Одесса: 0°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 0°С

Тема: Непонятная эпидемия аллергии в Одессе!

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86
  1. Вверх #1

По умолчанию Непонятная эпидемия аллергии в Одессе!

У меня уже дней 5 наблюдаеются какие то непонятные симптомы - насморк и сильное слезение глаз. На простуду совершенно не похоже. Самое инетерсное, я поспрашивал у знакомых и оказалось, что это у очень многих людей, везде одни и теже же симптомы! Врачи говорят аллергия, но на что аллергия неизвестно, причем это ведь вдруг у самых разных людей, масштабы на самом деле поражают! Есть и тяжелые случаи, больницы заполнены! Кто то знает более подроно что за напасть такая?

2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от Ubin Посмотреть сообщение
    У меня уже дней 5 наблюдаеются какие то непонятные симптомы - насморк и сильное слезение глаз. На простуду совершенно не похоже. Самое инетерсное, я поспрашивал у знакомых и оказалось, что это у очень многих людей, везде одни и теже же симптомы! Врачи говорят аллергия, но на что аллергия неизвестно, причем это ведь вдруг у самых разных людей, масштабы на самом деле поражают! Есть и тяжелые случаи, больницы заполнены! Кто то знает более подроно что за напасть такая?
    вазомоторным ринитом больницы не заполнены - это точно. а то , что около 10% населения "страдает" сенной лихорадкой или ее эквивалентами - это правда. но это не сенсация

3. Вверх #3
    Да, но раньше такого не было. Я никогда такой фигней не страдал, и мои знакомые тоже (я начитал около 5 больных из 20 знакомых, так что не это 10%), к тому же рядом ничего такого не растет.

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Viktorija
    Записей в дневнике
    4
    Это происходит не первый год, но заболевших с каждым годом все больше --это аллергия на цветение амброзии, она с каждым годом все больше разростается вокруг Одессы и уже появилась в городе. Цветет мелкими желтыми цветами и от них пыльца, мелкая как пыль, разносится по ветру на большие растояния.

5. Вверх #5
    Ужас какой, а как же с этм бороться, в противогазе ходить?

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Greea
    Кларитин пить.1 таблетка на весь день, без сонливости и других побочных симптомов.
    Болезни лечить надо отрезанием кабелей доступа в интернет

7. Вверх #7
    Мичуринка Аватар для Select
    уже неделю страшно мучаюсь, никогда такого не было
    подумала, что эпидемия, когда в аптеке покупали от аллергии впереди меня и за мной )

8. Вверх #8
    а сон у вас спокойный?
    fit & gesund

9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Kasablanka
    Могу считать себя спецом в этой области, т. к. болею аллергией с детства. Все начиналось с безобидных одуванчиков. И ходила я с насморком где-то с мая по июль. Теперь уже несколько лет аллергия мучает с июля по сентябрь. У меня аллергия на многие растения (притом я даже не знаю как многие из них выглядят, но их пыльца все равно находится в воздухе) и на некоторые пищевые продукты.
    Постарайтесь на время обострения исключить шоколад, мед, орехи, цитрусовые, т. к. это самые сильные аллергены.
    Я лечилась у хорошего аллерголога на Троицкой. Только для лечения необходимо сделать пробы, чтобы определить на какое растение вы реагируете. Пробы можно сделать только тогда, когда цветение закончится, т. е. где-то в ноябре.
    Если уж очень аллергия сильно донимает, можно пойти просто на консультацию, а не покупать наугад таблетки в аптеке.

10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Kasablanka
    Вот купила хорошие таблетки "нового поколения" в аптеке. Называются "Лоридин Рапид". Очень хорошо помогли, но обрадовавшись, что насморк прошел, перестала пить и аллергия вернулась. Теперь опять пью-раз в сутки. В упаковке 10 таблеток за 13 грн.

11. Вверх #11
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    у меня недавно только горло болеть начало а сегодня уже и сооомпли))) и почти у всех моих знакомых тоже недавно появился насморк

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для ирэна
    Точно. Резь в глазах, а насморк странный какой-то: нос закладывает, но соплей,простите, нету.

когда это закончится?

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Мелодия
    Записей в дневнике
    12
    Так єто аллергия оказывается! А я думаю, где я так странно могла простудиться. Симтомы те же, заложен нос, сухость в носу и раздраженеи глаз. Надо пить противоаллергенное
    Вот статейку по этому поводу нашла:
    http://tv.ukr.net/news/26082008/19537/p0/

14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Makzimka
    у меня тоже сначало горло, а сейчас нос уже 3 дня забит =\

15. Вверх #15
    Ребята - вы не читали "Противостояние" Стивена Кинга? : ))))))))))))))

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для X3M
    Записей в дневнике
    1
    ага пейте пейте таблетки почаще, скоро человеческий организм вообще разучится сам чему либо противостоять, вместе с воздухом будущее поколение будет употреблять каждый день с десяток разных таблеток )))
    план пошел не по плану

17. Вверх #17
    Инопланетянка Аватар для Air For Life
    У меня тоже вазоматорный ринит... и я справляюсь без таблеток тк беременна сейчас. Доктор мне назначил просто промывать носик раствором : 1чл соды, 1чл соли на стакан тёплой воды... И очень хорошо помогает.
    Я самая счастливая...

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Ужас!!! И я у себя теже симптомы обнаружила. Странный насморк уже с неделю. Никогда алергией не страдала в жизни.
    А когда эта амброзия отцветет?
    Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие

19. Вверх #19
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    у моего мужа и у меня такая же фишка.из носа бежит.нос заложен.
    а нельзя ли эту амброзию вырубить или выжечь?
    Боже, Кота храни!

20. Вверх #20
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Записей в дневнике
    9
    У моего супруга каждый август-сентябрь на эту амброзию аллергия. Однажды даже начался отёк гортани, вызывали скорую, дома прокапались. Глаза, слизистая носа слезятся, бесконечные чихи, покраснение кожи лица и шеи. Пил уголь активированный, лоратадин (сначала по 1 т в сутки, теперь до 3-х дошло), хлористый кальций и ни фига. Я вчера не выдержиала, пошла в аптеку и купила фенистил в каплях. Выпил вечером и утром по 30 капель, чихнул только в 19.00 в маршрутке (уголь на работе не пил, который я ему дала ). Посмотрим, на сколько хватит нового средства, хотя уже сезон меняется, скоро должно полегчать.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права