Тема: Парфюмерия - только оригиналы. продаю и делюсь.

Ответить в теме
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 464
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    продолжая японскую тему :
    Предлагаю познакомиться с прекрасными образцами японской парфюмерии .
    Для начала выбрала Feminite du Bois Murasaki, Кото и Zen Original .
    Хм - мое впечатление после нескольких подходов к этим парфумкам - сложновыразимое словами - чувства и эмоции не то чтобы зашкаливают - они просто сосредоточены настолько внутри - и я на них - что перевести на обычный лингвистический язык получается не сразу... Однозначно - СЕРИЯ АРОМОТЕРАПИЯ - парфюмерия медитативная, гармонизирующая, которая помогает сосредоточиться на внутреннем я... сравнить могу с ощущениями после телесно - ориентированной психотерапии - если кто понимает о чем это я тут ругаюс Ароматы без движения - плавнейщие, практически не заметные переходы из одного в другое - без суетного и и наносного - статичность самой жизненной сердцевины . Как сказала Хола - Паломита - "Будто лежишь на пузе и часами рассматриваешь один только лепесток, каждую его прожилку. Парфюмерная макросъемка. " 100%. вот именно это и вынимает вас из каждодневных скачек через вашу жизнь с препятствиями и обращает вас к самим себе - после такого режима общения с ароматом так же внимательно будешь относится и к себе любимой . попробую поподробнее о каждом:

    Koto Shiseido


    Тип аромата: востоные
    Год создания: 1985
    Пирамидка:
    ландыш, гардения, шипровые ноты, древесные ноты и специи
    в распив 60 мл еа де колонь по 10 грн мл без флакона


    Первое что приходит в голову об этом парфюме - нежность, матово - белые цветы, не громкость,прозрачность и молочность одновременно , гармоничность, сбалансированность, идеальное сочетание несочетаемого ... ИМХО - парфюм для занятия творчеством - не тот что дарит вдохновение , креатив и творческие порывы - но тот что собирает в единое целое роящиеся обрывки впечатлений, чувств и эмоций , тот на который можно положиться и опереться как на помощь и поддержку, тот который закроет тебя завесой от всего лишнего и подарит счастье прикосновения к глубинам тебя самой...
    вот тут японская художница дарит миру свое искусство каллиграфии
    http://www.youtube.com/watch?v=x8NrBB7e3Og&feature=related
    - и сам процесс так прекрасен - что лично мне сложно его отъять от результата - получившейся картины - кажется - это единое целое . А разве так не должно быть - чтобы сам процесс творчества являлся прекрасным творением и приносил самое глубокое удовлетворение?

    перевод с американского парфюмерного сайта о Кото:
    Аромат именован в честь национального музыкального инструмента Японии - и это свидетельствует о замыслах Шисейдо : мелодичный, изящный, с уточнением, что ускользает от западных музыкальных инструментов. "Шипровые" - основная структура, с другой стороны является классически прозападным переводом японской музыкальной идеи, интерполяции темы: цветочное сердце, мучнистая база, свежее и зеленое, слегка цитрусовое начало. Вы получаете тонкую нить каждого мотива, так как аромат развивается на вашей коже, так и голоса по очереди в пении мелодии. Кото не пахнет, как духи , как пудра, как это делают большинство западных шипров, сохраняя конфиденциальность и естественное ощущение, что японские зрители ценят больше.
    Кото от Shiseido был издан в 1985 году, что делает его довольно новым явлением своего времени , но в ретроспективе можно увидеть, как это эфирное качество прохладной пушистости напоминает о другой эпохе, когда изящество, конфиденциальность и манеры были паспортом в обществе. Проще говоря Кото в высшей степени хорошо воспитан, и я никогда не мог его представить на ком то жующим жевательную резинку или громко разговаривающем по мобильнику в общественном месте . Он источает полированную, изысканную ауру, которая ставит вещи в перспективе, и люди, которые желают общаться с вами - вступают в контакт дружелюбно, а не обороняясь. Среди шипров , Кото является одним из самых дружелюбных !
    Состав Кото основана на двух полюсах магнитного компаса, который указывает на его неимоверную дуалистичную харизму: С одной стороны строгость и, пристальность и сухость классических зеленых шипров, но не слишком заземлен.С другой стороны, цветочный аккорд кристаллических (но не слишком высоких) и "чистых" нот ландыша (ландыша) с чадом розы и гардении. Два элемента производят сухие экспансивные и свежие волны, которая дают легкий шлейф . Намек кожистые, смолистые прикосновений на базе с неопределенными древесными нотами подчеркивают зеленые мхи. Любители оригинальных Vent Vert и более мыльной д'Ивуар Balmain может принять к сведению, как и тех, кто любит Y от Сен-Лорана, Джакомо Молчание , Chanel Cristalle и Пако Рабанн Calandre.Кото, конечно, менее агрессивно, чем зеленый старинный Vent Vert или Немота (здесь нет ни гальбанума ,ни хинолинов ) и дубовый мох менее богатый, чем в оригинальном Y, но то что есть одинаково хорошо подходит обоим полам - аромат инь - янь.

    рита
    на мне Кото (духи) это гиацинтовый старт и нарциссово-замшевое (дегтярное) сердечко. тут вышел спор кожа-некожа... так ведь деготь... это смотря с какой стороны понюхать)))... он когда и погорельцы, а когда и солдафонский ремень. На мне замшеватый, а не древесный. Ландыша, в его диориссимовом смысле нет совершенно, как собственно и гардении в открытом носу виде. по группе - шиприк. По поводу фруктовости - совершенно не понимаю его хоть сколько-нибудь фруктовым... но вот когда сегодня наносила утром, то была мысль - так ведь это японская Мицуко, а объединил их для меня замшеватый фон в старте, тот, который у мицуко принято считать кожурой персика... вот пожалуй такая фруктовость.
    Последний раз редактировалось Mirraj; 08.06.2011 в 16:02.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Murasaki Shiseido



    в распиве едп 40 мл по 14 грн мл без флакона

    Тип аромата: цветочные зеленые
    Год создания: 1980.

    Пирамидка:
    Верхние ноты: гардения, гальбанум, персик, гиацинт и бергамот
    Ноты сердца: лилия, корень ириса, жасмин, ландыш и роза
    Базовые ноты: кожа, сандаловое дерево, амбра, мускус, дубовый мох и ветивер.

    из официального пресс релиза( перевод вольный - мой):
    Таинствнный цвет пурпура это гармоничная комбинация чувственного красного и интеллектального синего. Цвет который любят как на западе так и на востоке. …мурасаки - експрессивно теплый и мистический с таинственными нотками рождеными из идеального баланса эмоций. цветочный букет аромата собран из различных роз и других традиционных цветов - хризантем, лилий, со следами леса и зеленых травяных лужаек… Гармония между интеллектом и женственностью – основная цель красоты . Парфюм мурасаки воплощает в себе мистицизм пурпурного цвета, который вбирает в себя сердца многих поколений . Это посыл всем, кто стремится к новым свежим впечатлениям .
    Форма Мурасаки - это ассиметричный баланс круглые свободные и закругленные углы, пурпур в его мягкости и комбинация этих елементов его форма - это теплота и нежность. Элегантность и сила - желание женщины. Для женщин которые чувтсвуют время и хотят получать полное удовольствие от своей жизни.


    ИМХО - Парфюм из серии - все гениальное - просто! про единение силы и элегантности - правда - что-то есть в этом... для меня это аромат весенней лужайки - аромат зеленой фиалки и нежно сиреневого ириса - непередаваемый, неуловимый, незабываемый. Не правда ли - фиалки красивы и идеальны в своей не прихотливости. В их выживаемости - их сила , в их красоте - их нежность и женственность - гармония...однозначно МОЙ парфюм...

    отзывы: http://www.fragrantica.ru/perfume/Shiseido/Murasaki-7874.html
    от Кошкица:
    Murasaki (Shiseido) – туалетные духи. Любовь с первого вздоха, на одной волне с Шанель №19, причем, если брать в сравнение концентрацию духи, даже составляющие схожи - японский ирис, гальбанум, гиацинт, в базе мох, ну или что-то похожее на мох. Очень тонкий, мечтательный. Из флакончика - нечто неуловимое, на руке - сказка.

    от Лепорелла:
    Невероятно элегантный и тонкий аромат, приручила его не сразу. Прозрачно-зеленый, очень натурально-цветочный с неожиданной пудрой, совсем не тяжелой и гаремной, а легкой и невесомой, но весьма ощутимой. Многогранный и дорогой.
    Дзинг:
    очень грустный аромат сенной пыли. Сушеные НЕпряные травы...
    Татиана;
    не согласна. Вовсе это не пыль! Он очень похож на Silence от Джакомо, но Тишина очень резкая, холодная и строгая, а Мурасаки - более мягкий, неуловимый, в него вкрадывается цветочная нотка - неуловимая и непередаваемая.... Похоже, это мой запах...
    ЛВ :
    похож на Silence от Джакомо, в обоих ароматах громко звучит ирис. Но этот мягче, благороднее,тише.
    lilamand
    Японский ирис и гиацинт. Свежесть горного ручья, пробивающего себе дорогу среди замшелых валунов. Фиолетовые сумерки.
    Начало тонкое, нежное; свежесть гальбанума и гиацинт. Вскоре проявляется ирис, но не яркий, резкий и сочный, а приглушенный, светло-серебристо-серый, с маленькими желтыми вкраплениями на лепестках. Ему сопутствуют белые цветы - но очень слабо и приглушенно. Постепенно сгущаются сумерки, и ирис становится темнее и холоднее. Очень фиолетовая середина, свежая и приглушенная, как прохладный шелк. Аромат мягкий, неуловимый. В базе проявляются ноты мха (бархатная зелень валунов), слабее - ветивера и сандала. Но запах остается фиолетовым и прохладным. Однозначно украшение коллекции.
    zelenka1:
    Начало похоже на Шанель 19. Впрочем, и продолжение тоже, но дальше они все же "расходятся" больше. Класическое гесперидно-гальбанумно-цветочное начало в "дымке" мягких альдегидов. За альдегиды не поручусь, но есть ощущение их пристутствия. По сравнению с №19 - меньше "строгой" зелени, больше цветов, и дальше еще мягчеет. Ирис, белая (как кажется) роза и необъявленная фиалка вельветово-нежны. Хрупкая красота, прохлада и бархатистость - вот ощущение от аромата. Прохлада и бархатистость, так и хочется это повторять - это ощущение длится и длится.
    На заднем плане - ландыши, чуть добавляющие остроты и смутно напоминающие о характере сердечно-цветочного аккорда классических альдегидов - Клима, Калеша... Но нежность и хрупкость аромата сохраняются. Даже мох здесь бархатный А ирис! от начала до конца это песня об ирисе. Как ни странно, здесь он главенствует в букете. Эту ипостась ириса, туманную неуловимую красоту цветов (не корешков) на фоне ветивера воспел и Ж-К Эллена в Bois d'Iris. И также как Ирисовый Лес и 19-я Шанель, Мурасаки записывается в мои любимчики
    indorso писал(а):
    Мне стыдно признаться, но он напоминает мне Sikkim, хотя гальбанума в нем существенно меньше. Chanel№19 тоже напоминает.
    На мне практически сразу слышны зелень, кожа и мускус! Кто есть кто в робком букетике цветочков, сопровождающих эту троицу,
    разобрать не реально. Возможно, просто не хватает тепла, что бы раскрыться.
    shamora писал(а):
    самая первая нота - сухая пудра, сладкая пудра для тела, гиацинт нежный преображается в ирис, перестает сладить...
    ...аромат сумеречный - под пологом леса, в сырой, не просыхающей от вечной тени траве растут ирисы, аромат не земляной (у нас ирисы -не клубневые, а корневые, у них деревяшистые корневища, и поэтому дальневосточные ирисы пахнут иначе, изысканней), а более "лепестковый" , со временем явно слышится нечто древесное, но не свежесрубленное дерево, а давно поваленное, покрытое мхом и лишайниками, лесной, заповедный запах, запах "фэнтези" и эльфов
    duslic писал(а):
    вот удивил так удивил. Я его пробовала сразу как получила посылочку, он раскрылся на мне чудесным шипром. Ну думаю, очередной незнакомый для шипр.Но не тут то было. Сегодня это абсолютно альдегидный аромат, а в самом начале запах просто хорошего мыла, дорого из далёкого СССР. Потом цветы, потом мох. Видимо придётся устраивать третью попытку, чем он обернётся в третий раз?

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Zen Original Shiseido



    Тип аромата: цветочные
    Год создания: 1965.

    Пирамидка:
    Верхние ноты: апельсиновый цвет, гальбанум, гиацинт и бергамот
    Ноты сердца: мимоза, гвоздика, фиалка, корень ириса, жасмин, роза и нарцисс
    Базовые ноты: сандаловое дерево, амбра, мускус, дубовый мох и кедр.
    в распив 50 мл еа де колонь по 10 грн мл - без флакона.
    Из официального паспорта аромата:
    Дзен собрал семя свое в Индии, цветы в Китае и фрукты в Японии. В Индии Дзен которая означает спокойную медитацию, являясь одной из совершенных философских религий. Но в Китае ДЗЕН - означает ежедневную жизнь людей которая вознаграждается в значении тишина в движении. В Японии ДЗЕН является манифестом означающим эстетическое наслаждение. Исскуства и культура Японии пронизана ДЗЕН .
    Например японское исскуство кабуки (театр драмы), чайная церемония и каллиграфия - основаны на дзен. Это дух созидания и даже спонтанная практика дзен основана на деликатном восприятии лежащем в основе большого числа японских художественных и архитектурных работ . Это очень чувствительный практически одухотворенный аромат который взял шисейдо как мотив для создания аромата дзен. Уникальный экспрессивный парфюм содержащий в себе традиционную японскую красоту. Эстетическое сердце японской культуры может быть воспринято сквозь экзотический аромат людьми повсюду в мире.



    ИМХО
    слов опять не хватает - что могу сказать точно - парфюм про ЧУВСТВЕННОСТЬ.
    МОщный и странный цветочный сад. "Странный "пожалуй для моего европейского уха - начинаешь прислушиваться - вроде все как нуно -а общее впечатление - совершенно отличный от традиционной классической парфумерной школы... Да простят меня маниаки, но у меня почему то возникла картинка про этот парфюм такая -влюбленная красавица - японка хочет понравится европейскому мужчине - смывает национальный грим, красится по европейски и не успевая переодеться и переобуться пытается танцевать с ним. от этого красавица не становится хуже - просто еще ярче видно что она другая, что кожа ее белее, а волосы чернее. что ножки слишком малы, а движения слишком плавны..., прическа задевает притолоки и рукава мешают... однако музыка при этом всем действе - японская...
    Странная картинка - буду думать что еще не успела проникнуть в парфумку основательно и рассказ о чем это только начинается....
    однако хочу представить здесь ссылочку на ревью о парфюмерии дзен японского фото художника - под названием японский сад - имхо - очень попадает в настроение аромата и аудио и видео ряд :
    http://www.youtube.com/watch?v=Tj1z29uxmhY
    к этим парфюмам нужно прислушиваться под эту музыку - они в одном ритме...

    sabet
    Думаю, этот аромат достоин своего названия. Тонкий, едва уловимый, он создает мягкую интимную ауру вокруг. Не шлейф, а именно дымку \"близко от тела\". Его присуствие ненавящего, но дает о себе знать, если прислушаться. Он и свежий и теплый, и легкий и глубокий, только для человека, чьему внутреннему миру он соответствует. Если к нему прислушаться и понять, раскроется непередаваемой нежностью, гармонией, чистотой и восточной мудростью. Не стоит пытаться накинуть его на себя второпях - он просто от вас убежит, оставив лишь увядшие следы. Так со мной получилось в первый раз, когда я его попробовала, он превратился в удущающюю приторную сладость. Я была разочарована, но попробовала снова, и удущающая сладость больше никогда не появлялась, только чудо на моей коже.

    отзыв от Парфльвицы:
    Красивое фруктово-гесперидное вступление – грейпфруты и бергамоты нежны, ананас и персик ненавязчивы, только намеком. И свежая роза, очень нежная, вобравшая в себя звучание и цитрусов и фруктов, как бы собирающая все ноты вступления в гармоничное целое.
    Богатое цветочное сердце. Красивые переливы чайных роз и гибискусов, белых фрезий и белых гиацинтов. А еще звенящие ландыши, роскошные гардении и чуть пудровая фиалка. И легкий фруктовый акцент – сладкое сочное яблоко. Цветы постепенно переходят в базу и растворяются в звучании кедра и ладана. Стандартные пачули и мускус ничему не мешают – они не навязчивые и не пошлые.
    А амбра теплая и мягкая. База этой едпшки звучит с кожи уже два часа и не собирается сдаваться. А общему звучанию аромата уже четыре часа.

    kiskalt
    Точно шипр, но с несколько непривычным звучанием (видно, потому что я привыкла, что шипр - это пачули. А тут вместо них "шиприт" дубовый мох, вещь мне доныне неизвестная. По крайней мере, я думаю, что дело в этом.). Имеется легкая аптечная нотка, но она не раздражает, а как бы усиливает тонкость цветочной композиции, связывает всю пирамидку воедино.
    В начале, кстати, цветов было больше. Конкретно не назову - пожалуй, по-немножку всех, которые есть в пирамидке. Сейчас их почти нет - остался деликатный древесный хор с всё той же ноткой аптечной (а может, это мускус мне так видится?..).
    Знаю, что описала бестолково, но аромат действительно иной, чем те, к которым я привыкла, поэтому мне трудно впечатление от него выразить толково. Еще должна сказать, что флакон просто идеально подходит к запаху - такое встречается удручающе редко.
    Этот парфюм удивительным образом сливается с кожей. И начинает казаться, что вдыхаешь запах не духов, а непосредственно самой кожи. Очень странное ощущение. p.s. ИМХО, именно вот этот аромат нужно было назвать "Лесной женщиной".
    http://www.fragrantica.ru/perfume/Shiseido/Zen-Original-4837.html
    - Пахнет ладаном, лес, дубовым мхом, намек хорошо себя ведет мускус, и цветы.Но я бы вообще не называла это чисто цветочным парфюмом - возможно, более шипровые цветочные.
    - Это зеленый дух с клыками не кусаются! Совершенно неподходящее спокойное имя - что дает дополнительный взрыв эмоций на входе : горький, острый, сладкий - белые цветы в сердце в виде гардении , шипровая база с дымчатым поворотом где то середине, г, в то время как в базе мхи и горькие кожи. Отлично на парня! В самом деле, вероятно, лучше, чем на женщину, может быть.
    Все настолько сбалансировано - Я в экстазе что нашел его!
    Aлена
    Очень чистый, очень природный. И свежий, и согревающий. И радующий, и умиротворяющий.
    Zen не дневной аромат и не для вечера, не для зимы, и не для лета - он для \"всегда\". Zen не будет требовать от вас какой-то специальной одежды - он будет уместен и со спортивным, и с классическим, и с романтическим стилем. Единственное условие - это соответствие вашему внутренну миру. Это аромат для сформировавшихся самодостаточных личностей, которым не нужно самоутвержаться, доказывать что-то окружающим. Этот аромат не сделает вас другой, с ним вы будете самой собой.
    Последний раз редактировалось Mirraj; 08.06.2011 в 16:02.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    В моей коллекиции чудесных шипров - пополнение - это Royal Secret ( КОРОЛЕВСКИЙ СЕКРЕТ) Germaine Monteil и еще один очень необычный аромат той же марки - Galore ( В ИЗОБИЛИИ ) - предлагаю познакомиться.
    Оба парфюма в современых вариациях, (выпускаются компанией Five Star ) - но однозначно с характером " нетеперешних ":




    Тип аромата: шипровые цветочные
    Год создания: 1935

    Пирамидка:
    Верхние ноты: лаванда, гальбанум, бергамот и лимон
    Ноты сердца: апельсиновый цвет, фиалка, ландыш, роза и герань
    Базовые ноты: сандаловое дерево, пачули, ваниль и ветивер
    в распив 70 мл по 9 грн спрей концентри без флакона




    Мое первое впечатление:
    Красивая бутыль с содержимым темно - зеленого с охрой оттенка - чистые, прямые, сильные , элегантные линии - приятно глазу и рукам - что же внутри? Первый нюх - очень сильный и тяжелый, минутно развеивается и - однозначно красивейший старый. подслащенный ШИПЕР! действительно королевского характера и ни на что не похожий . На иностранческих форумах нашла сравнение его с Коко от Шанел И старого Ес Дью от Ести Лаудер - но это не значит что он похож на них - Королевский секрет - шипр который стоит МЕЖДУ ними и объединяет их.Влияние герлинада тоже присутствует. Отчетливо ощущаю аромат пудровой ванили, ветивер, свежий, зеленый мох, влажные пачули. Лаванда, Бергамот , гальбанум, цитрусы и цветы не слышны по отдельности - эффект синергии - составляют единый сливочный , объемный, теплый ,восточный много шипра и много пряный букет. У меня чувство, что я влюбилась в него " на завжды "- хотя не оставляет ощущение что парфум будет меняться и играть со временем - интересно ?




    отзыв от AMORE, MORE, ORE, RE

    Очередная драматическая история продаж и перепродаж. Montail - Coty - Five Star Fragrances. За этим всем чудятся мрачные тайны, рыночные подъемы и обвалы, драмы, события... и все это отражается так или иначе на ароматах.

    Год создания оригинального аромата – 1935. Автор - Germaine Monteil, чьего имени и фирма, фирма старая – с конца 19 века... Переделан, если повар нам не врет, в 1958. Аромат почему-то классифицируется как цветочный шипр, хотя база у него для шипра странновата, воспринимается как цветочный ориентальный «heavy», то есть, по-нашему - тяжелый такой, мощный. Обозначенная на упаковке пробника пирамида ничем таким не изумляет: в голове бочка цитрусовых, далее охапка цветов «со следами прованских трав», в базе дерево, пачули, ветивер... концентрация – eau de cologne concentree.

    Однако же, сколько можно ходить вокруг да около? Полдня, как показывает практика. И совершенно не напрасно - поскольку чем более четкий предварительный образ складывался у меня, тем с более громким звоном он треснул и осыпался при столкновении с ароматом, и было это забавно.

    Royal Secret в принципе не то, о чем говорит пирамида, о чем говорят отзывы. Не знаю уж, дело тут в концентрации, в переделках (хотя аромат не ощущается переделанным, напротив, ощущается чудом дожившим до наших дней) или в ошибках позиционирования, но...

    К черту цитрусы, которых там нет. К черту цветы, которые просто увяли на такой основе. Это песнь о древесине. Причем о древесине не простой, а категорически копченой. Это восхитительный, ударный и впечатляющий выход сандала, кедра и пачули. В формате тлеющей в коптильне стружки. В виде сгоревшей деревянной часовни, по теплым углям которой хлещет тропический дождь. В оттенках пристани в далеком порту на краю джунглей.

    Тот самый «восток», который так стараются воспроизвести во многих современных ароматах, получая какие-то бесплотные акварели.

    К тому же древесина в Royal Secret совершенно анималистическая. Не восточная лавка в стерильном квартале европейского города и не музей, не храм из фильма, а вполне плотская. Кони, люди, жизнь. Кстати, создают плоть те самые цветы, которых в чистом виде в Royal Secret - днем с огнем не сыскать, все втоптаны в просмоленные доски причала... Индольная тень жасмина и туберозы, цветочный, сиюминутный, подверженный тлению фон розы и жимолости. Штрихи пряных трав.

    И постепенно все это затихает. Что называется, «в синей дымке тает». И вот пока тает - цветы и травы слышны лучше. Но дерево - уже деревянные полки, гладко отполированные, золотисто-коричневые, служащие опорой для сандаловых безделушек, благовоний и старых духов, - никуда не исчезает. Вся композиция стоит на дереве.

    PS – почитала отзывы. Возникает подозрение, что Royal Secret - самый главный парфюмерный оборотень на свете. Чего о нем только не говорят – и «all about ambra», и сочетанием Tabu c Youth Dew называют. Насчет Tabu могу сказать определенно: Royal Secret заканчивается тем, чем Tabu начинается.


    Кажется, мне с оборотнем повезло. И, конечно, этот аромат - не для слабых духом современных девушек, которым все, что не новинка сего числа, "напоминает бабушку". Что и к лучшему.
    еще отзывы:
    http://www.fragrantica.ru/perfume/Germaine-Monteil/Royal-Secret-4935.html
    http://www.fragrantica.com/perfume/Germaine-Monteil/Royal-Secret-4935.html
    Последний раз редактировалось Mirraj; 08.06.2011 в 16:49.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Galore Germaine Monteil


    Тип аромата: восточные цветочные
    Год создания: 1964

    Пирамидка:
    Верхние ноты: альдегиды, специи, мандарин и бергамот
    Ноты сердца: жасмин, иланг-иланг, ландыш, роза и нарцисс
    Базовые ноты: амбра, ваниль, ветивер и ладан
    концентрация колонь в распив 100 мл по 5 грн мл без флакона



    И тут до меня дошло - автор этих ароматов - несомненно - ЖЕНЩИНА! ( уж да простят меня салагу давнишние парфманьячные волки - я не невежда - я только учус :blush: )))) Так нежно, так мягко, трогательно и женственно !!! Именно так могла бы благоухать моя красавица бабушка в свои лучшие молодые годы - в изобилии пушистого сливочного цветочного шлейфа - ландыш и нарцисс придают юности, роза, жасмин и иланг - иланг - чувственности, альдегиды - легкого флера чистоты, цитрусовые вкрапления - свежести, ЛАДАН - о - да! - невинности! , амбра ваниль и ветивер - разнообразных веяний - желания и фантазий, то тепла и жара ,то прохлады и влажности. Однако спустя время замечаю, что если перестать вдыхать пудрово - кремовый шлейф, а уткнуться носом в запястье - слышны некоторые нотки специево - металлического привкуса. Хм - кажется это та самая волнующая и таинственная чертовщинка, которая есть в каждой из нас?
    Мабуть и так - но парфюм настолько вскружил мне голову что - да гори но фсе синим пламенем! - Да здравствует ДЖАЗ на фсю ночь! Вот оно - ИЗОБИЛИЕ ЖЕНСТВЕННОСТИ!



    отзывы:
    http://www.fragrantica.ru/perfume/Germaine-Monteil/Galore-4933.html
    http://www.fragrantica.com/perfume/Germaine-Monteil/Galore-4933.html

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    чудесный летний Булгари:
    Eau Parfumee au The Vert Bvlgari


    Для самых преданных поклонников и ценителей чайной церемонии Дом Bvlgagi создает три композиции, посвященные разным сортам чая: черному, белому и зеленому. Au The Vert – подарок для любителей и почитателей зеленого чая, и для тех, кто нуждается в комфорте и спокойствии. Хотите посидеть в тишине и поразмышлять?! Au The Vert прояснит мысли и поможет сосредоточиться. Нуждаетесь в безукоризненном стиле?! Au The Vert сумеет подчеркнуть Вашу элегантность и сохранить приятные ощущения безупречной чистоты и свежести. Au The Vert – соответствует самым высоким требованиям!

    Классический аромат, выпущенный в 1992 году. Автор парфюмерной композиции Jean-Claude Ellena.
    Композицию открывают: Кориандр, Апельсиновый цвет, мандарин, Бергамот, Кардамон и Лимон;
    в сердце композиции: Жасмин, Ландыш и Болгарская роза;
    Базовые ноты составляют: Сандаловое дерево, Амбра, Мускус, Зеленый чай, Благородные породы дерева и Кедр.

    Он является воплощением элегантности и сдержанности, пробуждает и освежает чувства. Благородный и чистый, нежный и свежий, это идеальный аромат для мужчин и женщин, Самый важный ингредиент одеколона- зеленый чай. Утонченный экстракт, с признанными медицинскими свойствами, пробуждает ощущение древнего ритуала направленного на гармонию души и тела. Соединяясь с экстрактами жасмина и цветков апельсина, он придает уникальную, ароматную свежесть.
    отзыв от Луки Турина:
    Это также был аромат, который поместил Jean-Claude Ellena на мировую карту, сделав это вполне заслуженно. Тогда как L’Eau d’Issey был просто огромным цветочным с тонной добавленного Calone (открыт компанией Pfizer в 1966, используется для создания интенсивной ноты морской/озоновой свежести - прим. Переводчика), этот аромат является поистине оригинальной, новой парфюмерной формой, одновременно живой и бледной, напоминающей cK One для взрослых. Он был сделан для людей, которые ненавидят парфюмы, и, унюхав его от множества изможденных женщин, везущих детские коляски в Chelsea, я нахожу, что полюбить его трудно. Тем не менее, очень впечатляет.
    и ставит ему твердого"хорошиста".
    концентрация одеколон, в распив 110 мл по цене 4 грн за мл.

    отзывы:

    - Аромат загадочный и многогранный! Для меня - свежий вначале, потом становится мягче и нежнее, а в шлейфе - холодный чай с каплей лимона и БЕЗ сахара. Впрочем, шлейфом это назвать трудно - аромат нестойкий и к обеду едва ощущается и только возле кожи =(. А муж его вообще не заметил =\ Действительно, как тут писали, аромат для твоей души, а не для окружающих.
    А вот коллега зашел и спрашивает: "Чего это у вас так чаем с корицей пахнет?" ) Так что каждый слышит в нем свое.
    - Офигенно похожи на Mandragora от Annick Goutal, только Bvlgari полегче, что на мой вкус только в плюс.
    - Удивительный, тонкий аромат, как будто из моего детства. Уютный и ненавязчивый, действительно немного интимный, как кто-то здесь сказал. На мне держится очень долго. Видимо мое.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Annayake Pour Lui


    Позиционируются как мужские ( на мой вкус и для дам - очень даже ничего - остренький, специевый, свежий - для боевого настроения. ИМХО канешно - ну люблю я японцев и люблю унисексы)
    это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные цветочные мускусные. Annayake Pour Lui был создан в 2000. Парфюмер: Christophe Raynaud.
    Верхние ноты: мандарин, чай, Зеленое яблоко и Бергамот;
    ноты сердца: Бамбук и Лотос;
    ноты базы: Сахарная вата и Лесной орех.
    Annayake - настоящее воплощение философии Дзен.
    Нежный мужской аромат от Annayake необычен и красив своей противоречивостью. От будоражит, успокаивает, сохраняется и развивается. Оригинальный парфюм для необычных людей, требующих того же от своего круга. Он не похож ни на что, и в этом тоже его прелесть.
    Чай с бергамотом, мякоть мандарина и нежные лепестки яблони вызывают ощущение гармонии . Сочетание ароматов цветков лотоса и побегов бамбука раскрывает саму сущность чистоты растения.
    на распив по 6 грн мл


    ИМХО - солируют в аромате Листья ореха, хлопок и табак , ан нет нет да и проскользнет невесомое изяшество нежнейщих яблочных лепестков,легкая сладость цветков бамбука и бергамотово - цитрусовое послевкусие...- необыкновенное сочетание - у меня ассоциируется с красивой девушкой воином - единство противоположностей - стальная нежность и прозрачная чистота, жгучая красота и холод оружия, нездешняя форма и русская страстность, восточное изящество и аристократизм - красивый аромат незаслуженно обойденный вниманием. Не знаю как у вас, дорогие читатели - а у меня бывают такие дни - когда просто жизненно необходимо размахивать шашкой, рвать и метать, резать, не дожидаясь перитонита,- надеть шпильки, подвести губы ярко красной помадой, и ходить по лезвию ножа - да еще так, чтобы это было красиво... вызывать ощущение опасности для окружающих и боевое состояние духа у себя любимой - и вперед - на баррикады !!! этот парфюм как раз для таких случаев.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Bvlgari Voile de Jasmin


    Лимитированный выпуск
    Bvlgari Voile de Jasmin - легкая и невероятно гармоничная интерпретация аромата Bvlgari pour Femme. Основная нота Bvlgari Voile de Jasmin, как и следует из названия, жасмин, который окружают мимоза, бергамот, ирис и мускус. Представители компании Bvlgari описывают этот аромат как легкий и свежий. Невинный и очень женственный аромат Voile de Jasmin покоряет тонким изяществом и чувственностью.

    Характер аромата Гармоничный, Естественный, Нежный, Соблазнительный, Тонкий
    Флакон Флакон традиционной формы из матового стекла. Основные цвета упаковки - цвет слоновой кости и золотой
    Начальные ноты Итальянский бергамот, цветки апельсина
    Ноты сердца Жасмин, мимоза, роза
    Базовые ноты Древесина красных тропический пород, иланг-иланг


    в распиве 40 мл с флаконом по 4 грн мл
    отзывы:
    от Сьюз:
    такой хрупкий, тоненький, нежнейший и лёгкий, очередная вуалька Bvlgari. Название 100% передаёт ощущения от аромата.
    от Лана:
    Красивый. Никогда не думала, что жасмин - это так красиво. Чувствую жасмин, но не очень явно, настойчиво слышу ирисы, которые придают ему такую характерную пудровость, мускуса на мой взгляд столько, сколько нужно, не много. Очень нежный,никакой кислоты. Стойкость приличная, вот уже часов 5 прошло, но на запястье остался.
    Отзывы взяты здесь: http://www.fragrantica.ru/perfume/Bvlgari/Voile-de-Jasmin-666.html
    - Нежный, слегка пудровый и довольно стойкий аромат.Он как еле заметная дымка бережно окутает тебя ранним утром и развеется лишь к полудню , как развевается туман в горах..
    - Мне напомнил J adore жасминовую лимитку, жасмин есть, но его в основном заглушает личи в сливочно-молочном мускусе, пахнет по субъективным впечатлениям, как пот кормящей матери этот мускус, чисто женский, ничего унисексовского, мягкий, приятный, помимо жасмина слышны сухофрукты. Но именно в этом мускусе вся прелесть, все очарование парфюма, вся его изюминка. стойкий, неповторимый и вполне приемлимый по цене, его любят очень многие женщины, некоторые даже больше чем оригинальную версию.
    - А по-моему очень даже мило... Невероятно тонкий и нежный, приятный, жасмин не ярко выраженный (слишком яркий и забивающий все на свете жасмин в парфюмах я не люблю)... На жару летнюю по-моему самое оно, ненавязчивый.
    - Вчера купила. Красивый. Лучший из не менее пятидесяти перепробованных за последний месяц. Никогда не думала, что жасмин - это так красиво. Даже громких знаков препинания ставить не хочется.
    Чувствую жасмин очень явно, мускуса на мой взгляд столько, сколько нужно, не много. Никакой кислоты абсолютно (да и откуда ей тут взяться?), не переношу кислинку в ароматах ни в каком количестве. Стойкость приличная. Если не принюхиваться к запястью, то я его не ощущаю. Но думаю что этого и не должно быть: все-таки здесь нет термоядерных составляющих типа амбры, пачулей и других, которые держатся по трое суток.

    - Окружающие мужчины оценивают его как "волнующе нежный" и "неуловимо дразнящий". Но при этом, равнодушных не наблюдалось.
    - Мне очень понравился. действительно жасмин, и никакой химичности я не унюхала. Такой очень благородный, сдержанный и аристократичный, тонкий аромат. И у меня как раз и не вызывает ассоциаций с дамой с нарощенными ногтями в норке. Этот запах такой очень европейский, что ли. Я его вполне могу представить и в европейском офисе и на пикнике.
    - Это не парфюм, это быстрей просто "очаровательный", летний, спиртовой лосьон для тела, легкий, нежный, политкорректный! Так и представляю - лето, летящий сарафан в нежных цветах и ты..вся такая воздушная... Но ужасно похож на Булгари Фреш, прямо клон.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Bvlgari Pour Femme

    создан в 2006. Автор парфюмерной композиции Sophia Grojsman.
    Парфум получил оценку 4 балла из 5 от известного парфумерного критика Луки Турина.

    Аромат, раскрывающий ваш стиль.Аромат – лёгких штрих Вашей элегантности, , ювелирное украшение Вашего образа. Чувственность, спокойствие, чистота и совершенство… - всеобъемлющее воплощение внутреннего мира женщины. Классика. Ощущение отдыха и спокойствия для холеной, шикарной женщины. Аромат изысканный, утонченный, непревзойденный – мужчина не пропустит мимо женщину, оставляющую за собой шлейф роскоши и великолепия.

    Композицию открывают: гвоздика, фиалка, кориандр, малина, персик, бергамот, апельсиновый цвет и китайский перец sichuan;
    в сердце композиции: корень ириса, ирис, гелиотроп, ландыш, Болгарская роза и Египетский жасмин;
    Базовые ноты составляют: амбра, сандаловое дерево, амбра, мускус, бензоин, ваниль, зеленый чай, древесные ноты, кедр и стиракс.
    edp , по 7 грн мл


    отзывы:

    - Таня Санчес о Bvlgari Pour Femme:
    фиалковая мимоза
    Я носила этот удивительный аромат, приписываемый Sophia Grojsman и Nathalie Lorson, работающих на IFF, одним знойным нью-йоркским летом, когда воздух был настолько густым от влажности, что казалось, будто можно оттолкнуться и поплыть сквозь него. Хорошие и плохие запахи повсюду казались не просто существующими, но весомыми, словно расчесывающими волосы по мере того, как они проплывали мимо вас. Казалось, что Bulgari pour Femme, доносившийся из выреза на груди – его очевидного естественного места обитания – очищает этот сгустившийся воздух. Я удивлялась тогда, что же было в этом сладком цветочном аромате, что в толпе сотен подобных ему в Sephora превосходило обычные клише. Сегодня аромат кажется несколько более обнаженным, но также и более отчетливым. И потому я могу различить удивительно напоминающий базилик водянисто-зеленый фиалковый лист, проплывающий через пудровое облако мимозы и жасмина как прохладный бриз.

    Парфльвица о Булгари пур фамм:
    Очень нежные, утонченные и женственные. Аромат, посвященный Ее Величеству Розе. Совсем-совсем розовый и одновременно очень свежий. Роза звучит просто от первого вдоха и до последнего выдоха. Но в самом начале она фруктово-игривая в окружении бергамота, малинки и персика. Потом вступает иланг-иланг, флердоранж и фиалково-пудровые ноты - запах взрослеет, становится более чувственным. Стихают фруктовые ноты. Происходит смена цветов, которые окружают розу. Томная чувственность флердоранжа и иланга сменяется почти развратной чувственностью жасмина. Но запах не успевает стать совсем уж томным - он свежеет свежеет и становится даже ... более целомудренным - вступают ландыши и мимоза. Бабье лето? Потом и они бледнеют и роза окунается в молочно-миндальную нежность гелиотропа на фоне продолжающихся фиалковых нот. Она становится спокойной и мудрой.
    И в шлейфе остается роза - только уже уставшая и поседевшая.

    еще отзывы:http://www.fragrantica.ru/perfume/Bvlgari/Bvlgari-Pour-Femme-142.html
    - Наиболее слышна фиалка и роза... чуть персика...шлеф из фиалки, розы и прохладного перца слегка горчит. Оооочень тихий... но стойкий и шлейфовый... Но оооочень тихий. для тонкого обаняния

    - сначала довольно сладкий с отчётливой древесно-травяной горчинкой, но сухой. как будто в составе есть какао. примерно через час эта горчинка практически пропадает, остаётся сладкий не приторный запах, не свежий

    - Да, действительно сказочно красивый аромат, недавно приобрела его в Летуале и нисколечко не жалею, парфюм добротный, стойкость отменная, узнаваемость - не спутаешь ни с каким другим, композиция духов и одп на *****, и самое главное на мне раскрывается в течении дня несколько раз и все по разному! Вообще я поклоница Софии Гройсман, у нее что не парфюм - то шедевр

    ИМХО - класссика от Софии гройсман - женственность и элегантность, гармоничный цветочный букет( роза - фиалка- мимоза) Красота, которая не требует излишеств - красота сама по - себе))) Будет уместен везде - в случае если не знаешь что надеть - надевай смело Bvlgari Pour Femme - не ошибешься, очень политкорректен - отлично ложится на любой вкус - и на просвещенный и на не очень взыскательный.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Поддавшись настроению - так хочется весны,тепла, цветов ,зелени- купила флакончик
    Hanami Annayake


    Японская фирма Annayake выпустила женский аромат – Hanami. Источником вдохновения для создания аромата послужил японский праздник Hanami, что буквально означает: «посмотреть на вишни в цвету». Японцы собираются в кругу семьи или друзей и созерцают красоту цветущего вишневого сада. Своим ароматом Annayake пытается вызвать у людей те же чувства, которые они испытывают на этом празднике: счастье, радость, расслабленность, гармонию с миром. Основу аромата составляет запах цветущей вишни, полученный благодаря объединению аромата ночного жасмина и розового пиона.
    Hanami Annayake - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Hanami выпущен в 2003.
    Композиция аромата включает ноты: Цикламен, Сандаловое дерево, жасмин, цветок черешни, Мускус, Фиалка и Розовый пион.
    едт по 6 грн мл



    ИМХО -
    - достойный холодный свежий цветочный букет с солистом - пионом. Нежный весенний - в нем и корочки льда от ночных заморозков и аромат первоцветов - подснежников, цикламенов и распускающихся веточек вишни...и база по японски противоречиво( или наоборот гармонично дополняюще) теплая - сандальная, как будто после прогулки в морозное весеннее утро присела у камина на скамеечку сандалового дерева - и сердечко оттаяло)
    Стойкий, прямолинейный, предсказуемый и всегда и везде - ложится как прибили
    отзывы: http://www.fragrantica.ru/perfume/Annayake/Hanami-107.html
    - Пион-большой,розовый,мохнатый,с капельками росы - страшной красоты
    Аромат прекрасен,единственный недостаток для меня: он не играет на моей коже,не развивается..как прибили,так и держится Но стойкость для такого лекого (но насыщенного) цветочного аромата просто отменная!
    - Я не люблю однозначные цветочные ароматы, но этот просто покорил. Пахнет белыми пионами в утренней росе, на коже аромат становится еще более прозрачным и влажным, чем во флаконе. Этакая прохладная июньская ночь в саду средней полосы, где кусты пионов укутывает туман вступающего в свои права утра.
    - Тонкий-это когда нежный и едва уловимый. А Hanami- сильный(кое-кто счел его дажа несколько агрессивным)и душистый.Это могло бы считаться недостатком,но...поскольку,аромат пиона великолепен сам по себе, то язык не поворачивается сказать что -то против этого парфюма.Браво ,Annayake.
    - Прозрачная весенняя парфюмка, сочетание свежих зелёных листочков и пионисто-ландышево-первоцветовых ароматов в одном, плюс лёгкая водянистость, что-то такое от кувшинки, по-моему. от одежды и волос шлейф очень милый. Ханами подкупает как раз своей простотой и прозрачностью. Очень стоек.
    - Обожаю эту водичку, в начальных нотках действительно пион, причем как огромный букет пионов, свежих розовых и летних. Причем аромат пиона здесь не такой "кислый" как у Ив Роше, нежный, сладковатый, чуть терпкий -терпкость ему придает цикламен и черешневый цвет. Весенний аромат, звонкий, красивый, один из лучших у Annayake. Для легкого газового шарфика, светлого плаща, и туфелек на каблуках

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Le Parfum Sonia Rykiel
    это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Le Parfum выпущен в 1993. Парфюмер: Richard Ibanez.
    Верхние ноты: Альдегиды, Апельсин, Малина, Персик, Бергамот и Земляника;
    ноты сердца: Мед, Гвоздика, Тубероза, Корень ириса, Жасмин и Роза;
    ноты базы: Тонка бобы, Амбра, пачули, Бензоин, Циветта, Ваниль, Дубовый мох, ветивер и Стиракс.

    едт по 8 грн мл.
    Первый одноименный аромат, созданный Sonia Rykiel для очень личного, интимного ношения. Аромат должен наноситься непосредственно на кожу под облегающий трикотажный свитер. Питая слабость и страсть к этому предмету гардероба, Соня Рикель не случайно избрала его главным героем своей композиции. Выступая в паре с духами, он передает телу приятные ощущения ласковых прикосновений, теплоты и элегантности. Формула аромата полностью воссоздает тактильные ощущения, которые испытываешь, дотрагиваясь до мягких, дорогих тканей!Le parfum by Sonia Rykiel - непревзойденный, чувственный, сверкающий, весьма пикантный и женственный аромат. Гармония между светом и тенью, между телом и одеждой.

    Отзывы: http://www.fragrantica.ru/perfume/Sonia-Rykiel/Le-Parfum-4655.html
    - Хороший, добротный аромат. Осенний. Поздней осенью иногда хочется благоухать дымом костров, увядшей прелой листвой, сладостью перезревших фруктов. Мощное альдегидное начало, подкрепленное фруктовой нотой, раскрывается медовой горчинкой и терпким запахом цветов на грани увядания. По первому аккорду даже напомнил старые Же Озе начала 80-х (но это, скорее, такая ментальная отсылка к прошлому, чисто индивидуальная). В базе – великолепные смолы, тягучие, глубокие, бархатные. На мне аромат очень сладкий, но, возможно, это особенность моей кожи. Достойное оформление и очень красивый флакон тоже отсылают к респектабельной старине.
    - Сласть смолистая. Красивущий! Очень плотно сбит, для меня только смолы выделяются.
    Нравится на супруге. Даже очень. Завершает, дополняет, подчёркивает образ деловой женщины, строгой, но корректной и безупречно вежливой с подчинёнными.
    Аромат для медика-администратора ИМХО, естественно. Стремительный проход, широко распахнутые двери, кивок-приветствие, и шле-е-ейф...

    -Красивый и торжественный запах. На мне звучит мхом и древесной гаммой , сладости почти нет , только немного цветы и инсенс с металлической ноткой холода и сухостью деревьев, глубина парфюма прямо топит меня в нём и поглощает , запах который запоминается , но очень редкий и для настоящих ценителей парфюмерии
    - В 90х засматривалась на "Чёрную Соню" в витринах-очень мне нравился флакон и цвет духов обещал яркого впечатления от аромата, но так и не приобрела и даже с ароматом не познакомилась. И вот 8-ого марта мне её подарили. Если бы не знала, что парфюм из далёких 90х-ни за что бы не догадалась! Он так современен благодаря фруктовым нотам. Я не люблю фруктовых парфюмов, но в этом фрукты не складываются в компот, а подвяливаются на солнце в меду. Аромат на самом деле восточный, но, не смотря на многокомпонентность он такой лёгкий, не пряный, не знойный и не кричащий.

    - Эти духи для меня из серии, которые не стоит пытаться усаживать на себя, они итак сливаются со мной. Которые я не буду пытаться разнюхивать и понимать, они с первого вдоха любимы и понятны. Они просто сразу стали родными на коже. По моему мнению очень женственны и мягки, ласковые и сексуальные.
    Думаю этот запах больше подходит к вечерним, хотя в малых дозах подойдет и на каждый день. Очень красивый шлейф.
    Компотным его не назвать, хоть там и фрукты в составе. Не для молодежи, хотя конечно все по вкусу.
    В магазинах рука сама тянется к такому цвету. Ассоциации с густой богатой палитрой. В основном так и получается.
    - Достойная качественная классика. Вот уж в каком аромате можно утверждать "Я женщина, и мне это определенно нравится". На себе, как правило, чувствую, и он ни разу не ушел ни в непристойность, ни в помпезность, что часто бывает с "черными". Выдержан, красив, стоек и королевски уверен в себе
    - присутствует дубовый мох и ветивер в базе, бергамот в начальных нотах - признаки шипра, но во всех богатых восточных ароматах присутствуют эти компоненты и обогащают их дополнительно. По звучанию для меня Соня очень восточная, древесно медово ванильно пряная не без сладости. Просто сладость же разная бывает, здесь она очень красивая и натуральная, ни капли не пошловатая, даже в начале. А вот резкости и одеколонистости, в той или иной степени свойственной большинству шипров, я в ней не улавливаю. Яркий богатый насыщенный аромат! Я бы сказала, цветочно-восточный или восточный пряный, по моим ощущениям

    отзыв от Луки Турина:
    Le Parfum (Sonia Rykiel)
    Этнос пряных парфюмов обсуждает необычную проблему: все эти брюнетистые создания с бронзовыми телами одинаково пригожи, как нимфы, соблазнявшие песнями моряков Улисса; кто же из них будет наследовать легендарному парфюму 7eme Sens (Sonia Rykiel)?
    Le Parfum (Sonia Rykiel) выделяется из своих коллег ёмким фруктово-древесным аккордом в начальных нотах парфюма, более тропическим и даже похожим на Sublime (Jean Patou) и Anthracite (Jacomo). И в то же время, центральная пустота его замысла точно соответствует контурам классического пряного парфюма. Чтобы не перегружать формулу, надо было оставить что-то на берегу. Очень умно, Le Parfum решают отказаться от лобового стиля решения парфюма. Результат - наилучшие духи этой категории.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Девочки - а кто хочет понастальжировать вместе со мной?
    распиваю легендарный Vanderbilt Gloria Vanderbilt

    Тип аромата: восточные цветочные
    Год создания: 1982
    Автор композиции: Sophia Grojsman.

    Пирамидка:
    Верхние ноты:альдегиды, ананас, апельсиновый цвет, лаванда, зелёные ноты и бергамот
    Ноты сердца: гвоздика, тубероза, корень ириса, жасмин, иланг-иланг и роза
    Базовые ноты: сандаловое дерево, корица, опопонакс, мускус, циветта, ваниль и ветивер.
    satin parfum 10грн мл с флаконом - флакон на 30 мл



    ИМХО - была у меня современная туалетка - так это скажу я вам - ну просто две большие разницы и слабое подобие левой руки - что называется! Нежный, цветочный, в меру сладкий, одновременно легкий и воздушно прозрачный - как крылья голубки , безумно шлейфовый - воспоминания о маме с детских лет.... есть в нем как я то стать, гордый стержень благородства вкупе с чистотой и красотой. Для меня это - песнь о женщине в самом расцвете своей женственности и внутренней силы.
    И действительно, стоит попробовать надеть Вандербильт в люди, все-таки очень красив он. И ну их, эти представления о том, что модно и не модно!

    Из официального пресс - релиза: Созданный в 1981 году, этот цветочно-ориентальный аромат был назван в честь богатой наследницы и светской дамы Глории Вандербильт. Свежий лимон и апельсин постепенно переходят в пряные и древесные, в базе они завершаются аккордом сладкой ванили. Чувственный, благородный аромат для истинного обольщения. Vanderbilt был создан, чтобы подчеркнуть великолепие каждой женщины. Он как будто несет в себе скрытое послание: “Доверься, будь смелее, почувствуй свою истинную сущность!” Обволакивающий и чувственный аромат станет Вашим личным спутником и будет сопровождать Вас везде, куда бы Вы ни отправились вечером.
    [spoiler]Отзывы:
    Эстер:
    - Он не просто женственный.Он такой многогранно-женственный.В нём есть и нежность и авантюризм, хрупкость и сила,чистота, холодность и отстраненность, чувственность и тепло, жизнерадостность и грустинка, мудрость и наивность, глубина и простота и много-много свободы. Наверное, не в каждой женщине всё это сочетается. Этим и не современен.Не каждой он откроет все свои секреты.
    "Восторгаться" им и не обязательно. Не восхищаться трудно.Восхитительная пирамидка. Восхитительный автор. Восхитительная Глория Вандербильт...
    Сегодня в дождливую погоду и туман он так прекрасен,весь день проносила-как в первый раз.Такое нежное лиловое облачко,и свежесть белья на морозе ощущается,и что-то тёплое и пушистое,лаванда с апельсиновым цветом,как в любимом мыле из Испании, и цветы гвоздики и дымчатая сладость и что-то сырое землистое,и даже немножко подкопченной кожи под конец унюхала.Ну не Красная Москва нисколечки. Саломея!Простите,если некорректно выразилась о КМ,я ее люблю и даже в ванну иногда пару капель добавляю(попробуйте,будете приятно удивлены).Просто считаю ее более лаконичной и монотонной что-ли.Менее тонкой и многогранной.Как-то так.
    Меня "вандербилтит" не по-детски!Помешательство какое-то. Хотела избавиться от этого наваждения, пошла в магазин, перетестила все новинки до тошноты, вернулась домой и "отмылась" Вандербилтом.Кончилось тем, что купила ещё "сотку".Ну и пусть.Не буду больше этому сопротивляться. Мои нынешние ощущения от неё совпадают с представленным здесь рекламным роликом,всё точно, и белое платье, и горное озеро(мне посчастливилось побывать в таких местах), и дождь, и туман,и легкий ветерок, приносящий аромат горных цветов ,камней и воды,и нежность как от лебяжьего пуха.И чистота,когда хочется всё начать с чистого листа.

    Саломея:
    В моем понимании, аромат красивых, загадочных и абсолютно недоступных женщин. Вообще, он как будто даже и не из 80-х, такие... ретро-ретро. Женственный, красивый и строгий, держит на расстоянии, не для кокеток. Сравнивают его с КМ и с №5... Не стала бы так уж сравнивать. Я считаю, не заслуженно он забыт, хотя современная одт казалась не плохой, но нет в ней той настоящести, того волшебства, что в старых духах...
    Мне то же Вандербильт особо не кажется похожим на Красную Москву, слышу некоторое сходство, но гораздо больше различий. А вот со стороны - действительно, говорят, похоже, меня пару раз спрашивали на эту тему. По поводу винтажа и современной версии - для меня разница очень ощутима! У меня старые духи, и после их появления современная туалетная вода стоит без дела... Она не просто по жестче, она грубая, корично-гвоздично-леденцовая, ненатуральная, плоская, не живет на коже, не сливается с ней, просто "шлепается" на поверхность в основном, сырой корицей и постепенно стихает.
    Старые духи - совсем, другое дело... уж простите. Попробовав их, к воде ни за что не вернусь.
    у меня духи 1994 г.в. Современная одт то же есть, она стойкая и насыщенная, но духи есть духи... они гораздо мягче, вкрадчивее, обволакивают и укутывают, меньше шлейфят, гвоздика там такая, м... мягкая, нежная, чуть уходящая на второй план, очень красивая корица... аромат густой и глубокий, сладостный. Хотя звучит довольно целостно, можно угадать и сливочную туберозу, и жасмин и розу, чуть запудренные, приглушенные... и гвоздика издалека все же слышна до самой базы, довольно отчетлива та самая "животинка", что придает натуральность звучанию, выдает винтаж. Я стараюсь брать духи, если есть возможность. Зависит от того, насколько любим аромат...
    Кянк:
    Обожаю ароматы "не нашего времени", к которым отношу и Вандербильт. Когда наношу его на себя как-будто переношусь в другое время - в детство, где всё беззаботно и легко. В моём детстве именно такого типа ароматы предпочитали стильные дамы. Аромат конечно взрослый, тем и красив. Нежной вуалью лежит на коже и даёт нежный шлейф. Очень женственен! Поэтому и идёт не каждой
    Соня
    Утонченный и гармонично сложенный аромат. С небольшим ретро акцентом. Красивые. Чистые. Ну просто очень нравятся.
    Никакой Шанели №5, Красной Москвы и чего-то там еще. никогда их ни с чем не спутаешь.
    AgataA
    У моей мамы были масляные духи. Давным-давно. Я очень любила их украдкой нюхать. К сожалению, дети бывают неаккуратными: я их пролила.. Но я до сих пор помню аромат старой версии. Хотя так же как и многие не люблю подобных сравнений, все же есть, что по этому поводу сказать. Да, у духов была более мягкая сладость, околдовывающая. Да, они были более густыми(не тяжелыми), бархатистыми и благородными. Со всеми сравнениями я не могу поспорить. Потому что так и есть. Есть разница. Новая версия более легкая и звенящая. Не такая притягательно-теплая. Но для меня эта разница не является минусом. В конце концов.. концентрация духи - ТВ почти всегда имеет разницу в звучании. И это касается не только старых и новых версий. это в принципе так бывает.
    Поэтому может просто стоит воспринимать туалетную воду как туалетную воду, а не как старое - новое..))
    У меня положительные ассоциации)
    Я очень рада покупке)
    - Какой он красивый, хорошо что в наше время еще остаются в свободной продаже такие ароматы. Конечно молодежь фукать будет, ну и пусть. А этот такой своеобразный и благородный, пахнет стариной в хорошем смысле. Сотрудница сказала, что он пахнет как из старинного комода. А я удивляюсь его насыщенности, яркости, стойкости. А концентрация всего то EDT.
    - Зефир с ароматом пчелиного яда в нафталине. Для зимы подойдёт: и тёплый, и пахнет морозом. Запах грустной задумчивости.



    - Сегодня купила Красную Москву, захотелось вспомнить запах из детства (хотя никто из домашних и не пользовался, но аромат очень известный и узнаваемый). Открыла флакончик, вдохнула, намазала запястье - и сразу пришла ассоциация - Вандербильт! Очень похожее сочетание цветов (особенно - гвоздики), цитрусов, дерева и пудры, и еще - сладость!.. Пришла домой и сразу достала Вандербильт, и брызнула им на изгиб локтя, чтобы окончательно все сравнить и сопоставить... И правда, есть сходство, и достаточно сильное... Но потом Вандербильт стал смягчаться, запудриваться, стал легким-легким, нежным-нежным. И появились сладкие леденцы из детства, о которых уже писали в других комментариях. В КМ я такого не заметила, и еще в КМ очень сильна нота гвоздики. Но еще посмотрю, что дальше будет...
    А сейчас могу сказать, что ароматы на самом деле похожи, в "одном ключе" (хотя и относятся тут к разным группам ароматов), но Вандербильт на мой нюх мягче, нежнее и как-то более шлейфовый, такое сладко-леденцово-пудровое облачко... Но у меня новые версии ароматов, поэтому ничего о винтажах сказать не могу, в частности, о винтажной КМ. [/spoiler]
    Феи - кто в курсе что такое сатин - парфюм? подскажите - выглядит как кремовое молочко и достаточно стойкий и насыщенный по концентрации...

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221


    Halston Classic Halston - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Halston Classic выпущен в 1975. Верхние ноты: Мята, Дыня, Зеленые ноты, Персик и Бергамот;
    ноты сердца: Гвоздика, Корень ириса, Жасмин, Календула, Иланг-иланг, Кедр и Роза;
    ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, пачули, Мускус, Дубовый мох, ветивер и Ладан.
    в распив колонь винтаж 70 е по 10 грн мл
    парфюм - духи - 4 мл - винтаж, в коробочке - 150 грн

    отзывы: http://www.fragrantica.ru/perfume/Halston/Halston-Classic-3693.html
    http://www.fragrantica.com/perfume/Halston/Halston-Classic-3693.html
    - от Apraxina
    Замечательный шипр старого образца с четкими зелеными нотами. Богатый и сложный по составу, долго красиво раскрывается. В общем, один из плеяды правильных шипров
    -Прекрасное творение Бернарда Шанта! Глубокое сложное звучание шипра,при этом он не звучит тяжело,а как бы окутывает вас мягким облачком. Слегка припыленный...Прекрасный!
    - Вики-вики: Красивый шипр-фруктов почти не слышу, начало зеленое..мята, бергамот, в сердце ирис и иланг, гвоздики на мне нет (ура!). Аромат очень интересно раскрывается-от зеленого и прохладного, к теплому и цветочному, потом сухым деревяшкам и амбре, но вместе с тем хорошо слышен ветивер и дубовый мох, все мягко, действительно аромат обволакивает.. Сложный и играющий. Ревью о винтажных духах.

    - Мне действительно жаль, что я не смогла носить этого. Это прекрасно на моей тете, моей сестре и сотруднике, который иногда носит это. На этих леди Halston - теплый, мягкий, сексуальный аромат. Woodsy, немного мускусный, с только намеком цветочных женских. На них это - "Ваша кожа, но лучше!" . На моей собственной коже это является острым, кислым и неприятным. Я предполагаю, что это пресловутая химия кожи. Halston - живое доказательство этого!
    - Один из первых кутюрье современной эры, которые настойчиво продют "дизайнерский" аромат, Halston проложил путь к относительным новичкам как Кэлвин Кляйн, Диана Фон Фюрстенберг, и другие крепления Студии 54 эры. Аромат, который всегда напоминал мне Чарли от Ревлона в полном воздействии, является citrusy, скрипучим, даже "напористым" . Возможно, Halston устанавливают норму для свежих, слабо годных для лиц обоего пола ароматов, которые скоро последовали, включая Лорена, Кэлвина Кляйна ... Почти так быстро, как Halston стал "scentsation", однако, он оказался полностью и надолго затмеваемый ароматами Силы викинга 1980-ых.
    - Типичные духи семидесятых, немного резкие, не очень женские, зеленоватые, с основой patchouli/vetiver.
    Это подходит к загару и сигаретам, глэм-року, сафари cothes и незащищенному сексу - очень в стиле 70 х.
    - Я уже пользовала это во времена когда мне еще не було 20 и была восторженным поклонником этого аромата. Теперь я купила их снова, и обожаю их все еще точно также. Это просто бесконечно.Даже Одеколон держится целый день.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Secret De Venus Weil СЕКРЕТ БОГИНИ от ВЕЙЛ


    Год создания: 1933

    в распиве 70 мл е де колонь без флакона по 5 грн мл
    атомы на 5-10 мл по 5 грн, на 20-30 мл - по 7 грн

    судя по красоте и богатству аромата вероятнее у этого чудесного шипра всеж такая пирамидка:
    Верхние ноты: болгарская лаванда, бергамот, лимон, персик, Лист черной смородины и грейпфрут;
    ноты сердца: жасмин, гардения и фрезия;
    ноты базы: Сандаловое дерево, лист пачули, Виргинский кедр и ваниль.

    Сладкий ароматичекий шипр - в одном характере - направлении с Изумрудом от Коти , Шалимаром от Герлен - только этот - он темно - фиалковый, мягко бархатный и временами присыпанный желто золотистой пыльцой... а иногда пыльца эта вдруг превращается в сладкий нектар, а потом уносится неведомо откуда взявшимся шипровым шлейфовым ветерком... волшебный парфюм для вечернего выхода.


    отзывы:

    Мария :
    Аромат очень богатый, всего тут много, иногда кажется, что слишком, некоторый хаос присутствует... но в этом есть свой шарм Второго такого я не встречала, даже отдаленно похожих не назову. Жаль только, что совсем нет шлейфа Обязательно приобрету при случае колонь, просто необходим для сравнения... для коллекции )))
    Не смотря на такой мой неоднозначный отзыв, Секрет Венеры один из моих любимых ароматов.

    Антилопа;
    Согласна,аромат не на что не похож.Мы уже отвыкли от таких концентраций и анимал-звучаний.Секрет Венеры-это плазма или лава,жидкое золото,раскалённый кубок с нектаром из цветов и специй.Так на Олимпе пахли древние богини пирующие с богами и героями.Очень смолистый,телесный,согревающий,окутывающий и загадочный,как мистерии забытых эпох.В нём такая доза ныне запрещённых веществ,что применяя Секрет невольно оказываешься в другом измерении,не над..,а вне...Хочется предупредить:-Осторожно!Вызывает или обожание с зависемостью или полное неприятие.
    Понравится далеко не всем,а ценителям Бала в Версале и Афродизии.И если носить можно не всегда,то обонять-каждый вечер!
    естедей
    Пряный цветочный восточный с невероятным упорством, тайна Венеры поражает меня безошибочно старинным стилем, сложностью и прямотой. Это несомненно голубая норка, шелка и парча на туфельках - и непременно дамский мундштук
    начинается с симфонической herbaceousness, движется в пышной, пряные цветочные сердца, и опирается на бархатистой, роскошные восточные базы сандаловое дерево, амбра, мускус, мед и тонка.Его drydown является непреодолимым сочетание сладкого, бальзам-мучнистой мягкость, ваниль-янтарного бархатистость, и incensy специями. SofV немного, как Le Numéro Сен (1925) и Стикс Коти's (1911) в стиль и индивидуальность, если немного слаще.


    Карла
    Дом Weil-это мой храм в мире тонких ароматов и с 70-х был мой дизайнер. Этот Парижский дом, хотя не так известен как другие великие, однако силен некоторыми из наиболее роскошных ароматов всех времен. Первоначально Secret De Venus-это теплый, бархатистый, с животинкой зелье,что делало его опасно привлекательным. Его взрыв чувственности, как никакой другой, и хотя есть странная раздвоенность, чтобы его сестра появилась у партнеров Zibiline и Антилоп. Да, есть другие подобного рода, с теми же нотами и подобными комбинациями, но нет таких, чтобы сравниться с этой "Тайной" результатом.
    Последний раз редактировалось Mirraj; 07.06.2011 в 15:45.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221

    Antilope Weil pdt, винтаж, сплеш - отложено
      Показать скрытый текст
    ушел
    Последний раз редактировалось Mirraj; 17.06.2011 в 13:46.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Феи - предлагаю расширить парфюмерные горизонты и познакомиться с испанской маркой Myrurgia .

    Марка насчитывает более чем столетнюю историю и в прошлом веке славилась множеством ароматов, среди которых несомненно первое место занимала Maja - настоящая испанка - МАХА!



    Тип аромата: восточные пряные
    Год создания: 1921

    Пирамидка:
    мускатный орех, гвоздика, пачули, гвоздика, ветивер, роза и герань
    в распиве 20 мл едт по 5 грн мл без флакона

    Ну что вам сказать девочки - ИМХО - парфюм со своей философией и стилистикой .Эта парфюмерия настолько же отличается от привычной парфюмерной классики как и японцы ( например) - по аналогии - это как сравнивать европейсую поп или ретро музыку и страстные испанские ритмы - т.е. чувствуется совершенно нетрадиционная парфумерная культура, отчетливо отличный нестандартный парфюмерный образ, создаваемый парфюмами этой марки. Можно сказать Мирургия - парфюмерия разговаривающая на ином,иностранном, незнакомом парфюмерном языке - и характер и ноты нестандартно нетривиально сложены - но в общем создается впечатление целого живого образа, который притягивает и манит своей загадочностью. Маха - Да - женщина, да - страстная, да - эмоции через край,но таки да - совершенно другая. Думаю что аромат понравится особам любящим перемены и стремящимся примеривать на себя разные роли - таким образом познавать тайники своего нутра)))пардон за пафосность. Мною парфюм воспринимается как острый, тонкий, колкий, изящный, тонизирующий аромат чистоты - имхо на каждый день и заменяет мне многие из любимых шипров. С ним я как будто не просто испанка - а опасная испанка на грани нервного срыва с острым кинжалом на кружевной подвязке - агрессивный и эротичный образ. ИМХО - ничего восточного, но много свеже пряного.

    вот что нашла о нем на иностранческих сайтах:
    Один из первых испанских стильных брендов, завоевавших твердые и стабильные позиции на международном рынке моды и парфюмерии, называется Myrurgia, все парфюмерные композиции которого можно смело отнести к разряду премиум класса. Основана марка была в Каталонии, в 1912 году, а затем, успешно перепродана парфюмерам Америки( марке Payot) . Lухи Myrurgia рассчитаны не только на спортивных мужчин, привыкших вести активный образ жизни, но и на женщин, не привыкших сидеть на месте и не легко впадающих в уныние. Дизайнеры компании разработали особую волнующую коллекцию ароматов. Вся туалетная вода женской парфюмерной линии отличается стремительностью и неподдельной чувственностью и идеально подходит женщине любого возраста для любой непредвиденной ситуации, когда важно выглядеть и чувствовать себя уверенно и неподражаемо. А чувство собственной яркой индивидуальности присуще каждой женщине. Более того, все духи торгового дома Myrurgia рассчитаны на целеустремленных женщин, которые не боятся трудностей и решительно идут к поставленной цели. Весь парфюм компании Myrurgia относится к категории элитной парфюмерии и характеризуется как уникальный и своеобразный продукт парфюмерного рынка, способный подчеркнуть загадочную и противоречивую женскую природу.
    MAJA парфюм классифицируется в качестве освежающего, тонкого, восточного, древесного аромата. Это женственный аромат содержит сбалансированную смесь цитрусовых, лаванды, специй и дерева. Рекомендуется для вечерней одежды. кстати - пользуется особым успехом у мужчин - тоже любят его поносить...


    отзывы:
    парфльвица:
    ...Яркая, сильная, страстная. А потом становится мягкой и нежной.
    Из всех испанских парфюмов, которые я знаю (хоть и знаю очень немного) - Маха самая испанская.
    Тут все - андалузские горохи и женщина с картин Гойи, кастильские ночи и коррида, черная кружевная матилья и рыжее солнце
    Тут безумный коктейль, которые прихотливо и неожиданно меняется на коже и от которого не устаешь...
    Tamila
    ...Аромат в духе минимализма, аскетичный даже - есть только самое необходимое, чтобы выразить одновременно неприступность и страстный характер его обладательницы...
    Lena 75
    Сижу сейчас в них. Да действительно слышу две грани - одна пряная - другая чистый летний воздух, наполненный цветами. В базе очень красивое дерево.О! Прямо таки смолистая сосна...
    нут
    Некоторые ноты в Maja напоминают мне очень Caron"Nuit de Noel- он должен быть такой же мшисто-восточный штука происходит. Я не говорю, что это точно то же самое, но он имеет то самое , что я люблю в парфюмерии.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Ну что вам сказать девочки - ИМХО - парфюм со своей философией и стилистикой .Эта парфюмерия настолько же отличается от привычной парфюмерной классики как и японцы ( например) - по аналогии - это как сравнивать европейсую поп или ретро музыку и страстные испанские ритмы - т.е. чувствуется совершенно нетрадиционная парфумерная культура, отчетливо отличный нестандартный парфюмерный образ, создаваемый парфюмами этой марки. Можно сказать Мирургия - парфюмерия разговаривающая на ином,иностранном, незнакомом парфюмерном языке - и характер и ноты нестандартно нетривиально сложены - но в общем создается впечатление целого живого образа, который притягивает и манит своей загадочностью.

    Natural de Myrurgia

    Тип аромата: шипровые цветочные
    Год создания: 1982

    Пирамидка:
    сандаловое дерево, пачули, мускус, фиалка, жасмин, розовый пион, бергамот и роза
    распито

    На мой нос - роскошный свежий бодрящий шипр !!!сдобренный мокрой замшей, слегка пьяненькой - не знаю как иначе описать эту ноту... зелень, живой мох, тонкие ньюансы цветов - ощущаешь себя как в старом сказочном лесу - чудо как хорош! плюс в мою коллекцию - к любимчикам! а в другой день кожа в аромате была более галантерейная - лайковая перчаточка и больше пачулек - ммммммммм все одно прелесть что такое! все что писала выше относительно особенностей испанской марки Мируржия - смело можно отнести к этому парфюму.
    Та же характерная нетривиальность, изящество и стиль. На иностанческих сайтах парфманьяки сравнивают аромат с пропавшим легендарным Эллипсом...

    Эсти:
    Помпезный зелёный велюрово-кожный шипр! Очень "нарядный" как многослойный торт Кожа - роскошна! не кислит, не оттдаёт старым диваном или кирзой. Очень стильный парфюм, оригинальный и запоминающийся. В шлейфе - дубовый мох и пачули. много общего с белым Эллипсом, но этот чуток помягче и горчинка менее явная. Дорого, красиво. богато:-

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Prelude Cristobal Balenciaga
    едт 14 грн мл отолью до 20 мл



    Prelude Cristobal Balenciaga - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные.
    Prelude выпущен в 1982.
    Верхние ноты: Альдегиды, Апельсин, Перец с Ямайки и Бергамот;
    ноты сердца: Гвоздика, Корица, Орхидея, Жасмин, Иланг-иланг и Роза;
    ноты базы: Толу бальзам, Амбра, пачули, Бензоин, Циветта и Ваниль.



    Странно аромат оказался настолько редким - что отзывов о нем с - с разбега найти не удалось, свои впечатления опишу чуть позже, после более тесного знакомства - но первое приложение к телу оказалось замечательно шипровым, сладко - древесным, с благородной восточной негой и не здешней элегантностью - мое - любовь с первого раза.
    вот что нашла на иностранческих сайтах:
    - Прелюдия сливается одно невероятно мягкое и элегантное замшевое облако из янтаря, без каких-либо резких, металлических, синтетических нот, которые зачастую портят восточные и амбровые парфюмы. В некотором смысле он похож на Нормандия Пату и на DIORESSENCE, другой невероятно красивый янтарный! БРАВО!!!
    - Прелюдия - классический, восточный безупречной в чистом виде, как Фатх-де-Фатх. Здесь мы видим Ambery, горячий drydown, что является подводным течением всех Balenciagas. Это сама классика и элегантность.
    Пожалуй - соглашусь!
    Последний раз редактировалось Mirraj; 08.06.2011 в 16:22.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Carolina Herrera Carolina Herrera
    Первая версия - коробка в черный горошек.
    едп на распив 60 мл по 8 грн


    - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Carolina Herrera выпущен в 1998.
    Верхние ноты: Абрикос, Апельсиновый цвет, Зелёные ноты, Бергамот и Палисандр;
    ноты сердца: Жимолость, Индийская тубероза, Гиацинт, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш, Нарцисс и испанский жасмин;
    ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, Мускус, Циветта, Дубовый мох, ветивер и Кедр.

    отзывы:
    - Сливочная и вместе с тем звонкая туберозка.Тубероза солирует, еще какие-то желтые и белые цветочки на подпевках. Люблю ее весной и в концентрации ПВ, туалетка немного отличается, но тоже хороша.На мой нюх сильно перекликается с Giorgio Beverly Hills
    - тубероза солирует! Стойкий невероятно. Но хорош будет только в микронамазе, я брызгаю на пальцы и наношу на волосы и, тем не менее, шлейф просто сумашедший. Часа через 3-4 супер, но это ж надо дождаться и пережить мощную медовую густую туберозу. Если пережить - супер женственно, соблазнительно, элегантно. Но очень трудно не передозировать. Слегка напоминает в остаточном шлейфе Багательные сады Герлен


    - ИМХО - аромат торжественный, Звучный, богатый оттенками - красивейший цветочный букет с солисткой нежнейшей сливочной туберозой :
    Большая парадная бальная зала освещена светом тысяч свечей в хрустальных люстрах, отсвечивают свеженатертые узорные паркеты, легкий гомон приглашенных дам и мужчин в бальных туалетах - и ............тут звучат фанфары, присутствующие замирают - а спрятанный на балконах оркестр продолжает звучно нежную мелодию вальса из к/ф "Мой ласковый и нежный зверь" - и вот уже пам - пам - пам - пара - па -пам- пам- пам -в вихре припева кружится Женщина - вся в пене сливочых кружев, радости, восторга, ликования и ласковых объятиях своего кавалера - вот такова она эта каролина херера - головокружительна и легка, мягка и туберозно - сливочна, опьянена любовью и восхищенными взглядами, громкая - как звуки бального вальса - праздник удался!
    Последний раз редактировалось Mirraj; 08.06.2011 в 16:51.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221


    Basic Instinct Victoria`s Secret - - Основной Инстинкт -
    это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Basic Instinct выпущен в 2004.
    Композиция аромата включает ноты: Абрикос, Тубероза, Гардения, cлива, пачули, Турецкая роза и Ваниль.
    ЗАКОНЧИЛСЯ

    Отзывы взяты здесь:
    http://www.fragrantica.ru/perfume/Victoria-s-Secret/Basic-Instinct-3275.html
    - Сливовое вино + виноград изабелла+ пачули. Люблю!!!
    - Неординарный аромат, действительно, крепленное сливочное вино и виноградные нотки.Люблю его зимой на морозе.
    - интересный неизбитый аромат. отчетливо слышна слива, а ваниль еле уловимая. на мне он свежий и отнюдь не крепленый. стойкость хорошая и шлейф присутствует
    - Вообще, аромат интересный, очень красиво и тонко раскрывается на коже, со своей изюминкой, и со своей игрой. На мне явный коктейль туберозы, орхидеи и розы, иногда пробивается, по-видимому, гардения, пачули мягкие, спокойные. В общем, очень достойный аромат.
    Последний раз редактировалось Mirraj; 03.07.2011 в 14:32.


Ответить в теме
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения