Тема: Школьный аэродром

Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 275
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Раньше было круто ! Давно не был там )
    Интернет магазин - у нас есть все и дешевле http://www.miracleshop.com.ua


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    191
    Репутация
    53
    У нас уже военной авиации нет, и аэродром держиться благодаря погранцам с их вертолетами.
    Подводная лодка. Всплываю безшумно и неожиданно.

  3. Вверх #43
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    а цього хіба немає ?

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    а цього хіба немає ?
    Есть. Но они выживают благодаря заказам гражданских организаций и частных лиц. Об этом недавно по телеку говорил директор этого предприятия.
    А как гудели когда-то их испытательные стенды, проверяя на форсажных нагрузках отремонтированные турбины истребителей!)))

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для Ростова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    39
    Я часто летом вижу вертолёты в выходные летают. Может это частные, но ведь и им надо где то "парковаться".

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для Суровый
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    33
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Ростова Посмотреть сообщение
    Я часто летом вижу вертолёты в выходные летают. Может это частные, но ведь и им надо где то "парковаться".
    Дамочка, вы чего? Куда летают? Я думал у нас как в Москве, полёты над городом запрещены?

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    191
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Есть. Но они выживают благодаря заказам гражданских организаций и частных лиц. Об этом недавно по телеку говорил директор этого предприятия.
    А как гудели когда-то их испытательные стенды, проверяя на форсажных нагрузках отремонтированные турбины истребителей!)))
    Действительно выживают. Это все крохи.
    Подводная лодка. Всплываю безшумно и неожиданно.

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Суровый Посмотреть сообщение
    Дамочка, вы чего? Куда летают? Я думал у нас как в Москве, полёты над городом запрещены?
    Так не обязательно летать над городом если Школьный находится на городской границе...

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для gao
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    502
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Примерно с семилетнего возраста я в компании таких же карапузов постоянно бродил по Школьному аэродрому (жил тогда совсем рядом с ним).
    Там было множество наиинтереснейших вещей: постоянно летающие военные самолеты и вертолеты, окопы и подземные туннели, валялись ценнейшие для пацанов штучки и существовала реальная опасность быть пойманным военным патрулем.
    Еще там было полно сусликов ( и сейчас полно), встречались зайцы (и сейчас бывают).
    Кто что помнит и знает о Школьном?
    Привет землякам! Я тоже с 73 года жил возле 63 школы, там и учился. Аэродром , стрельбище , любимые места обитания были в то время. Металлолом собирали для школы тоже там, хотя в то время его везде было завались, но под эгидой выполнения планов КПСС можно было там полазить, а по ходу чего-нибудь найти интересного. Классная житуха была, вряд ли молодёжь поймёт. Кто-нибудь может помнит когда помидоры в магазине в овощном продавали возле трамвайной линии 13 маршрута, выгрузили гору ящиков, поставили стол с весами и прикрутили копилку. Сам себе взвешивай, деньги в копилку. Доверие.

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от gao Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может помнит когда помидоры в магазине в овощном продавали возле трамвайной линии 13 маршрута, выгрузили гору ящиков, поставили стол с весами и прикрутили копилку. Сам себе взвешивай, деньги в копилку. Доверие.
    Такого я не помню.
    А металлолом собирали, конечно, и макулатуру - тоже))))

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для ТАSha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    740
    я выросла на школьно" дом просто стоит в обнимку с аэродромом", и вспоминать что было......это даже не имеет смысла ШКОЛЬНЫЙ=Военный аэродром!!!не было и дня чтобы в детстве окна не дрожали сколько самолетов-вертолетов летало.........сейчас военный аэродром представляет собой поле крое обслуживает частные визиты с охраной и тд...и да еще раз в год Авиа шоу где собирается весь город и показывает раритет, только было бы что показывать, еще Ауди проводит презентации новых спорт каров, ну в принципе все по сценарию, все как в нашем государстве, сначала мы добъем поле а потом его продадим с рубль ....Уважаемая просьба, к мотогонщикам, я понимаю что мальчики которые стоят на охране с ними можно договориться за 20-30 грн!!! Имейте совесть катайтесь на аэродромах за городом.........!!!а не в жилом секторе!!!!ВЫ РЕАЛЬНО НЕ ДАЕТЕ СПАТЬ!!! я за спорт и рычание железных коней но не в 2 ночи же!!!!Пробуем пока по-хорошему, там идем к начальству!!!!

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от ТАSha Посмотреть сообщение
    я выросла на школьно" дом просто стоит в обнимку с аэродромом", и вспоминать что было......это даже не имеет смысла ШКОЛЬНЫЙ=Военный аэродром!!!не было и дня чтобы в детстве окна не дрожали сколько самолетов-вертолетов летало.........сейчас военный аэродром представляет собой поле крое обслуживает частные визиты с охраной и тд...и да еще раз в год Авиа шоу где собирается весь город и показывает раритет, только было бы что показывать, еще Ауди проводит презентации новых спорт каров, ну в принципе все по сценарию, все как в нашем государстве, сначала мы добъем поле а потом его продадим с рубль ....Уважаемая просьба, к мотогонщикам, я понимаю что мальчики которые стоят на охране с ними можно договориться за 20-30 грн!!! Имейте совесть катайтесь на аэродромах за городом.........!!!а не в жилом секторе!!!!ВЫ РЕАЛЬНО НЕ ДАЕТЕ СПАТЬ!!! я за спорт и рычание железных коней но не в 2 ночи же!!!!Пробуем пока по-хорошему, там идем к начальству!!!!
    А я и не знал, что "Школьный" сегодня используется таким экзотическим образом...

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Всем доброго времени суток. Скажите, пожалуйста, есть ли сейчас возможность доступа к каким-либо из самолётов на школьном аэродроме? Можно списанных, нелётных. Для фотосессии. Заранее спасибо

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Alybin Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Скажите, пожалуйста, есть ли сейчас возможность доступа к каким-либо из самолётов на школьном аэродроме? Можно списанных, нелётных. Для фотосессии. Заранее спасибо
    Большинство (или все?) самолетов стоит прямо на летном поле Школьного аэродрома за оградой из колючей проволоки. Даже не перелезая через нее вполне можно посниматься на фоне самолетов. Внутри - не скажу, но очень возможно, что за небольшую мзду суровая охрана (если есть) станет доброй. Пойдите - узнайте)))

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Подходил сегодня на КПП. Там очень молодой солдафон мне очень испуганно сказал, что фотосъёмка строго запрещена. Если надо для какой-то стенгазеты или ещё что-нибудь такое, то надо только через начальство и командование. Подумал, что я американский шпиён и сфоткаю что-то такое, что поможет Америке на нас напасть))

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Alybin Посмотреть сообщение
    Подходил сегодня на КПП. Там очень молодой солдафон мне очень испуганно сказал, что фотосъёмка строго запрещена. Если надо для какой-то стенгазеты или ещё что-нибудь такое, то надо только через начальство и командование. Подумал, что я американский шпиён и сфоткаю что-то такое, что поможет Америке на нас напасть))
    Кто же так делает? Спросил у часового)))))) Любой часовой всегда ответит: нэ положено!
    Надо было заехать со стороны Таировского кладбища, там есть объездная дорога, ведущая прямо на летное поле. Она свободна, без ворот и не охраняется. Подъехал, пощелкал безмолвные символы украинского позора - и тикать)))

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Ну я же не думал, что там такие секретнейшие объекты хранятся)

    А можно подробней про эту дорогу? Или фотку маршрута с гугла, плз

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для Юрий 31
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Кто же так делает? Спросил у часового)))))) Любой часовой всегда ответит: нэ положено!
    Надо было заехать со стороны Таировского кладбища, там есть объездная дорога, ведущая прямо на летное поле. Она свободна, без ворот и не охраняется. Подъехал, пощелкал безмолвные символы украинского позора - и тикать)))
    Там разве охранников не было?

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для SanSan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,389
    Репутация
    6845
    В 1977году во время очередных летних раскопок в посадке на Школьном откопали с друзьями нашего двора остатки противотанкового ружья и карабина, а также пули,гильзы и кучу другого непонятного железа и так были горды находкам, пока не увидели, что пацаны с 25 школы впятером тащили ржавый пулемет Максим. Вот это ТРОФЕЙ. Он у них потом на крыше беседки во дворе стоял,что на Космонавтов/Терешкова. Видно никто из родителей не разрешил занести домой такую "игрушку".
    А в марте -подснежники на 8-марта на Школьном в той же посадке собирали.
    Так мы с друзьями, как своим мамам,так и всем соседкам в парадных к ручкам привязывали.А дарили просто- позвонили и убежали.
    А в мае, если вовремя приходили, то и ландыши застать можно было,а то их быстро ульяновские на базарчики оприходывали.

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Юрий 31 Посмотреть сообщение
    Там разве охранников не было?
    Никаких охранников. Просто места знать надо.
    Это как в советские времена: на КПП завода охрана, пропускной режим и все очень серьезно, но где-то непременно есть дыра в заборе или местяк для перелаза, которым роботяги пользовались для "послать гонца"


Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения