Тема: Матвийчук о преступлении и достойных зарплатах

Ответить в теме
Страница 1 из 31 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 610
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589

    По умолчанию О достойных зарплатах

    По городу появились плакаты, где написано, что людям надо платить достойные зарплаты. Вот так считает Эдуард Матвейчук. А что Вы думаете по этому поводу?
    Когда в бюджетной сфере люди получают по 1000-1300 грн. оклада, и это считается достойным? Для чего злить людей, скажите пожалуйста? У нас ведь официально 2500-3000 мало кто получает. Диву даешься: и ВО требуют, и опыт, и зарплаты 1500 грн. Коммунальные услуги дорожают, проезд, продукты питания, одежда... А они "кричат" о достойных зарплатах, о преступлении их не платить. Для чего эти обещания о достойной зарплате? Когда медикам и учителям набавят всего по 250 грн.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589

    По умолчанию Матвийчук о преступлении и достойных зарплатах

    По городу появились плакаты, где написано, что людям надо платить достойные зарплаты. Вот так считает Эдуард Матвийчук. А что Вы думаете по этому поводу?
    Когда в бюджетной сфере люди получают по 1000-1300 грн. оклада, и это считается достойным? Для чего злить людей, скажите пожалуйста? У нас ведь официально 2500-3000 мало кто получает. Диву даешься: и ВО требуют, и опыт, и зарплаты 1500 грн. Коммунальные услуги дорожают, проезд, продукты питания, одежда... А они "кричат" о достойных зарплатах, о преступлении их не платить. Для чего эти обещания о достойной зарплате? Когда медикам и учителям набавят всего по 250 грн.

    Почему мы, одесситы, молчим? Мы же должны возразит тому, что нам платят зарплату в конверте, оформляют на минималку? Или мы трудимся на маленькую зарплату, платим большую часть за квартиру? Надо менять ситуацию. Так жить больше нельзя.
    Последний раз редактировалось ЭНКЛИТИКА; 06.06.2011 в 11:48.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от ЭНКЛИТИКА Посмотреть сообщение
    По городу появились плакаты, где написано, что людям надо платить достойные зарплаты. Когда медикам и учителям набавят всего по 250 грн.
    Больше они не могут. Все деньги ушли на плакаты.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Больше они не могут. Все деньги ушли на плакаты.
    +100500
    Я вообще не понимаю, к чему эти плакаты? К кого они призывают платить больше? Самих себя что ли? К кому обращаются?
    Объясните мне смысл, может я что то не так понял? Плакатов пока не видел, но исходя из выше написанного не могу уловить смысл плакатов.
    С дураками не спорю.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Больше они не могут. Все деньги ушли на плакаты.
    Так вот всегда. Только мы все молчим. А надо массово возразить.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    +100500
    Я вообще не понимаю, к чему эти плакаты? К кого они призывают платить больше? Самих себя что ли? К кому обращаются?
    Объясните мне смысл, может я что то не так понял? Плакатов пока не видел, но из выше написанного не могу уловить смысл.
    На плакате сказано о достойно зарплате каждому. Только никто ДАЖЕ не подумал, что ДОСТОЙНУЮ зарплату получает медик и учитель, бюджетник, работник? Я ради интереса зашла на сайт по трудоустройству (государственный сайт). Так там пестрят вакансии з зарплатами 1000-1500 грн. И я знаю массу людей, и сама вхожу в эту массу, где столько платят. Ну просто обидно читать эти плакаты. Хоть бы не позорились.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от ЭНКЛИТИКА Посмотреть сообщение
    Так вот всегда. Только мы все молчим. А надо массово возразить.
    Ну это все "взагали". Что значит массово возразить? Предложения? Револиции уже не будет. Массово возразить это всем учителям и медработникам неделю на работу не ходить. А кто не пойдет? А никто. Замкнутый круг.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от ЭНКЛИТИКА Посмотреть сообщение
    На плакате сказано о достойно зарплате каждому.
    Тупой пиар конкретного политика. Другого смысла ни в плакатах, ни в действих власти искать не нужно.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    189
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от ЭНКЛИТИКА Посмотреть сообщение
    Так вот всегда. Только мы все молчим. А надо массово возразить.
    С одной стороны они принудительно пытаются поднять зарплаты. А с другой стороны обкладывают их непосильными налогами. Вроде бы как о бюджете беспокоятся. Но до тех пор, пока эти налоги непосильны, будет процветать "обналичка", которая сегодня полностью или практически полностью под ними. Читал где-то статью, что "по черному" в стране обналичивается около 60 млрд грн. Из них 2,5 % идет лично кому-то, чьи инициалы Н.Я.А. и заведует каким-то кабинетом.

    Вот и думайте, интересует ли их выведение "черных" денег на свет, и будет ли у нас нормальное налогообложение.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    Понятно, что до простых людей дела нет. Никого не волнует, что зарплата 1500 грн., а за квартиру-услуги платить надо(((

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от ЭНКЛИТИКА Посмотреть сообщение
    На плакате сказано о достойно зарплате каждому. Только никто ДАЖЕ не подумал, что ДОСТОЙНУЮ зарплату получает медик и учитель, бюджетник, работник? Я ради интереса зашла на сайт по трудоустройству (государственный сайт). Так там пестрят вакансии з зарплатами 1000-1500 грн. И я знаю массу людей, и сама вхожу в эту массу, где столько платят. Ну просто обидно читать эти плакаты. Хоть бы не позорились.
    А ну так они весь лохторат за баранов считают. Ну где то они правы. Смотрите на этот цирк, одни наобещали их выбрали,они "выполнили" теперь другие обещали "покрщить життя", народ поверил, выбрал,они "покращили", теперь опять выберут тех кто было до этих, и так по кругу. Они там себе играются во власть и опозицию, комедию ломают. А сами свою дело делают.
    А призывать к каким то протестам бессмысленно. Тут большинству лохтората подходит такая ситуация. Тут нужно не к каким то конкретным руководителям претензии предъявлять, а посмотрите на своих соседей, знакомых и т.д. Наверняка среди есть куча людей которые привели к власти этих руководителей. Эти правители с луны не свалились, они вышли из народа, так хочет большинство. Понятно, что там всякие фальсификации ит.д., но если бы у них совсем не было рейтинга, то ни какие фальсификации, ит.д. не прошли бы. А так людям нравится. Да есть прослойка населения, к который относитесь и Вы как я понимаю , которые понимают что что то тут не так. Но основной массе все подходит. Каждый народ сам строит свои жизнь. В нормальных странах люди хорошо живут, потому что они другие, находятся на другом уровне развития, правителей они избирают соответствующих. А наша нация находится на таком вот уровне развития.
    Извиняюсь за много букв.
    С дураками не спорю.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    А как конкретно человека может устраивать маленькая зарплата? У нас ведь таких большинство.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    А так людям нравится.
    Ерунда. НЕ нравится ТАК людям. Это все пустые разговоры. Одни обсирают власть, другие тех кто эту власть "выбрал". А дедушка Ленин то был не дурак. Он то понимал что реальная смена властвующих особ возможна только через физическое уничтожение оных в трех поколениях. Но для этого народ нужно дожать практически до черты вымирания. А пока есть хоть малейший шанс выживания без уничтожения власти народ будет скрипеть, пыхтеть и т.д. А власть нынче не такая глупая, будут временами косточки подкидывать чтоб чаша не переполнялась.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Кто не работает - тот ест!!! Вот Матвею новый слоган....

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от ЭНКЛИТИКА Посмотреть сообщение
    У нас ведь таких большинство.
    ага....на ведомости про зарплату.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    А власть нынче не такая глупая, будут временами косточки подкидывать чтоб чаша не переполнялась.
    Ну правильно, а большинство как дворовые собачки будут жрать и радоваться, что хоть косточку бросили а не палкой перетянули. А вот попробуйте с тигром или львом так сделать. Не пройдет. А с дворовыми псами можно.
    С дураками не спорю.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    Нет у нас ничего. Будем молчать и мириться. Ведь никто не хочет менять.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Ну правильно, а большинство как дворовые собачки будут жрать и радоваться, что хоть косточку бросили а не палкой перетянули. А вот попробуйте с тигром или львом так сделать. Не пройдет. А с дворовыми псами можно.
    Цитата Сообщение от ЭНКЛИТИКА Посмотреть сообщение
    Нет у нас ничего. Будем молчать и мириться. Ведь никто не хочет менять.
    Поплакались-пожаловались друг другу, а дальше что? Вот это и называется молчать и мириться и "жрать" то что кинули. Сами ведь про себя говорим.....
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    Хорошо, а как может прожить человек ЦЕЛЫЙ месяц, если у него 1000-1200 грн.? А таких же много. Но они любят свою работу, продолжают работать.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    Неужели у Вас нет знакомых, которые получают по 1200-1300 грн? Как они живут?


Ответить в теме
Страница 1 из 31 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения