Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 3°С

Тема: Вопросы работодателя при приеме на работу - какие выводы сделать о компании

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Вверх #1

По умолчанию Вопросы работодателя при приеме на работу - какие выводы сделать о компании

Здравствуйте! у меня такой вопрос - может кто- то сталкивался - что это за тесты такие при приеме на работу, когда при собеседовании работодатель спрашивает "Зачем вам деньги?" или "Если У вас будет большая сумма, то на Что вы ее потратите?"
    у модераторов прощу прощения - если эту тему "создал" не там, перенесите ее пожалуйста куда посчитаете нужным

2. Вверх #2
    кроме общих тестов есть еще и домыслы человека , который собеседует ) он же тоже человек

лучший ответ - деньги для содержания семьи , большую сумму на дом , обучение детей в лучших университетах , и найду профессионалов которые помогут мне надежно проинвестировать - и буду продолжать заниматья любимым делом для которого к вам нанимаюсь

для большинства собеседований это самые лучшие ответы )

3. Вверх #3
    на вопрос - зачем Вам деньги и на что вы их потратите - рекрутеры пытаются понять вашу карту интересов.
    ничто не вечно...

4. Вверх #4
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DenOd Посмотреть сообщение
    кроме общих тестов есть еще и домыслы человека , который собеседует ) он же тоже человек

лучший ответ - деньги для содержания семьи , большую сумму на дом , обучение детей в лучших университетах , и найду профессионалов которые помогут мне надежно проинвестировать - и буду продолжать заниматья любимым делом для которого к вам нанимаюсь

для большинства собеседований это самые лучшие ответы )
    ужас...как промыт мозг наших людей(((((

5. Вверх #5
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Важно, чтобы у задающих этот вопрос мозг был бы так-же промыт. Тогда и поймут друг друга. А иначе - не совпадут)))
    Welcome to the jungle! :)

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для хламчик
    Сначала при трудоустройстве спрашивают: "Если У вас будет большая сумма, то на Что вы ее потратите?", а потом дают много денег и с интересом смотрят куда же работник их потратит. Так уж повелось на Руси.

7. Вверх #7
    Ксюсь , это на счет чего мозг промыт? - нормальный ответ на мой взгляд....

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! у меня такой вопрос - может кто- то сталкивался - что это за тесты такие при приеме на работу, когда при собеседовании работодатель спрашивает "Зачем вам деньги?" или "Если У вас будет большая сумма, то на Что вы ее потратите?"
    у модераторов прощу прощения - если эту тему "создал" не там, перенесите ее пожалуйста куда посчитаете нужным
    всем спасибо за ответы, теперь уже знаю для чего такие гаденькие вопросики (после собеседования) - чтобы меньше платить...............

9. Вверх #9
    А что, есть информация, что ответьте Вы иначе - получали бы больше?)

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Dirty Harry
    Цитата Сообщение от Ксюсь Посмотреть сообщение
    ужас...как промыт мозг наших людей(((((
    и в чем заключается эта промытость?

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    А что, есть информация, что ответьте Вы иначе - получали бы больше?)
    Да. Потому что когда Вас при приеме на работу спрашивают "зачем вам деньги" работодатели ждут ответа, типо что я их потрачу на развитие своего уровня, курсы, трениниги, самосовершенствование и пр., если вы сильно зацикливаетесь на материальной стороне, то это их отталкивает, опять же смотря какие компании

12. Вверх #12
    Да. Потому что когда Вас при приеме на работу спрашивают "зачем вам деньги" работодатели ждут ответа, типо что я их потрачу на развитие своего уровня, курсы, трениниги, самосовершенствование и пр., если вы сильно зацикливаетесь на материальной стороне, то это их отталкивает, опять же смотря какие компании
    я с вами не согласна. если вы скажете - "мне нужны деньги чтобы купить инвалидную коляску бабушке" - это сочтется тоже как хороший ответ
    ничто не вечно...

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от cka3ka Посмотреть сообщение
    я с вами не согласна. если вы скажете - "мне нужны деньги чтобы купить инвалидную коляску бабушке" - это сочтется тоже как хороший ответ
    ну в принципе можно и так, а можно сказать что все на иждивении находятся в связи с инвалидностью и все в этом роде, но не в этом случае

14. Вверх #14
    User banned
    Ксюсь , это на счет чего мозг промыт? - нормальный ответ на мой взгляд....
    +1 Ксюсь ,у меня кадровик по началу, от подобных ответов слезу пускала,затем сдержанно улыбалась,теперь сквозь зубы ...еще один идиет...или просто пальцем у виска.)

15. Вверх #15
    Кстати, так частенько и отвечаю. Это ведь правда.
    На одном месте как-то не хочется быть.
    Странно, почему это должно их отталкивать. Если человек пришёл работать, значит - не просто так.
    I'm not a gift, I'm a surprise, but not for you ジ

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Записей в дневнике
    1
    да уж дебилизму наших HR-менеджеров нет предела, при чём в последнее время меня удивляют тенденции "чем больше тренингов и сертификатов у соискателя"-тем больше шансов, а вот на манеру выражения своих мыслей и демонстрацию своих трудовых способностей "этого соискателя" не обращают внимания,вот мы и получаем "очень образованного" и очень тупого сотрудника, который возможно даже теоретически своими умными рассказами делу помочь не сможет.
    самая любимая!

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    айфон купить и айпад2))))
    You Will Respect My Authoritah!

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Lady-Lynx Посмотреть сообщение
    Кстати, так частенько и отвечаю. Это ведь правда.
    На одном месте как-то не хочется быть.
    Странно, почему это должно их отталкивать. Если человек пришёл работать, значит - не просто так.
    Так зависит от того, что компания или фирма хочет получить от этого работника в дальнейшем. Приоритеты, знаете-ли, тоже разными бывают.
    Цитата Сообщение от Spectre
    айфон купить и айпад2))))
    Ага, причем, стабильно каждые 2 месяца, за год там целый склад будет)))

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от LadyICE Посмотреть сообщение
    да уж дебилизму наших HR-менеджеров нет предела, при чём в последнее время меня удивляют тенденции "чем больше тренингов и сертификатов у соискателя"-тем больше шансов, а вот на манеру выражения своих мыслей и демонстрацию своих трудовых способностей "этого соискателя" не обращают внимания,вот мы и получаем "очень образованного" и очень тупого сотрудника, который возможно даже теоретически своими умными рассказами делу помочь не сможет.
    В самую точку))) вот на собеседование к такой компании я и попала, почему и открыла тему спросить у добрых людей, т.к. вопросы про деньги и пр. бред
    меня сильно озадачили

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Записей в дневнике
    1
    В самую точку))) вот на собеседование к такой компании я и попала, почему и открыла тему спросить у добрых людей, т.к. вопросы про деньги и пр. бред
    меня сильно озадачили
    советую: компанию всерьёз не воспринимать и продолжать поиски работы дальше (как показывает практика, где много говорят на собеседованиях-работа не ладится вообще)
    самая любимая!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права