Тема: хочу купить домик в деревне....

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 266
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927

    По умолчанию хочу купить домик в деревне....

    хочу прикупить домик в селе... в радиусе эдак до 40 км от одессы...

    пока как дача, но может, даже жить перебирусь....

    что подкупает - недорогие дома с большими участками...
    расстояние - не помеха (есть опыт езды каждый день поскот-таирово 35 км)
    расстраивает только то, что дите надо в школу будет возить... ну и жене второе авто понадобится...


    есть вопросы:

    1. какие минусы (типа, отговорите)
    2. какой пакет документов надо требовать?
    3. стоимость содержания домика эдак метров на 150? (свет, газ, вода)
    4. как быть с охраной?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Из минусов наслышана, что местный народ может что-нибудь украсть. Не хочу обидеть всех жителей села, но бывает, бывает.
    Может, нанять кого-то из соседей ухаживать за участком и охранять?
    Из минусов я вижу проблему медицинской и, особенно, "Скорой" помощи.
    Какой пакет документов - надо спросить у грамотного нотариуса. Сделку купли-продажи будете оформлять нотариально ведь? Нотариус всё и расскажет заранее.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  3. Вверх #3
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Покупали три года назад дом в Коминтерновском районе, в сторону Березовки. Ну, цены... Тогда еще было дешево. Сейчас - совсем не дешево.
    Из документов был акт купли-продажи на дом и договор на аренду земли с сельсоветом. Госакт оформляли уже после покупки.
    Поскольку подбирали вариант долго и тщательно, скажу, что основная проблема ПОКУПКИ - проблема с документами. Из тех вариантов, что мы рассматривали, нормальные документы были только в этом доме. В остальных - какие-то прописанные дальние родственники, троюродные бабушки, дети без будущего места прописки, неоформленные по 100 лет наследства и т.д. и т.п.
    Жить в доме в селе сезонно - сложно. В нежилом доме вынесут всё, вплоть до гвоздей и концов не найдете. Даже, если попросите присматривать соседей.
    Из минусов - ПОСТОЯННОЕ вложение денег и ПОСТОЯННЫЙ труд.
    Из плюсов. В сторону Березовки (Коминтерново, Первомайское, Петровка, Каиры) - уже проведен газ. Стоимость домов возросла в 2 раза минимум. В КОминтерново и Петровке есть школа, детский сад, больница и подстанции скорой помощи и отделения банка.
    Дом 120 квадратов, в среднем обходится около 300 грн в месяц (свет, газ, вода, налог на землю, вывоз мусора).
    Обязательно, чтобы на участок была подведена вода с хорошим напором!
    Проблема с TV - сразу нужно ставить спутниковую антенну. Ну, интернет выйдет дороговато - или через мобильник, или через городской номер. С локальными сетями проблема.
    Для жизни лучше выбирать село покрупнее, особенно, если Вы - городской житель

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Еще минус: сможет ли ребенок общаться с друзьями? Ведь лет с 13-ти им хочется проводить время в своей компании, а компанией будут одноклассники из городской школы.

    Если все же будете строить дом, сразу подумайте о его утеплении. Вижу, что после первой зимы в новом доме люди снова нанимают рабочих, чтобы обшить стены поверх штукатурки "утеплительными листами" (не знаю, как они правильно называются), а потом штукатурят заново по этим листам.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для jeka408
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    254
    Репутация
    29
    как правило в селе нет круглосуточного магазина и аптеки
    я ухожу и оставляю свою репутацию

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    ну магазин, аптека и скорая - не сильно волнуют...
    сделать заначку продуктов не проблема...
    аптека - аналогично
    скорая - тут тоже есть варианты

    да и с тем, что хочу купить - уже определился... а вот жить или набегами - хз.
    таки могут разворовать....

    серьезно пугают только таки документы...

    Terra_cotta, если не секрет, во сколько обошелся дом три года назад? и сколько км до одессы?

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Giennadij 2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса/Карпати
    Сообщений
    78
    Репутация
    20
    Я вот тоже собираюсь покупать, но в кодымском районе, там очень живописные места и экология не загрязнена, вокруг леса. Цены там очень низкие, а в кодыме есть школы, больница, магазины и аптеки. Электричкой ехать 2,5 часа, а там автобусом немного или пешком. До сих пор ездил на север украины, там вообще сказка, но дорога тяжёлая, если есть желание жить постоянно, то оно того стоит. Дома там вообще "шаровые" и все из сруба. Покупать дом можно только если есть кому присматривать за ним в момент Вашего отъезда!!! У меня сейчас таже проблема не могу найти единомышленников. Если Вам не принципиально важно какое это село, то можем как-то поискать сообща, думаю будет легче, а может ещё кто присоединится...

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    не принципиально.

    не себе, так для мамы что-то присмотрю....
    если живописная местность, да еще с лесами.... пишите в личку

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЭТОТ мир...
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    1136
    не нужно ребенка в село. будет чувствовать себя второсортным! или отдавайте в сельскую школу.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от _vdes_ Посмотреть сообщение
    не нужно ребенка в село. будет чувствовать себя второсортным! или отдавайте в сельскую школу.
    Кстати, да!
    Какой будет уровень обучения в сельской школе, если вы переедите?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    ну во-первых, пока просто ищу варианты - не факт, что это будет постоянное жилье, не факт, что для меня.
    во-вторых, если переезжать, то с таким расчетом, чтобы за полчаса на машине можно было добраться в любую точку города.
    в третьих, про сельскую школу никто не говорил.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для vosana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Giennadij 2 Посмотреть сообщение
    Я вот тоже собираюсь покупать, но в кодымском районе, там очень живописные места и экология не загрязнена, вокруг леса. Цены там очень низкие, а в кодыме есть школы, больница, магазины и аптеки. Электричкой ехать 2,5 часа, а там автобусом немного или пешком. До сих пор ездил на север украины, там вообще сказка, но дорога тяжёлая, если есть желание жить постоянно, то оно того стоит. Дома там вообще "шаровые" и все из сруба. Покупать дом можно только если есть кому присматривать за ним в момент Вашего отъезда!!! У меня сейчас таже проблема не могу найти единомышленников. Если Вам не принципиально важно какое это село, то можем как-то поискать сообща, думаю будет легче, а может ещё кто присоединится...
    Ой, аж дух захватило! Где ж это вы такое видывали то???????????
    Моя мама продает дом в г.Балта. Так там хоть отдаленно на город похоже, а Кодыма? ну вы меня удивили Хотя может у всех разное представление о красоте... Лично я бы даже за очень большие деньги не согласилась бы там жить! И какие дома из сруба? в нашей местности? Да в Кодиме они будут изъедены короедом через пол часа! поверьте мне я знаю что говорю!
    Последний раз редактировалось Чёрная моль; 27.08.2008 в 13:06.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    Я бы присмотрелась к Кошарам. Или к самому селу, или к садоводческим кооперативам (если не стоит вопрос с пропиской). Из плюсов:хорошие дороги, в СТ тоже, там припортовый постарался, есть газ, водоснабжение из Южного. До самого Южного (а значит магазинов, мед. помощи и других благ цивилизации) рукой подать, тем более на машине, а еще круглый год по расписанию ходит автобус от припортового ( в смысле принадлежит он припортовому, а ходит от центральной площади) и за 15 мин. и 1 грв вы уже в Южном. Места там на лимане очень красивые, классная рыбалка для любителей, многие "дачники" живут круглый год, при желании на море добраться совсем несложно, хоть на этом же припортовском автобусе, если неохота машину гонять. Опять же Коблево (со своим вином и аквапарком) недалеко... По поводу школы-есть варианты, знаменитая авторская школа Гузика, кружки и спортсекции в том же Южном, а при желании и до одесских добраться не очень сложно, особенно по Новониколаевской дороге, не так живописно, но намного быстрее, чем по старой.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    Кошары не хочу... личные мотивы.
    к тому же, цены уже не маленькие.
    да и трассу николаевскую не люблю

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Giennadij 2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса/Карпати
    Сообщений
    78
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от vosana Посмотреть сообщение
    Ой, аж дух захватило! Где ж это вы такое видывали то???????????
    Моя мама продает дом в г.Балта. Так там хоть отдаленно на город похоже, а Кодыма? ну вы меня удивили Хотя может у всех разное представление о красоте... Лично я бы даже за очень большие деньги не согласилась бы там жить! И какие дома из сруба? в нашей местности? Да в Кодиме они будут изъедены короедом через пол часа! поверьте мне я знаю что говорю!
    Читайте внимательнее!

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Giennadij 2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса/Карпати
    Сообщений
    78
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от vosana Посмотреть сообщение
    Ой, аж дух захватило! Где ж это вы такое видывали то???????????
    Моя мама продает дом в г.Балта. Так там хоть отдаленно на город похоже, а Кодыма? ну вы меня удивили Хотя может у всех разное представление о красоте... Лично я бы даже за очень большие деньги не согласилась бы там жить! И какие дома из сруба? в нашей местности? Да в Кодиме они будут изъедены короедом через пол часа! поверьте мне я знаю что говорю!
    1) Я рассматриваю вариант в кодымском районе, а не в кодыме, местность там очень даже живописная, лесная, а не степная как у нас.
    2) Дома из сруба на севере украины, а не в кодыме! Читайте внимательней! И если уже на то пошло, то короеды там тоже есть.
    Если Ваша мама всерьёз продаёт дом в Балте, то скажите пожалуйста приблизительно цену, возможно меня это заинтересует. Можно в личку.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    Кошары не хочу... личные мотивы.
    к тому же, цены уже не маленькие.
    да и трассу николаевскую не люблю
    Можно посмотреть направление Хаджибеевского лимана, но цены там сейчас, по-моему, еще круче...На юг смотреть смысла нет уже давно, как ни крути либо Коминтерновское направление, либо Хаджибей.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Разве на юге (Теплодар, Хлебодарское, Маяки) цены высокие?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Разве на юге (Теплодар, Хлебодарское, Маяки) цены высокие?
    Сорри, юг имелся ввиду не географически, а как это обычно считают в Одессе: Котовского, Южный, все что в сторону Николаева-север; Таирово,Овидиопольский р-н, Бугаз, вобщем в сторону Затоки по побережью-юг. А в Маяках цены точно повыше Кошарских.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    я пока устремил свой взор вдоль киевской трассы


Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения