Тема: Парфюмерия - только оригиналы. продаю и делюсь.

Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 464
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221

    По умолчанию Парфюмерия - только оригиналы. продаю и делюсь.

    Здравствуйте всем.
    Я - коллекционер парфюмерии - парфманьяк.
    Раскрываю свои парфуманские залежи (только оригиналы). Делаю это регулярно - та как с недавнего времени парфюмерия - моя страсть и хобби. Что-то отдаю с флаконом, что-то только на отлив( есть атомайзеры - специальные маленькие флакончики - стекло с металлическим спреем на 5-10-15-20-30 мл по цене соответственно 5-8 грн).
    С удовольствием рассмотрю все предложения по обмену.
    Как и все парфманьяки имею свои пристрастия - в первую очередь это все шипры и старая классика парфюмерии - прославленные ароматы 20 го века. Особенно интересуют старые парфюмы советского и иностранного пр-ва, раритеты, которые ужене выпускаются. Исключения возможны -иногда западаю и на некоторые селективные ароматы нишевых марок потому предлагайте - не стесняйтесь.
    Для интересующихся с радостью поделюсь своим и не только своим мнением обо всех моих парфюмах , их особенностях и отличиях , правилах парфюмерии и классификации - если интересно - обращайтесь, я только "за".
    Последний раз редактировалось Mirraj; 07.06.2011 в 14:46.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    на сегодняшний день могу предложить вот что:
    на продажу - обмен:
    люксы


    Serge Lutens Chypre Rouge флакон гробик со спреем, 9 мл из 50 - 160 грн
    Bvlgari Voile de Jasmin edt 40 мл из 100 - 140 грн
    Bvlgari Pour Femme Bvlgari флакон тестер едт 60 мл из 100 - 400 грн
    Montale Orient Extreme edр 2008 20мл из 100 мл - 300 грн
    Paco Rabanne Ultraviolet edр 40мл из 80 мл - 320 грн
    Divine L'inspiratrice edp 45 мл из 200 ушел
    Jil Sander Woman III едт флакон тестер 25 мл из 100 - 275 грн
    Jacomo Silences edp 100 мл из 100 - 500 грн
    Gianfranco Ferre Gianfranco Ferre едт 50 мл из 50 - 280 грн
    Victoria`s Secret Basic Instinct едт ушел
    L Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Extreme флакон тестер ушел

    винтажи:

    D`Orsay Tilleul en fleurs edt vnt 60 е годы 40 мл из 200 -400 грн
    Uninhibited Cher parfum , 3,5мл, винтаж 80 е годы- 230 грн
    Rochas Tocade дезодорант, начало 90 х годов - 120 грн
    Revlon Ciara parfum consetrete spray 80 е годы 13 мл - 235 грн
    Halston Classic Halston parfum , 4мл, винтаж -150 грн
    GLORIA VANDERBILT SATIN PARFUM spray 30 мл - 300 грн
    Lentheric Tweed парфум 60 е 25 мл из 60 - 850 грн
    Coty Imprevu едк 60 е 14 мл из 30 - 330 грн
    Coty L'Aimant едк 60 е 30 мл из 30 - 350 грн
    Coty Emeraude едк 30 мл из 30 - 350 грн



    винтажи советских времен:
    Лада - Новая заря, винтаж 1970, парфум,сплеш , 20 мл- 200 грн
    Ален Мак Сигнатюр винтаж, 4 мл из 7 винтаж 70 е - 90 грн
    Ленинград Лесной Ландыш - 4мл из 7, парфюм концентрат винтаж 73 год - 90 грн
    "Сувенир" Елена парфюм 88 год 20 мл - 150 грн

    Делюсь - отливаю:

    ANNAYAKE
    POUR LUI edp 6 грн/мл
    Hanami edp 6 грн/мл

    Aubusson Histoire D`Amour edt 6 грн мл

    Bvlgari
    Pour Femme edp 7 грн/мл - можно флаконом
    Voile de Jasmin edt 4 грн/мл ( можно флаконом 35 мл из 100)
    Eau Parfumee au The Vert o 4 грн /мл

    Balenciaga Prelude edt 14 грн/мл

    Carolina Herrera Carolina Herrera edp 6 грн /мл
    (старый вариант - в горошек)

    Calvin Klein Truth Lush edt 10 грн/мл

    CARON
    Yatagan edt 6 грн/мл
    Nuit de Noel едк винтаж 18 грн мл

    Chanel
    Egoiste edt 8 грн /мл
    19 колонь винтаж 70 е 22 грн мл

    Coty
    L`Origan edt винтаж 40 е 18 грн /мл
    Emeraude с винтаж 80e 7 грн /мл
    Muguet de Bois винтаж - 8 грн мл

    Courreges Empriente едт 91 г - 28 грн мл

    Divine Divine edp 10 грн/мл

    Donna Karan Gold edp 10 грн/мл

    D`Orsay Tilleul en fleurs edt vnt 12 грн/ мл ( можнос флаконом 45 мл)

    Germaine Monteil
    Royal Secret sc 9 грн мл
    Galore c 5 грн мл

    Gianfranco Ferre Gianfranco Ferre edt 8 грн/ мл

    Giorgio Valenti Rose Noir пдт 5 грн/мл

    Givenchy L`Interdit 2003 edt 14 грн/мл

    Guerlain
    Chant d'Aromes edt 12 грн/мл
    L'Heure Bleue edр 13 грн/мл
    Aqua Allegoria Gentiana edt 10 грн/мл
    Mitsouko edр 10 грн/мл

    Evyan
    White Shoulders c 5 грн мл
    Great lady с винтаж 60 е 18 грн мл

    Frapin Terre de Sarment edp 12 грн/ мл

    Jacomo Silences edp 6 грн/ мл

    Jil Sander Woman III едт 11 грн мл ( можно флаконом 25 мл)

    Halston Classic Halston с винтаж 10 грн мл

    Isabella Rossellini Manifesto edt 6 грн/мл

    Lanvin My Sin винтаж 60 е edt 20 грн/мл

    Lentheric Tweed винтаж едт 35 грн мл

    MONTALE
    Black Aoud edр 16 грн/мл
    Orient Extreme edр 15 грн/мл (можно флаконом 20 мл)

    Molyneux Initiation edp 9 грн/ мл

    Paco Rabanne Ultraviolet edр 7 грн/мл ( можно флаконом 40 мл)

    Pierre Balmain Jolie Madame едт винтаж 60 е - 7 грн мл

    Revlon
    Intimate edt винтаж 14 грн/мл
    Ciara parfum 18 грн мл

    Rochas Mystere edр 15 грн/мл

    Sergio Tacchini O.Zone Woman edp 3 грн/мл

    Sonia Rykiel Le Parfum edt 6 грн/мл

    Shiseido
    Кото колонь 10 грн мл
    Murasaki едп 14 грн мл
    Zen Original колонь 10 грн мл

    GLORIA VANDERBILT
    VANDERBILT PURE PARFUM винтаж 90-92 -22 грн мл
    VANDERBILT SATIN PARFUM spray - 10 грн мл или флакон на 30 мл - 300 грн

    Victoria`s Secret
    So In Love edp - 8 грн/мл
    Basic Instinct edp - 8 грн/мл

    Weil Secret De Venus с - 5 грн мл

    Worth Je Reviens едт винтаж 60 е годы - 8 грн мл

    Yves Rocher Tendre Jasmin edt 6 грн/мл

    Yves Saint Laurent Y edt 9 грн/мл


    готовые отливанты ( цена с атомами):


    Les Parfums de Rosine
    Rose d`Amour - РОза любви 5 мл - 40 грн
    La Rose de Rosine РОза Розин 5 мл - 40 грн
    Divine Divine 10 мл 90 грн/мл
    Coty Muguet de Bois винтаж 9 мл - 70 грн
    Последний раз редактировалось Mirraj; 03.07.2011 в 17:46.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    немножко подробностей о любимых парфюмах:
    Empriente Courreges
    распиваю версию начала 90 х годов едт по 28 грн за мл

    Empriente выпущен в 1970. Парфюмер: Robert Gonnon.
    Пирамидка:
    Верхние ноты: артемизия, кориандр, бергамот, персик и альдегиды
    Ноты сердца: ирис, жасмин, роза и дыня
    Базовые ноты: сандаловое дерево, лист пачули, дубовый мох, виргинский кедр, амбра и касториум


    Имхо - никакие это не альдегиды - травянисто - кожанно - специевый ШИПЕР! - именно Шипер с большой буквы! чудо!!! не только снят с производства, но и утеряна формула - до настоящего времени попытки восстановить не удавались...
    как я его искала!!!
    мой - самый любимый - самый - самый !!!! Я так рада что просто нет слов для его описания - эмоции зашкаливают - но попробую, если что - попозже как успокоюсь - перепишу!!! вы бы видели меня сейчас - третий день не то что стоять и ходить - даже сидеть спокойно не могу - подпрыгиваю и подрагиваю - от - вот оно! :- счастья парфуманского!!! раньше я говорила что я - шипроман, потом переквалифицировала себя в шипроеда - теперь - когда у меня есть куреж - я говорю - что такие шипры - это моя жизнь, мой воздух, моя кровь, что течет у меня по венам - и мне кажется, что какой бы парфюм я ни надела, капельку импрента растереть между пальцев мне захочется всегда...
    пока с тоской его искала - ждала - хотела - перепробовала многие из легендарных шипров - так вот на мой нос - у белого курежа есть общие ноты и стиль с эллипсом , парур от герлен, кожаным бандитом пиге, аудас от роша, живанши 3, мистерия роша, жиль сандер 4, кабошаром, старым сиккимом, мисс бальман и жоли мадам бальман, и есть общее и с ятаганом карона и кориаланом герлена - но - я то канечно уверена! что в куреже совмещено все лучшее от этих легендарных шипров !! ( для меня - однозначно!!!) - это был мой самый первый - самый любимый и единственный парфюм в советские времена - все другие ароматные оттенки модных парфюмок мне тогда претили... игристый - бывает сухой и пыльный, бывает свежий и зелено - специевый - и при этом белый как чистый лист и золотисто - янтарный, как бывает пыль в луче света... кста - был у меня и в парфумированном виде этот куреж и в дезике. так вот дезик - очень похож на таулетку - только рыбицы в нем побольше и газа - не знаю как попонятнее описать - пока не получается, а вот парфумированный совсем не смогла носить - и даже понюхивать - для меня он оказался слишком ядреным - и пах духами - слишком... жесткий, крепкий, горький и еще непонятно какой - но слишком...
    Этот - свеж , терпок, нетривиален,кожисто - мягок, сексуален и захватывающ! Я всегда получаю кайф, когда ношу его! Как один из рецензентов сказал:"Вы будете любить его вечно".

    отзывы:



    ушу
    Я носила это в юности, в конце семидесятых годов, и это напоминает мне, очень многие "первый раз"!
    Я ношу его почти, как драгоценный камень. Поскольку э чрезвычайно трудно завладеть Empreinte сегодня . Это не для всех - вы либо возненавидите его или полюбите его . И если вы полюбите его, вы полюбите его навсегда.
    анна
    Я хочу абсолютно умереть, чтобы получить этот удивительный аромат. Это был мой абсолютный фаворит. Определенно вечер, и нечто очень очень особенное. Невероятно мощный, но как-то свежий и зеленый тоже.

    ВикиВики: Курраж, современный Courreges Empreinte имеет мало общего с оригиналом, у меня есть пожилая туалетка-она довольно зеленая в первых нотах, потом становится мягче к базе с легким оттенком кожи, но кожи для меня маловато, поэтому я люблю носить белый Courreges в паре с Cabochard-винтажная туалетка или духи. Вот вместе они действительно напоминают Ellipse-зеленый кожаный шипр.
    Simona: Это был мой первый шипр(в 16 лет я естественно и не догадывалась,к какой группе ароматов он принадлежит),но с него и началась моя любовь к шипрам.Тогда, он так меня околдовал,что был беспардонно экспроприирован у мамы.
    Роскошный красавец,мягкий ,не агрессивный шипр.Очень сбалансированный ,все в нем гармонично:и благородные альдегиды,и легкая горчинка трав,и не резкие, смягченные фруктами(дыня и персик) кожные ноты.
    Не надеялась ,на новую встречу с ним ,но благодаря малинке(Ирине),Courreges Empreinte стал почетным гостем в моей коллекции.А также разбередил воспоминания о безмятежной юности,и о маме ,которой со мною уже нет.
    avany
    Этот аромат - какое то живое природное чудо в нашем синтетическом мире. Мне досталась древняя туалетка до 90-ых, от туалетки ожидала что-то шипрово-одиколонистое, но запах меня приятно удивил, мягкий, травянистый, кожа зеленая, травки высушенные душистые немного аптекарско-пряные и все это смягчено персиковой фруктовостью и это туалетка, представляю какое чудо - духи. Аромат воспринимается разными людьми по разному, мне травки, что-то сказал - свежестью пахнет, другой - фруктами. Мох совершенно не выпирает, он как будто растворен с кожаными нотами, тоже корректными, сдержанными. Нра очень)

    Butora пишет:
    Для меня один из самых загадочных ароматов. Первое знакомство было с туалеткой - сначала с крышечки - ах, потом на коже - ох. Отложила отливантик и не трогала, пока однажды жарким летним вечером не решила ароматно “подстегнуть” свою совесть и настроиться на работу. Вот тогда я и поняла, за что его любят. Таких роскошных горьких цветов, сухих травок степных (полынь, какая там была полынь) я больше никогда не слышала. Красавец!
    Vetiver
    нужно любить шипры; нужно любить кожаные шипры, нужно любить тонкие зеленые лучи и бархатистые или суховатые баски; нужно любить тонкие кожаные перчатки и и сухие колкие стебельки полыни; нужно любить волосы, растрепанные ветром и сыроватый запах земли, нужно любить птичье небо и звериную нору; нужно любить…


    Два уникальных ревью о шипрах :
    от Мускарика:
    Зачем люди носят шипры? Я ношу их, чтоб летать. Потому что каждый из моих любимых шипров скроен, как птичий организм, и приспособлен для своего, особенного типа полетов. Cabochard похож на полет совы-сипухи. Крылья его словно из меха, бахромчатый мягкий край делает кружение Кабошара бесшумным и плавным. Azuree летает наподобие сизоворонки - то проваливается, то поднимается вверх на широких плоских крыльях. У Диорлинга, как у сокола-сапсана, набор высоты - это повод , сложив крылья, развить стремительное пике. Sikkim - это удивительное существо колибри, он заполняет промежуток между цветком и птицей. Empreinte похож на белого полярного гуся. Высота и скорость его полета невелика, но летит он долго и ровно. Ellipse - квинтэссенция шипрового и птичьего существа . Это стриж. Он никогда не садится на землю. Все его устройство предназначено только для полета . Длинные и узкие, саблевидные крылья и тонкие слабые ноги не дают возможности походить по темной, теплой земле. Только вверх, к золотому солнцу. Потом длинной петлей над зеленым лесом. И снова ввысь, потому что подъемная сила поймана изгибом крыла, влечет воздушный поток. Даже ночь и темнота - это не приземление, не сон с головой под мягким и уютным крылом. Это медленные, широкие круги под облаками.


    Хола Паломита:
    Sikkim - патрон из обоймы кожаных, полынных, анималистических шипров, которые будут у меня всегда. Калибр 5.6 миллиметров. Jolie madame и Miss Balmain, Parure Guerlain, Bandit Piguet, Ellipse Fath, Cabochard Gres, Mystere de Rochas, Givenchy III, Courreges Empreinte. Девять патронов в обойме и один в стволе.
    Горячий влажный выдох, вдох, снова выдох. Навзничь, мокрой от пота спиной на траву. Пальцами в шелковую пыль. Глубоко, туда, где прохладно, где под сухой землей и травяным крошевом сырой песок. Глазами в синий эмалевый противень неба. Не мигая. Замереть. Стать тропинкой для муравьев. Опьянеть, оглохнуть. Проводить солнце. Дрожать и бежать от росы. Назад к людям, в деревянные дома с электрическим светом, вином и смехом. Sikkim мой ровесник. Его создал Robert Gonnon. Он же – автор Courreges Empreinte. Empreinte и Sikkim растут из одной точки как металлические альдегидные розы Rive Gauche и Calandre Мишеля Хи. Самоцитата? Совпадение? Почерк? Когда говорят о кожаных шипрах, зачем-то пытаются найти в них сходство, ищут замену. Зачем? Зачем вы носите их, если не чувствуете разницы?
    Сикким, Эмпрейнт, Кабошар идеологически и составно близки, но мне никогда не придет в голову выбирать среди них. Каждому свое настроение. И только свое. Это принципиально разные истории. Sikkim танцует, коммуницирует,завлекает. Empreint бежит. Cabochard пудрит нос. А Ellipse … Ellipse скрывается.

    Да - и вот еще вопрос - как перевести импренте? выходные данные? след?сухой остаток? на выходе?
    знатоки утверждают - дословный перевод - "Глубокое (сильное) впечатление"

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Mystere Rochas



    Mystere выпущен в 1978. Парфюмер: Nicolas Mamounas.
    Состоит из более 200 компонентов: цветочный альдегидный шипр
    Классика жанра - с середины 90 х уже не выпускается. раритет.
    Верхние ноты: Кориандр, Гальбанум и Гиацинт,каскарилла, жимолость ;
    ноты сердца: Розмарин, Гвоздика, Тубероза, Фиалка, Корень ириса, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш и Нарцисс;магнолия, гардения, франжипани
    ноты базы: стиракс,можжевельник, Кипарис, пачули, Мускус, Циветта, Дубовый мох и Кедр.
    в распив 50 мл едп ( конец 80 - х начало 90 х) по 16 грн мл
    парфюм мистерия де роша 2,2 мл из 5 - 350 грн

    Гениальный отзыв от Хола Паломита о моих любимейших шипрах, кои м и является Мистерия от Роша.
    Sikkim - патрон из обоймы кожаных, полынных, анималистических шипров, которые будут у меня всегда. Калибр 5.6 миллиметров. Jolie madame и Miss Balmain, Parure Guerlain, Bandit Piguet, Ellipse Fath, Cabochard Gres, Mystere de Rochas, Givenchy III, Courreges Empreinte. Девять патронов в обойме и один в стволе.
    Горячий влажный выдох, вдох, снова выдох. Навзничь, мокрой от пота спиной на траву. Пальцами в шелковую пыль. Глубоко, туда, где прохладно, где под сухой землей и травяным крошевом сырой песок. Глазами в синий эмалевый противень неба. Не мигая. Замереть. Стать тропинкой для муравьев. Опьянеть, оглохнуть. Проводить солнце. Дрожать и бежать от росы. Назад к людям, в деревянные дома с электрическим светом, вином и смехом.


    от Луки Турина:
    Mystere (Rochas)
    Мастерски скомпонованный, как и все творения дома Rochas, парфюм Mystere сумел избежать брутальной, бедной и кричащей атмосферы,которая пугает в менее успешных парфюмах конца 70-х годов. Его анималистичная тональность сливок и зеленого перца, не вдохновленная на великую оригинальность, тем не менее, заметно цельный, приятный и стабильный. Mystery создает вокруг себя теплую и богатую атмосферу, рафинированную и гармоничную. Очень хороший парфюм, зря оставляемый без внимания. Весьма изящный эллиптический флакон со срезанными по диагонали гранями. Парфюм гораздо лучше туалетной воды. На мужчине: в малых количествах очень мужественный. На дамах: к джинсам и пуловеру. Избегать: блеска золота и пайеток.
    Ревью от tshav
    Мои субъективные впечатления: красивый насыщенный «богатый» аромат. Я его воспринимаю, как шипровый восток. Но шипр здесь – очень мягкий, округлый, ни одна из нот не выпирает и не звучит отдельно. Парфюм воспринимается именно как композиция. В начале слышу букет цветов и немного зелени (могу вычленить розу, жасмин, гальбанум), звучащих на фоне приглушенной специевости (гвоздика), аромат раскрывается постепенно, меняясь во времени, «заокругливается», трансформируясь в глубоко, но довольно нежно звучащую базу. Мне в базе этого парфюма очень заметна определенная «кожистость», или, скорее всего, «замшевость», за счет, наверное, анималики и шипровых компонентов. Да, это именно – замша, более нежный и бархатный материал, в отличие от кожи, которая может быть грубоватой и иногда резковатой. Еще в парфюме есть очень небольшое количество альдегидов, они также смягчают аромат и делают парфюмерную композицию более абстрактной и размытой, как полотна импрессионистов.
    от Долороса:
    Я тоже помню этот аромат из детства. Мама приехала в отпуск из первой их с отцом загранкомандировки, у нее появились деньги, и кончились духи, и мы пошли с ней покупать ей духи - не в суетливую "Березку", а куда-то еще, в красивый, но сумрачный магазин.. ГУМ? ЦУМ? Не помню, не знаю, где продавались ароматы Роша.
    Она выбирала между "Фамм Роша" и "Мистер Роша" - и объяснила мне, что по-французски "Мистер дю Роша" означает "Тайна Роша".
    Для меня это "Тайна Роша" прозвучало, как название какого-нибудь пленительного романа, вроде Дюма или Жорж Санд, как раз перед этим я посмотрела телесериал "Прекрасные господа из Буа-Доре", а после открыла для себя романы Жорж Санд и просто бредила замками, тайнами... Мне показалось, что "Мистер Роша" пахнет старым парком возле замка, в нем была такая восхитительная росистая свежесть... Хотя, судя по пирамидке и отзывом, это что-то восточно-пряное, я помню свежую нежную ноту, переливы аромат, похожего на ветерок, пролетающий сквозь старый парк возле замка, сквозь заросший сад... А "Фамм" более чувственная, телесная.
    Мы купили "Мистер" "Тайну".
    Жаль, я не долго наслаждалась этим ароматом: мама увезла его с собой и вернулась в Москву через год уже без него. Флакона духов ей где-то на год хватало. Повторяться она не любила, поэтому мы много что перепробовали...
    И почему такие прекрасные ароматы исчезают? Грустно.

    еще отзывы:
    - Удивительно красивая сегодня амбра в Тайне Роша... Мощный аккорд корочек мандарина и бергамота как бы "припылен" амброй, цитрусовые "просвечивают", заставляют ее играть, менять очертания тончайшего амбрового покрывала, благородно-горького, не поддающегося на уговоры ванили и мускуса... издалека слышны ароматы роз, ландышей, гвоздик... но скоро цветов почти совсем не слышно, остается только тет-а-тет амбры и мха, нарушаемый иногда репликами теплого кедра. -
    -вначале очень резко-зеленый с привкусом сандала,потом,минут через5-7,неожиданно легко припудривается минут на 5(совсем легко),потом снова зелено древесный с привкусом полыни,примешивается иланг и пачули-очень нежно,так он играет довольно долго-а потом раскрывается в нежнейшую замшу,пропитанную илангом и пачулями-эдакая дамская перчатка.Аромат невыносимо печальный и элегантный.
    - от Вики - Вики : Что сказать..несомненно Восток, но такой непривычный для меня Восток-несладкий, без ладана, но со специями, обволакивающий, очень шлейфовый. По нотам даже не могу разложить, но запястье каждый раз выдает какой-то новый нюанс. Вообщем, действительно аромат-тайна, аромат-загадка!
    - ничего лучше в парфюмерии для меня не придумали.



    ну конечно, не смогу просто так оставить любимую Тайну от Роша не поделившись впечатлениями...
    а моя Тайна такая - строгая, зеленая, мшисто- замшевая, свежая как глоток чистой воды и теплая как нагретые деревяшки... что-то есть в ней такое - простое и истинное как сама Земля ...характер - сдержанно - европейский,с экзистенциальной подложкой...
    Манера раскрытия - драматичная- как будто мчишься наперегонки со своими проблемами на резвом скакуне по зеленому английскому парку, свистит ветер в ушах, мелькают и уносятся кроны вековых деревьев... и тут она - мягким толчком в грудь, цветочно - мшистым в ноздри, стоп - оглядываешься - запрокидываешь голову - проблеск солнца в далеке - озарение - и



    жизнь пошла на новый виток, все стало на свои места - и философская Тайна - как точка отсчета ...


    Во всем мне хочется дойти
    До самой сути.
    В работе, в поисках пути,
    В сердечной смуте.

    До сущности протекших дней,
    До их причины,
    До оснований, до корней,
    До сердцевины.

    Всё время схватывая нить
    Судеб, событий,
    Жить, думать, чувствовать, любить,
    Свершать открытья.

    О, если бы я только мог
    Хотя отчасти,
    Я написал бы восемь строк
    О свойствах страсти.

    О беззаконьях, о грехах,
    Бегах, погонях,
    Нечаянностях впопыхах,
    Локтях, ладонях.

    Я вывел бы ее закон,
    Ее начало,
    И повторял ее имен
    Инициалы.

    Я б разбивал стихи, как сад.
    Всей дрожью жилок
    Цвели бы липы в них подряд,
    Гуськом, в затылок.

    В стихи б я внес дыханье роз,
    Дыханье мяты,
    Луга, осоку, сенокос,
    Грозы раскаты.

    Так некогда Шопен вложил
    Живое чудо
    Фольварков, парков, рощ, могил
    В свои этюды.

    Достигнутого торжества
    Игра и мука -
    Натянутая тетива
    Тугого лука.

    Б. Пастернак
    Последний раз редактировалось Mirraj; 03.07.2011 в 14:53.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221

    L`Origan Coty - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. L`Origan выпущен в 1905. Парфюмер: Francois Coty.
    Это первые цветочно-ориентальные духи, созданные в 1905 году и получившие невиданную для парфюма тех времен популярность. Первооткрыватель неминуемо обретает последователей. Позже на базе L'Origan Coty были созданы сотни ароматов.
    Мировая парфюмерная легенда, знаковый аромат эпохи, многократно повторенный во множестве имитаций. Даже в СССР еще долго выпускали духи и одеколон Лориган, фактически копию знаменитого аромата.
    В этих духах шесть основных нот: флердоранж, фиалка, жасмин, роза, гвоздика, нота свежей травы. Нота фиалки создана с помощью ионона — вещества, синтезированного в 1898 г. Эти духи стали первыми в длинном ряду амбровых, цветочных и пряных ароматов XX века. Кстати, духи «Любимый букет императрицы» (впоследствии «Красная Москва») были созданы именно в стилистике L 'Origan, а не Chanel No5, родство с которыми так любят им приписывать.

    ПО данным многих критиканов входят в десятку самых знаковых ароматов.

    Верхние ноты: бергамот, корсиканский апельсин, кориандр, перец и персик;
    ноты сердца: специи, жасмин, фиалка, роза, иланг-иланг и апельсиновый цвет;
    ноты базы: сиамский бензоин, Виргинский кедр, ладан, мускус, Сандаловое дерево, ваниль, Циветта и кумарин.
    в распив 20 мл по 18 грн без флакона


    Отзывы
    от парфлювицы:
    Восточно-цветочный из начала прошлого века
    Развратный и нэпмановский...
    Сначала густые такие яркие геспериды, основательно наперченный и накориандренные (но особенно наперченные)
    А потом соверешнно неприличный букет - впрочем весьма классический - из гвоздики, роз, жасмина, иланга, ирисов
    И база такая знойная - пряная (за счет смол и лабданума), деревяшистая, мускусная


    от Бонны:
    - На аверсе L'Origan - шикарные придворные дамы, на реверсе - бесящиеся с жиру НЭПманы.
    Аромат L'Origan сочетает в себе несочетаемое.
    "...Не нравится?
    Да, вы правы -
    Привычка к Лориган
    И к розам...
    Но этот хлеб,
    Что жрете вы, -
    Ведь мы его того-с...
    Навозом..."

    С. Есенин
    1925


    ИМХО - действительно похож на Красную Москву - нотами, но звучат они по другому - нежнее, изящнее, менее сладко и более специево - потому получается аромат другой по стилю - очень соответствует рекламным картинкам от Эрика - аромат для "нетеперешней и нетутошней" дамочки...
    Однако мною это чудо очень носибельно, особенно в жару, напеременку с Хабанитой и Красной Москвой - но не в люди канешно, не в очередь или к начальству - а так, для себя любимой - покрасоваться обожаю! и еще почему то в этом аромате тянет на пошалить такая в нем какая- то хулиганинка в нем есть - но женственная и секси

    от Кареглазка: Он красавец! Близкий родственник (или предшественник?) "Шалимара". Та же тягучесть, восточность, тот же флердоранж, жасмин и ладан. Только без кожи. И явственные специи, особенно перец. Если "Шалимар" - это дама с солидным багажом жизненного опыта, знающая себе цену, высоко себя несущая, то "L'Origan" - барышня помоложе, тоже породистая, но немного легкомысленная, игривая. Очень красивый аромат.Чувствую там и флердоранж, и жасмин, и ладан. Вообще после нескольких раз, когда я его носила, поняла, насколько он с "Сумерками" перекликается. Только там - меланхолия, спокойствие, безветрие, а в "Ориган" - сплошная ветреность. И еще в какой-то момент "Ориган" на мне начал звучать булочкой с корицей, но недолго.
    Последний раз редактировалось Mirraj; 07.06.2011 в 15:10.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Emeraude Coty - ИЗУМРУД - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные.
    Emeraude выпущен в 1921. Парфюмер: Francois Coty.
    Верхние ноты: Апельсин, Бергамот и Лимон;
    ноты сердца: Жасмин, Иланг-иланг, Роза и Палисандр;
    ноты базы: Амбра, Сандаловое дерево, пачули, Опопонакс, Бензоин и Ваниль


    У аромата интересная история - его считают одним из любимцев жены Герлена - в то время конкурента Франсуа Коти, а также прародителем Шалимар от Герлен. И действительно - в обоих ароматах много сходного. Классика жанра.

    в распив :
    колонь винтаж 80 е годы по 7 грн мл без флакона - осталось в распиве 10 мл



    отзывы:

    ... я не знаю, почему он изумруд, ощущение от него теплое. Может быть, дело в возрастных измениях парфюма? Что-то утрачено?
    У меня вначале (недолго) резкое звучание - цитрусы превратились в одно горькое эфирное масло. Зато потом.... цветы тоже смазаны (а может быть, так и было задумано), зато идет такая теплая укутывающая волна -амбровая, чуть смолистая, чуть ванильная. Намеком пачулистость-древесность, никаких излишеств. И маленький таракан - кожа (вроде ее там нет?) Пудрово, красиво.


    -Очень похоже на твои впечатления! Серая амбра там необыкновенно красива! Аромат на самом деле теплый и окутывающий,как кашемировая пушистая шаль! Пудровый-да!

    - Чудесный дневной аромат, пожалуй, один из лучших - и по цене, и по стойкости, и по качеству.
    Очень популярен в США (новая версия в прямоугольном флаконе).
    Благоухает дорогой французской пудрой в жемчужной пудренице, помню, так пахло у бабушки в антикварном резном серванте, где в глубинах старинных сервизов пузатые австрийскиe чайники хранили в себе пузырьки драгоценных эфирных масел.
    Это - аромат жаркого полудня где-нибудь в Нью-Йорке, солнечного дня, наполненного крепким ванильным каппуччино.

    - От мускарик
    замечательный и смешной Эмерод в парфюме. Радует меня необыкновенно. Жалко, что флакон маленький, мне теперь захочется его иметь всегда - как и Шипр. Он мне напоминает мультик про Чудо Уссурийское - такой Шалимар на мягких пушистых лапках. Если Шалимар - это могучий тигр, то Эмерод - это котейко с тигровой раскраской. Мягкое. Пушистое. Очень гармоничное. Ага, точно - те, что постарше - тёплая уютная шубка для зимы, те, что помоложе - весеняя свежая прохладца, но с уже пригревающим солнышком. Флакошка из 70-х - кругленая такая колбочка с кругленькой же крышечкой, очень уютно в руке держать. Только коробка какая-то странно-"плебейская" - прозрачная пластмасса на дешёвом зелёном псевдобархате, и почему-то флакончик в "гнезде" еле держится, заваливается на бок. На коробке зелёная "шёлковая" ленточка.



    - от садака

    Парфюм (вроде бы), вероятно из 70-х. Классический ванильный ориентальный аромат в стиле Шалимар. Возможно, именно с этого парфюма Шалимар четырьмя годами позже и делали, а возможно, сам Эмерауд мимикрировал под знаменитую товарку после ее появления. Начало аромата - волнующая зелень в гесперидах. Мята, иланг и лимон. Мята непривычно лишена прохлады (под ней контурами уже проступили основные горячительные компоненты) и кажется сушеной, но исправно будоражит обоняние до легкого головокружения. Роза и амбра быстро теснят зеленые ноты, от которых остается только эфиристый мятный ореол. База аромата сладкая и тяжелая, бархатистая - ваниль и пачули в животине, и ненавязчивая бальзамичность.
    Это очень похоже на Шалимар, не сильно отличаясь от него как ароматом, так и стилем, и впечатлением с физиологической точки зрения, поэтому повтоярться не стану. Мой Эмерауд понравился мне даже больше, чем Шалимар в © 1967. Слышала про насыщенно-зеленые, бальзамичные версии Эмерауда - мой парфюмк не таков, определенно.

    - У меня очень старый образец. Думаю, что первые нотки приказали долго жить. Первые ноты могут просто убить... Это аромат провинциального музея-усадьбы... Куча старого дерева натертого полиролью.
    Палисандра тут не пожалели. Это не фанеровка, а массив дерева. Пройдя все эти гостиные, столовые и кабинеты попадаем в будуар. Дерева и тут много, но на столе стоит букет и баночки с притираниями, румянами и помадами. Аромат очень насыщенный, но сухой.. в нем мало плоти. Букеты подвяли, да и баночки все подсохли. Это не значит, что аромат воздушный.. Он "костлявый".. Но это не тоненькие косточки, а настоящие берцовые кости... Не знаю как пахнет заявленный опопанакс и бензоин. Для себя решила, что именно они ответсвенны за нотку полироли. Только амбра спасает и делает его пригодным для нанесения на тело. В конце остается суховатая ваниль с деревяшками. Осмотр окончен. И вот тогда только, минут через 40 он начинает красиво звучать. Аромат прошлого.

    ИМХО - Пудрово - зеленый, сладкий и пушистый, иногда теплый и влажно мшистый , иногда холодный и пыльный - аромат для Хозяйки Медной Горы - чудесно красив но совершенно не для здесь и сейчас - с ним то попадаешь в светлую сказочную пещеру - аромат как желто - пушистый свет и блики от факелов в огромной пещере разнообразных сверкающих природных сокровищ , аромат пыли и прекрасных дам, пудры и цветов - наверное все же сокровища в этой пещере не только природные, но и пиратские.... то вдруг оказываешься в темном холодном, сыром и заплесневелом подземелье - сквозняки и темнота вокруг ...Однако так еще волшебнее - а вдруг там, за поворотом...???


  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Редкий гость в моих закромах - представитель современной нишевой селективной парфюмерии Frapin - настолько понравился, что с удовольствием теперь мечтаю и о других ароматах этой марки



    Terre de Sarment Frapin - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные.
    Парфюмер: Beatrice Cointreau.
    Верхние ноты: грейпфрут, нероли и тмин;
    ноты сердца: ладан, мирро, корица, Апельсиновый цвет и;
    ноты базы: ваниль, сиамский бензоин и лист табака.

    Terre de Sarment - Виноградное Имение - аромат, который притягивает с первых же минут. Прозрачное великолепие весеннего утра ведет меня в мир фантазий, где ничто не способно разрушить мои самые сокровенные мечты и грезы. Когда я ступаю по паркету 18 века, воспоминания нарушают тишину спящих комнат. Однажды, едва встав с постели, я отправился на прогулку, где наслаждился великолепным видом виноградников, расположившихся на берегу реки Шаранта. Я спустился по лестнице замка Fontpinot, который принадлежит семье Frapin со времен Рабле. Снаружи первые лучи солнца ложились на туманную вуаль, окутывающую окрестности.
    Поля еще хранили прохладу, а свежий ветерок доносил пьянящий запах винограда и влажного чернозема, открывая тайны этой благословенной плодородной земли – «Земли молодого винограда» (Terre De Sarment). Благоухание ладана, корицы, древних стен замка, видевших и впитавших события давно минувших дней. Скрип вековой лестницы и прохладный, немного острый запах кедра, впитавшего в себя ароматный сигарный дым. Кожаный диван, на котором так приятно выпить бокал знаменитого коньяка.

    в распив 60 мл без флакона едп по 12 грн мл


    (фото реального поместья ФРАПИН)
    В самом сердце знаменитого коньячного региона, на холмах Сегонзак, располагается фамильное поместье Frapin. Территория поместья охватывает больше 300 гектаров. В этом замечательном месте рождается самый ароматный и благородный коньяк в мире.

    Семья Frapin известна, как династия виноделов с тех пор, как в 1270 году обосновалась на Юго-Западе Франции в регионе Гранд Шампань. На протяжении 20 поколений члены семьи занимаются производством коньяков. Традиционные знания, дополненные современными технологиями, передаются из поколения в поколения, являясь основой безупречной репутации коньяка Frapin и залогом высочайшего качества.

    В ХХl веке, на волне возрастающего интереса к ароматам с алкогольными нотками, компания выпустила роскошные ароматы, сочетающие в себе ноты выдержанного коньяка и парфюмерных масел.

    Управляющий директор компании Pierre Frapin – Беатрис Куантро, выросла посреди коньячного производства. Волшебный аромат коньяка стал одним из самых запоминающихся запахов детства и покорил ее сердце. Она решила воплотить эти драгоценные воспоминания в парфюме. Туалетная вода, созданная Беатрис, получила название «1270» в честь даты основания дома Frapin.

    Собственно говоря, работа мастера винных дел и парфюмера во многом схожа: оба они, подобно великим музыкантам, подбирают аккорды, пытаются найти наилучшую композицию вкуса или запаха.

    Frapin изготавливает парфюм с большой тщательностью, подобно тому, как создает свои лучшие коньяки: в строгом соответствии со старинными традициями, тщательно и со всей душой. Frapin использует только лучшие ингредиенты и уникальные формулы.

    «В детстве я часто бродила вокруг родового поместья. С каждым местом у меня связаны особые воспоминания. Во всех округе воздух был напоен ароматом дерева. Производственный цех, где время словно остановилось, был отделан деревянными панелями и наполнен запахами кожи, сухого дерева и засахаренных фруктов. В подвале я вдыхала аромат земли и бочек – пряный, яркий, многообещающий… На верхних этажах царил запах засохших цветов, засахаренных фруктов и орехов.»
    Беатрис Куантро


    отзывы:
    От Аромакасса
    Made in Heaven: Terre de Sarment от Pierre Frapin.
    Я люблю ароматы Pierre Frapin за отсутствие в них такого понятия, как жадность. Мне всегда приятно иметь дело не только с качественным, со вкусом сделанным продуктом, но и сознавать, что при его создании не включался режим жесткой экономии, когда производитель всеми правдами и неправдами старался сберечь лишний евроцент. Как говорится в старом анекдоте, в хороший чай нужно класть побольше заварки.
    Terre de Sarment, или Виноградные Угодья с блеском вписывается в чудесную фрапановскую линейку парфюмов как концептуально, так и по уровню исполнения. Роскошное начало не оставляет иного выбора, как развалиться в удобном кожаном кресле и дать расслабиться мышцам тела и лица после напряженного трудового дня. Сложный букет, выполненный по изысканной рецептуре подобен хорошему апперитиву и не менее хорошей закуске, претворяющих неспешное наслаждение игрой вкусовых рецепторов, уже готовых во всеоружии приступить к выполнению своих обязанностей.
    Гурманская направленность Terre de Sarment являет лишь одну сторону этого замечательного аромата. Он олицетворяет еще и то, что называют good life. Понятие, введенное в обиход еще Аристотелем, подразумевает получение удовольствия от жизни в ее, казалось бы, самых простых проявлениях. Это возвращение человека к природным корням, когда простая и понятная деятельность дарит душевный комфорт, который вряд ли можно найти в мире, так хорошо нарисованном в знаменитом фильме Фредерико Феллини La Dolce Vita. Строго говоря, Сладкая Жизнь - это антипод и противопоставление Хорошей Жизни, это диаметрально отличные друг от друга установки, находящиеся на разных концах вселенной человеческих отношений.
    Terre de Sarment несет какой-то почти первобытный заряд того, что вряд ли можно увидеть в свете огней большого города. Его характер как нельзя лучше отражает путь, который проходит волшебный напиток знаменитого коньячного дома, прежде чем оказаться в стеклянном сосуде и подарить наслаждение тому, кто откроет заветную бутылку, чтобы насладиться древним рецептом, бережно передаваемым от одного поколения мастеров другому.
    От Terre de Sarment исходит аромат земли и натруженных ладоней, по крупицам впитавших в себя запахи виноградной лозы, дубовых бочек и каменных подвалов. Его винтажный шлейф несет отпечаток настоящего мастерства и подобен старинному семейному гербу, вырезанному на стене векового chateau. Его провинциальный акцент не подходит для чтения вслух биржевых сводок, но зато он прекрасно знает, о чем шумит ветер в кронах деревьев и каким будет урожай в этом году. Его грубоватые ботинки мягко ступают по влажному чернозему, оставляя в нем следы, которые вскоре исчезнут под падающими нитями проливного дождя, как исчезают воспоминания детства под напором неумолимо набегающих лет.
    Достойный и концептуально выдержанный аромат. Highly recommended.



    отзывы :
    - очень красивый орехово-ладанный аромат, здесь ладан не мрачный и без кислинки, он тёплый и очень носибельный.

    - вот это аромат мечта, так должен пахнуть мужчина! Он и свежий, но в тоже время и пряный, есть горечь и есть сладость сочащегося нектара.Напомним мне чем-то мужские Амуажи. Муж сказал-аромат для состоятельного и образованного турка.

    - Потрясающе, но мне от начала и до конца пахнет свежей черемухой! Сначала свежесломленными ветками на срезе, а потом нежными цветами... оч приятный аромат.

    - А у меня виноград во всех видах и вариациях -незрелый,зрелый, сок, вино - разве что изюма и компота нету. Действительно приятней многих.

    - Все ароматы Frapin медленно раcцветают на коже, приглашая в путешествия к уникальным воспоминаниям в уголках вашей памяти
    Я должна признать, что интенсивность нероли здесь на грани. Я нахожу это немного вызывающим головную боль. к счастью, довольно быстро аромат переходит в грейпфрут и тмин. Тмин занимает край от грейпфрута и превращает его в немного мыльный - лишь незначительно, и очень приятный этап , что заставляет чувствовать себя свежими, напоминает вам о пятнах солнечных зайчиков на чистом листе бумаги.
    Затем мы имеем прекрасный сливочный апельсиновый цвет, смягченый мускатным орехом, корицей имиртом. Часто с ароматами Frapin, вы окажетесь чтения нот, вы позволите аромату сесть на кожу и спросите: "А где это? А что это? ага! " как новая волна памяти вспыхивает.Это то, что я имею в виду история разворачивается - Вы думаете, вы знаете, где это происходит, а затем, вы обнаружите что-то новое и захватывающее.
    После появления ладана , я не могу оторваться от моих запястей –это просто красивая и моя любимая сцена до сих пор.Тонко обработаные , мягкие, как обычно для Frapin: идеально сбалансированный шедевр искусства парфюмера. База из бензоина, ванили и табака так упоительна, так тепла и обнимающа. Истинное мастерство.
    Для мужчин и женщин?Да, конечно, я могу носить это в свежий весенний день, утром или теплым летом. Однако, я думаю, что некоторой частью аромат больше в категории мужского. Я прошу прощения за воспевания, но божественное '1270 '(который был первым моим ароматом Frapin), он по-прежнему на голову выше многих других ароматов линейки. Для меня, Frapin создают некоторые из самых очаровательных, потрясающе смешаных и очень долгоиграющих ароматов . Браво, Frapin!
    Последний раз редактировалось Mirraj; 21.06.2011 в 11:26.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Guerlain Chant d'Aromes Guerlain - Песнь Любви

    - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Guerlain Chant d'Aromes выпущен в 1962. Парфюмер: Jean-Paul Guerlain.
    Chant d`Aromes означает «язык цветов» по-французски - это букет цветов, подаренный женщине мужчиной, которого она любит. Жан-Поль Готье создавал этот аромат как признание в любви своей будущей жене. Chant d‘Arômes - это интимный аромат, созданный для женщины, которая в первую очередь носит его для своего собственного удовольствия. Chant d‘Arômes начинается цитрусовыми нотами, акцентируемыми льющейся мелодией жимолости. Этот аккорд рифмуется с гармонией из гардении, чубушника, жасмина и иланг-иланга. Паузой служат натянутые струны дубового мха и ванили.
    Верхние ноты: Альдегиды, слива мирабелла и гардения;
    ноты сердца: жасмин, калифорнийская жимолость, иланг-иланг и гвоздичная пряность;
    ноты базы: сиамский бензоин, гелиотроп, олибанум и египетский ветивер, ладан.
    в распиве 30 мл едт по 11 грн мл

    Отзывы:
    Хола Паломита ( ревью о винтажных духах):
    Первый дамский аромат молодого парфюмера Жана Поля Герлена. Можно ли сказать, что в Chant d’Aromes он вложил всю душу? Ведь немало осталось для Chamade, Parure, Nahema. Три разные, яркие красавицы с характером.
    У Chant d’Aromes не характер. У него - русалочье обаяние. В Chant d’Aromes не ноты, а тени на воде, туман болотный, чашечки кувшинок.
    Он просыпается на зеленом лугу, плетёт венок из полевых гвоздик и смотрит на солнце сквозь крылышко стрекозы.
    У Chant d’Aromes мягкое и целеустремленное, кроткое и оптимистичное, нежное и жертвенное сердце. В нём сердцевина цветка нарцисса и мякоть спелой сливы.
    Русалочий шипр - это ноги, утопающие во мхах, это подтопленный берег, мокнущие в воде корни деревьев, илистое дно, темная вода. Можно смотреть как в зеркало, можно поскользнуться, упасть и не выплыть.



    Кочерыжка дней:
    Аромат выпущен в память о первой любви - как гласит легенда.
    Возвышено молодо парит?
    Sweet sweet dreams?
    Целомудренно ли держит за руку?
    Да он прикидывается, это не сама юность, это перевязанное зеленой ленточкой воспоминание о любви, зрелая песнь аромата по мотивам молодости.
    Бледно-желтый нарцисс нежен, горек, выступает центральной частью цветковой части, он обрамляется малозаметными подружками возлюбленной - лепестками жасмин и роз, иланг слегка подогревает и подсушивает.
    Откуда берется медовость?
    От чувств.
    Кислит аромат как это делают благородные вещи - хлеб, молоко, кофе.
    И рассыпается в тонкую труху тоскливого сандала...
    Мягко приземляется.
    Я всегда плАчу от этого аромата, он доводит меня до слез.
    Однажды добиралась до дома больше 3х часов, стояние в пробке усугублялось отсутствием мужа в России, усталостью от любимой работы и желанием определенности.
    Звонки телефонные, Шантдаромс - слезы. Все потом устаканилось.
    Мне с моей первой любовью повезло во всех отношениях.
    Он написал мне через несколько дней.
    Света, ты так устала, мне мама сказала, ты плакала...
    Спасибо, все уже хорошо, спасибо.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    L'Heure Bleue Guerlain - Сумерки - Синий вечер



    - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. L'Heure Bleue выпущен в 1912. Парфюмер: Jacques Guerlain.
    Верхние ноты: Звездчатый анис, Кориандр, Нероли, Бергамот и Лимон;
    ноты сердца: Гвоздика, Орхидея, Жасмин, Гвоздика, Нероли, Гелиотроп, Иланг-иланг и Болгарская роза;
    ноты базы: Ирис, Сандаловое дерево, Мускус, Бензоин, Ваниль и ветивер.
    едп в распив 30 мл по 13 грн мл

    что сказать - класика от герлен - простыни с многочисленными поэтичними ревью и отзывами:

    Ревью от maryanatv
    Синий час
    "L'Heure bleue" - это меланхоличный и одновременно будоражущий воображение парфюм. Сам Жак Герлен, создавший его еще в 1912 году, писал: "Солнце зашло за горизонт, а ночь еще не началась. Застывает время. В глубоком синем небе появляются первые звезды... Сильнее проявляются щемящее чувство любви, благодарной дружбы, бесконечная нежность..Человек становится единым целым с окружающим на время бесконечнoй сeкунды вдохa аромата".
    Звездчатый анис, кориандр, нероли, бергамот, лимон, гвоздика, орхидея, жасмин, гелиотроп, иланг-иланг, роза, ирис, сандаловое дерево, мускус, бензоин, ваниль, ветивер - необычное сочетание освежающих, даже холодящих нот с нотами тёплыми и томными. Восток пришёл в гости к Западу. Солнце встретилось с Луной. Добро со Злом. "L'Heure bleue" это сумерки, время, когда день переходит в ночь, жар в стужу, тени в тьму, и скрытое становится явным.
    .... Пройдя через трудности и испытания, герои возвращаются домой с пойманной Синей Птицей. Та, воспользовавшись моментом, улетает, но теперь дети точно знают - Счастье возможно!
    И также как разворачивается сюжет "Синей птицы", раскрывается и "L'Heure bleue" - от верхних нот, ассоциирующихся с Духом Рождества, праздником и предвкушением приключений, которые, видимо, в купе дают пряности (звездчатый анис, кориандр) и солнечные цитрусы (нероли, бергамот и лимон), аромат приходит к своей торжественной середине (гвоздика, орхидея, жасмин, гелиотроп, иланг-иланг и роза), а затем к немного печальной, но светлой, теплой и, обнадеживающей что-ли, базе (ирис, ветивер, сандаловое дерево, мускус, бензоин и ваниль).
    от Луки Турина:
    L’Heure Bleue (Guerlain) – запах десерта (dessert air) *****
    В рамках фольклорной темы в начале 20-го века мы имеем Маллера и L’Heure Bleue, в наше же время это Enya и Fleurs d’Orangers (L’Artisan, Lutens и т.д.). Великолепие L’Heure Bleue проявилось в том, что главная роль была отдана свежему, хрупкому, солнечному апельсиновому цвету, по обе стороны которого расположены два гигата: eugeneol (гвоздика, как цветы, так и специи) и иононы (древесные фиалки). Их хор необъяснимо складывается в слюноотделительный запах пралине, наиболее похожий на туринский деликатес Giandija. Это лучший гурманский запах Герлена, балансирующий на грани съедобного часами, но эту грань не переступающий. Если вы Красная Шапочка (из мультфильма Тех Авери 1943 года) и волк стучится в кам в дверь, этот запах – то, что нужно."

    Сумерки от парфльвицы:
    Еще один «грустный» герленовский аромат.
    Аромат-воспоминание.
    Все давно умерло. Но однажды в час голубых сумерек, когда пронзительней пахнут цветы, когда все так неясно и призрачно, оно возвращается. Голубые сумерки, час неясных теней и оживающих призраков. Об этом не надо думать. Но все тот же бергамот - грустный чуть пряный, горький, дымный бергамот, приправленный теплым и пряным анисом. Тепло и холод. Сожаление о том, что не сложилось, и благодарность за то, что было. Аромат окутывает и зовет за собой.
    Длятся сумерки, оживают призраки. И опять оживает умирающая роза последней встречи. Дымная умирающая роза. Она все так же умирает и спустя много лет, но запах теплеет, становится слаще и пьянит, кружит голову воспоминаниями. Ее аромат начинает сплетаться с теплым дурманным запахом туберозы – помнишь, помнишь, помнишь… все гуще и гуще этот аромат, все тяжелей, все дурманней. И гвоздика вступает – пронзительный и тяжелый запах белых гвоздик. Этот грустный буке памяти о том, что не вернешь, становится почти невыносим. И горечь флердоранжа – кульминация. И тут в этом странном и страшном букете начинают звучать нероли – и эта нежная, тонкая, прохладная и светлая нота разгоняет дурман наваждений, все светлеет… Было… и хорошо, что было… И шелковистость фиалковых нот превращает это «было» в засушенный цветок среди листов старых писем… Было… только было… прошло… и стало нежностью голубых сумерек, грустной нежностью, печальной благодарносью за то, что было…
    И нежность гелиотропа и пудровость ириса смягчают горечь, ласкают своей пудровостью, заволакивают своими голубыми сумеречными туманами прошлое. А потом тепло и сладость ванильно-бальзамных и древесных оттенков убаюкивает, ласкает, согревает…
    Все будет хорошо…
    Все еще будет хорошо в этих голубых сумерках…



    - Для меня L'Heure Bleue ассоциируется с "закончен бал,погасли свечи"...Сумерки.Гости ушли,дамы оставили шлеф дорогих духов и пудры,бесчисленные букеты уже склоняют свои головы,еще струится дымок притушеных восковых свечей...Тишина,ни ветерка в открытых окнах... Синие полупрозрачные портьеры...Аромат такой родный,негромкий,умиротворяющий.Долго не могла понять,почему этот аромат означает начало первой мировой войны,поискав,нашла: "По словам Филиппа Герлена, L'Heure Bleue являются символом Belle Epoque (эпоха бьющей через край жизни) - периода мирного затишья перед бурей Первой мировой войны." Значит мои ассоциации оказались "в точку".
    - Самый обожаемый мной аромат у Герлен! Не могу надышаться им... Этот аромат - как моя вторая кожа. Всего к трем ароматам у меня такое отношение, как к части себя самой, и Сумерки - один из них.
    - Необычный аромат, очень приятный и спокойный, есть там нотка, которую не встречала ни в одном парфюме, понравился. В названии присутствует "синий" и аромат вызывает ассоциации с синими цветами, с васильками (хотя их в пирамидке нет). У меня ПВ рефилл.
    Любимый аромат Лили Герлен, Пат Никсон, Бесс Труман, королевы английской Елизаветы II, Катрин Денев, Кейт Мосс, Патриции Аркет и др.
    - спустя пару недель ..все привыкаю..)))
    очень согласна, что это про "бьющую через край жизнь"..синий..да..но не бархат, а натуральный жатый шифон..вот такие ассоциации..
    хочется в нем больше ванили и больше анималики почему-то...
    и уж точно не поняла про "гурманский"...где? в чем?

    от Dolorosa
    - Ночная фиалка. Ирисы. Потом проявляется гвоздика и как будто бы хризантема: печальный аромат, лично у меня ассоциирующийся с похоронами. Просто потому, что гвоздики и хризантемы обычно на похороны покупаю. Ничего готического, просто грустный аромат... Флердоранжа не чувствую совсем, ровно как и розы.
    Аромат ночной фиалки специфический, легко узнаваемый, холодный и влажный.
    А еще "Синий час" пахнет флоксами, не заявленными в пирамидке, и - влажной землей.
    Он такой вечерний. Такой прохладный. Холодным летом бывает, что так пахнет над цветочной клумбой.
    Удивительный аромат: он тихий и приглушенный, и при этом - насыщенный и стойкий. Шлейф у него прозрачен, но вполне ощутим: будто вуаль из тончайшей газовой ткани тянется, трепещет на ветру, трудно ее поймать...
    Ничего гурманского я в нем - в отличие от мсье Турина - не чувствую. Совершенно не сладкий аромат.
    И совершенно волшебный.
    Как же я его люблю!
    Такой нежный, такой тихий и грустный аромат. Действительно напоминающий пасмурное что-то, раннее или позднее время, тихое-тихое...
    Я им редко пользуюсь. Во особые моменты, когда хочется для всего существа своего и всего окружающего – тишины.
    Добиться ее реально невозможно, но я поняла, что с помощью ароматов добиться можно всего. Или, по крайней мере, мне дано вызвать у себя радость или тихость, или торжественный настрой, или мечтательность, - ароматом.
    Вряд ли аромат спасет от серьезной депрессии или от чего-то реально-сурового. Но вот сейчас я болею, и мне хочется покоя, и я догадалась, где его добыть: в крохотном атомайзере с L'Heure Bleu.

    картина и стих замечательной девушки( зовут - КАК АЛИСА) о нем - о синем сумеречном часе - как нельзя более в тему:

    За окном - синие сумерки,
    Белые подоконники,
    Темные окна...
    Буд то уехали все или умерли:
    За верстные столбики,
    За окраины сна.

    Никто не узнает:
    Мы сами напуганы
    Сердцебиением, безродной нежностью,
    Тем что так не бывает,
    Что чувства - придуманы,
    Что разрыв придет с неизбежностью.

    ЕЩе - Мне так нравится, как сам Герлен об этом аромате написал, даже отсканировала из книжки:

    ПИСЬМО ИЗ МОЕГО САДА

    «Мой сад! Он - сердце моей жизни, наполненное воспоминаниями ... Мой сад! Скорее я должен сказать «мои сады»: с утра до вечера, осенью и зимой они доверяют мне свои секреты, напоминают об успокаивающих рощицах моего детства или рассказывают о далёких экзотических, безумных садах, которые я выдумываю. Хотя, почему бы и нет!
    Мой сад тысячелик: он играет со мной, следуя моим настроениям, или, напротив, захватывает меня врасплох и даже заставляет волноваться. Часто это случается вечерами, когда настаёт L'Heure Bleu ...
    Сумерки меня тревожат. Им я предпочитаю рассвет: когда ароматы обостряются влажностью уходящей ночи. Запахи пробуждаются и оживают. Я вижу, как в живом воздухе раннего утра фрукты, цветы, листья, мхи, ветви деревьев потягиваются, как прогуливающаяся кошка или жеребёнок в прерии. Симфония красок, трепет ароматов. Абсолютная гармония, которую я хочу запечатлеть в себе, чтобы потом воссоздать.
    Мой сад - обещание особенно наполнен осенним утром. Сама земля, нежась, щедро дарит ему тёплые ароматы. Места моего детства тоже оставили много цветных воспоминаний: в них тюльпаны, гладиолусы, сверкающие цинии. Мне никогда не забыть аромата пионов и лилий в саду моего деда, аромата вьющейся жимолости. Никогда не изгладится из моей памяти, словно удар молнии, неистовый запах цветов табака, открытый мною несколькими годами позже. И горные нарциссы, встреченные однажды в Швейцарии, - может быть, один из самых чарующих запахов, навсегда запечатлённых моей памятью.
    Сад вчера и сегодня. Каждое мгновение в моём уголке Иль-де-Франс отражается в запахах, которыми я одержим. Так иногда, наклонившись, чтобы сорвать чабёр или базилик, эстрагон или лаванду, я возвращаюсь на берега моей памяти, ошеломляющей ароматами цветков плюмерии, встреченной мной однажды в Сенегале.
    Сады здесь и до края земли, реальные и воображаемые - от Багателя до восхитительного Шалимара (однажды даже увидевшего снег!), от сада моего кюре до экзотических миров, которые я так люблю (бугенвиллеи, датура, лантана ... не правда ли, в жарких странах природе дано больше возможностей?), от лилии до лесного ландыша, до несравненного левкоя ... я верю, что однажды умру, оглушённый ароматами».

    ...Какая прекрасная смерть, не правда ли?
    Не знаю, от чего он на самом деле умер, но наверняка это было что-то куда более банальное.

    и напоследок - лично меня этот чудесно замшевый, шипряно - пьяный, сдержанно меланхоличный ( так, например, может чувствовать себя женщина смотрящая в вечерний сад ,в аристократическом старинном английском замке на закате - то ли дня,то ли лета, то ли жизни, полной страстей под непроницаемой внешностью...) аромат сумерек настроил не только на особый поэтический лад, но и на реальное творение - под названием вечер в синем
    Последний раз редактировалось Mirraj; 07.06.2011 в 14:41.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Mitsouko Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые. Mitsouko выпущен в 1919. Парфюмер: Jacques Guerlain.
    Созданный парфюмером Жаком Герленом в 1919 году, аромат Mitsouko стал одним из немногих ароматов семейства шипровых, сохранивших популярность и по сию пору. Жак Герлен продолжил парфюмерную традицию, заданную оригинальным и самым первым шипровым ароматом от Coty, создав, фактически, второй в семействе шипровых аромат. Не боясь экспериментировать, знаменитый парфюмер соединил в Mitsouko достаточно неожиданные ноты - натуральные и синтетические, за несколько лет до того, как на свет появился первый цветочно-альдегидный аромат, Chanel №5.
    Большинство шипровых ароматов определяется сочетанием цитрусовых верхних нот и завершающей ноты дубового мха; Mitsouko же скорее является фруктово-шипровым ароматом: к классическому сочетанию добавлен аромат сочного персика, придающий парфюмерной композиции особый, чуть сладковатый акцент. Появление синтетической ноты персика (альдегид C14) позволило сделать Mitsuoko, необычный, терпкий и элегантный, особенно гармоничным - аромат нельзя назвать ни чрезмерно сладким, ни слишком тяжелым. Кроме того, в состав парфюмерной композиции входят ноты бергамота, лимона, розы, жасмина, пряностей. Mitsouko Guerlain с полным правом можно назвать ароматом статусным - наряду с культовым Chanel №5 аромат обладает теми благородством и элегантностью, которые присущи лишь действительно прошедшим проверку временем ароматам. Благодаря Жаку Герлену и его Mitsouko вся Европа вдруг увлеклась таинственностью культуры Японии.



    Традиционно Mitsouko Guerlain предназначался исключительно для женщин - преданными поклонницами аромата были легендарная Ингрид Бергман и французская актриса Инес де ла Фрессанж, - однако Mitsouko с удовольствием пользовались и мужчины - начиная от знаменитого актера Чарли Чаплина, который любил Mitsouko Guerlain до того, что опрыскивал духами всю свою мебель, и заканчивая Сергеем Дягилевым, который признавался, что аромат Mitsouko Guerlain напоминает ему о доме. В судьбе легендарной актрисы Джин Харлоу ее любимый аромат Mitsouko Guerlain, с которого для кинодивы начиналось каждое утро, сыграл роковую роль: второй муж голливудской дивы, кинопродюсер Поль Берн, покончил с собой, не выдержав разрыва, предварительно вылив на себя целый флакон духов Mitsuoko.
    Mitsouko Guerlain обладает одной из самых романтических парфюмерных историй: аромат получил свое название в честь героини романа «Битва» писателя Клода Феррера. Роман посвящен романтической и трагичной истории любви Мицуко, юной жены японского адмирала Того, и британского офицера. Русско-японская война 1905 года разлучила возлюбленных: супруг Мицуко и офицер оказались по разные стороны фронта, а сама Мицуко вынуждена была ожидать исхода сражения и возвращения любимого, скрывая свои чувства. Финал истории оказался трагичным: на поле боя пали оба, а Мицуко, не выдержав известия, покончила с собой.
    Само название «Mitsouko» в переводе с японского означает «тайна», и аромат в полной мере отражает символику названия - оценить почти мистическое очарование Mitsouko Guerlain может не каждый. Mitsouko Guerlain предназначен для женщины изысканной и спокойной, чуть загадочной, как и всякая настоящая женщина «с изюминкой». Сам аромат достаточно абстрактен - в нем очень сложно выделить отдельные ноты, звучащие единым гармоничным аккордом.
    Изысканный хрустальный флакон для парфюма Mitsuoko был создан Baccarat и по дизайну практически не отличается от флакона парфюма L’Heure Bleue, выпущенного домом Guerlain в 1912 году. Предполагалось, что два этих флакона символизируют начало (L’Heure Bleue) и конец (Mitsuoko) Первой мировой войны.
    Загадочный, искрящийся, полный неразгаданных тайн, аромат Mitsouko ("тайна" в переводе с японского) – сама чувственность, женственность и страсть.
    edp по 12 грн мл

    Верхние ноты: Цитрусные ноты, Жасмин, Бергамот и Роза;
    ноты сердца: Сирень, Персик, Жасмин, Иланг-иланг и Роза;
    ноты базы: Специи, Амбра, Корица, Дубовый мох и ветивер.

    отpsd от известного парфюмерного критика Луки Турина:
    "Mitsouko (Guerlain) – эталонный шипр *****

    Каждый раз, когда меня просят назвать мой любимый запах или вообще лучший запах, когда-либо созданный, или запах, который я взял бы с собой, если бы улетел на Марс из-за налогов, я всегда отвечаю: Мицуко. Это вызывает в общих чертах 3 типа ответов: парфюмеры зевают, начинающие записывают название, парфюмерные маньяки считают меня положительным парнем. Честно говоря, это если бы сказать, что Мона Лиза – моя любимая картина (что, кстати, правдой не является). История Мицуко – это прекрасная иллюстрация тех течений новаторства и имитмирования (подражания), которые двигают искусство парфюмерии вперед. Мицуко была выпущена в 1919 году и якобы была результатом романа, который случился у Жака Герлена то ли с самой Японией, то ли с местной дамой. Но кроме имени, в Мицуко ничего японского нет. Как было уже неоднократно сказано, Мицуко – это усовершенствованная версия Шипра Коти, котрый произвел фурор двумя годами ранее. Шипр, в свою очередь, опирался на трех-компонентном аккорде, настолько безупречном, что никто не смог превзойти или обогатить его за последние 90 лет, это бергамот, лабданум, и дубовый мох. Он дает запах сначала цитрусово-смолистый, затем сладко-амброво-смолистый, и наконец горько-смолистый.Представьте себе это как части секторной диаграммы, соединенные посредством смол. Этот род парфюма, называющийся шипром имеет два фундаментальных качества: сбалансированность и абстрактность. Шипр Коти уже давно не выпускается, но мне удалось понюхать оригинальную версию и ее реконструкцию в Осмотеке. Он прекрасен, но есть в нем ширококостность и невоспитаность сродни Joan Crawford, и в его присутствии вам неудастся передохнуть. Жак Герлен повел себя, как и Juan Gris по отношению к Пикассо Коти, обуенный полнотой, отделкой, деталями. Он добавил к Шипру персиковую ноту (андекалактон), большое количество ириса и еще пожалуй 20 разных компонентов, о которых я никогда не знал. Лактон производит эффект сродни лампам Тиффани (у них абажур сделан как бы из витражного стекла), он придает приглушенное тепло и цвет и, в отличие от фруктовых нот созданных их сложных эфиров, звучит бесконечно. В результате работы Герлена, структура шипра была доведена до шедевральности и ее богатство напоминает мне зрелые камерные произведения Брамса. Мицуко уцелела за все эти годы, совсем недавно увернувшись от пули, пущенной в самое ее сердце Европейским Союзом с его химическими фобиями. Какое-то время казалось, что ее собираются переформулировать в спешке. В конце концов великий Edouard Flechier привел ее к соответствию с правилами ЕС, и она все еще пахнет прекрасно, хотя возможно пострадала ее стойкость."


    от Хола - Паломита:
    Раз за разом возвращаясь к акварелям Eugène Isabey, я натыкалась на собственный шлейф. Мне бы очень хотелось, чтобы Мицуко повисела облачком рядом с туманом острова Le grand Bé возле Saint-Malo. Но, думаю, потно-сладкие облака орифлеймов и ангелодемонов давно её вытеснили с крошечной выставки «Путешествовать и рисовать» (эскизы, наброски и этюды из собрания Лувра и Орсэ).
    Второе облачко Mitsouko осталось возле картины мрачного парня Гюстава Доре. Не знаю, как ему это удалось, но снежная поземка на скалах стелется, ползёт, движется. Птицы борются с ветром, горы влажные от мокрого снега. Бумага. Гуашь. Как? Не понимаю!
    После «Путешествовать и рисовать» заглянули на этаж выше, на выставку Кончаловского. Убежали оттуда быстро и всю дорогу смеялись. Недо-Моне, недо-Матисс, недо-Сезанн, недо-Писарро, недо-Гоген. Когда видела его картины по-отдельности, так весело не было. Всё вместе - как пародия на всю компанию импрессионистов.
    А Мицуко продолжает быть. Во влажном тумане, белых бликах на воде, рыжей глине Исабея, в змеящейся позёмке и трагических птицах Доре.


    от Парфльвицы:
    Мицуко Он совершенен :0)))
    Но вот только составляющих я в нем вынюхала - всего ничего. И даже не хочется его препарировать. :0))
    Потому что там прекрасная роза. Она очень густая, очень насыщенная, с медовыми нотами и даже с оттенками такой маслянистости. И жасмин ее окружает. Безо всяких новомодных свежестей - густой такой, чуть душноватый и пряный жасмин.
    Потом это чуть кислеет. Собственно, и не кислеет, а фруктовеет - сладкие фрукты какие-то, вродее как нектарины. Только роза с жасминов все равно остается.
    А потом они загустевают в деревяшечке, мхе, ветивере. И вот тут - именно деревянная шкатулочка, в которой долго хранились бутылочки с розовым и жасминовым маслом.
    То есть жасмины и розы от начала до конца, только в разных вариациях.
    При этом шипровость основательная присутствует. Она то при всей розовости-жасминовости не дает скатится в приятное оцепение среди ешлковых подушек и шуршаших шелков, а заставляет время от времени встрепенываться и держать спинку.
    Очень гармонично, чуть густовато для термина "благородно", но близко к тому. Чуть старомодно. Но сейчас вполне можно надеть антикварное платье (ну, послекорсетной эпохи) и это будет выглядеть вполне :0)))
    Вот это такое платье - шелковое, с кружевами шантильи и вышивкой шелковыми ленточками. Не то антиквариат, не то концептуальная колллекция под старину из хорошего Дома.

    ИМХО - версия более терпкая, шипровая , подкопченно - янтарно - смолянистая - яркие цитрусы, подкопченый персик, знаменитый пушистый герлинадный шлейф - красота!
    Последний раз редактировалось Mirraj; 07.06.2011 в 15:05.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221


    Идея серии ароматов Aqua Allegoria от Guerlain - создание традиционной композиции, построенной вокруг какой-либо одной ноты.
    Aqua Allegoria Gentiana - игра вокруг аромата горечавки, вьющегося альпийского растения с голубыми цветочками.
    Аромат, вызывающий ассоциации с прогулкой в горах и легким дыханием свежего весеннего воздуха.
    Aqua Allegoria Gentiana выпущен в 2001. Уже не выпускается раритет и редкость

    Верхние ноты: корсиканский апельсин, лайм, грейпфрут и бергамот;
    ноты сердца: груша и Горечавка;
    ноты базы: Сандаловое дерево и мускус.

    едт 10 грн мл в распив 70 мл без флакона



    отзывы:
    От парфльвицы
    Веселая она. И примиряет меня с цитрусами. Что-то цитрусы я полюблять начала :0)
    И там их много-много. Просто вот сначала грейпфрутик громче всех о себе заявляет. А потом целая корзинка с цитрусами - и бергамотик, и еще такой экзотический цитрус, который в мужском варианте "белого" Кензо есть. И еще апельсинчик в виде цедры, с горчинкой.
    А потом он теплеет и остается один апельсинчик, очень сочный, кисло-сладкий и с грушевым оттенком. Такая сочная груша,. надкусила и сок по рукам течет :0)
    Только вот до конца дожить никак не могу - цитрусов все хочется и поливаюсь ежечасно :0)

    - давно не обоняла таких сочных/ спелых/ плотных цитрусовых, с солирующими грейпом и горьким апельсином, постепенно дополняющихся сладковатой китайской грушей с горчаще-травянистым оттенком, чуть смягчающихся каплей пудровато-шершавого мускуса, при этом не теряющих своей яркости, тонизирующих и задорных upd. к базе аромат заметно посластел, запудрился, стал нежным и мягким, даже медовым

    - Да уж. Прочитала зеленый, ну думаю, травка молодая, листочки... Не тут-то было. Подвявшая тропическая сочная зелень, нарубленная мачете вместе с ветками, в этой смеси кое-где плоды лимона и грейпфрута вместе с кожицей. Вся эта смесь источает сок, хоть и подвявшая, прямо на огромный пень срубленного давно старого сандала, который в смоле и прямо выжжен солнцем. Горячая для меня, обжигающая, как палящее солнце в тропиках.



    - Одна из самых удачных Aqua Allegorий, на мой нос) Сочнейший ( но не кислый) цитрусовый коктейль, тонко перетекающий в мягкую бархатистую древесную базу. Цветов мало, так, слегка мелькают фоном. Вполне унисекс. Но для меня он больше фруктово-древесный. Груша в нём неповторима! Ах, Жентиана, Жентиана, Альпийская красавица-горечавка-

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Lanvin My Sin

    Парфумерное творение Жан Мари Ланвен в сотрудничестве с таинственным русским парфюмером Мадам Зед.
    О самой мадам Зед практически ничего не известно, кроме того что корни ее из России, а ее парфумерные творения иначе как причудливыми и эксклюзивными и не назывались.

    В 1925 году году 20 го века состоялась презентация парфюма Mon Péché (My Sin)(Мой Грех) Lanvin и аромат имел широкий коммерческий успех. В ту эпоху серебрянного века понятие греха и все что с ним было связанно было особенно популярным - Декаданс, мода на аморальность, регресс и упадничество - пожалуй аромат My Sin явился своего рода квинтессенцией этих культурных тенденций.

    My Sin Lanvin - это аромат для женщин, аромат составлен на основе валерианы и включает в себя около полусотни натуральных компонентов

    Тип аромата: цветочные альдегидные

    Пирамидка:
    Верхние ноты: нероли, бергамот, лимон, мускатный шалфей и альдегиды
    Ноты сердца: жасмин, белый нарцисс, иланг-иланг, гвоздика, корень ириса, роза, ландыш и лилия с касабланки
    Базовые ноты: ветивер, мускус, стиракс, толу бальзам, ваниль, древесные ноты и циветта
    в распив 70 мл едт винтаж 60 е годы по 20 грн мл


    отзывы:http://www.fragrantica.ru/perfume/Lanvin/My-Sin-9074.html
    http://www.fragrantica.com/perfume/Lanvin/My-Sin-9074.html

    ИМХО Сложный и неоднозначный , провокационный и опасно обольстительный, тихий и завораживающий, не дающий покоя и заставляющий о многом задуматься и многое вспомнить - я бы назвала этот парфюм не столько готическим сколько философским - это не тот грех который выставляется на показ, для устрашения и привлечения внимания - это именно тот грех который есть прячется в уголке души каждой земной женщины. Что - то есть в этом парфюме такое, что сравнимо вот с этим самым декаданским переворотом ценностей - есть прекрасное и в самом ужасном, красоту можно найти и в уродстве, удовольствие и удовлетворение в печали и грусти, утешение в страдании... Парфюм определенно не жизнерадостный - но очень интересный, необычный и фантазийный( т.е. вызывающий мысли и образы) Эк меня расперло на экзистенциализм при первом же занюхе!

    Карасик
    Май Син Ланвин. Гальбанумная зеленца и сразу мягкий скачок в животность. Мылкость и сухой флердоранж недолго. Мхи и амбра в несколько иной пропорции чем в Мисс Диор, но она самая близкая соседка + тепло мускусной доли. Пальморозовый аккорд - как то не ко времени. Подумала что это надо носить в дни достойного понимания своей грешности, нежели в дни безкомпромисности Диоровской строгости альдегидно-зеленой, а потом вспомнила название. Верьте на слово
    Душистая, а не аскетичная зелень с кумаринчиком. Розовость и нежность альдегидной подушечки, спокойно так, хорошо спать.
    И животинистое тепло кошачьго сытого бока. Кумарин долго идет, подушка набита травами? Кошку чем кормят? Мда, пальмороза и тут...жаль.

    - красивое цветочное начало быстро запыливается и превращается в мягчайшую базу из смеси сандала и ладана - сама нежность...

    - Мой грех является одним из тех экзотических ароматов, которые впали в немилость в последнее время. Это смесь цветов, альдегидов, специя и сандалового дерева - поэтому я бы отнес этот аромат к восточным . Постер середины прошлого века с черной кошкой просто восхитительный - и замечательно передает животно - циббетиновую ауру аромата. Как уже упоминалось, пахнет нежным ладаном. Он пахнет как благовония древних времен, чтобы быть точным. .Мне очень нравится мой грех, но я не думаю, что его уместно одевать на каждый день в сегодняшнем мире. Это слишком хорошо для того чтобы использоваться часто, отсюда и название мой грех.

    - Аромат Чистого соблазнения! Аромат для Самых красивых бессердечных женщин! Для Женщины, которая не боится свести с ума. Она разобьет Ваше сердце и не почувствует никакой вины. Она всегда получает то, что она хочет, и плевать на риск и все возможные последствия . Я не вижу сходства с Chanel № 5, кроме альдегидов. Если вы можете найти бутылку мой грех, купить его, вы будете рады, что Вы добавили его в свою коллекцию. Классической красоты аромат.

    - С моего запястья пахло так же, как Chanel № 5, но через несколько минут, аромат превращается в мягкие благовония сандалового дерева. Не неприятный, резкий или мужской, грех мой мягкий и удобный для ношения, но ладан доминирует аромат (хотя тонким способом). В самом деле аромат напомнил мне очень ПУазон Dior и Cacharel Лу Лу. Я думаю,они были вдохновлены МОИМ ГРЕХОМ, хотя Яд и Лу-Лу, кажется фруктовыми по сравнению с более мучнистым мой син. Аромат имеет старинный шарм и класс, и экзотический дальневосточный ладан навевает тайна, но я не считаю это соблазнительным, вопреки названию (хотя он, вероятно,и имел обморочный успех в прошлом). Тем не менее я считаю этот аромат очень классическим, как Chanel № 5, в той же лиге.

    - Милый друг, иль ты не видишь,
    Что всё видимое нами-
    Только отблеск, только тени
    От незримого очами?

    Милый друг, иль ты не слышишь,
    Что житейский шум трескучий
    Только отклик искаженный
    Торжествующих созвучий?

    - Ничего общего ни с Буа дез Иль, ни с той фукакой, которую, по-моему, собирается сказать Палома))
    Скорее есть тяготение к старым Инфини. Мрачноватые, тяжелые на разогрев альдегиды. Но когда разогреваются - то на мне темные декадентские цветы. Возможно, оррис там такой? Постепенно дрейфует в цветочную пудру, тоже довольно мрачную пудру. Радостным его не назовешь.
    - На мне он сидел теми самыми какашками в холодную погоду. Помню как при +5 поехала в нем на работу... Сама-то лягушка, а тут еще погода. Пугала всех по дороге. Дома раскрывался красиво, да, этими мрачными, но красивыми цветами. Видимо потому что дома не мерзну. Но я дома не душусь обычно. Попробовала в прошлую жару - этого самого не было, но моя кожа его целиком кушала, даже коллеги спрашивали, почему я без парфюма всю неделю хожу и не заболела ли я. Вот. Наверное парфюмка для горячей шкурки, которая не кушает парфюмки.

    - кардинально спас ситуацию непроизвольный разлив духов - он же набрызг - но ни в коем случае не намаз (!) Можно любить или не любить его "греховную" базу, но иланг, жасмин, роза и нероли-цитрусовые нотки в духи покладены какчественно и в достаточном количестве. Аромат действительно тонкий и высоко звучащий, наверное поэтому он для Алины-Эшли Джад - девичий. На данный момент немного напрянает мылкая нота - альдегид? - но это все пустяки по сравнению с теми грехами, в которых я обвиняла свой Ma sin. Вот такой воистину ароманский суперглюк - намаз превращает интересную парфюмку в ничто. Конечно я помню про свою холодную кожу всегда, но чтобы так радикально изменять свое звучание в зависимости от способа нанесения - такого еще не...

    - Названий цветов не различаю - тонкий, нежный аккорд, очень барышневый, совершенно безгрешный, который не очень скоро переходит в базу.
    Вот здесь и живёт моя любовь, я думаю это игры цибетина, сандала и мускуса, которые я слышу в Чёрном Нарциссе Карона (но не в духах. а в туалетке), это я называю "хлоркой", курятника и прочих нечистот не наблюдаю.


    - Вот и в моем Грехе цветуев практически нет, одна печальная животина топчется безрадостно - рассекретьте тайну, чего я лишилась в своем варианте?", ибо курятник я люблю - и в Кок дОре Guerlain и в Патушном Coctail Dry, но в моем Грехе не курятник вовсе ибо не согревает как цибетинчик. И Судейкинских мрачных цветов мне - увы - нет, если это и цветы, то во сне, где ни запаха, ни цвета. Либо мой Грех все-таки пОмре, либо я ничего не понимаю в этих по-праву бабушкиных (и это говорю я, старьевщица!!!) духах. Ни с чем у меня не было такой "бабушкинской" асоциации пока есчо. Вот что-то из сов. парфюмерии 60-х было с такой ноткой престарелой пудры или сама пудра Рашель так пахла - уже не вспомню.

    Последний раз редактировалось Mirraj; 07.06.2011 в 15:04.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Изысканный, исключительно женственный аромат, выражающий класс и эксклюзивность утонченной элегантности уникального стиля Yves Saint Laurent.
    Y Yves Saint Laurent - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые.
    Y выпущен в 1964. Парфюмер: Jean Amic.
    Верхние ноты: Альдегиды, Жимолость, Гардения, Зелёные ноты, Персик и Слива Мирабель;
    ноты сердца: Тубероза, Корень ириса, Жасмин, Гиацинт, Иланг-иланг и Болгарская роза;
    ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, пачули, Бензоин, Циветта, Дубовый мох, ветивер и Стиракс.
    едт 9 грн мл в распив 70 мл без флакона



    отзыв от Луки Турина:
    "Великолепный классический Y - первый парфюм Дома Yves Saint-Laurent. Это один из редких парфюмов (вместе с парфюмом Futur (Piguet), ушедшим, к нашему сожалению, в прошлое), не позволивший себе ни одной сладкой ноты и сохранивший бесспорно женский стиль 50-х годов. Сегодня он является несколько устаревшим, но остается лидером среди Зеленых Шипров, категории элегантной и строгой. Очень нарядный и элегантный, но немного старомодный." Лука Турин

    от Марлен
    Избаловали меня удивительными шипрами. Они настолько прекрасны, что ей Богу - хочется плакать...
    Y от Божественного Ива - не исключение. Красивый, тихий, практически акварельный шипр. Старый, ностальгический - весь из 70-х... Нежное травянисто-альдегидное начало, чем-то отдаленно напоминающее 19 Шанель, немного совсем несладкой и влажной розы, нераспустившейся - розового бутона, охапка жимолости - все намеком,недосказанно, нежно. В сердце шипр становится фруктовым - не раз слышала о его схожести с Мицуко, мне не повезло - не слышу я Мицуко, но вот Мадам Роша и Рив Гош - родственники Игреку.
    Неспелый персик в обрамлении гиацинтов и иланга - мягко, вкрадчиво, опять же - очень тихо, как любит говорить мой ребенок - диминуэндо. Этим ароматов никого не придушишь, он сидит очень близко к коже, практически не шлейфит - удовольствие исключительно для себя. Он не торжественный, не расслабляющий, не сексуальный - очень деловой, не обязывающий, тем не менее - элегантный и необычный Временами начинает сластить, но сладость эта не приторная, а , если можно так сказать - медовая, это не слипательный удушающий персик Гройсман, этот персик еще висит на ветке - он не дозрел. База традиционна и немного скучна - ветивер, дубовый мох и сдержанные пачули. Больше ничего не унюхала. Но начало - божественно!


    От парфльвицы

    Вообще-то мистер Y явно родственник мадам Мицуко.
    Ну, наверное, так. Достаточно жаркий летний день. Ситэ. Дворец правосудия. По ступеням спускается мадам адвокат или даже мадам судья. Она вышла всего на несколько минут – передохнуть во время перерыва в слушании дела. Она присаживается на скамейку, подальше от гомона толп туристов, и раскрывает папку с очередным делом. А чтобы не терять времени, достает из складок мантии персик и начинает его есть. Мадам очень увлечена чтением. Она так увлечена, что, закинув ножку на ножку, не замечает, что мантия распахнулась, и ножки в черных чулках выглядят совсем как внутри коробочки Агента Провокатора А летний день так расслабляет и разнеживает. Мадам прикрывает глаза и продолжает кусать свой персик. И нет уже вокруг Ситэ – она в саду, где цветут гардении и жимолость. Запах цветов такой густой, что становится почти альдегидным. Она перебирает головки нарциссов, кисти гиацинтов. Она гладит бархатистые лепестки ирисов. Она пытается сорвать розу, колется … и просыпается. У нее опять серьезное выражение лица. Она стремительно поднимается по лестнице Дворца Правосудия, а от развивающейся мантии пахнет пачули, ветивером и бензоином…
    И роза, зацепившаяся колючкой за ткань, выглядывает из черных складок.

    От Хола паломита

    На постере красивое, длинноногое, длинношеее. Но Y совсем не об этом. Мне просто барышня нравится.
    Игрек не о черном деловом костюме и не о прозрачных черных колготках. В нем вообще очень мало визуального. Мало женщины с первичными и вторичными половыми признаками.
    Y больше похож на приятную ткань - дикий шелк или мягкую шерсть. Они чем-то похожим пахнут, когда мокрые. Я называю этот запах «дохлые тутовые червяки». Шелковую пашмину стелили на мокрую траву, потом сушили на кусте шиповника, осыпав лепестки и вытянув шипами цветные нитки. А потом ты закутаешься в тяжелую ткань и тонкий запах жеваной зелени, холодных роз и дохлых червяков вернется. А вместе с ним вернутся туман и мелкие капли дождя на лице.
    Y – это демисезонный пейзаж английского сада. Его пытался повторить Penhaligon`s в Victorian Posy, но британцы переборщили с каменной и чугунной садовой мебелью.
    Гальбанум в старте. Из-за него Y постоянно пытаются сравнить с другими зелеными шипрами. Или заменить его чем-то более комфортным в носке. Наверное, это возможно. Но лично для меня нет шипров на одно лицо.


    еще отзывы: http://www.fragrantica.ru/perfume/Yves-Saint-Laurent/Y-100.html

    - Очень обаятельный аромат, спокойный, тихий. Не понимаю, почему так упорно твердят про сходство с №19 (последняя куда более яркая и громкая). 19-я дама в блузке, она в помещении, по паркам в одиночестве не шлындрает. Y тоже из этой серии, но он вообще про другое настроение. Очень размыто-акварельный. Все зеленые и шипровые для меня свежие и утренние, от О де Суара и Y до Ветивера и №19. Это, видимо, личная классификация, но вот оно такое “дачное”, с вековыми соснами за окном и чашкой чая, с дождиком и вересковыми зарослями

    - У меня стоит жбан туалетки, пользую и пользую часто - это мой стержень, с ним и вахтеры не страшны. Но люблю не только за это, он по-хорошему старомоден, сливается с кожей, вторит моему “Я” и очень хорош зимой. С Victorian Posy тоже не буду сравнивать - в Y не такая явная роза (по этой же причине и 19-я мимо)и он более гладкий, стройный. Сравнила бы лучше с Aromatics Elixir в микро-дозе и Ma Griff, но под рукой пробирок с ними нет, посему утверждать не буду, что схожи.
    К слову, для моего Y - барышня на постере очень даже подходит ) Черное, русое и красная помада ) Красиво, строго, в тему )
    Я люблю Y и совсем не считаю его жестким тоже. Скорее акварельным. По мне Y ужасен в первые секунды после набрызга - умри все живое. Но через какое-то время он сама нежность и цветочность.

    - Использую на переговоры. И все как по маслу) - Красивая Женщина (я) говорит, мужчины слушают... Делайте бизнес в строгих ароматах!

    - Ждала и искала его давно. Хотела по описанию, никогда ранее не встречала. Сначала понюхала флакон. Ничего интересного не увидела. Потом внимательно подушилась и появилось интересная нота, которая заставила меня сделать еще один пшик на шею и вслед за етим - на запястье.
    Вначале действительно имеется острота одеколона, которая проходит через минуту, не более. Далее появляются цветы. Интересные и богатые. ДОстойные ренессансого натюрморта. Со временем появляется сладость - но не конфетная, а медовая. Глубокая и спокойная, уютная сладость. Вызывает ощущение стабильности и гармонии. Не остается никакой остроты, всего лишь малая доза горчинки - вполне в меру. Оцениваю, что подходит для офиса, но зимой. Не знаю как поведет себя летом, но ожидаю, что будет тяжеловат именно своей медовостью.

    - аромат раскрылся холодной розой, медом и охапкой более мелких цветов на подпевках. Очень красиво и богато. Современные "компоты" нисколько не сопротивляются носу, отдаются без боя, и ничего не дарят победителю, кроме ровной фруктовой отдушки. Ароматы-мелководья. На примере Игрека я впервые почувствовала разницу между вкусами минувшей и нынешней эпохи. Старые шипры, те, что уже опробованы, сначала бьют по носу шипровой резкостью, проверяя тебя на прочность. И если не сдашься, вознаграждают букетом истекающих нектаром цветов.

    - Драться с ядреным шипровым ароматом или дружить с покладистым фруктовым - это уже вопрос личных предпочтений и даже настроения. Бывает, что носу очень не хватает встряски, и чтобы задать ему перцу - берусь за шипры.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Evyan White Shoulders Знаменитые Белые Плечи от Эвиан -
    Цветочная романтика от старинной парфумерной компании - весной актуальна как никогда!



    White Shoulders выпущен в 1945.
    Верхние ноты: бергамот, Альдегиды, зеленые ноты, апельсиновый цвет и персик;
    ноты сердца: ирис, жасмин, гардения, мексиканская тубероза, ландыш, лилия с Касабланки, лилия и специи;
    ноты базы: мускус, Сандаловое дерево, зеленый дубовый мох, амбра, сиамский бензоин и Циветта.
    концентрация колонь в распив 75 мл по 5 грн мл без флакона


    Судя по постеррам - ожидала чего то пудрового, в стиле рококо, сладко - тяжелого, оказалось - совсем иначе.
    И ничего в нем сумасшедшего нет - обаятельное такое,свежее, цветущее, весеннее ретро.
    Цветы - цветы - цветы - носом в охапку букетища - гиацинты - жасмины - ландыши - совсем чуток гардении - туберозы по краю... - и - удивительное дело - чаще всего этот цветочный аккорд в совокупности не хочет расчленяться на составляющие - а дает четкий аромат сирени. Звонкий, громкий, пьянящий - СИЛЬНЫЙ - оттененный гранями зелени - чудесно! Достаточно стойкий как для колоня - на 6-8 часов. Душистый и шлейфовый - не избито , красиво, стильно и завораживающе! Просто наслаждайтесь весной!


    еще отзывы:
    http://www.fragrantica.ru/perfume/Evyan/White-Shoulders-6797.html
    http://www.fragrantica.com/perfume/Evyan/White-Shoulders-6797.html
    - Белые плечи - контуры давно забытых воспоминаний и любови, как нечаянно нашедшееся послание в бутылке от ушедших множество лет назад наших заветных чувств и ностальгических воспоминаний. Лепестки роз лежат аккуратно на алебастре подоконника, греясь в в теплых солнечных лучах - все оттенки от бледно- розового до кроваво- красного букет садовых красавиц - опьяняющее благоухание. Летний ветерок дует, нежные белое кружево шторы не скрывает сладкий аромат французской сирени - он плавет в воздухе, и добавляет ауру мира и спокойствия, ваша Бабушка будет спокойна , даже если белый Персидский Котенокбудет играть с ее старинным жемчужным ожерельем :parfumaniya:

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Yatagan Caron
    Тип аромата: восточные древесные
    Год создания 1978


    Пирамидка:
    Верхние ноты: болгарская лаванда, гальбанум, тосканский базилик, сосна и укроп
    Ноты сердца: артемизия, естракт дуба и дубовый мох
    Базовые ноты: мускус, касториум и древесные ноты
    в распив по 6 грн мл без флакона
    Автор: грек, Винсент Марчелло
    (его же Halston Z-14 / Хольстон Z-14)



    ВЖИК - ВЖИК- ВЖИК -ВЖИК - УНОСИ ГОТОВЕНЬКОГО!!!
    ГОрький, терпкий, воздушный,сухой, специевый парфюм был создан в честь восточного боевого клинка - именно его характер и заложен в основу аромата - без единой сладкой, цветочной ноты. Однако это не мешает его использовать и прекрасной половине человечества.
    Редкий, пикантный, крепкий аромат степных трав оттенен древесными нотками - именно о таком давно мечтала, искала,хотела,ждала - и ДОЖДАЛАСЬ! Брала без затеста - довольна очень. Оригинально, свежо, смело - один из самых бескомпромисных и самобытных парфюмов что мне попадались. Идеально выверенные нотки идут как по острию ножа - шаг в лево шаг вправо и было бы слишком и было бы мимо . Во влажную погоду отчетливо ощущаю нотки абсента - обожаемая алкоголинка в парфумках. Если вы любите горечи, если свобода и вольный степной ветер ваша стихия - ПРОБУЙТЕ!

    Из официального пресс релиза: Острый, как лезвие изогнутой турецкой сабли, в честь которой он был назван, Yatagan приглашает отправиться в путешествие, следуя на Восток, по следам суровых османских всадников. Обжигающий степной ветер, в котором переплетаются запахи горьких трав и дым от костров дальних стоянок, и пахнущие кожей сбруя, напоминает о тех временах, когда миром правили свободные духом великие воины…
    есть еще такие сведения о пирамидке :
    Верхние Ноты
    Лаванда, Полынь, Петитгрейн, Artemisia
    Сердечные Ноты
    Герань, Сосновые Иглы, Ветивер, Пачули
    Базовые Ноты
    Кожа, Castoreum, Стиракс



    отзыв от aromacasa
    Название Yatagan звучит очень интригующе и запоминается просто мгновенно. Легендарный клинок турецких янычар, имевший, в отличие, от сабли заточку с внутренней стороны и дважды изгибавшееся лезвие, был грозным оружием в руках умелых воинов. Кстати, ятаганы, впоследствии, пользовались популярностью и у запорожских казаков, к которым они попадали в качестве военных трофеев. Само название берет свои корни от одноименного древнего турецкого города, который был очень известен своими клинками.

    Caron Yatagan также необычен, как и его турецкий тезка. В первую очередь, этот аромат не содержит цветочных нот, но при этом богат оттенками различных трав, которые так характерны для бескрайних степей. Первые ноты Yatagan остры, как булатная сталь, запах хвои создает полную иллюзию прогулки по сосновому бору и наполняет ваши легкие ароматом полыни и фенхеля. Солнце ярко пробивается сквозь строй деревьев, заливая своим жизнерадостным светом все вокруг, тени от стволов разрывают лесной ковер на сотни и тысячи кусочков, а свежий, целительный воздух придает новые силы вашему телу. Но вот солнце поднимается выше, а лес постепенно переходит в степь, и шум деревьев сменяется шелестом трав. Горечь хвои уступает место полыни и базилику. В звучании аромата появляются округлые нотки, причудливо изгибающиеся подобно турецкому клинку вокруг острых и сверкающих граней пачули и древесного мха.
    Шипровая принадлежность Yatagan не оставляет никаких сомнений. Послевкусие достаточно теплое, с намеком на кожу, легкая горчинка ощущается до самого последнего момента. Yatagan очень бескомпромиссный парфюм, каждый аккорд выверен и идеально заточен. Он режет подобно лезвию, беспощадно отсекая все ненужное и оставляя в вашей памяти неизгладимый след. Этот аромат я бы настоятельно рекомендовал попробовать и оценить, он станет безусловным и совершенно вневременным украшением вашего парфюмерного гардероба


    Вот что думает Пони:
    Маммадарагая...
    Сдуру представляла себе свой любимый вариант кожи - благородный такой, плавный, мягкий... С какой стати - объяснить себе не могу, просто взяла и нафантазировала, хотя пирамидка-то была перед глазами, не скажешь теперь, что ослепла и оглохла в тот момент. Хотя...
    Мерещились мне гуталины с уздечками, перчатки и косухи... а получила я глубокий нокаут, прямо в нос острыми травами, сухими и горькими, острыми даже наощупь - все знают, как под солнцем высыхает трава в степи, до порезов на ладонях... И только потом, когда в глазах просветлело, я услышала где-то вдалеке тонкую кожаную нотку. Такую же тонкую, как плетеная скифская уздечка в той самой выжженной солнцем степи где-то под Роксоланами...

    от Fereiro
    Отменный и притягательный аромат. В первоначальных нотах может напугать и вызвать ощущение несовместимости с использованием человеком, но затем быстро теплеет и начинает раскрываться. И вот тут начинается красота. Никакой агрессии. Ятаган - аромат образов и намеков: по сути, выделить какую-то определенную ноту не всегда удается, но как раз эти намеки и создают ту удивительную атмосферу, создающую образы в сознании - его хочется вдыхать и вдыхать. Сидит довольно близко к коже, но при этом создает удивительную, отчетливо ощутимую ауру вокруг своего носителя. Держится так же достойно - на мне уверенно около 6-7 часов и затем его еще можно уловить вплоть 10+ часов. Абсолютно универсален в плане применения - подойдет как в офис, так и для создания романтического настроения.

    от Dolorosa
    Я чувствую в нем смесь смол: смолы сосновой, смолы еловой, а еще амбры и каких-то пряностей... И степную траву, и кухонные травы... И кожу, вкусный запах грубо выделанной кожи! Очень брутальный аромат, но интересный. Чудесно раскрывается на разогретой коже, а во в холод раскрывается только травяной горечью. Я его люблю

    от Лука Турин:
    Yatagan (Caron)
    Единственная по-настоящему "мужественная" туалетная вода Дома Caron, Yatagan принадлежит к небольшой группе творений дома, которые никогда не снимались с производства, среди которых также Fleurs de Rocaille, Nocturnes and Pour un Homme. Будучи дико оригинальным, Yatagan - крепкая конструкция древесных и пряных нот в удивительной и соблазнительной медно-красной тональности. Искусно сделан. Предпочтительно на дамах.



    от Дмитриев Иван
    Я бы соврал, если бы сказал, что это хороший парфюм, потому что он… БОЖЕСТВЕНЕН! Он не просто отличный, он в когорте великих. Caron Yatagan для парфюмерии, как Моцарт и Бах для музыки, они, и еще несколько парней, стоят отдельно от остальных, они в закрытом клубе. Доказать, что ты достоин их общества, сложнее, чем высадиться на Солнце.
    Все кажущиеся недостатки Ятагана на самом деле являются его главными достоинствами. Это как изуродованная верхняя губа Хамфри Богарта. Ошибка артиллерийского снаряда, злой рок подарили миру незабываемый образ воплощенного мужества. Да, он некрасивый и грубый. Но эти качества не являются недостатками, когда твоя профессия - убивать людей. Ятаган – циничный убийца, прекрасный в своем бездушии. Война и годы тяжелого обучения вынули из него все сантименты. Он просто делает то, чему его обучили. Гораздо важнее, что он быстр и точен, и никогда не промахивается.
    Мужества и брутальности ему не занимать. Пожалуй, лишь Xpec Original и Peau d’Espagne от Santa Maria Novella могут с ним тягаться в этой дикой вакханалии цинизма и презрения к морали. Но если Xpec – односолодовый виски сорокалетней выдержки, а Peau d’Espagne - аристократ с печатью развращенной жестокости на лице, Чезаре Борджиа, восхищавший Макиавелли, то у Ятагана отец не Папа Римский, а бедный крестьянин из Румелии.
    Идеальная композиция, выстроенная Винсентом Марселло – смертельное оружие. Кожа – ножны для клинка. Горькие травы, как удар саблей по лицу - попробуй, увернись. Хвоя, кастореум и дубовый мох – спокойствие перед лицом смерти.
    Самое лучшее то, что в его характере нет ничего наигранного, нет фальшивых эмоций. Yatagan от Caron не пытается показаться лучше, чем он есть. У него нет идеалов, но они ему и не нужны. Аплодирую стоя.
    Мне нравится: Неполиткорректный. Индивидуальность. Шедевр.
    Мне не нравится: Какие идеалы должны быть у вас, чтобы ему соответствовать?
    P.S. Интересен на женщинах.
    Последний раз редактировалось Mirraj; 07.06.2011 в 15:18.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Feminite du Bois Shiseido - Женщина Леса - неоднозначный парфюм, снят с производства, относится к классике парфюмерии - маст хев.


      Показать скрытый текст
    распито
    Последний раз редактировалось Mirraj; 21.06.2011 в 11:28.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Initiation Molyneux - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Initiation выпущен в 1990. раритет и большая редкость


    Парфюмер Ilias Ermenidis.
    Верхние ноты: Альдегиды, Гардения, мандарин, Персик, Бергамот и Палисандр;
    ноты сердца: Гвоздика, Тубероза, Жасмин, Гелиотроп, Иланг-иланг, Ландыш, Роза и Нарцисс;
    ноты базы: Мед, Амбра, пачули, Кокос, Циветта, Дубовый мох и ветивер.

    в распив 70 мл без флакона едп по 8 грн мл


    Отзыв от Луки Турина:
    Initiation (Molyneux)
    Верный своим традициям очень хорошего вкуса, исключающего крикливость, Дом Molyneux произвел для нас тонкий и сложный парфюм, интересную интерпретацию двух тем, принадлежащих разным эпохам парфюмерии. Аромат открывается в плавной белой тональности. Шлейф - пряный аккорд удивительного богатства и насыщенности. Очень гармоничный и приятный, этот парфюм не может наскучить. Парадный дневной парфюм, сдержанный и относительно необычный.

    от Shu: Насыщенный вечернюй парфюм. Ближайший родственник - Гепар. Могу сравнить и с Иврессом, но если из Ивресса убрать шипровость. Есть ликерная сладость и "пьяность", но нет нотки брожения.


    - ИМХО - парфум из нетеперешних -. Наверное основное в нем все же - элегантность и гармоничность - восточным даже как то сложно его назвать. Мне кажется - что именнотакой аромат могла бы любить какая - нибудь прославленная дива прошлого века - например Грета Гарбо - та же выверенная до миллиметра роковая красота , идеальная элегантность и шарм, холодная европейская сексуальность со специями... оно.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221

    Femme Rochas
      Показать скрытый текст
    распито
    Последний раз редактировалось Mirraj; 21.06.2011 в 11:27.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Calvin Klein Truth Lush


    Тип аромата: восточные цветочные
    Выпущен в 2002 году
    Пирамидка:
    Верхние ноты: бамбук и бергамот
    Базовые ноты: мускус и белый сандал
    не хватает еще таких нот :
    нот молодого дерева, дикой розы, цветка шелковичного дерева, белой амбры...
    в распив 20 мл - едт по 10 грн мл.


    Трус ЛАШ - ПЫШНАЯ ПРАВДА .
    Из официального пресс релиза - выражают единение двух начал - свежести природы и теплой чувственности кожи. КОжа здесь живая , зеленая и даже скорее кожица молодого деревца.
    Однако по сравнению с оригинальной версией ТРУС ( Правды ) От Кельвина Кляйна - Трус Лаш - мягче, суше и менее сладкий - мое предпочтение. Сейчас аромат создает ауру нежных и тонких флюидов первых весенних соков просыпающейся природы.Вы когда нибудь пробовали обонять настоящий степной мак? Мне кажется - что он именно так и пахнет - совсем не ярко, не сладко, скореее травой, соками и легкой пыльцовой горчинкой... Летом иначе - как будто всю ту буйную зелень что звучит вначале оригинального Труса раскинули подвялиться и подсущиться на чердаке знойным летом - и вот так вот и пахнет Трус Лаш - вялеными травами, летней истомой - жаркой знойной степью . Мягкие , непринужденные - ничего не напрягает, не бьют в нос, держутся 6-8 часов, дают легкий, ненавязчивый, легкоуловимый шлейф свежести... самый мягкий из всех СК что мне доводилось пробовать...

    еще отзывы:
    http://www.fragrantica.ru/perfume/Calvin-Klein/Truth-Lush-269.html
    http://www.fragrantica.com/perfume/Calvin-Klein/Truth-Lush-269.html
    Silver mystery
    Такие запахи, кстати, могут подойти только очень ярким женщинам, в которых чувствуется индивидуальность - для них он будет тонким дополнением их стиля. Для прочих - это, конечно, безликая вода: оттенять ими нечего, а сколько не обливайся ими - индивидуальней не станешь.
    Кто понял мою точку зрения, поверьте, это самый изумительный запах на земле. На самом деле, это практически тот же Премьер Жур - соглашсуь с Juliett, только он более стойкий и глубокий. У меня было два ПЖура, один Труф Лаш и скоро будет еще один - нереальные ощущения!
    Вертиго:
    Истина Lush является совершенным из зеленых водных. Это то, что я ожидал от Dsquared2 ароматов.Ши Вуд был слишком мучнистой с фиолетовым, Velvet Форест Вуд был слишком зеленый и острый. Истина Lush является идеальным компромиссом между этими двумя.
    Не знаю, как пахнет бамбук ... Истина Lush пахнет свежим, слегка зеленый, немного цитрусовый, не слишком мускусный. Я не слышу цветочных нот. Как сломанная ветка ароматного дерева в весенний дождь. Это как природных, так и современных. Моя любимая комбинация! Я чувствую себя как в моей собственной коже . . Замечательно! Так гармонично, так хорошо сбалансировано. Если бы это было животное, оно было бы нежной икрой
    asilverfire614
    Я ЛЮБЛЮ этот запах! Оригинал более лимонным и терпкий, острый, и эта вариация - ТРУ ЛАШ гораздо больше мне по душе. Его верхние ноты напоминают мне Oxygene Lanvin, Похожие ароматы - Angel Schlesser, Annayake pour elle, Armani Empotio Whitе . Розовый перец не вижу в нотах, но я клянусь, что в течение первого часа или около того - он там есть!.Это продолжается довольно долго на моей коже, и если я ставлю его на перед сном, я всегда могу запах его на следующее утро.
    Juliet
    Приобрела эти духи приблизительно месяц назад. До этого долго и мучительно искала их. Исключительный аромат! В восторге просто все без исключения! Комплементы текут рекой! Немного напоминает духи от Nina Richi PRIMER JOUR, но этот намного лучше, теплее, мягче! Абсолютно стильный запах, для современных, энергичных женщин. Добавлю, что этот аромат излучает оптимизм; знаете, такое весенне-цветочное настроение! Понравится всем без исключения ! Рекомендую!!!!


  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    EgoIste Chanel - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Egoïste выпущен в 1990. Парфюмер: Jacques Polge.
    Верхние ноты: Махагони, Сицилийский мандарин, Палисандр и кориандр;
    ноты сердца: Гвоздика, Корица и Дамасская роза;
    ноты базы: Кожа, Сандаловое дерево, Ваниль, Табак и Амбра.
    в распив едт по 8 грн мл


    отзывы:
    http://www.fragrantica.ru/perfume/Chanel/Ego-ste-613.html
    - Интерестно, какова реакция Дам-с... на этот аромат. Вероятно, глаза загораются!
    Что-то в нем есть все-таки от Джеймса Бонда,- какая-то элегантная опасность, притягательность,эгоистическая отдаленность и значимость.
    - не могу не признать-Эгоист чертовски хорош и очень меткое название, этот аромат не для того, чтобы произвести впечатление на парфтнеров по бизнесу или совратить женщину, он для уверенного в себе мужчины, который знает чего он хочет, да, он эгоист, но эгоист с хорошим вкусом. Всегда узнаю его на мужчине и это прибавляет ему баллов в моих глазах
    - от Хола Паломита:
    Почему все так носятся с платиновым? Черный тоже очень мил, скучно-деревяшист, породист, шлейфит даже после микронамаза из миниатюры.
    Древесно-восточные, часто, интереснее просто древесных. Не буду рассказывать, в чем разница. Эти нюансы классификации важны для продвинутых пользователей. Да и невозможно их расписать. Но если вы избегаете сладости в парфюмерии, к этой группе отнеситесь осторожно.
    Группа самая многочисленная. Здесь будет и дерево+специи и дерево+амбра и дерево+цитрусовые. Но может быть и то, и другое, и третье. Обязательный компонент – заметная древесная нота - кедр, сандал, можжевельник, палисандр, хвойные породы, экзотическая древесина.
    Насколько сексуальны древесно-восточные? Тот же рецепт что у просто древесных – пробуйте. Они слишком разные, чтобы оставить какое-то предсказуемое впечатление.Целый калейдоскоп образов.


    - Знатоки, если их можно так назвать, чуть больше пробовали и у них, обычно, другие цели. Среднестатистическому гражданину достаточно приятно пахнуть. Платиновый для этих целей вполне подходит. Человеку продвинутому нужно, чтобы носу было сложно, интересно, необычно. Вот тут Эгоист сдает свои позиции. По аналогии с музыкой. Не всякая годится для прослушивания фоном в машине по дороге на работу. Согласны?
    Последний раз редактировалось Mirraj; 08.06.2011 в 16:02.


Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения