Тема: Вопросы работодателя при приеме на работу - какие выводы сделать о компании

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,662
    Репутация
    3729

    По умолчанию Вопросы работодателя при приеме на работу - какие выводы сделать о компании

    Здравствуйте! у меня такой вопрос - может кто- то сталкивался - что это за тесты такие при приеме на работу, когда при собеседовании работодатель спрашивает "Зачем вам деньги?" или "Если У вас будет большая сумма, то на Что вы ее потратите?"
    у модераторов прощу прощения - если эту тему "создал" не там, перенесите ее пожалуйста куда посчитаете нужным


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    37
    кроме общих тестов есть еще и домыслы человека , который собеседует ) он же тоже человек

    лучший ответ - деньги для содержания семьи , большую сумму на дом , обучение детей в лучших университетах , и найду профессионалов которые помогут мне надежно проинвестировать - и буду продолжать заниматья любимым делом для которого к вам нанимаюсь


    для большинства собеседований это самые лучшие ответы )

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    255
    Репутация
    90
    на вопрос - зачем Вам деньги и на что вы их потратите - рекрутеры пытаются понять вашу карту интересов.
    ничто не вечно...

  4. Вверх #4
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    Цитата Сообщение от DenOd Посмотреть сообщение
    кроме общих тестов есть еще и домыслы человека , который собеседует ) он же тоже человек

    лучший ответ - деньги для содержания семьи , большую сумму на дом , обучение детей в лучших университетах , и найду профессионалов которые помогут мне надежно проинвестировать - и буду продолжать заниматья любимым делом для которого к вам нанимаюсь


    для большинства собеседований это самые лучшие ответы )
    ужас...как промыт мозг наших людей(((((

  5. Вверх #5
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,446
    Репутация
    2360
    Важно, чтобы у задающих этот вопрос мозг был бы так-же промыт. Тогда и поймут друг друга. А иначе - не совпадут)))
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для хламчик
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    331
    Репутация
    123
    Сначала при трудоустройстве спрашивают: "Если У вас будет большая сумма, то на Что вы ее потратите?", а потом дают много денег и с интересом смотрят куда же работник их потратит. Так уж повелось на Руси.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,662
    Репутация
    3729
    Ксюсь , это на счет чего мозг промыт? - нормальный ответ на мой взгляд....

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,662
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! у меня такой вопрос - может кто- то сталкивался - что это за тесты такие при приеме на работу, когда при собеседовании работодатель спрашивает "Зачем вам деньги?" или "Если У вас будет большая сумма, то на Что вы ее потратите?"
    у модераторов прощу прощения - если эту тему "создал" не там, перенесите ее пожалуйста куда посчитаете нужным
    всем спасибо за ответы, теперь уже знаю для чего такие гаденькие вопросики (после собеседования) - чтобы меньше платить...............

  9. Вверх #9
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,446
    Репутация
    2360
    А что, есть информация, что ответьте Вы иначе - получали бы больше?)
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Dirty Harry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,495
    Репутация
    374
    Цитата Сообщение от Ксюсь Посмотреть сообщение
    ужас...как промыт мозг наших людей(((((
    и в чем заключается эта промытость?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,662
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    А что, есть информация, что ответьте Вы иначе - получали бы больше?)
    Да. Потому что когда Вас при приеме на работу спрашивают "зачем вам деньги" работодатели ждут ответа, типо что я их потрачу на развитие своего уровня, курсы, трениниги, самосовершенствование и пр., если вы сильно зацикливаетесь на материальной стороне, то это их отталкивает, опять же смотря какие компании

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    255
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Да. Потому что когда Вас при приеме на работу спрашивают "зачем вам деньги" работодатели ждут ответа, типо что я их потрачу на развитие своего уровня, курсы, трениниги, самосовершенствование и пр., если вы сильно зацикливаетесь на материальной стороне, то это их отталкивает, опять же смотря какие компании
    я с вами не согласна. если вы скажете - "мне нужны деньги чтобы купить инвалидную коляску бабушке" - это сочтется тоже как хороший ответ
    ничто не вечно...

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,662
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от cka3ka Посмотреть сообщение
    я с вами не согласна. если вы скажете - "мне нужны деньги чтобы купить инвалидную коляску бабушке" - это сочтется тоже как хороший ответ
    ну в принципе можно и так, а можно сказать что все на иждивении находятся в связи с инвалидностью и все в этом роде, но не в этом случае

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Ксюсь , это на счет чего мозг промыт? - нормальный ответ на мой взгляд....
    +1 Ксюсь ,у меня кадровик по началу, от подобных ответов слезу пускала,затем сдержанно улыбалась,теперь сквозь зубы ...еще один идиет...или просто пальцем у виска.)

  15. Вверх #15
    Леди-Рысь Аватар для Lady-Lynx
    Пол
    Женский
    Сообщений
    868
    Репутация
    1700
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Да. Потому что когда Вас при приеме на работу спрашивают "зачем вам деньги" работодатели ждут ответа, типо что я их потрачу на развитие своего уровня, курсы, трениниги, самосовершенствование и пр., если вы сильно зацикливаетесь на материальной стороне, то это их отталкивает, опять же смотря какие компании
    Кстати, так частенько и отвечаю. Это ведь правда.
    На одном месте как-то не хочется быть.
    Странно, почему это должно их отталкивать. Если человек пришёл работать, значит - не просто так.
    I'm not a gift, I'm a surprise, but not for you ジ

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    2755
    да уж дебилизму наших HR-менеджеров нет предела, при чём в последнее время меня удивляют тенденции "чем больше тренингов и сертификатов у соискателя"-тем больше шансов, а вот на манеру выражения своих мыслей и демонстрацию своих трудовых способностей "этого соискателя" не обращают внимания,вот мы и получаем "очень образованного" и очень тупого сотрудника, который возможно даже теоретически своими умными рассказами делу помочь не сможет.
    самая любимая!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    айфон купить и айпад2))))
    You Will Respect My Authoritah!

  18. Вверх #18
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,446
    Репутация
    2360
    Цитата Сообщение от Lady-Lynx Посмотреть сообщение
    Кстати, так частенько и отвечаю. Это ведь правда.
    На одном месте как-то не хочется быть.
    Странно, почему это должно их отталкивать. Если человек пришёл работать, значит - не просто так.
    Так зависит от того, что компания или фирма хочет получить от этого работника в дальнейшем. Приоритеты, знаете-ли, тоже разными бывают.
    Цитата Сообщение от Spectre
    айфон купить и айпад2))))
    Ага, причем, стабильно каждые 2 месяца, за год там целый склад будет)))
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,662
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от LadyICE Посмотреть сообщение
    да уж дебилизму наших HR-менеджеров нет предела, при чём в последнее время меня удивляют тенденции "чем больше тренингов и сертификатов у соискателя"-тем больше шансов, а вот на манеру выражения своих мыслей и демонстрацию своих трудовых способностей "этого соискателя" не обращают внимания,вот мы и получаем "очень образованного" и очень тупого сотрудника, который возможно даже теоретически своими умными рассказами делу помочь не сможет.
    В самую точку))) вот на собеседование к такой компании я и попала, почему и открыла тему спросить у добрых людей, т.к. вопросы про деньги и пр. бред
    меня сильно озадачили

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    2755
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    В самую точку))) вот на собеседование к такой компании я и попала, почему и открыла тему спросить у добрых людей, т.к. вопросы про деньги и пр. бред
    меня сильно озадачили
    советую: компанию всерьёз не воспринимать и продолжать поиски работы дальше (как показывает практика, где много говорят на собеседованиях-работа не ладится вообще)
    самая любимая!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения