Тема: Парфюмерия - только оригиналы. продаю и делюсь.

Ответить в теме
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 464
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Givenchy L`Interdit 2003

    Тип аромата: цветочные фруктовые
    Год создания: 2003
    Пирамидка:
    Верхние ноты: альдегиды, специи, мандарин, персик, бергамот и земляника
    Ноты сердца: ирис, фиалка, нарцисс, корень ириса, жасмин, иланг-иланг, ландыш и роза
    Базовые ноты: сандаловое дерево, амбра, мускус, бензоин, ветивер и бобы Тонка.
    в распив 20 мл едт по 14 грн мл

    Аромат 2003 года был переизданием ранее созданого аромата посвященного элегантнейшей женщине всех времен и народов - кино диве Одри Хепберн.
    Мой нос улавливает изящнейшие и благороднейшие гиацтинт и нарцисс, ирис и фиалку. ни намека на какую то съедобинку - все просто и изящно, терпко и с горчинкой. и простота здесь - действительно сложносочиненная. Если попытаться выразить аромат одним словом - это слово будет - ТОЧЕНЫЙ, сдержанный и элегантный, ни однои раздражающеи ноты. Как и сама Одри - гармония такта, вкуса и шика доведенного до совершенства - отстраненная чувственность. Стойкость не смотря на изящество - достойнейшая - на 10 - 12 часов. Не из тех ароматов которые бьют в нос. И не из тех ароматов которые часто встретишь на улице. Этакий парфум на каждый день для девушки королевских кровей.

    Отзывы:
    merry-go-round - я пропал, этот альдегид мне нравится очень! и я знаю почему - там нарцисс, кожаный нарцисс, альдегидно-мазутный, есть в нем грязная промышленная нота, как и в нарциссе Карон, за что я их и люблю, горечь этого самовлюбленного цветка, шершавость наждачной бумаги и еле уловимый оттенок какого-то продукта химической промышленности. Мне кажется это аккорд альдегиды-нарцисс так играет, но я не уверена. Тут конечно не в таких количествах, как в Кароновском нарциссе (я про
    белый), да и в сердце все сглаживают иланг, ландыш и роза, получается букет - шикарный, но опять же в откровенную цветочность не дают уйти уже другие друзья - базовые ветивер и бензоин, есть еще тонка. Альдегиды на этой фазе становятся мягкими, появляется легкая кремовость. И да, тонкой нитью вплетен оррис - влажноватый и чуть землистый. На деревяшках. А к базе набирает силу иланг.
    Виртуозно, сложносочиненно, шик, блеск, красота.

    от Парфльвицы:
    Он очень старомодный. Альдегидный в начале и пудрово-цветочный потом. Он теплый и элегантный. Он любит красные шляпы с приопущенными полями средней ширины и красные шарфы.:0) Он скорее как Одри в Завтраке у Тиффани, и немножко в Как украсть миллион.
    - Mmoire :
    Какая же красота! Плавно, грациозно, нежно, элегантно - все так гармонично и изящно подобрано и сплетено. Нарцисс и иланг здесь хороши невероятно, фиалочка деликатнейшая... Просто изумительно. Мне кажется, нелюбителям альдегидов это надо обязательно попробовать - и вы их полюбите!

    - Анна Малахова
    С самого начала показался несколько резким зелено-специевым, но буквально минут через пять от резкости не осталось и следа и началось блаженство. Аромат очень понравился, мне даже не хочется вычленять в нем какие-то ноты, настолько гармонично он сел на мою кожу - чувственно-отстраненно-элегантно.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    предлагаю распить - чудесный шипровый аромат - большая редкость - а зря. аромат уровня шедевральных шипров - Мистерии, Импренте, Сиккима, Паломы Пикассо, У...зеленый шипр в стиле 80 х.



    Jil Sander Woman III
    Тип аромата: шипровые цветочные
    Год создания: 1985

    Пирамидка:
    Верхние ноты: альдегиды, мускатный орех, кориандр, апельсиновый цвет, лавр, перец, гиацинт, бергамот и палисандр
    Ноты сердца: мед, гвоздика, тубероза, корень ириса, жасмин, иланг-иланг, ландыш, роза и герань
    Базовые ноты: сандаловое дерево, амбра, пачули, мускус, бензоин, кокос, ваниль, дубовый мох, ветивер и кедр

    едт в распиве 40 мл и флакон тестер( без крышечки) на 100 мл в котором 25 мл - по 11 грн мл



    ИМХО - не то что подрукой - а всегда!( В смысле маст хев) Альдегидов мне не накапали ни чуть - на моей шкурке - НАТУРАЛЬНЕЙШИЙ ШИПР -ШИПРОВИЧ в духе Курреж Импренте. такая классика жанра - шепча и обволакивая дымком и горчинкой очень удачно маскирует ( или подчеркивает?) природные колючести и легкие стервозинки дамских характеров
    ядреный шипр - первые ноты - взрыв зелени, потом - след меда вперемешку с ворохом острых трав и приправ, необыкновенно шлейфовые - самые шлейфовые из всех известных мне шипров... роскошная древесная база...!
    Это резкий и мягкий,и лекарственный в то же время-лечебный, в смысле имеет целительную и восстановительного вида *свежесть*, которая успокаивает и фокусирует внимание. Если он *был* кожей, то она была бы кремового цвета, масляно-мягкой, супер-гладкой оленьей кожей. Если бы это было *место*, это была бы элегантная, залитая светом, современная квартира с современной классической мебелью, Ле Корбюзье, Гропиус... И обильные книжные полки полные психоаналитической и постмодернистской теории. Если бы это было *автомобиль *, это был бы авто восьмидесятых-vintage, "М" серии BMW. Белый с клюквенно - красным салоном.
    Если вы КОГДА-нибудь получите шанс обонять этот чувственный, умный, унисекс шедевр, не вздумайте пройти мимо!

    http://www.fragrantica.ru/perfume/Jil-Sander/Jil-Sander-Woman-III-5939.html
    Отзыв от Hola Palomita :
    "Последовательность. Это одно из самых больших и неоспоримых достоинств парфюмов, выпущенных в 80-х годах прошлого века. Как в одной случайно подслушанной кавказской поговорке: “Если мужчина взял нож, он должен кого-нибудь зарэзать. А хлеб мы ломаем”. Сказал “А”, говори и “Б”.
    К примеру, какой-нибудь современный Young Sexy Lovely Tropical Frutti Light Pink просительно подмигивает в магазине “купи меня”. А в первую брачную ночь отклеит ресницы, снимет парик, вынет челюсть, отстегнет ногу… и невесту парфюм не узнать.
    То ли дело “восьмидесятник”, например Jil Sander Woman III. Первое, что вы ощутите, проснувшись на следующий день после его нанесения, будет бодрящий аромат яблочного и ветиверного мыла, один кусок в левой руке, другой в правой, как скипетр и держава. Пронзительная зелень бергамота встречается с зеленью кориандра в начальных нотах, мелко порубленные со стеблями и листьями цветы вступают в продолжение зеленой темы. От Jil Sander Woman III не ждешь тепла и мягкости, он soapy с первой минуты до последней. Хорошо ли, плохо ли, но он такой. Его сложно принять, не за что особенно любить, но хочется иметь под рукой."

    Тортила
    Jil Sander Woman III
    Вот такая пирамидка у этого шипра:
    Top note : Coriander, Rosewood, Bay, Bergamot
    Middle note : Rose, Carnation, Tuberose, Orris
    Base note : Patchouli, Castoreum, Benzoin, Vanilla
    Только нос старого волка, то бишь, шипромана выдержит такой составчик. Но я хоть шипроман начинающий, все равно млею от этой тяжелой артиллерии.
    Интересно бы еще узнать, изменился ли аромат после его перевыпуска?
    ЖС 3 я бы назвала сухим шипром. Это мои ощущения, но не классификация шипров
    Резкая первая нота, которая многих сваливает с ног и провоцирует нелюбовь к шипрам, потом, взаимодействуя с кожей, начинает играть абсолютно неожиданно.
    Первая нота – сильно «одеколонистая», в духе мужских парфюмов советской эпохи. Но не надо этого пугаться – все исчезает быстро и перед вами элегантная женщина, знающая себе цену. Она сдержана, но эмоциональна. Она деловая, но может быть очень очень душевной.
    Люблю шипры за их универсальность – они уместны всегда, при любой ситуации и для любого прикида. Это все относится и к моей обновке.
    Если в двух словах сказать, то ЖС 3 резкий, сухой, сдержанный парфюм. На любителя. Но мне подошел
    Sadaka
    Томный зеленый шипр на деревяшечно-теплой базе. Какими-то нотами напоминает Y, Шеррер и Гуччи 3. Y значительно легче, Шеррер пудровее и холоднее, Гуччи не настолько зелен.
    Marlene
    Не могу сказать, какой Сандер 3 носила я, новенький или старенький, но это одно из самых ярких воспоминаний.
    Был он совсем не зелёным , даже намёка не было. Тёплый, слегка цветочный в верхних нотах и деревяшечный в базе. Два пшика мёртво держались на коже и шлейфили в течение суток.
    Shy
    Заполучила... Пока ждала с ужасом читала про сильную "мыльность". Хотелось то зеленого шипра.
    Альдегиды есть, но очень немного и быстро проходят. Зато помогают разносить довольно плотное и резкое начало. Я сперва чую пряности.. лаврушку, густую зелень и ветивер. Постепенно проявляющиеся цветы на отдельные нотки разложить не могу... Просто легкая сладость. Как будто разжевал терпкую и сочну травинку и в самом конце почуствовал сладкий сок.
    Довольна.
    Хиллэр
    Я просто обязана написать об этой божественном, несравненном аромате! Благодаря ангелу , у меня есть полная бутылка снова!
    Я не могу думать о другом кожаном аромате. этот аромат получает оценку *наилучший* из всех кожаных шипров.
    Это сливочное, вроде-кожа, что не совсем так, это замша. ВЕЛИКИЙ запах. Почти лекарственный на первых порах, струящийся в специево - трявянистую дымность, кожистость и тепло. для баланса я одеваю облегающее платье - этот симбиоз полностью убивает все живое мужское население в радиусе 5 метров - наповал!.


  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Rose Noir Giorgio Valenti -

    это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные.
    год выпуска 1981
    аромат положил начало большой плеяде шипровых кожанных ароматов 80 - х годов
    Верхние ноты: жасмин, герань и бергамот;
    ноты сердца: ветивер, ирис, Сандаловое дерево и роза;
    ноты базы: дубовый мох, амбра и ваниль.
    концентрация пдт в распив 60 мл без бутылочки по 6 грн мл



    отзывы:http://www.fragrantica.ru/perfume/Giorgio-Valenti/Rose-Noir-9345.html
    http://www.fragrantica.com/perfume/Giorgio-Valenti/Rose-Noir-9345.html
    -шла домой и мечтала услышать розу черную,томную....открыв флакончик в нос ударил Шипррр,нанесла на кожу показался старым сундуком,ну,думаю на выброс!Но,решила нанести после душа на ночь,и вот оно чудо...сбылось!оказался таким волшебным!!!!шипр утих и сел так сладко,но в меру,заиграл геранью с жасмином,еле слышным проскальзывающим сандалом,и роза приглушенная,затем добавляются мох,амбра и ваниль.шлейф великолепный-очень теплый,тягучий.очень стойкий,даже закрытый флакончик благоухает.этот парфюм надо приручить,ему нужна хозяйка!!!я в него просто влюбилась!!!да,и муж без ума от него)))ходит за мной по пятам)))Вот такая это загадочная "Rose Noire"!!!
    - Сначала я не знала, что думать о Розе Нуар. Я попробовала его на блотере и ничего не почувствовала. Я подумала о нет! Я распылила на руку и снова,разочарование. Приблизительно десять минут спустя - дуновение чего-то полностью неожиданного. Кожа, прибывающая из моей руки. Это пахло мягкий, масляной и дорогой кожей - лаечкой. Новая кожа. Приблизительно полчаса спустя вступили цветы это было замечательно. Аромат вместе с тем стал более пряный, более экзотичный, более темный, душный, более таинственный,легкой специей и после нескольких часов, я смогла обнаружить немного ванили. Теперь Роза Нуар не громкие духи, они мягки и сидятблизко к коже. Это не духи, которые кричат, они шепчут, но это красиво.

    - Вообразите Bvlgari Black или Dzing! с ударом грязных роз... это - Роза Нуар. Первые брызги на коже поражали меня как начальный неприятный запах изо рта Бандита, и я фактически попыталась отпрянуть от бутылки, которую я все еще держала. Но я - Образованная Fragrantican теперь, я не позволила вони, пугать меня.Первый бит был точностью новых шин, загрязненных бумажной кислотой картона - оглушение. Терпение было вознаграждено приблизительно 10 минут спустя как теплота в сгибе моих локтей (где я пробую все новые запахи: это - самое теплое, самое сырое пятно, где мой нос может достигнуть), начал почти пылать с сырым примечанием почти-меда самой темной из бархатных красных роз. Когда розы появляются, резиновое примечание спадает и уступает масляному мягкому кожаному аромату и это - то, что остается со мной: бонус - ароматный носовой платок в старой любимой кожаной сумочке. Чувствую себя неожиданно сексуальной очень классным способом.
    Розы и кожа - более грязный чем Англомания. Масляный, почти. Столь же сексуальный как сексуальные чувства, это готовится как обольстительный аромат в моей книге. Я могу честно сказать, что, если я ослепла бы, я сохранила бы Розу Нуар и Дзинга! Я купила бы Розу Нуар и передала бы Dzing!, который прекрасен, но он - унисекс, в то время как Роза Нуар чувствует себя женственной.


    ИМХО - Черная роза Валенти - аромат в ритме танго - неоднозначный, яркий и не похожий на другие - брутальный, с характером, хочет - и выдаст прекрасную мшистую драматичную красную розу,- а захочет и может лечь стылым пеплом потухшей сигаретки - и кто сказал что танго должно всегда и всем нравится? Это слишком интимное и слишком секи - чтобы подходить всегда, везде и всем...

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Ultraviolet Paco Rabanne
    Восточный, чувственный аромат для современной женщины. Основа: бархатные цветочные ноты заканчиваются янтарными и ванильными нотами, придающими духам Ultraviolet законченность.


      Показать скрытый текст
    продано
    Последний раз редактировалось Mirraj; 07.07.2011 в 22:28.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Victoria`s Secret So In Love (8 грн мл)



    So In Love был создан в 2005. Парфюмер: Annie Buzantian.

    Издавна нежный цветок розы ассоциируется у многих с любовью. Victoria’s Secret не исключение: новый аромат So In Love, призванный стать гимном любви, построен на аромате именно этого красивого цветка. В сердце его композиции – соединение нежных и волнующих ароматов трех сортов роз.Ароматы трех сортов роз гармонично переплетаются, создавая ауру чувственности, романтики и женственности. Прикоснитесь к изящному нежно-розовому приталенному флакончику с парфюмом и вдохните его божественный аромат, чтобы переместиться в далекую страну любовных свиданий и грез. Этот аромат взбудоражит ваши чувства, напомнит сердце сладкими воспоминаниями первой любви, и шепнет окружающим о вашей тонкой романтичной натуре. Каждый раз, соприкасаясь с этим ароматом, вы будете по-новому переживать чувство любви, подчеркнутое ароматами жасмина, фиалки и меда. И пусть любовь и весна навсегда останутся в вашем сердце, согретом этим волшебным чувственным ароматом.

    Основные ноты: роза, листья фиалки, коньяк, жасмин, мед, иланг-иланг.



    Люблю этот аромат за необычное сочетание розы с коньяком - редкое теперь в парфумах. Альдегиды чувствуются в начале - совсем - чуть чуть - добавляют чистоты и невинности в образ. Про себя называю его - аромат - невеста в вечер свадьбы - такое легкое опьянение коньяком и любовью, романтикой и мечтами, в окружении букетов нежных розовых бутонов - рождение новой жизни.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для loda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    753
    Репутация
    304
    Наталья,у тебя такая краасивая тема!Оформление супер!В следующую нашу встречу надо будет перетестить Трус Лаш К.К.,зимой как-то не зацепил,а сейчас чувствую надо поближе познакомиться,для весны-лета))

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Валечка - спасиб!
    Orient Extreme Montale -Восточный край



    в продаже 20 мл с флаконом на 100 мл - 300 грн

    Своими древесно-мускусными нотами напоминает Patchouli Leaves от дома Montale. «Ориент Эстрим» переводится как «Восточный край» и является одной из позиций ориентальной коллекции Montale, вдохновленной мотивами традиционной мужской и женской парфюмерии Востока.
    Дух Ближнего Востока самым ярким способом раскрывается в ароматах MONTALE, и в частности в неповторимой композиции чарующих и манящих ароматов ORIENT EXTREME. Отсутствие спирта в аромате подчеркивает индивидуальность и особенный характер его обладателя. тот, которому подойдет этот парфюм, обладает высокой самооценкой. В Нем присутствует самоуверенность и стремительный порыв жить современной жизнью, получая огромное удовольствие от каждого дня, от сумасшедшей гонки со временем, постоянно идя впереди. ORIENT EXTREME – это удачная ориентация на восточные аккорды, которые делают Вашу жизнь ярче и слаще.

    Ноты составляют: шелковая роза из Непала, майсурское сандаловое дерево, чувственный долгоиграющий мускус и душистая тяжелая сиамская бензойная смола стираксового дерева, микс упоительной корицы, черного перца, освежающе-жгучей гвоздики ― специй, доставленных с далекой Шри-Ланки.

    Обольщающий насыщенный аромат ненавязчиво подчеркнет утонченность, увеличит сексуальную привлекательность, добавит шика и элегантности, позволит ощутить ритм головокружительной жизни, окунуться в пестроту и разнообразие восточной палитры.



    отзывы:
    http://www.fragrantica.ru/perfume/Montale/Orient-Extreme-3757.html
    Orient Extreme-
    это воспоминания о востоке, порядком истершиеся, но время от времени дающие о себе знать,
    и потому требующие выхода...
    ретроспективно всплывающие в памяти отдельные пережитые там моменты, каждый из которых накрепко связан
    с определённым ароматом/
    прогулка по яркому многоцветию восточного базара под припекающим солнцем
    расшитые платки, сверкающие побрякушки, тканые ковры, источающие душный аромат специй и сладостей,
    от которого у тебя потемнело в глазах и закружилась голова...
    его жаркий тёмный взгляд, с которым ты встретилась, очнувшись на его руках
    и несчётное количество алых роз, устлавших шёлк твоих простыней, пропитавшихся ароматом тлеющих у изголовья
    благовоний на сандаловых подставках
    и пахнущие его кожей деревянные чётки, которые ты сохранила на память
    ...
    и прощальные объятия под медным диском тяжёлого закатного солнца, уносящего с собой за горизонт
    твои несбыточные надежды и мечты…
    и вот мазок за мазком, написанная маслом картина, становится цельной
    несколько шагов назад и ты обозреваешь перспективу
    твоё прошлое целиком осталось в ней, оно больше не часть тебя, его больше нет,
    на его месте теперь лишь прекрасный пейзаж восточного края...
    и забытые на мольберте деревянные чётки...


    - от Парфльвицы:
    Возможно, в те дни моя кожа все "высушивала".
    Экстремальный Восток тоже звучал очень сухо.
    Восток? Да. Но без сладости и томности.
    Резкая сухость ветра пустыни.
    Бурнус бедуина, режущий глаз своей белизной на ярком солнце.
    По настроению (именно по настроению, а не по звучанию) оно для меня перекликается с Варварской Розой Герлен и с Ветром Пустыни Тауэра.
    Красивый шипр.
    Да, там есть дамасская роза - но и она звучит без нежности: сухая роза в песках.
    Сандал, специи, бальзамические ноты - красиво и сдержанно.
    И очень сухо.


    ИМХО - восточный край - сухой унисексовый шипр с ноткой удового дерева.
    аромат - снадобье, аромат - ключик, предназначенный для потайного замка в мир фантазий, волшебного полета от обыденной реальности, излечения от плохого настроения. Не громкий монталевский уд (по сравнению с другими знакомыми мне ароматами марки) , приглушенный геранью , пыльноватый с оттенками шипра, засушенной розы и жарких специй где то в самом низу... очень мягкий и расслабляющий . Одна капля ориент экстрим - вы закрываете глаза - попадаете в волшебную пустыню где возможно все - когда то здесь бушевало море, цвели сады,благоухали розы - мгновение - и ваше путешествие начинается...

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Histoire D`Amour - ЛЮБОВНАЯ ИСТОРИЯ от Aubusson
    еще один чудесный цветочный шипр в моей коллекции - распиваю 70 мл едт по 7 грн без флакона

    Тип аромата: древесные шипровые
    Год создания: 1984
    Пирамидка:
    Верхние ноты: мандарин, османтус, базилик и бергамот
    Ноты сердца: Апельсиновый цвет, Гальбанум, Жасмин, Иланг-иланг, Роза и Нарцисс
    Базовые ноты: пачули, мускус и дубовый мох




    Чудная цветочная любовная история - прозрачная, элегантная, влажно мшистая - после весеннего дождя пикник на траве в волшебном саду - под звуки патефона - у меня есть сердце - а у сердца тайна - а у тайны имя - это имя - ты! помните?Флакончик - как сказочная волшебная лампа алладина - открываешь - и благоухание льется как мелодия - переходы практически не заметны - нотки журчат как ручеек из одной в другую... изящные пряности и мягкие древесности оттеняют глубину и объем картинки. нереальный аромат - Аромат - напоминание, аромат - воспоминание...аромат - сказка.

    на одном из иностранных сайтов прочитала сравнение - этот аромат - напиток лесных эльфов и гномов из сказок братьев ГРИММ - и они пользуют этот напой перед тем как устроить свой очередной кутеж с оргией :wink: - чтото есть в этой ассоциации - волшебный парфюм :parfumaniya:

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Youth-Dew Amber Nude Estee Lauder - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Парфюмер: Christophe Laudamiel.
    Верхние ноты: Магнолия, Имбирь, корица, чай и Грейпфрут;
    ноты сердца: гвоздика, Жасмин, Иланг-иланг и черная роза;
    ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, пачули и ветивер.
    едп закончился


    проект совместный с ТОмом Фордом
    "I took the original Youth-Dew fragrance, which is my favorite Estеe Lauder fragrance, and changed it slightly." - "Я взял оригинал, который очень люблю, и слегка его изменил".
    отзывы: http://www.fragrantica.ru/perfume/Estee-Lauder/Youth-Dew-Amber-Nude-556.html
    - аромат открывается острым/ пронзительным сочно-гесперидно-специевым аккордом с доминирующими кислящим грейпом и колючим имбирно-гвоздичным дуэтом постепенно аромат успокаивается, смена планов замедляется , яркие/ слепящие/ прозрачные краски дополняются вкрадчивыми/ плотными гуашевыми мазками горьковатых терпких цветов с выделяющимися терпкой гвоздикой, прохладно-звенящей горечавкой и томными жасминово- иланговыми полутонами, оттенёнными парой кремово розовых лепестков влажные землистые пачули/ дымный ветивер/ смолистый сандал/ тёплая сладящая амбра завершают картину аромат густеет и запудривается статичность сменяет динамизм сдержанная наполненность содержания эпатирующую эффектность формы.

    -Аромат нарядный, роскошный и более носибельный чем Роса юности.
    Совершенно потрясающие цветы, приправленные имбирем и амброй, после появляется какая то кислинка, но так же быстро исчезает, оставляя красивый букет из иланг-иланга, бордовых роз, жасмина, гвоздик и орхидей. База просто шикарная из пачулей, ветивера и сандала, как красивое обрамление.
    Амбра стала еще ярче - она теплая и древесная, а затем откуда-то появились фруктово-коньячные нотки.
    -Муж переводит это название как "Слезы по безвозвратно ушедшей юности" аромат ему кажется несовременным,да,это так,но аромат очень красивый.На любителя и ценителя.Я в раздумьи-какой лучше-этот или первый Youth-Dew...Похожи,но разные,есть оба,пользуюсь редко.Этот действительно носибельнее.
    -Кока-кола , иланг-иланг, гвоздика.. вишня и имбирь..и ещё много-много всего вкусного)..Очень красивый, пьнящий, чувственный, более современный, чем YD .У Тома Форда хороший вкус .
    -Я сегодня им уливаюсь. Мой новый любимец.
    Что в нем только нету. Пряная острота и какой-то спиртной напиток (не разбираюсь в них, поэтому не могу сказать каким именно пахнет). И кока-кола тоже присутствует, то вдруг запахнет кучей апельсинов. То вдруг сквозь жгучие специи явится роза.Какой шедевр! Как мне в нем хорошо. В нем есть что-то и от Опиума и от Амбре Султана, чуть Коко, красной Маруси и Синнабара. В общем того направления, моего любимого. Поэтому мне так хорошо с ним.
    -На улице на шубе вылезли явные пачули. Даже мне показалось что кто-то пахнет Волшебством пачули НЗ, но красивее гораздо, но рядом никого не было, была только я. А дома от висящей шубки пахнет вкусными цитрусами, когда проходишь мимо. В общем многогранный аромат, выдающий разные ноты.
    - ...Хорошо, что купила! В эту зиму он снова мне необходим ) Пьянящий, теплый, гвоздично - коричный, коньячно - вишневый. Мой согревающий бальзам!


    - Живой очень аромат....звучит и переливается разными аккордами, что хорошо, т.к. на мне обычно все достаточно монотонно и однообразно. В начале в нос попадает нотка кока-колы, но она быстро улетучивается, как газированные пузырьки...и остается крепко заваренный имбирный чай в который налили коньяк или настойку такую типа бальзамическую на травах с подкопченой вишневой костойкой...немного перекликается с артизанским чаем для двоих.....Поставила бы его между Опиумом и Обсэшен. И если в первом мне мешает излишняя сладость и гвоздичность, а во втором слишком плоская и тяжелая база, то YDAN для меня очень гармоничный парфюм, ни убавить, ни прибавить, как говориться......ну и как можно не захотеть такую красоту
    - Аромат показался вечерним, томным, сладковатым с пикантной горчинкой. Классика и современность в одном флаконе. На осенне-зимний период, похоже, в самый раз. А главное - почувствовала в нем шоколадно-кофейные нотки, которые тщетно искала в парфюмках в последнее время.

    от Парфльвицы:
    Амбровый ремикс Росы Юности оказался действительно хорош.
    Мягкий и томный.
    Не лишенный нагловатости.
    И куда более носибельный на сегодня - по сравнению с оригиналом.
    Оригинал - очень обязывающ.
    Это как в раньшее время - в теат выходили в вечернем платье, брильянтах и мехах.
    А теперича - и в джинсах можно.
    Нет, Амбровая Роса - вовсе не джинсы.
    Нарядный и даже роскошный.
    Совершенно потрясающие цветы, приправленные имбирем и амброй.
    Правда на излете звучания головных нот появилась некая камфарная кислинка. Я не могу сказать, что уж шибко неприятной она была, нет, даже пикантной. Но все же - лишней.
    Впрочем, она быстро исчезла.
    Оставила красивейший букет из иланга, темно-бордовых роз, жасмина, иланга, гвоздик и магнолий.
    При этом гвоздики на мне звучат ярче всего - очень необычно и красиво.
    Через часа 4 к этому букету добавилось звучание пачулек, ветивера и сандала, как красивое обрамление.
    Амбра стала еще ярче - она теплая и древесная.
    А еще появились фруктово-коньячные тона.
    У Фрапин есть коньяк с выраженным фруктовым тоном (яблоки, чернослив, гранат) - вот очень похоже.
    В целом - это удача Форда.
    То есть, в первый раз могу сказать, что ремикс получился не хуже оригинала.
    Последний раз редактировалось Mirraj; 07.07.2011 в 22:29.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221


    Manifesto Isabella Rossellini - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Manifesto выпущен в 2000. Парфюмер: Alberto Morillas.
    Зеленый, искрящийся, аромат от Isabella Rosselini
    неожиданная комбинация цветочных и пряных нот. В верхней ноте раскрываются теплые ноты экзотической смеси специй, в эту композицию вплетаются цветочные ноты. В шлейфе раскрываются ноты каштана, сандалового дерева и белого мускуса.

    Верхние ноты: базилик, бергамот и перец
    Ноты сердца: апельсиновый цвет, жасмин, груша и роза
    Базовые ноты: сандаловое дерево, лилия, мускус и каштан
    В распив 30 мл едт по 6 грн мл



    ИМХО - Свеж,зелен, и остер одновременно. Один из моих любимейших ароматов - ненавязчивый и боевой какой - то одновременно - одно слово - МАНИФЕСТО! это когда нужно на работу как на праздник - раздвигая локтями пространство вокруг - но элегентненько так))). Офисный такой- свежий травяной - как скошенный луг.

    Отзывы: http://www.fragrantica.ru/perfume/Isabella-Rossellini/Manifesto-1491.html

    - Идеален для офиса. Нежный, мягкий, свежий, интеллигентный аромат. Дает ощущение чистоты и прохлады, этакий легкий цветочный бриз. Влюбилась...
    - Нежный, свежий, прозрачный аромат. Он никого не раздражает, поэтому вполне годится в качестве офисного варианта. Свежее вступление из бергамота, цитрусовых и свежемолотого белого перца. Потом это сменяется цветами основной темы, отчётливо слышна белая роза. Шлейф зелёный, приятный.
    - Аромат очень нежный, свежий, зимой он напоминает о скорой весне, зелене и солнце, нет у него сладкого послевкусия.
    - Влюбилась с первого нюха - вдохнула и поняла, что мне они просто необходимы... Люблю сладкие, восточные запахи. Но лето требует иного.... Великолепное сочетание - терпкость, свежесть и острота. Нельзя сказать, что очень сложный. Но на каждый день в летнюю жару - просто мечта. Запах утонченности, неброский, но заметный. И очень приятный для обладательницы. Чувствую и базилик, и перчик. Цветочков на мне мало. Это и к лучшему. Пахнет как луг после дождя...
    - Приятный, несколько тяжёлый для \"зелёного, искрящегося\". Аромат не специй, а скорее свеже-сорванных пряных трав. Нижние ноты совсем тяжёлые, вечерние, далегко не летние и не воздушные. Аромат плавно текущий куда-то вниз, под кору головного мозга, в подсознание, я бы сказала. Неожиданный аромат, скорее всё-таки приятный, но долго носить немогу, начинает болеть голова.

    - Приятный летний аромат. Ни к чему не обязывающий, скорее для отдыха, чем для офиса. Должен понравиться тем, кто любит Oxygene от Lanvin. Но в отличие от Oxygene, в Manifesto более выражены растительные травянистые нотки.
    Инесса упоминала, что Росселини добавила в свой первый парфюм любимую травку - базилик.
    еще многие в базе слышат схожесть с Плеже от Эсти Лаудер

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221



    Intimate Revlon - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Intimate выпущен в 1955.
    Верхние ноты: гардения, кориандр, бергамот, роза и Альдегиды;
    ноты сердца: жасмин, Сандаловое дерево, лист пачули, Виргинский кедр и корень ириса;
    ноты базы: мускус, дубовый мох, амбра, Касториум и Циветта.
    в распив 30 мл без флакона edt винтаж 50 е годы 14 грн/мл

    отзыв от парфльвицы:
    Старый флакончик.
    Фреоновый спрей.
    Каждый пшик - плевок в морду зеленым, которые - дай им волю - воообще бы запретили пользоваться парфюмами... сцуки...
    Сказочной красоты шипр.
    Высокомерный шипр. Наглый шипр.
    Прищуренный взгляд и гордо откинутая голова.
    С кожи - цветы. Роскошный букет роз и гардений, чуть оттененный намеком на бергамот и кориандр, чуть-чуть.
    Чуть позже начинает звучать мощный жасмин. И терпкие пачули. И древесный аккорд из сандала, кедра и кашмерана.
    И все крепчает шипровость - острая, строгая.
    И к базе - потрясающие по красоте амбра, мускус, цибетин.
    Наглые, сексуальные, роскошные.
    Настоящий шипр из прошлого.
    Вызов политкорректности, унисексу, гринпису - этой скучной действительности начала 21-го века, пошлой бесполости.

    отзыв от Sadaka:
    - Пачульный шипр с анималикой, зеленью и томными цветми, в стиле Miss Dior.
    еще отзывы:
    - Initimate никогда не кричит, но о! как шепчет.Этот животный анималистический шипр из эры 50-х - моя мечта о джине из бутылки - где из ее розовых недр с подкладкой из атласа возникают нежные бедра, колеблющиеся ритмично удару ча-ча-ча. Совершенно ясные альдегиды очищают путь к чувственной гардении, выходит жасмин, возбуждая сексуальные фантазии... такой эффект производятдают духи, обращающиеся непосредственно к либидо, имеющие в составе — янтарь, бобровая струя, цибетин, и мускус. Сандаловое дерево, кедр, пачули и кориандр добавляют чудес, смешиваясь преобразовывают все углы Интимэйта в сливочную, порошкообразную мягкость. Это не таинственная и не темная чувственность. В вображении возникает образ Гилды Риты Хейуорт, роковой женщины с великолепной усмешкой, намазанной на ее лице; не говорите, что она не предупреждала Вас!
    Что касается рекламных объявлений, они - удовольствие на другом уровне. Прежде всего, "Даже в темноте он будет знать, что это - Вы"
    - В моем варианте, безусловно, кожаный шипер. Цветы присутствуют, но играют вторую скрипку.
    Последний раз редактировалось Mirraj; 28.06.2011 в 21:48.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221

    В 1970 году Chanel N°19 соединяет радость и изысканность и становится одним из эталонов в мире парфюмерии. Автор парфюмерной композиции Henri Robert. Одновременно классический и воздушный аромат этого букета из белых и зеленых цветов играет и искрится, вызывая у женщин желание не останавливаться на достигнутом. Смешивая свет и запахи Средиземноморья, он уносит своих пассажирок к новым горизонтам.
    Аромат необычный и дерзкий, он великолепно иллюстрирует один из девизов Шанель: «Чтобы быть незаменимой, надо быть разной». Аромат, прославляющий независимую женщину, которая сочетает силу и динамичность характера с удивительной женственностью.
    Нежный освежающий цветочно-шипровый аромат для вечернего туалета. Букет запахов леса и цветов. Мгновение и вы неотразимы!


    Верхние ноты: нероли из Грасса, гиацинт , благородный бергамот, персидский гальбанум
    "Сердце" аромата: жасмин и ландыш. флорентийский ирис, корень ириса, майская роза, французский нарцисс.
    Шлейф: виргинский кедр, мускус и гаитянский ветивер, гайак из Парагвая , сандал, кожа, Дубовый мох
    в распиве колонь первых годов выпуска по 22 грн мл
    эта версия на удивление - более нежная, менее шипровая, сильно отдает грибочками в начале и в сердце ( даже показалась сестрой приват коллекшн ести лаудер) , через часок мягчеет, выплывает мягкая бархатистая кремовая роза - почти десертная, мечта гурмана! которая и заполняет собой все вокруг. в современных версиях розы другие - позеленее и посуше. Стойкости хватает часов на 6-8



    Шедевральный отзыв от Парфльвицы:

    Он цветочный. С нотами зеленого шипра и симпатичной деревяшечкой в основе. Наверное, вечерний. Но это все глупости и условности. Я себя в нем ощущаю «такой порывистой, непредсказуемой такой». Красиво изменяется на коже. И при этом этот аромат из тех, что замечательно создают вокруг облачко, которое звучит при каждом движении.
    Начинаются они достаточно прохладно и с такой древесной зеленью. Я там различаю явственно бергамот (но он какой-то нетипический, как будто недозрелый), гиацинт (белый, по ощущениям), странную холодную смесь розы и герани (то есть не роза и герань, а именно странный оттенок, он един и пахнет одновременно тем и другим, не знаю, как это получается) и еще нероли, который тоже звучит очень прохладно.
    Потом сгущаются цветы. Усиливается роза. Она меняется, становится чистой, очень яркой, но не душнеет - остается свежей. Вместе с ней звучит ирис - здесь он немного пудровый. Еще различается нарцисс, такой диковатый - я имею в виду запах самый простых нарциссов из наших палисадников, ну помните - немахровые, с ярко-оранжевой сердцевинкой. Запах у этих нарциссов свежий, но достаточно пронзительный, отдающий уже даже альдегидом, синтетикой. Еще там ландыш есть, но совсем чуть-чуть. И жасмин - тоже без особой душности. То есть, в целом этот цветочный букет получается гармоничным, в основном белым, и достаточно свежим.
    А потом, ближе к концу звучания цветы теплеют. Изящности не уменьшается, но она становится более чувственной. Начинает звучать иланг в сочетании с туберозой. Этот период недолог - ну, может, 20-30 минут между «сердечной» композицией цветов и древесной базой, но он вполне способен отпугнуть нелюбителей тяжелый и насыщенный цветочных нот. А вот меня он каждый раз радует своей ожидаемой непредсказуемостью.
    Ну а потом уже очень приятная база. Она совсем чуть-чуть сладковата - сандал там звучит, но неявно. Я даже думаю, что человек, который любит сандал не так пылко, как я, его там и не унюхает. Зато более спокойный кедр звучит более отчетливо - здесь кедр со специфическим сладковато-бальзамовым оттенком. Еще интенсивней на мне звучит дубовый мох с его нотами коры и земли. Немного дымный оттенок привносит ветивер. И совсем намеком какой-то кожаный оттенок.
    Летний вечер. Прогулки в парке. Шелковый костюм темно-розового цвета. Рядом - амант (не поклонник, не любовник, не бой-френд, а именно амант). И запах духов дразнит, на что-то намекает. Интим сгущается, кажется еще полшага и … Но вы выходите из парка, ты немного отстраненно подаешь ему руку и уходишь…


    еще:
    -деликатный (но интенсивный) зеленый и цветочный аромат с шиперными и кожаными нотами. Зелень ближе к увядшей траве, в базе много-много сандала, парфюм прохладный и бесконечно элегантный. Скорее дневной, но при склонности к более легким ароматам может подойти и на вечер (я имею ввиду EDP-версию, EDT гораздо проще). Очень удачная композиция, с точки зрения парфюм-арта.
    -Девятнадцатый меня поразил! Сначала буйная зелень. И потом она же. Она вообще очень долго не хотела уходить, но когда ушла!... мама дорогая! - остался ладан (?) Вот уж чего от него не ожидала. А я еще хожу по ТЦ и думаю "почему здесь пахнет ладаном? духи у кого-то или ароматизатор такой специфический?", а потом нос в запястье уткнула и поразилась. У меня дома ладан в шариках есть, ароматизированный туберозой (соцетаньице - ладан и тубероза ), так вот - то, что осталось от 19 Шанели, точно так же пахло.
    Последний раз редактировалось Mirraj; 01.07.2011 в 00:31.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Je Reviens Worth -
    предлагаю к распиву легендарный аромат Возвращайся!( я вернусь!) от Ворт
    Версия 60 х годов , к распиву 40 мл по 8 грн едт.



    Год создания: 1932
    Парфюмер - Морис Бланше
    Дизайн флакона - Рене Лалик
    Пирамидка:
    Верхние ноты: альдегиды, апельсиновый цвет, жасмин, иланг-иланг, бергамот и лимон
    Ноты сердца: нарцисс, сирень, корень ириса, гиацинт, гвоздика, иланг-иланг, роза и нарцисс
    Базовые ноты: сандаловое дерево, бобы Тонка, амбра, мускус, фиалка, дубовый мох, ветивер и ладан

    Парфюм сам по себе не совсем мой тип, но один из самых прекрасных в своем роде: классифицируется как альдегидно цветочный - на самом деле очень мягкий, кремовый, чуть пуровый, гармоничный и отлично сбалансированный. цветочный букет - нарцисово - гиацинтовое начало, легкая пряность гвоздики в сердце, с продолжением весеннего цветущего сада на теплой амброво древесной базе. напоминает мне"Нина Риччи"l'Air du Temps и винтажную Detchema Revillon по стилю и характеру выдержанности. есть в нем немножко и от прославленных Шалимара и синего вечера от Герлен - чуть.
    . ничего в старинном духе - в положительном смысле - очень стильно и женственно. держится на коже два дня! , .
    в винтажных рекламах аромат рекомендуется как аромат роскоши, гладкий и мягко сливающийся с вашей сущностью - так и есть.
    эта старинная версия меня просто пленила - такой мягкости и женственности стоит поискать! да еще такое романтичное имя - ВОЗВРАЩАЙСЯ! очень . На иностранческих сайтах пишут что по преданиям, солдаты перед тем как уходили на фронт дарили своим возлюбленным этот флакончик духов - жди меня и я вернусь! всем смертям на зло! не знаю правда ли - но, красивая легенда...если бы ангел любви и надежды имел аромат - это был бы именно он - хочется снова и снова ВОЗВРАЩАТЬСЯ к нему....




    отзывы;

    Хола Паломита:
    у меня был духи и колонь винтаж, Колонь свежий, травяной, слегка смолистый альдегидный шипр с белыми цветами. Удивительный запах крашеного свинцовыми белилами, неошкуренного, с прожилками, деревянного жасмина. В духах ледяная цветочная свежесть без озонов, выбеленное морем дерево, морская соль и белый лен. Пронзительно.
    перевыпуск пробовала один раз и мельком. Это был зеленоватый мылкий шипр на простушечной базе. Сначала неплохо, а потом тоска.


    Лепорелла:
    Мне достался винтажный вариант, флакон-сплэш Лалик (простой). Думаю, что когда-то, до того, как его варварски разбавили примерно 1/1, он был хорош.... Хотя, время, время... Для туалетки он весьма стойкий. Аромат интересный, без "привкуса" винтажа в плохом смысле этого слова. Горькие прозрачные нарциссы, душистые и живые, сочетаются с чем-то жвачным, "бубльгумным"-)))Какой-то невесомый этот аромат, ностальгический, нежно-конфетный и в то же время строго-цветочный. Вот так. Но не моё совсем..
    Антилопа
    От современных лучше сразу отказаться!Винтаж тоже,мягко говоря ,не для всех...аромат на любителя сложносочиненного,смотрите пирамиду.Но,если сядет и приживется,счастью не будет конца.Люди сворачивают головы!На мне -соединение Льда и Огня,белых цветов и ментола с перцем.Следует учесть,что винтажи разнятся по звучанию,старые более кремовые.
    виолончель
    Je Reviens (Worth) был у моей мамы она пользовалась под строгие английские костюмы, и минимум косметики, ей очень шло.
    Современная версия один в один со старой. Нарцисс очень горький, а роза ладанная - классический французский аромат.
    Ундина
    У меня винтажная туалетка из 60-х. По холоду вылезает неприятная металлическая нотка, а вот в тепле альдегиды быстро проскакивают и остается аромат цветущих нарциссов, сладковатый и пьянящий.



    Кику
    Свежий, свежий, свежий.Как ходьбе босиком через луг весной на рассвете. Так невесомо, кажется, упали с небес, как капли дождя. Сладкий только с правильным количеством специй и навязчивый сухой базой. Пожалуй, самый женственный аромат
    гость
    Je Reviens прекрасный женственный аромат. Вежливый, мягко цветочный, тонкий, классика. Истинной старомодный (но не "старая дама") альдегидные цветочные. Аромат сложный, но хорошо смешиваются. Никто не доминирует - в отличие от многих современных духов.

    еще
    Хотя это и не мой обычный стиль, но явно работа мастера.Все цветочные, пряности, цитрусовые, и анималистические ароматы петь вместе в гармонии, как хорошо сбалансированный хор.
    Leesee
    Je Reviens всегда удивляло меня немного. и грешные и невинные, простые и сложные. Другими словами, это как рыба и мясо птицы, так сказать.Запах открывается альдегидные напоминают прилив Chanel № 5, но его средняя точка немного трудно придавить - я обнаруживаю розу, но не много, и гвоздики отметить, кажется, ускользает от меня полностью. база кондитерская - масляную глазурь смешать и тайно посыпать пряностями. Немного необычный, но в итоге достойное дополнение к гардеробу любого парфманьяка
    Последний раз редактировалось Mirraj; 03.07.2011 в 16:07.

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для loda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    753
    Репутация
    304
    У тебя столько "интересностей",надо бы нагрянуть))

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Валя - заходи - буду рада!
    предлагаю к распить:
    Два аромата нишевой французской марки Divine ( Божественная)
    L'inspiratrice Divine - БОЖЕСТВЕННОЕ ВДОХНОВЕНИЕ



    Год создания: 2006
    Парфюмер: Richard Ibanez.
    Пирамидка:
    пион, тонка бобы, пачули, ваниль, ветивер, иланг-иланг, бергамот, белый мускус и роза
    распито

    аромат яркий и стильный, мне в нем доминирует пьяная замша ( как будто замшевую перчаточку притопили в бочке молодого красного вина - и сразу побежали картинки - кто это и для чего это купается в бочке с вином да еще и в перчатках??? - оставляю на вольную фантазию читателей), отчетливо слышатся пачули, кроваво красные розы и огромная ваза с утомленными сладкими фруктами где то невдалеке - и все это благоухает невозможно прекрасным шлейфом. вообщем - в офис такое надеть нужно настроение, а вот на вечер - побаловаться - самое оно!


    немного официоза:
    Удивительно нежный, и в то же время очень страстный, аромат прекрасно подойдет женщине, которая имеет свой стиль и хочет его подчеркнуть. Вдыхая аромат, хочется забыть обо всех проблемах и раствориться в нем. Дивин Ль´Инспиратрис – настоящая находка для обольстительницы, ведь таким ароматом можно вскружить голову мужчине раз и навсегда.
    Такого аромата парфюмерам удалось достичь лишь потому, что они использовали натуральные компоненты.
    L'Inspiratrice, новое предложение от очень элегантной коллекции ароматов Дивин, в высшей степени чувственный аромат, который показывает, утонченные, классические качества отличительный знак марки в сфере нишевой парфюмерии. Темно-красное, медовое тепло роз, благодаря сладкому creaminess иланг-иланг, ваниль, бобы тонка, -в сочетании с сухим и гурманским, пачули и ветивер. Нежный , совершенно очаровательный блеск, добавили в состав бергамот и пион . L'Inspiratrice обязан понравиться даже самым изощренным прелестницам. Очень шикарный. Поистине Божественный.

    а теперь Хола Паломита о Марке Дивин:
    если Вы знаете ароматы Divine, то никогда не поверите, что вас собирались пугать. Divine, пожалуй, последовательнее других нишевиков работает в классических традициях. Да, это ниша, но ниша не стремящаяся поразить потребителя чем-то необычным. Сделать удивительное могут многие, а вы попробуйте сделать то же, что и все, но лучше, интересней, сложней, четче.
    Не могу себе представить покупателя парфюмерии Divine. Люди, ищущие класссическое звучание, редко обращаются за этим к нише. Увлеченные нишевики требуют, чтобы парфюмеры их удивляли и вряд ли посмотрят в сторону добротных, комфортных и талантливо сделанных ароматов Divine. Или я ошибаюсь?

    Анжела
    Иногда запах переводится как визуально мне. Я вижу пейзаж, или даже отдельную комнату и человека. Иногда, правда, аромат, чувствуется, как музыка. Его звучания являются глубокими и звучными. Для меня, L'Inspiratrice Божественное пахнет Дебюсси" Clair de Lune - как будто я слышу это вечером в летнем саду слышно перед старинным концертным залом - а на окнах легкие газовые занавеси и виднеются множество хрустальных ваз наполненных розами.... Это элегантный, чарующий, и по хорошему классически выстдержанный и воспитанный парфюм.

    Waterflower
    Шикарный вечерний парфюм,именно что вечерний)) Табачная вишня на фоне лекарственных трав, всего этого в меру,аромат не утомляет.Приятное потрясение,редко так восхищаюсь!
    деборра
    аромат для вас - если вы любите отличаться от всех. Как отметили и другие рецензенты довольно яркий, и имеет эффектное интригующее начало. Кjulf вы носите его - он согревает и услаждает и объединяет вместе. Он имеет красивый шлейф. Конечным результатом будет крепкое и древесно - мускусное послевкусие. приятное дополнение к ароматному гардеробу.
    дон леди
    Это прекрасный страстный аромат полной ванили, с некоторыми аппетитными ягодными нюансами, сладкий и пьянящий с хорошей дозой пачули. немного подавляющий сначала, но потом разглаживается и прекрасно звучит. [/spoiler]

    Divine Divine - БОЖЕСТВЕННЫЕ

    Тип аромата: цветочные дресно-мускусные
    Divine создан в 2000-тые годы. Divine был создан Yann Vasnier и Richard Ibanez.
    Пирамидка:
    специи, кориандр, гардения, мускус, майская роза, ваниль, персик, индийская тубероза и дубовый мох

    Концентрация: Eau de Parfum в распиве осталось 5 мл

    слегка конфетный, терпко цветочный и одновременно классический.Цветы здесь громкие( гардения, тубероза) Немного сладковатые при сухой погоде, ближе к базе снова дают обилие цветов , немного специй и немного мха. Стоит попробовать для тех, кто любит элегантные, слоистые цветочные.
    Последний раз редактировалось Mirraj; 03.07.2011 в 14:37.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Предлагаю распить американскую легенду 70 - х 80 х годов!!!
    Ciara Revlon парфюм концентри винтаж по 18 грн мл.

    Ciara Revlon - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные.
    Ciara выпущен в 1973.
    Верхние ноты: Нероли, Бергамот и Лимон;
    ноты сердца: Ирис, Жасмин, специи, Иланг-иланг и Палисандр;
    ноты базы: Кожа, Сандаловое дерево, пачули, смолы, Опопонакс, Мускус, Малина, Ваниль, Ладан, Кедр и Мирро.
    в распиве 35 мл -концентрация ПАРФЮМ!!!есть флакончик на 15 мл



    Аромат из серии шоковых -при первом затесте -отпрыгнула от флакона с возгласом - фу!!! что это! что за вонючка!!!
    такой себе ароматический удар по всем органам чувств - как и после физического удара чувства весьма разнообразные - от безумной обморочной любви до резкой ненависти и отвращения...
    при последующих более осторожных подходах выяснилось вот что: убойной силы смесь пахнет чем то очень кисло - горько - резким только первые две три минуты, чувствуешь себя как после газовой атаки в каком -то чаду, затем ентот чад разворачивается в сладкие цветы, множество специй, смол, все это на подложке из жирных кож, местами подсушенных и вылащенных до лайковых перчаток, местами только в процессе обработки, мох такой яркий что кажется что ты просто в тумане из мха - мшистый серый туман появляется и исчезает набегами - как будто идет полосами. шлейф от него чудовищной громкости - заполоняет собою всю хатку - и пропитывает всю одежду. к базе больше сладеет, древеснеет, кожа облагораживается - и вот эта часть моя самая любимая в нем - Возникло такое сравнение - мое знакомство с этим ароматом как приручение дикого зверя - непонятно как попал ко мне - но неожиданно, вопит и пахнет как грязный кот - и пожалуй выглядит так же - и через час - другой - ближе к базе - как будто ентого дикого зверя наконец то накормили, вымыли, причесали и стал он благоухать и выглядеть чинно и благородно - как и подабает кошечке из приличного королевских кровей семейства. фокус оказался в том, что нанести его, как только вы вышли из душа .. это делает аромат мягким и идеальным на весь день ....



    После нескольких затестов резумирую - пожалуй таки да - очень много животинки в этом парфюме - буду носить когда захочу почувствовать в себе дикую кошку - например, для безобразных ночных свиданий ...
    Парфюм был создан в 1973 году и как и все тсамое модное тогда - имел яркий характер и протестную нотку внутри.
    Лицом аромата компания Ревлон выбрала харизматичную Лорен Хэттон - известнейшую в 70 х американскую модель и актрису, девушку - провокатора с изюминкой . не могу не удержаться чтоб не выставить здесь фотогалерею ее прекрасных образов - и таки да - тожа похожа на дикую, но слегка прирученную даму породы кошачьих...


    Отзывы
    Гость
    интересная парфюмка, сейчас наверное редкая в продаже .Можно сказать что винтаж в лудшем смысле слова, Что сказать о парфюме -восточные , незнаю ,могу не согласится , мне кажется больше шипр пряно-цветочно -коженно-древесный.Пряность сдесь больше от Опопонакс и специй, иланг и ирис доминируют среди цветов,кожа закрывает собой древесные ноты, сладость очень умеренная , почти не слышная, немного ладана и ванили, сандал и мускус как концовка. Вообще редкое звучание , сейчас такое звучание парфюмеры обходят стороной и даже в нише такое редкость!

    Пони
    Вот именно тот случай, когда мой внутренний хомяк, закрыв лапками уши, чтобы не слышать доводов экономного разума, топал ногами и кричал: "Бери оба, бери оба!!!". И не жалею ни секунды.
    На бутылочке написано "колонь". Всем бы колоням да такую мощь -концентрация "парфюм" отпала бы за ненадобностью. Мощнейший, ураганный, крышесносный. В один ряд с винтажной Хабанитой, винтажным Балом в Версале, старыми шикарными кожаными ароматами - смолистыми, насыщенными, богатыми, с легкими оттенками дыма и новеньких перчаток.
    Мушкетерско-галантная вещь давно ушедшей эпохи:
    "Пора-пора-порадуемся на своем веку
    Красавице и кубку, счастливому клинку..."


    Василиса
    Парфюм очень даже интересный, многогранный, играющий - благо пирамидка богатая.
    У вас глюки
    Очень симпатичный аромат, в ретро-стиле, особенно тонкий аромат остается после прошествия часов двух, когда идет тонкий, елеуловимый шлейф.
    гость
    этот аромат я носила в школе - убойная весчь! - он был сильный. сладкий, плотный и непрозрачный - и будьте уверены - убивает все другие ароматы вокруг!


    Пляж девушки
    Очень пряный, древесный, смолистый аромат. Шикарный шлейф. Если вы не узнали его в 70-х и 80-х вы можете подумать, это какой-то очень модный нишевый аромат - очень необычный . Или это может напомнить вам о Опиум или киновари. Я думаю, это было бы здорово для осени и зимы.
    cloyd42
    Я думаю, что я использовал, чтобы утопить себя в Ciara, когда я был в средней школе.Учитывая sillage из 80%-ной концентрации, вероятно, можно увидеть облако вокруг меня, когда я шел по улице.
    Это в первую очередь древесный аромат с жасмином, иланг-иланга и множеством достаточно мягких специй. Там просто достаточно кожи, чтобы убедиться, что он не слишком сладкий и смол. Ciara, безусловно, не подойдет и не понравится всем и каждому гл пл цене она просто невероятна! По цене я могу чистить окна с ним.



    еще
    Этот запах был моей первой любовью, как Я возлюбил Ciara так как мне было 8 лет . Я знаю, многие из нас носили, когда мы были молоды, но это действительно очень зрелый аромат.
    Именно в русле Ес ДъЮ Ести Лаудер и Opium, я бы сказал ... оба из которых являются очень сложными и изощренными для моего носа.Ciara гораздо слаще, хотя. Даже 80% длится очень долго. Я всегда буду иметь бутылку в моей коллекции. Я все еще люблю его.
    Woodelf
    Я люблю теплый пряный аромат ванили, леса и ладана. Ciara опьяняет, теплая, сладкая и пряная. Это очень необычное сочетание, экзотическое, но не в коей мере не приторное или мужское. Это очень характерный и очень узнаваемый запах .... ничего не пахнет, как это!


    BlackAmberMoon

    Я поклонник ароматов с большой буквы , и Ciara, безусловно, является одним из них! Сладкие и сексуальные, гигантской силы , это один горячий запах. Мужчины, кажется, любят ее на мне.Попробуйте, если вы любите ароматы, как опиум .

    Aiona
    Это такой увлекательный аромат, для меня.Это особый, и я могу признать егоо сразу, когда слышу его на ком то. Это не фруктово-цветочный (как большинство в наши дня). При носке слишком сильна, она может быть даже удушающей, но это не забывается, это точно.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Предлагаю познакомиться с современными наследниками советской парфюмерной школы.
    ИМХО - есть весьма достойные представители особенно, если принять в учет соотношение цены - качества.

    Современная российская и белорусская парфюмерия:

    Букет РОССИИ ( Москва) Нежный ирис едт 45 мл 150 грн
    Букет РОССИИ ( Москва) Весенний нарцисс едт 45 мл 140 грн
    Майская сирень ( Минск) - парфюм, духи 8,5 мл сплеш 125 грн
    Душистая акация ( Минск) - парфюм, духи 8,5 мл сплеш 125 грн
    Дезодорант Красная Москва - новый - 120 грн

    Делюсь - отливаю:
    Красная Москва ( Новая Заря) парфюм современый - 4 грн мл
    Красная Москва Винтаж 1968 года духи 22 грн мл
    флакон из под винтажного флакона духов с металлической крышечкой
    Волшебные пачули ( новая заря) - 10 грн мл
    Мистерия (Новая заря ) - 10 грн мл
    Букет РОССИИ ( Москва) Нежный ирис едт 4 грн мл
    Букет РОССИИ ( Москва) Мимоза едт 4 грн мл
    Последний раз редактировалось Mirraj; 11.08.2011 в 12:39.
    любые изменения начинаются с себя

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    винтажи советских времен- любители - спрашивайте - с удовольствием обменяюсь и рассмотрю все ваши предложения:



    Лесной Ландыш Ленинград - 4мл из 7, парфюм концентрат винтаж 73 год
    Серия духов с чистыми нотами ландыша стала классикой русских парфюмеров. Тонкий, прохладный и свежий аромат с горьковатым оттенком зелени – напоминание о радостном времени весны и раннего лета.
    Лада - Новая заря, винтаж 1970, парфум,сплеш со стекляной притертой крышечкой , серия ЛЮКС - 20 мл

    стрелы амура одеколон 40 мл, винтаж. основные ноты - ирис,жасмин и сандал
    Ноктюрн парфюм , духи, винтаж 80 е 10-12 мл
    Винтажные духи «Ноктюрн» изготовлены в г.Казани (СОЮЗПАРФЮМЕРПРОМ) в 80-е годы ХХ в. Духи высшего качества группы «Экстра» духи «Ноктюрн» в свое время получили высшую оценку французских парфюмеров. Нежные, женственные духи предназначались для женщин нового поколения – гламурных и элегантных. Винтажные духи имеют свой привлекательный образ, навеянный кратким лирическим и мечтательным музыкальным произведением – ноктюрном. Свежий и насыщенный аромат с романтичными нотами амбры, ванили и бергамота подчеркнет необычайную женственность своей обладательницы

    Белая сирень духи, 35- 40 мл, в коробочке, винтаж 70 е
    Ева парфюм , духи, 25 мл, винтаж 80 е
    Однажды , духи, 25 мл парфюм
    Эффект,Сувенир духи 20 мл
    Елена "Сувенир" парфюм, духи 88 год, в коробочке 20 мл


    Одеколон Казачек"Заря" г.Золотоноша,в коробочке, группа Б, 25 мл, винтаж 70 е


    ДЫМОК Николаев "Алые Паруса" духи ( 7-8 мл) и одеколон ( 30 мл) в подарочной коробочке винтаж 70 е годы


    ОГНИ МАЯКА Николаев "Алые Паруса" духи (25 мл) и одеколон (35 мл)в подарочной коробочке винтаж 70 е годы


    УКРАИНА Харьков , группа А - отмечены оригинальным знаком качества, духи (15 мл ) и одеколон ( 40 мл) в коробочке, винтаж


    Пиковая Дама Иверия Тбилиси , духи, группа А , в коробочке, 35 мл, в отличной сохранности, упаковка примята.
    Второй флакон - больший - пока остается не узнанным


    КАРПАТЫ одеколон Львов, группа А в коробочке, 100 мл, - сладковато - древесный фужер, в отличной сохранности

    ШИПР - легендарный - есть в двух вариантах - 80 х годов и современный, свеженький.
    Одеколон «Шипр» - легенда советской парфюмерии, один из самых дорогих в советский период мужской парфюм. Он стал знаком советской эпохи, но вначале он был непременным атрибутом любого мужчины, считавшего себя элегантным, модным, идущим в ногу со временем. И женщины были без ума от шипрового аромата. Уважали этот запах и военные.
    Хостинг фото

    6

    Какова же история этого аромата? В 1917 году известный французский парфюмер Франсуа Коти создал новый женский (!) пафрюм под названием Chypre («Кипр», «Шипр» - в французском произношении). Появление этого аромата было знаковым для Франции, да и для всей Европы, уставшей от Первой мировой войны и мечтавшей как можно быстрее почувствовать вкус мирной жизни.
    Итак, в состав «Шипра» входят смесь мха дуба, пачули, и ладана. Основным материалом аккорда стал дубовый мох из семейства лишайников, растущий на стволах дуба на острове Кипр, отсюда и название Chypre.
    Основной нотой «Шипра» стал аромат дубового мха семейства лишайников, который рос на Кипре. Одна из легенд гласит, что автор парфюма решил сохранить колорит очаровавшего его острова, создав парфюм с использованием сандалового дерева и других растений Кипра.
    Этот новый по тем временам, респектабельный аромат стал родоначальником целого нового семейства духов - отряда шипровых, который представлен ароматами пачулей, дубового мха и бергамота. Композиция «Шипра» была использована при создании знаменитых духов «Шанель № 5».
    Советский Союз узнал «Шипр» в конце 30-х годов. Фабрика «Новая заря» произвела легендарный одеколон уже для мужчин, отличавшийся, естественно, от оригинала, но не потерявший от этого своей бешеной популярности. Интересно, что по ГОСТу 1971 года «Шипр» относился к классу «экстра», массовая доля этилового спирта в нем была не менее 70%.
    Сегодня этот одеколон, производящийся до сих пор, может стать приятным подарком для ветеранов, напоминая им о днях их молодости.
    Последний раз редактировалось Mirraj; 09.08.2011 в 19:23.
    любые изменения начинаются с себя

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    ЧТО ЭТО?

    а вот это парфюмерные загадки - с течением времени обозначения исчезли - а ароматы остались - знатоки , буду благодарна за любую помощь

    первый флакончик - похоже из набора Малахитовая шкатулка - да вот который? Алмаз у меня есть -по аромату отличается - значит это аметист? или что-то другое?
    Последний раз редактировалось Mirraj; 07.08.2011 в 20:46.
    любые изменения начинаются с себя

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221

    Сигнатюр Ален Мак винтаж, 4 мл из 7 винтаж 70 е
    духи «Сигнатюр» (Sigature) изготовлены в Болгарии на фабрике «Ален Мак» в 70-е годы ХХ в. Это были и остаются одни из самых популярных женских ароматов. О Аромат винтажных духов призван подчеркивать индивидуальность женщины. Цветочный свежий запах болгарской розы, удивительного белого тюльпана и оранжевого мандарина приправлен капелькой мускатного ореха. Насыщенность и сочность аромата дают тона магнолии и ириса. Мускус и сандал подчеркивают тонкий шлейф аромата свежести раннего утра. Винтажные духи «Сигнатюр» - вечная классика для женщин, ценящих свободу и подчеркивающих свою независимость.

    Дзинтарс Dzintars
    Акцент - аромат с благородным шипровым запахом, деликатными нотами цветущего жасмина и нотами ценных древесных пород. Сняты с производства винтаж и раритет.
    svagais vejs 93 год, духи, подробности еще выясняю.
    кажется, эти духи переводятся как ВЕТЕР и пирамидка к ним идет такая:
    Начальные ноты - ландыш, гиацинт, фиалка,
    Ноты сердца - роза, жасмин, гальбанум, сантал
    Конечные ноты - мускусные, бальзамические, древесные"
    Последний раз редактировалось Mirraj; 07.08.2011 в 18:22.
    любые изменения начинаются с себя


Ответить в теме
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения