Тема: Психология "родительства".

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 171
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180

    Cool Психология "родительства".

    Небольшая темка для желающих поделиться нетрадиционными случаями из жизни о родителях (бабушка, дедушках, тётях) и методах их воспитания.

    Сегодня: на площадке гуляет девочка 4х лет, истеричный ребёнок с неудовлетворёнными потребностями и смещением приоритетов в сторону "взрослости". Всё время бьёт всех детей вокруг, сталкивает с горки, визжит, рыдает и пр.
    Гуляет с ней бабушка. Сегодня, на очередное замечание в сторону бабушки о поведении девочки, бабушка изрекла изумительную фразу-психзащиту, внимайте! ЭТО ЕЁ СГЛАЗИЛИ!



  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    внимайте! ЭТО ЕЁ СГЛАЗИЛИ!


    Я оценила )))

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    А я?
    Как дурак целый год бабуле лекции читал о детях. Оказывается, вся наша психология бессильна перед суевериями.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Как дурак целый год бабуле лекции читал о детях
    Наверное имелось ввиду, что это Вы ее сглазили... своими лекциями)

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Наверное имелось ввиду, что это Вы ее сглазили... своими лекциями)
    Нет. Не надо солдафонского юмора.
    Тогда, когда сглазили, мы ещё не были знакомы. Где-то там она в колясочке лежала в 6 месяцев, а тётя глянула и с тех времён ребёнок стал капризным.
    Мои уверения, что ребёнок дерётся только оттого, что бабуля его БЬЁТ прямо на площадке, 5-10 раз за одно гулянье, успеха не имеют. Бить, конечно, стали меньше, но девочка, к сожалению, за 3 года такого "воспитания" успела сделать выводы, что драка и истерика - обычные способы общения с окружающими.
    Возьму себе на заметку, что бабуль надо кормить лекциями о грехе господнем, а не о правильном обращении с детьми.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Возьму себе на заметку, что бабуль надо кормить лекциями о грехе господнем, а не о правильном обращении с детьми.
    Ага. А потом бабушка будет кормить ребенка лекциями о грехе господнем....

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Ага. А потом бабушка будет кормить ребенка лекциями о грехе господнем....
    Отучить 70летнюю старушку бить внучку, если она всю жизнь била детей и внуков, - безнадёжно. Любой разговор с ребёнком - лучше длинных рук.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Любой разговор с ребёнком - лучше длинных рук.
    Ну вообще-то, да... хотя всегда хочется большего)

  9. Вверх #9
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630
    Бабушка моей племянницы (со стороны ее отца) клала внучке под подушку нож от сглаза.

    А по психологии родительства я хочу сказать вот что. У меня достаточный опыт уже, для того, чтобы делать выводы, и один из выводов такой: родители хотят своим детям того, что не получилось у них самих, совершенно игнорируя желания ребенка - в 75% случаев. И если мама мечтала о танцах, то ее дочка будет ходить на танцы, и точка, даже если ненавидит их всей душой и мечтает о художественной школе. В свою очередь, 3 из 4, что ее собственное дитя будет точно также рыдать над кистями. И только примерно четверть родителей, а это удручающе мало, слушают желания самих детей, вспоминая, как им самим было тошно, и делая выводы. Печально это.
    ॐ नमः शिवाय

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Phara
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    196
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    ЭТО ЕЁ СГЛАЗИЛИ!

    У меня мать так всегда говорит, стоит ребенку хоть даже посмотреть не в ту сторону)) Это у старшего поколения универсальный диагноз, как у медиков ОРЗ

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Небольшая темка для желающих поделиться нетрадиционными случаями из жизни о родителях (бабушка, дедушках, тётях) и методах их воспитания.

    Сегодня: на площадке гуляет девочка 4х лет, истеричный ребёнок с неудовлетворёнными потребностями и смещением приоритетов в сторону "взрослости". Всё время бьёт всех детей вокруг, сталкивает с горки, визжит, рыдает и пр.
    Гуляет с ней бабушка. Сегодня, на очередное замечание в сторону бабушки о поведении девочки, бабушка изрекла изумительную фразу-психзащиту, внимайте! ЭТО ЕЁ СГЛАЗИЛИ!

    Конечно, всегда легче переложить ответственность за ошибки в воспитании на недобрый глаз.
    К сожалению, иногда не только бабушки, пеняют на что-то подобное
    Последний раз редактировалось K@rin; 08.06.2011 в 21:49.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  12. Вверх #12
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Недавно проходила, а рядом женщина несла ребёнка к деревьям под домом, говоря: "давай на гулю написяем?" Рядом голуби гуляли.
    Вот к 20 разу ребёнок будет знать, что можно обижать беззащитного и природу... Зато мамочка заговорила ребёнку зубы.
    Зато просьба дать пройти из маршрутки, чтобы не задеть ребёнка, которого мама суёт к дверям, вызывает у мамы усмешку и квадратные глаза...
    И самый неприятный случай - это на описание срочной ситуации (температура, острая боль), чтобы пройти к врачу (таки были основания), - в ответ не пускают у меня маленький ребёнок на улице... Но она же не одного его оставила, и его здоровью ничего не угрожает... Разговаривать с мамами, у которых такое поведение, безрезультатно

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    "давай на гулю написяем?"
    Это же надо какую сноровку иметь!

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Репутация
    18
    Мама целует дочку, папа реагирует: "ну что ты из неё лесбиянку растишь". )

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Phara
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    196
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от *Tamara* Посмотреть сообщение
    Мама целует дочку, папа реагирует: "ну что ты из неё лесбиянку растишь". )
    омг о_О это даже не советская закалка... это уже реальный тараканник в голове)))

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Лично мне завидно на смелость родителей, (или безрассудство), которые детей одних гулять пускают. В нашем "дворе" (обширная незащищённая территория перед домом и дальше), гуляет мальчик. Я смотрю на него где-то с год. Первый раз встретились с ним, когда ему было 1 год 4-5 месяцев. Он гулял ОДИН!! Садился на чужие машинки, катался, бродил, заходил в песочницу (размер гуляний 500 метров в разные стороны, на разные площадки). Своих игрушек не было, и вся цель гуляния была "наиграться чужим". Такая предприимчивость и неконфликтность вызывали положительные эмоции в его сторону, ему всё разрешали. Расспрашивая всех окружающих, кто с ним гуляет, выяснилось, что выводит старшая сестра, но где она, никто не в курсе.
    Через год, смотрю тот же мальчик, те же задачи, но на лице уже проглядывается "дефект развития", который бывает у всех покинутых детей. Обидно, мальчишка казался очень высокоинтеллектуальным в раннем возрасте.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    Мороз, а что значит эта фраза:но на лице уже проглядывается "дефект развития", который бывает у всех покинутых детей.?Как это выглядит или чувствуется?
    Я спрашиваю без каких-либо подвохов, мне действительно интересно, как Вы это видите!

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    На экскурсию в детдом сходите, сами всё увидите. Если сможете.

    Кстати, сразу научитесь отличать профессиональных попрошаек, у них выражение "покинутости" сменяется выражением "ты должен".

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Вот сегодня встретилась "родительская чета" и девочка лет 8-9, плохо говорящая, с признаками воспаления поджелудочной и анемией на лице.
    Закрытое медучреждение, люди сидят в очереди.
    "Папа" - ярко выраженный педофил и альфонс, долго (минуты 3-4) гладил девочку по голому животику и интимно приговаривал "ах, какой животик, у кого это такой кругленький животик".
    Мама, старше "папы" лет на 10, совершенно не обращала внимания на дочку и действия "папы".
    И ничем не помочь ребёнку.
    Кто ж поверит в мой опыт.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Ежедневные наблюдения за степенью деградации общества веселят.
    Так как на слово большинство не верят, считают себя "нормальными" (хо-хо), я думаю, видео убедит в моей наблюдательности за жизнью.
    Девочка 11-12 лет, мастурбирует на глазах у всей детской площадки, и главное МАМЫ, которая сидит на заднем плане (видна её белая сумка). Смотрите особенно внимательно последние секунды, эти энергичные быстрые фрикции и привлекли моё внимание до того, как включил камеру. То, как девочка залезла на лошадинную голову - хит сезона, надо будет на ютубе выложить. )

    удалено модератором

    (внизу огромная оранжевая кнопка Скачать (download))
    Последний раз редактировалось Матильда; 14.06.2011 в 21:03.


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения