получается к городу?
    Да.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    В районе Илличевского рыбпорта курени можно найти значительно дешевле. Но именно курени, такая себе небольшая избушка на курьих ножках, а все что каменное или двух-трех этажное то конечно цены ого-го-го!!!
    А я небольшую избушку и хочу,но на самом берегу моря.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Valery23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,058
    Репутация
    25585
    Наверняка у причала реально купить место под избушку... коллосальная экономия будет наверно...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от Valery23 Посмотреть сообщение
    Наверняка у причала реально купить место под избушку... коллосальная экономия будет наверно...
    Ну, по-приколу, можно попробовать... Подъехать в Крыжановские и Дофиновские курени, спросить их председателей,(в эти выходные точно будут, последняя хорошая погодка, со вторника дождь обещают и похолодание) и на голубом глазу спросить Реакцию опишите обязательно!
    А если серьезно, то ДОРЛы местами не могут приторговывать, их изначально ограниченное кол-во, выделялось по числу членов, например в Дофиновке, на относительно небольшом пространстве их больше 230 и каждое за кем-то закреплено. Единственное, чем может помочь председатель-свести с теми, кто реально продает, они всегда в курсе.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    На 122-ом проичале продаётся двухэтажный куринь с довольно большим участком земли .... 25 тыщ. ... могу дать тел в личку, кому надо ... Шикарный вид на море ...

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dearr Посмотреть сообщение
    Ну, по-приколу, можно попробовать... Подъехать в Крыжановские и Дофиновские курени, спросить их председателей,(в эти выходные точно будут, последняя хорошая погодка, со вторника дождь обещают и похолодание) и на голубом глазу спросить Реакцию опишите обязательно!
    .
    А как проехать на Крыжановские курени Была там очень давно Сейчас не найду Спасибо

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Я немного сомневаюсь по поводу Крыжановки и Фонтанки На Крыжановке курени просто сожгли В фонтанке часть побережья просто съехала в море Заплатишь деньги и потом будешь неизвестно что ждать А ситуация непонятная с арендой

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Ilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    558
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    А я небольшую избушку и хочу,но на самом берегу моря.
    Докладываю: в воскресенье смотрели на 129-м причале (внутри Черноморки) 12 тыс. у.е., продается по сути место 42м. кв., 2-й ряд сверху. НО! Дрова, в которые превратился курень, заваленные (!!!!!!!!) дрова необходимо как-то вывезти, а единственный подход - тоненькая узкая тропка между куренями, покосившаяся от оползней.... возможности поставить даже контейнер нет: нельзя подъехать краном...до воды еще надо умудриться спуститься козьими тропами.... короче кошмар....
    В общем, кошмар.... им предлагали 10 тыс и они отказались!!!
    вот такие дела!
    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от изабелла1 Посмотреть сообщение
    А как проехать на Крыжановские курени Была там очень давно Сейчас не найду Спасибо
    Проехать-точно не подскажу, мы туда всегда через лесок ходили. Загрузите Гугл мэп или Гугл эрс (сорри за мой английский), там разрешение неплохое, думаю можно будет соорентировться куда от трассы сворачивать.
    PS А в Фонтанке куреней нет, есть только в Крыжановке и Новой Дофиновке (это я о посте ниже)
    Делай, что должно, и будь, что будет

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Ilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    558
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от dearr Посмотреть сообщение
    Проехать-точно не подскажу, мы туда всегда через лесок ходили. Загрузите Гугл мэп или Гугл эрс (сорри за мой английский), там разрешение неплохое, думаю можно будет соорентировться куда от трассы сворачивать.
    PS А в Фонтанке куреней нет, есть только в Крыжановке и Новой Дофиновке (это я о посте ниже)
    А я там была две недели назад.... цены: первый ряд от моря можно найти и за 30 тыс. (каменный, двухэтажный, классный), а вообще 1-й ряд - 45, 30 тыс. Есть там и развалинки, но я за них не спрашивала. Есть один такой домик наверху железный одноэтажный, прям под кручей, однокомнатный, в 4-м ряду, так вот его продают за 110 тыс. грн. вот телефончик 80503927370.
    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

  20. Вверх #20
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,071
    Репутация
    34895
    Вот и меня родители озадачили. Где-нибудь в чистом месте близко к морю 2-3-4 сотки, можно без домика. Где лучше всего смотреть, товарищи? Где у нас чистые места с небольшими участками?


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения