Тема: Распределение после обучения на бюджете

Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 276
  1. Вверх #61
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,464
    Репутация
    1908
    Я и сама удивилась) Но не искалось оно))) Спасибо, пойду изучать.


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765
    А я учусь в Академии связи (ОНАС им. А.С.Попова), сейчас как раз на 5-м курсе. Нам тоже сначала сказали, что все обязательно будут распределены на Укртелеком (т.к. это единственное гос. предприятие). Кто не хочет распределятся, должен сам принести гарантийное письмо о трудоустройстве на гос. предприятии. А недавно совсем сказали, что нужно ВСЕМ принести гарантийное письмо о трудоустройстве, при чем уже не важно - гос. или не гос. предприятие. Типа если не принесешь письмо, то не допустят к диплому. Вроде бы Укртелеком отказался брать к себе на распределение выпускников... Видимо из-за кризиса. Я не особо расстроилась.))) Возьму письмо со своей работы))).
    Что самое интересное, что наша академия требует подобные гарантийные письма и у контрактников, которые вообще не имеют к этому никакого дела! Под такой же угрозой недопуска к защите диплома. Когда одногруппник мой пришел в деканат и сказал, что он на контракте и с него вообще не должны требовать эти справки/письма, ему ответили "Вы что еще не привыкли?? В Украине же живете!". Вот вам пожалуйста отношение наших "любимых" деканов и их замов к студентам. Лишь бы свои задницы прикрыть! Ведь чем больше студентов принесет эти письма, тем больше им дадут бюджетных мест в следующем году! Да, и тем меньше работы им останется!

  3. Вверх #63
    Живёт на форуме Аватар для ~Iren~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,215
    Репутация
    1631
    А если 4 года учишься на бюджете,а 5-ый на контракте, надо ли что-либо отрабатывать?

  4. Вверх #64
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765
    Если 5-й на контракте, то, как мне кажется, не надо. Ибо если ты 5-й курс на бюджете (а до этого был на контракте), то при нежелании работать по распределению, обязан выплатить компенсацию (или как оно называется?) в размере стоимости контракта за 5-й курс.

  5. Вверх #65
    Частый гость Аватар для <NRG>
    Пол
    Мужской
    Адрес
    1 из 10 стариных городов
    Сообщений
    961
    Репутация
    591
    Укртелеком (т.к. это единственное гос. предприятие).
    Пока. Его ж собрались выставлять на аукцион.

    А если 4 года учишься на бюджете,а 5-ый на контракте, надо ли что-либо отрабатывать?
    Не надо! Справку липовую приносишь что тебя устроили на работу и все.
    Я наоборот. 4-е - контрак, 5-ый - бюджет.

  6. Вверх #66
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765
    Цитата Сообщение от <NRG> Посмотреть сообщение
    Не надо! Справку липовую приносишь что тебя устроили на работу и все.
    Я наоборот. 4-е - контрак, 5-ый - бюджет.
    Как же не надо?? Вы же сами написали, что нужна справка! Значит все-таки надо! А какая справка... Это уже другой вопрос.
    Хотя в этом году в нашем институте вообще требуют гарантийное письмо о трудоустройстве со всех подряд - и с контрактников, и с бюджетников. Вот так вот... Хотя в принципе не имеют на это права.

  7. Вверх #67
    Частый гость Аватар для <NRG>
    Пол
    Мужской
    Адрес
    1 из 10 стариных городов
    Сообщений
    961
    Репутация
    591
    Как же не надо?? Вы же сами написали, что нужна справка! Значит все-таки надо! А какая справка... Это уже другой вопрос.
    Отрабатывать не надо, если справка липовая. Идем от противного или в обратном порядке.

  8. Вверх #68
    Посетитель Аватар для Фреш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    470
    Репутация
    152
    Это жеж где направляют?? Я в Политех в свое время принесла справку, что работаю....в макдональдсе, механиком ночной смены (это бред) и вопросов не возникало. Помоему они там рады были чтобы мы вообще что-то принесли. Мне эта головная боль неизвестна.

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765
    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    Это жеж где направляют?? Я в Политех в свое время принесла справку, что работаю....в макдональдсе, механиком ночной смены (это бред) и вопросов не возникало. Помоему они там рады были чтобы мы вообще что-то принесли. Мне эта головная боль неизвестна.
    Ознакомтесь с законодательством Украины, в котором указано, что бюджетник должен отработать на государственном предприятии 3 года (за то, что учился за счет государства). Другой вопрос, как это делается в ВУЗах. Вам повезло, у Вас проканала справка из Макдональдса. У нас не проканывает. Специальность не та.
    Сейчас это немного проще из-за кризиса, Укртелеком не хочет нас брать (или не может), Академия не хочет этим заниматься, вот и спихнула все на нас. Еще и угрожает! Так что тут кому как повезет... Можно принести и липовую справку, и не из гос. предприятия.

  10. Вверх #70
    Частый гость Аватар для <NRG>
    Пол
    Мужской
    Адрес
    1 из 10 стариных городов
    Сообщений
    961
    Репутация
    591
    Сейчас это немного проще из-за кризиса, Укртелеком не хочет нас брать (или не может), Академия не хочет этим заниматься, вот и спихнула все на нас. Еще и угрожает! Так что тут кому как повезет...
    Согласен. Есть знакомые из ОНАС которые так же говорят!

  11. Вверх #71
    Посетитель Аватар для Фреш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    470
    Репутация
    152
    бюджетник должен отработать на государственном предприятии 3 года (за то, что учился за счет государства).
    ну так и три года назад такое было)))) только почему-то нас не направляли...что объясняется тем, что государственных предприятий уже нет.

  12. Вверх #72
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765
    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    ну так и три года назад такое было)))) только почему-то нас не направляли...что объясняется тем, что государственных предприятий уже нет.
    Дело в том, что связистам можно идти не только на Укртелеком как государственное предприятие. Можно и в другие. Например, милиция, МЧС и т.д. Но туда берут в основном парней и то пару человек. В этом году МЧС взяло двоих парней на должность инженеров связи.

  13. Вверх #73
    Частый гость Аватар для <NRG>
    Пол
    Мужской
    Адрес
    1 из 10 стариных городов
    Сообщений
    961
    Репутация
    591
    Дело в том, что связистам можно идти не только на Укртелеком как государственное предприятие. Можно и в другие. Например, милиция, МЧС и т.д.
    А МЧС и милиция и даже военские части это и есть еще пока государственные органы и находятся они на ГосОбеспечении.

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765
    Цитата Сообщение от <NRG> Посмотреть сообщение
    А МЧС и милиция и даже военские части это и есть еще пока государственные органы и находятся они на ГосОбеспечении.
    Ну так а я об чем толкую? Я к тому, что Укртелеком не панацея. При желании, можно найти гос. предприятие. Но кому оно надо? За такие з/п нынче не проживешь!

  15. Вверх #75
    Частый гость Аватар для <NRG>
    Пол
    Мужской
    Адрес
    1 из 10 стариных городов
    Сообщений
    961
    Репутация
    591
    Выслуга лет, ранно на пенсию. А потом что хочешь то и делай. Авось еще и квартиру дадут???!!!

  16. Вверх #76
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    а девочкам можно принести справку о беременности - и вопрос снят

  17. Вверх #77
    Новичок Аватар для Hild
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    15
    Помогите пожалуйста решить вопрос. Если предприятие готово выписать мне на своем бланке запрос на имя ректора, что они собираются взять меня на работу к ним в качестве молодого специалиста, но официально меня оформлять не будут. Грозят ли предприятию какие-либо проверки или проблемы в связи с "липовой" справкой? Предприятие негосударственное(но сейчас уже можно и не с гос. учреждений).
    Этот вопрос сейчас стоит очень остро, ответьте пожалуйста.
    Выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем!

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765
    Цитата Сообщение от Hild Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста решить вопрос. Если предприятие готово выписать мне на своем бланке запрос на имя ректора, что они собираются взять меня на работу к ним в качестве молодого специалиста, но официально меня оформлять не будут. Грозят ли предприятию какие-либо проверки или проблемы в связи с "липовой" справкой? Предприятие негосударственное(но сейчас уже можно и не с гос. учреждений).
    Этот вопрос сейчас стоит очень остро, ответьте пожалуйста.
    Могу Вам сказать одно... Были люди, которые сами печатали справки на своем принтере с печатью и приносили, дипломы им выдали. Делайте выводы.
    Невозможного нет, пока есть мозги, вдохновение и программирование. (с)

  19. Вверх #79
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    14

    Exclamation нужно ли отрабатывать 3 года после обучения на бюджете?

    недавно услышала от официального лица, что отрабатывать 3 года на госпредприятии после бюджетного обучения никто никого не имеет права заставлять, потому что документ, в котором об этом говорится не закон а постановление, которое носит рекомендательный характер. Но среди моих знакомых выпускников, очень многие страдают по этому поводу, а конкретно: пока не принесешь справку, что работаешь в госучреждении, тебе не отдадут диплом. Многие находят лазейки, откупаются, а многие по пол года сидят без работы, потому что молодые специалисты без опыта работы никому не нужны.

    А как в других ВУЗах, у кого еще возникали подобные проблемы?

  20. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Цитата Сообщение от Ирко Посмотреть сообщение
    недавно услышала от официального лица, что отрабатывать 3 года на госпредприятии после бюджетного обучения никто никого не имеет права заставлять, потому что документ, в котором об этом говорится не закон а постановление, которое носит рекомендательный характер. Но среди моих знакомых выпускников, очень многие страдают по этому поводу, а конкретно: пока не принесешь справку, что работаешь в госучреждении, тебе не отдадут диплом. Многие находят лазейки, откупаются, а многие по пол года сидят без работы, потому что молодые специалисты без опыта работы никому не нужны.

    А как в других ВУЗах, у кого еще возникали подобные проблемы?
    Заплатить в казну за обучение. А иначе идти работать.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!


Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения