Тема: Не берут мелочь.

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 119
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Ferril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    1520

    По умолчанию Не берут мелочь.

    Вчера зашла в Беккер (на Глушко) купить мороженого, оно стоило 2 гр и 10 коп. даю 20 гр 5 кон и 2+2+1. Продавщица на меня начинает орать, что такие деньги они не принимать. Стала замечать, что во многих местах отказываться принимать такие деньги, но на сдачу их дают. Что делать в такой ситуаций? Или это уже деньгами не считаются?


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    685
    Репутация
    87
    Вызывайте администратора, пишите в их книге жалоб, что они не принимают мелкие монеты.

    Интересно а кто еще книгу жалоб читает, кроме хозяв? Может кто знает?

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Мне кажется, вызывать менеджера(администратора, заведующую), и требовать документ, что данное заведение отказывается принимать данные номиналы. Скорее всего, конфликт уладится уже на этой стадии, а если нет - в общество защиты прав потребителей.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Уже забыла когда в последний раз держала эти монеты.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Ferril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    1520
    Это было примерно в 9 вечера, там не администраторов ни менеджера нет, просто сидит продавец да к тому же и наглый. Я покупала ребенку мороженое (5 лет), потом она начала говорить, что даст мне сдачу с 20гр а я уже из принципа не захотела брать это мороженое. И книги жалоб у них нет.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    302
    Репутация
    54
    Я обычно оставляю сдачу в 1,2 копейки в магазине =)
    Особенно любили давать в Сильпо на Довженко.
    Talkin'' bout peace

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Ferril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    1520
    Я как бы тоже их оставляю, но именно вчера завалялось эти 5 коп. Я счиатю что это тоже деньги.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Вот если бы у вас не взяли 2 грн и Вашу сумму мелочью - это был бы отдельный разговор. Но Вы хотели просто избавиться от мелочи. Это действительно уже право продавца - считать Вам сдачу с 20 гривен, или принять во внимание Ваши белые копеечки. Зря пошли на обострение. В супермаркетах и хлебных магазинах их берут без проблем - да и здесь бы взяли, еслибы было ДВЕ гривни и десять копеек хоть по одной копейке.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Ferril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    1520
    Цитата Сообщение от Castform Посмотреть сообщение
    Вот если бы у вас не взяли 2 грн и Вашу сумму мелочью - это был бы отдельный разговор. Но Вы хотели просто избавиться от мелочи. Это действительно уже право продавца - считать Вам сдачу с 20 гривен, или принять во внимание Ваши белые копеечки. Зря пошли на обострение. В супермаркетах и хлебных магазинах их берут без проблем - да и здесь бы взяли, еслибы было ДВЕ гривни и десять копеек хоть по одной копейке.
    Дело в том, что она сама попросила, так как у нее не было сдачи 90 коп. А потом она начала говорить что пойдет, разменяет.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Продавщица могла бы быть и повежливее, думаю, тогда конфликта не произошло бы. Но это уже воспитание.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Ferril Посмотреть сообщение
    Дело в том, что она сама попросила, так как у нее не было сдачи 90 коп. А потом она начала говорить что пойдет, разменяет.
    А вот это с ее стороны уже идиотизм - проще взять мелочь, чем ходить, разменивать.

  12. Вверх #12
    Гoсть
    гость
    Хех, это еще куда ни шло, когда в магазине не берут. Муж как-то щедро отсыпал горсть мелочи из кошелька нищей в горсаду, так она отобрала по 5, 10, 25 и 50 копеек, а остальное начала кричать, чтобы мы забрали и "не вздумали ей совать, ишь наверное приезжие" (цитата).

  13. Вверх #13
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    12577
    У меня всегда берут и я всегда даю деньги с точностью до копейки. Если не дают, то требую чтоб дали сдачу полностью. Особенно, если на кассе пробито например 21 коппейка, а они требуют с меня 25. Дело не в этих нескольких копейках, а в том, что практически всегда они округляют в свою пользу. Единственное наблюдаемое мною исключение - Таврия, там иногда требуемую сумму на 1-2 коппейки могут занизить.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,071
    Репутация
    16166
    Цитата Сообщение от Мафа Посмотреть сообщение
    Хех, это еще куда ни шло, когда в магазине не берут. Муж как-то щедро отсыпал горсть мелочи из кошелька нищей в горсаду, так она отобрала по 5, 10, 25 и 50 копеек, а остальное начала кричать, чтобы мы забрали и "не вздумали ей совать, ишь наверное приезжие" (цитата).
    Ой, я вас умоляю, это такие нищие, как я китаец. Была бы нищая, не гнушалась бы деньгами, и уж тем более шум бы не поднимала. Там же целая попрошайническая мафия.
    "В переходе нищий сидит, одна морда килограммов 60 весит. И табличка: "Я слепой, беру валютой"" (с) Е.Петросян
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    У меня всегда берут и я всегда даю деньги с точностью до копейки. Если не дают, то требую чтоб дали сдачу полностью. Особенно, если на кассе пробито например 21 коппейка, а они требуют с меня 25. Дело не в этих нескольких копейках, а в том, что практически всегда они округляют в свою пользу. Единственное наблюдаемое мною исключение - Таврия, там иногда требуемую сумму на 1-2 коппейки могут занизить.
    Это во всех супермаркетах, в Сельпо, по крайней мере, так.

  16. Вверх #16
    Гoсть
    гость
    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    Ой, я вас умоляю, это такие нищие, как я китаец. Была бы нищая, не гнушалась бы деньгами, и уж тем более шум бы не поднимала. Там же целая попрошайническая мафия.
    Да я понимаю, я вообще в честных нищих мало верю.
    Просто к тому написала, что даже типа "нищие" уже мелочью гнушаются

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от Castform Посмотреть сообщение
    Это во всех супермаркетах, в Сельпо, по крайней мере, так.
    В Сельпо на Ген.Петрова, как раз, не так. Мало того, что сдачу недодают, так ещё и обсчитывают.
    Позавчера я сначала переплатила (как то не вдаваясь особо), потом уже на улице, поняла это, вернулась, попросила разобраться, вызвали администратора. Администраторша долго не шла, потом чего-то выглядывала поодаль, потом (заметив, что её увидели) приблизилась, стала разбираться. Ошибка кассира, мне вернули мои 14грн.
    Кассира наказали тем, что не оформили возврат (типа это её не первая подобная ошибка). Поэтому, чтобы вернуть свои деньги, она, наверняка обсчитала ещё кого-то, я уже молчу о сдаче в полном объёме...

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от Кира! Посмотреть сообщение
    В Сельпо на Ген.Петрова, как раз, не так. Мало того, что сдачу недодают, так ещё и обсчитывают.
    Позавчера я сначала переплатила (как то не вдаваясь особо), потом уже на улице, поняла это, вернулась, попросила разобраться, вызвали администратора. Администраторша долго не шла, потом чего-то выглядывала поодаль, потом (заметив, что её увидели) приблизилась, стала разбираться. Ошибка кассира, мне вернули мои 14грн.
    Кассира наказали тем, что не оформили возврат (типа это её не первая подобная ошибка). Поэтому, чтобы вернуть свои деньги, она, наверняка обсчитала ещё кого-то, я уже молчу о сдаче в полном объёме...
    Виноват, надо было конкретизировать. В Сильпо на Бочарова - так.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для golgosha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    1083
    Цитата Сообщение от Castform Посмотреть сообщение
    Это во всех супермаркетах, в Сельпо, по крайней мере, так.
    на Вильямса не так. Еще и сдачу 8 коп. по копейке пытались впарить вчера.
    Да, я такой!

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    237
    Репутация
    93
    Надо было вместо мелочи конфеток ей насыпать. Убивает просто! На сдачу вместо пяти копеек порой суют конфетку ... ну если бы шоколадную, куда ни шло, но все эти "барбарыски" я терпеть не могу.
    Вот если приду в магазин и начну с ними конфетками сосательными расчитываться?

    А копейки обычно в "Копейка" любят давать на сдачу. Типа фирменная фишка. Иногда беру. Ими хорошо за услуги телефонной связи расчитываться.
    Там любят всё до копейки в счёте учитывать)


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения