Тема: Лечение деток в санаториях Одессы и области

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 64
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    А куда малого можно отдать на летнии каникулы, чтоб и отдохнул и иммунитет повысил ??


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для Натали_09
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    56
    Сегодня была в поликлинике предложили путевку в Новую Долину, когда обсуждала эту новость по телефону, мой разговор услышала женщина и начала отговоривать ехать, тк туда привозят детей из мало обеспеченных семей, интернатов, что атмосфера не для отдыха. Врач сказала что лечение и питание нормальное, только палаты на 8 чел и больше, с 1-го июля заезд, надо съездить в разведку узнать.... а может кто-то отпишется по свежим новостям?

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Тори-41
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    656
    Репутация
    687
    Цитата Сообщение от Натали_09 Посмотреть сообщение
    Сегодня была в поликлинике предложили путевку в Новую Долину, когда обсуждала эту новость по телефону, мой разговор услышала женщина и начала отговоривать ехать, тк туда привозят детей из мало обеспеченных семей, интернатов, что атмосфера не для отдыха. Врач сказала что лечение и питание нормальное, только палаты на 8 чел и больше, с 1-го июля заезд, надо съездить в разведку узнать.... а может кто-то отпишется по свежим новостям?
    Вы с "Малой Долиной" не перепутали? Или в Новой Долине тоже есть санаторий? Если были уже там , напишите, пожалуйста, свои впечатления. Спасибо!

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для peppelotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    2249
    Цитата Сообщение от Натали_09 Посмотреть сообщение
    Сегодня была в поликлинике предложили путевку в Новую Долину, когда обсуждала эту новость по телефону, мой разговор услышала женщина и начала отговоривать ехать, тк туда привозят детей из мало обеспеченных семей, интернатов, что атмосфера не для отдыха. Врач сказала что лечение и питание нормальное, только палаты на 8 чел и больше, с 1-го июля заезд, надо съездить в разведку узнать.... а может кто-то отпишется по свежим новостям?
    Добрый день! Рассказываю! Отправили ребенка по бесплатной путевке! Когда приехали оформляться, дочь сказала:"Боже, куда мы попали!" На что услышали в ответ, что попали в санаторий для малообеспеченных семей, интернатов и т.п. Кортуса кк бараки, палаты на восемь человек + иногда доставляют дополнительные. По территории детям перемещяться не разрешают, находиться только на отрядном месте (шаг вправо-влево ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ медсестры или воспитателя) . Туалет один на каждый корпус + домик неизвестного архитектора на территории. В корпусе есть душ с горячей водой! Порции нормальные, но малой не нравилось ( я так понимаю, что там типа диета №5: каши, мясо или рыба только отварные, Но детей водят через день в магазин, где они догонялись чипсами, сухариками и пр. гадостью! Мы примерно через день возили фрукты, овощи, печенье и т.п. От трех кг персиков на след. день оставалось штуки три-четыре! На выходный под заявление можно забирать домой ( в выходные нет лечения) Лечили! Нам делали ингаляции, электрофорез, и массаж ( правда его нам забыли назначить (написать в карточку, хотя сказали, что назначают) и если бы не сходили к врачу еще несколько раз (напомнить)!!!! , то скорее всего с массажем бы пролетели!!!
    Что чень неприятно поразило, так это воровство! Только у нас в отряде несколько девочек остались без обуви, у кого-то пропали джинсы! Я считаю, что если обувь вся стоит в коридоре, значит надо сделать индивидуальные шкафчики, а так никто ни за что не отвечает!
    Дети, конечно же есть дети - они и ссорились и мирились! И были угрозы! Но все утряслось! Когда разъезжались - по нескольку дней рыдали!!!!
    И хоть малая сначала кривлялась, но когда мы ее забрали, сказала, что на следующий год опять хочет поехать!

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для olesya111
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    209
    Репутация
    98
    Добрый дени! Посоветуйте, пожалуйста, санатрий - у мамы астма у дочки кашель после коклюша не проходит. Уже замучилась рыться в интернете - столько плохих отзывов - ничего не могу выбрать! Хочеться отправить их вместе, что-бы подлечились и отдохнули хорошо. Спасибо!

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Рита Хейворт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    134
    Репутация
    85
    зрдавствуйте ! может кто-то сказать , насколько далеко от Одессы находится этот санаторий и есть ли какие-либо ньюансы при оформлении ? сколько времени приблизительно уйдет на оформл. ? завтра надо отвезти племянника туда и успеть к 3 в город...
    и еще может кто-то поделится свежей информацией о тамошней обстановке на сегодня.отзывы не самые лестные ...
    Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот - трудно !

  7. Вверх #47
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Рита Хейворт Посмотреть сообщение
    насколько далеко от Одессы находится этот санаторий
    уточните, какой санаторий.
    Open mind for a different view.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    С 1.08 едем в Малую Долину, везем малого. Судя по отзывам 4-х летней давности все печально, но вдруг все изменилось.. Вобщем по мере поступления информации буду отписываться.

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    251
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение
    С 1.08 едем в Малую Долину, везем малого. Судя по отзывам 4-х летней давности все печально, но вдруг все изменилось.. Вобщем по мере поступления информации буду отписываться.
    мы будем ждать отзывов

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Рита Хейворт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    134
    Репутация
    85
    племянник там был, условия и на сегодняшний день тоже не айс, но малый сказал, что на следующий год снова поедет !! моря дети не видели , с процедур - только ингаляции
    с каждого берут деньги на ремонтные работы и судя по количеству детей не так уж мало собирают , но результата и близко нет ...
    Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот - трудно !

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Отправил вчера джуниора)). Знач так.. В целом осталась совдепия, бедненько, но чисто). Встретили радушно, все показали - рассказали. В режиме благотворительного взноса попросили 30 грн на ремонтные работы, дал 50). Из процедур предложили массаж (бесплатный за 10грн и платный за 20), грязевые аппликации, кварц и ЛФК. В качестве культурной программы - каждый вечер дискотеки, есть поездки на экскурсии, походы к морю и в магазин). Малой оставался конечно с глазами "на мокром месте", но пока доехали с супругой домой - отзвонился и сказал:" У меня тут уже есть трое друзей, только я пока не знаю как их зовут.")) И еще такой перл выдал:" Папа, знаешь, где я прячу мобильный телефон?...пауза.... Я пока не могу тебе сказать, где я прячу мобильный телефон."))
    Завтра планируем посетить его, подвезти литературы общеобразовательной и вкусностей. Кормят кстати норм - вчера на ужин рыбная котлета с отварным картофелем и чаем на травах, сегодня на завтрак - макароны, икра из баклажанов, яичница и чай на травах. Питание - пяти!!разовое.

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Здравствуйте. Дочери вчера предложили путевку в Малую Долину. Поделитесь, пожалуйста, более полной информацией о впечатлениях после полной смены. Спс.

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для Сашунька
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    49
    Репутация
    30
    Все только обещают отписаться, никто особо потом не пишет.
    Feel good!

  14. Вверх #54
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    814
    Репутация
    312
    у меня свекровь в Сергеевке..так там детские санатории есть...не евроремонт конечно...но смотрю со стороны прилично...воздух там морской .и ...лиманский...много сосен и елок старых посадок...я бы туда посоветовала бюджетно поехать..

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Герда_75
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    1618
    Я малого везу первого августа,стремно,читая отзывы здесь.Приеду отношусь обязательно.
    Never say never.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Герда_75
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    1618
    Отписываюсь, как обещала.Большущая зелёная территория,очень внимательно принимали врачи,там все как в совдепии,как 30 лет назад в моём лагере.В комнате 6 чел.Кроме кроватей нет ничего,шкафчики на коридоре,кормят пять раз неплохо,обычная диетическая еда. В магазины не водят,деньги не нужны.Дали на выбор малому кружки,чем заниматься,и театр и спорт,и художка и руками что то делать.На выходные можно забирать.Единственное что там есть дети из интерната,те кто бросили родители,эти дети выглядят по другому.....и дети не по возрасту,то есть с малым с моим в комнате и 16 летний и 18 летний,моему 11.Это меня и смущает.
    Never say never.

  17. Вверх #57
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    814
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от Герда_75 Посмотреть сообщение
    Отписываюсь, как обещала.Большущая зелёная территория,очень внимательно принимали врачи,там все как в совдепии,как 30 лет назад в моём лагере.В комнате 6 чел.Кроме кроватей нет ничего,шкафчики на коридоре,кормят пять раз неплохо,обычная диетическая еда. В магазины не водят,деньги не нужны.Дали на выбор малому кружки,чем заниматься,и театр и спорт,и художка и руками что то делать.На выходные можно забирать.Единственное что там есть дети из интерната,те кто бросили родители,эти дети выглядят по другому.....и дети не по возрасту,то есть с малым с моим в комнате и 16 летний и 18 летний,моему 11.Это меня и смущает.
    это где?

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Герда_75
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    1618
    Это я писал а о санатории Малая долина.
    Never say never.

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Репутация
    19
    Добый день! Нам дали путевку в санаторий "Зеленая горка" Это дача Ковалевского. Кто там был, какие условия? Малому 9 лет. Спасибо!

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для SHEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,217
    Репутация
    4744
    Мы оформились в санатории в Малой долине.


    В принципе в этом году, практически так же как описывала Герда_75.

    Территория большая и зеленая, когда поступали и в дальнейшем (в пятницу забираем и в воскресенье вечером привозим ребенка) персонал внимательный, все четко выполняют, на просьбы сразу реагируют как в телефонном режиме так и "вживую"(когда ребенка навестить/позвать, покормили во время оформления как раз был обед и т.п.)

    Режим дня, насколько я поняла со слов своего ребенка:

    утром, примерно в 7 подъем/застилают постель, зарядка, умываются и чистят зубы, завтрак, осмотр врачом/процедуры/свободное время с воспитателями на свежем воздухе командные игры или в непогоду в помещении, иногда смотрят мультфильм,

    обед, сон/ на сон читают сказки или ставят аудио сказки,

    полдник, процедуры/свободное время с воспитателями,

    18.10 ужин, свободное время с воспитателями/осмотр врачом/ в какие-то дни "дискотека" или танцы)),

    второй ужин в 19.30 или перекус перед сном)), чистим зубы/умываемся/подмываемся и сон примерно в 20.30-21 со сказкой - читает кто-то из взрослых детей или воспитатели/нянечки.

    Дети с города, районных центров, сел и интерната (Килия и др.), конечно в возрасте 6,5 - 8 лет разница между детьми в воспитании и развитии еще очень чувствуется... да и родители многие, как и везде, не воспитаны: например убирается в корпусе по два раза на день и дети в корпусе ходят в сменной обуви, но родители все равно рвутся в корпус в обуви под предлогом "я только скраечку" и т.п.

    Персонал конечно умнички, пытаются предотвратить все неприятные моменты (запрещают детям брать чужое не зависимо игрушки или еда одежда; еда из дома (разрешает сухое печенье и т.п.) лежит в отдельно шкафчике; сумки лежат отдельно около персонала, в шкафчиках самое необходимое - остальное подходишь и берешь отдельно) и в корпусе самых маленьких у них по два человека воспитатели или нянечки/медсестры, точно не выясняла кто и как.

    Денег при оформлении и в процессе лечения никаких не берут и не намекают, на прямые вопросы, категорически отказываются брать.

    Кому есть необходимость, то лор выписывает лечение (мы попали в их число, со своими выделениями из носа в виде слизи) и капают носик и дают ревит и т.д., денег с меня не брали, может и иные врачи тоже, но пишу то что знаю


    Со слов ребенка давали черешни и малину (зная финансирование в санаториях и по виду ягод/фруктов, могу предположить что скорее всего сотрудники сами принесли свое, обычно если дают то иные фрукты и ягоды вообще не дают), конфеты, печенье, бублики и т.д.


    Насчет возраста, мы когда поступали с нами вместе поступал мальчишка 9 лет, но по росту еле дотягивал до 120 см., его тоже определили в наш корпус, так что вполне возможно так как стараются более менее по возраст/росту, насколько я поняла в разных корпусах разные кровати по размерам. Правда при поступлении были 7-ми летки или 6,5 лет, но по росту до 110 см (у меня меньший 3,5 года и ростом 105-107 см и дети примерно с ним одного роста), так что тут "на глаз" сколько ребенку лет трудно сказать, смотришь на рост/лицо или черты лица/ размер ноги и прикидываешь сколько лет)))


    На этой недели детям меняли постельное белье. Теперь для ознакомления: со всего корпуса (примерно 30-35 кроватей, соответственно и детей, так как корпус полон) справился только один ребенок - вывод детей не учат и ими не занимаются

    Мой ребенок находит время почитать книгу, которую дала с собой.

    В принципе все нравится ребенку, за мамой скучает (на Ивана купала плели веночки и ходили к озеру/лиману из на воду опускали, "прыгали через костер" и загадывали желание - загадал "здесь и сейчас маму" и ... - так что скучаем по ночам за мамой)))
    Нам осталась еще неделька долечиться и отдохнуть, а дальше что делать с дитенком в будни в рабочее время.... одного еще рано оставлять дома ...
    Последний раз редактировалось SHEL; 11.07.2015 в 12:16.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения