Тема: Крактовременный выезд в Европу

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для mutabor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.PosKot
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,792
    Репутация
    821

    По умолчанию Крактовременный выезд в Европу

    Извините если тема дубль, не нашел подходящей.

    Возможно мне нужно будет выехать ненадолго в одну из стран евросоюза, в Германию, или в Швецию. Допустим в Швецию, для конкретики. В принципе поездка по работе, но я вообще могу там водку пить, вот и вся работа, типа переговоры такие. Никогда не выезжал раньше. Как вообще все это оформляется? Ну, загранпаспорт, это понятно. Шенген виза нужна? Приглашение? Можно в принципе и как туристическую оформить, я никуда там трудоустраиваться не собираюсь, или нет разницы? Скажите пожалуйста, где можно про это почитать, или в двух словах кратко изложите суть, спасибо.


  2. Вверх #2
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
    Извините если тема дубль, не нашел подходящей.

    Возможно мне нужно будет выехать ненадолго в одну из стран евросоюза, в Германию, или в Швецию. Допустим в Швецию, для конкретики. В принципе поездка по работе, но я вообще могу там водку пить, вот и вся работа, типа переговоры такие. Никогда не выезжал раньше. Как вообще все это оформляется? Ну, загранпаспорт, это понятно. Шенген виза нужна? Приглашение? Можно в принципе и как туристическую оформить, я никуда там трудоустраиваться не собираюсь, или нет разницы? Скажите пожалуйста, где можно про это почитать, или в двух словах кратко изложите суть, спасибо.
    если переговоры - получаете приглашение от компании которая вас приглашает, и вперед в консульство за визой (не забыв посмотреть требования для получения визы, т.к. нужна будеть страховка и т.д.)

    если работа - то компания которая вас приглашает должна получить разрешение на работу для вас. далее как и с приглашением - консульство, прочие докумнеты, виза...
    Why is the rum gone?!

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    75
    Сообщений
    20
    Репутация
    13

    По умолчанию поездка в гости в германию

    подскажите пожалуйста, что надо чтобы поехать в гости в германию? какие необходимы формальности

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от nahimov Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, что надо чтобы поехать в гости в германию? какие необходимы формальности
    Які документи я маю подавати (пам'ятки)

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    75
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    большое спасибо Ipro, а как лучше добраться из одессы до берлина кроме самолета, какие варианты? заранее благодарен.

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    696
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от nahimov Посмотреть сообщение
    большое спасибо Ipro, а как лучше добраться из одессы до берлина кроме самолета, какие варианты? заранее благодарен.
    Рейсовый автобус, из Одессы в Берлин прямой есть. Ехать более суток, цена около 2 500 грн

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    75
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    огромное спасибо minibus(у )

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от nahimov Посмотреть сообщение
    большое спасибо Ipro, а как лучше добраться из одессы до берлина кроме самолета, какие варианты? заранее благодарен.
    BlaBlaCar.ru


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения