Тема: Не берут мелочь.

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 119
  1. Вверх #41
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Цитата Сообщение от DrZorg Посмотреть сообщение
    Надо было вместо мелочи конфеток ей насыпать. Убивает просто! На сдачу вместо пяти копеек порой суют конфетку ... ну если бы шоколадную, куда ни шло, но все эти "барбарыски" я терпеть не могу.
    Вот если приду в магазин и начну с ними конфетками сосательными расчитываться? ...
    Уж лучше "барбарыски", чем спички Когда в "Океане" покупала детям сок, мне часто давали сдачу спичками. Когда в сумке насобиралось штук шесть коробков (причем я не курю), пришлось немного поскандалить.
    Мелочь до 5 копеек оставляю в магазине или отдаю ребенку в игрушечный кошелек.
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Нинуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    204
    Репутация
    63
    По-моему, продавщица категорически не права!!! Как же клиент всегда прав? С культурой у продавцов явно проблемки, раз она из-за 5 копеек начала орать, еще и при ребенке, которого лишила мороженого. Да и мороженое небось потаяло во время этого концерта!

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    237
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Sting1 Посмотреть сообщение
    Уж лучше "барбарыски", чем спички Когда в "Океане" покупала детям сок, мне часто давали сдачу спичками. Когда в сумке насобиралось штук шесть коробков (причем я не курю), пришлось немного поскандалить.
    Мелочь до 5 копеек оставляю в магазине или отдаю ребенку в игрушечный кошелек.
    Спички вещь полезная но жутко коварная!
    Вот "потухли" батарейки в зажигалке для плиты и всё, ужин испорчен) Хорошо если завалялись где спички.
    А вот мелочь вещь нужная. Намедни вычерпал из кармана две гривны, мелочь вместе с бумажной гривной, в 208й маршрутке (единственная маршрутка кажись где есть оплата по растоянию). Водитель чтобы не тратить времени на пересчёт мелочи кинул их в общую кучу, а когда я уже потом сунул руку в карман, наткнулся на 50 копеек. А ведь ровно гривна мелочью была. Значит куча пятачков сбила с толку водилу и меня)
    Вот вроде мелочь, а приятно))))

    Есть такая традиция старая, не выбрасывать мелкие монеты а раскидывать их по углам квартиры. Типа деньги в дом это привлекает.
    Вроде так и есть.

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    237
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение
    По-моему, продавщица категорически не права!!! Как же клиент всегда прав?
    По моему тоже!
    Просто всё дело в том, что хоть мы и "идём в Европу" но сохраняем незыблимые устои совка!
    Надоело!!!

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,496
    Репутация
    3315
    Я в принципе не беру в супермаркетах сдачу по 1,2 коп. Но все зависит от магазина и кассира, если она мне впаривает 20 копеек мелкими, то заберу и потом буду ей их сплавлять.
    А вообще если деньги есть в обороде государства, значит их должны брать.
    И какая разница продавцу, она же все равно выручку сдает.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  6. Вверх #46
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    ну вы,ребята,даёте...скандалить из-за пару коп....нервы дороже,по-моему

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    174
    при мне в Фуршете, на ильфа и петрова, дедушка ( явно бедствующий) расчитался за хлеб жменей монет такого номинала. кассир вызвала администратора и администратор принял эти деньги, а потом ходила и не знала куда их сунуть.

    вывод, в некоторых заведениях их принимают, но... сами не знаю куда и что с ними делать потом

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЭТОТ мир...
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    1136
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    ну вы,ребята,даёте...скандалить из-за пару коп....нервы дороже,по-моему
    тут не в нервах дело, а в принципе. только мы такие щедрые, что дарим 1-2-5-10 копеек с каждой покупки, да еще и позволяем себе нас же дурить... У нас по всему дому раскиданы эти белые монетки. если в кармане завалялись и требуют в магазине - даю эти мелкие. всегда брали молча. люблю еще в свой хлебный киоск носить кучу копеек на размен - у них вечно не хватает мелочи хотя все время копеек 10-20 лежит на тарелочке по 1-2 копейки - есть принципиальные которые требуют. поэтому продавцам проще кинуть эти пару копеек на самообслуживание

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,496
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от _vdes_ Посмотреть сообщение
    тут не в нервах дело, а в принципе. только мы такие щедрые, что дарим 1-2-5-10 копеек с каждой покупки, да еще и позволяем себе нас же дурить...
    Просто интересно, как на вас посмотрят продавцы и другие покупатели если этих же 1-2-5-10 копеек, не будет вдруг хватать
    Бывает же взял 100 грн в карман, а в чеке товара на 100,05 и что?
    Я не против оставить кассиру пару копеек и оставляю, но есть же еще бабушки-дедушки...
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Ашварайя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    616
    у моей мамы был случай....в Сильпо...не помню точную сумму,но было к примеру 100грн и 4 копейки..девушка просит дать 5 коп..мама начинает рыться в кошельке и находит мелочь 4 копейки,так продавщица с большими глазами...отбрасывает эти копейки и даёт сдачу 96 копеек)))))))
    с того дня я в сильпо даю копейку в копейку:_)))))

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    ну вы,ребята,даёте...скандалить из-за пару коп....нервы дороже,по-моему
    А зачем вообще скандалить? Вопрос в отношении людей к деньгам.. Есть у меня одна знакомая, испорченная финансовым вопросом (в плохом смысле слова ), так старательно изображает щедрость в виде чаевых где попало, мелочь не берёт и т.п., в противоположность ей есть кореш, который упавшие 10 коп не поленится поднять по принципу "не будет тебе их на лекарства хватать - аптека не сжалится", деньги - они всегда деньги, даже мелкие, чего ж тут скандалить) Пора выдавливать из себя по капле эйфорию от того, что мы живем "у Европи", а не в "совке" (антифоннатом СССР не являюсь) и мелочь можно не считать)

    Цитата Сообщение от Ашварайя Посмотреть сообщение
    у моей мамы был случай....в Сильпо...не помню точную сумму,но было к примеру 100грн и 4 копейки..девушка просит дать 5 коп..мама начинает рыться в кошельке и находит мелочь 4 копейки,так продавщица с большими глазами...отбрасывает эти копейки и даёт сдачу 96 копеек)))))))
    с того дня я в сильпо даю копейку в копейку:_)))))
    Т.е. на 96 коп себя обсчитала? Хех, мелочи жизни, я в "Сельпо" пару раз совершенно без злого умысла отбивными на шару затаривался, привет кассирам..
    Glory to Arstotzka!

  12. Вверх #52
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Просто интересно, как на вас посмотрят продавцы и другие покупатели если этих же 1-2-5-10 копеек, не будет вдруг хватать
    Бывает же взял 100 грн в карман, а в чеке товара на 100,05 и что?
    Сегодня в Таврии мне подарили 10 копеек) Были только крупные купюры, кассирша не захотела разменивать мелкие на сдачу.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,496
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Сегодня в Таврии мне подарили 10 копеек) Были только крупные купюры, кассирша не захотела разменивать мелкие на сдачу.
    Ну, это единичные случаи
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  14. Вверх #54
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,037
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Ну, это единичные случаи
    В Таврии не единичные. Как мне рассказывали кассиры из Таврии - у них очень строго как с недостачей так и избытком денег в кассе. Учитывая что многие коппейки не берут, набегает по нескольку гривен. Чтоб не иметь себе проблем, они и пытаются раздать эти деньги, дабы не иметь проблем при сдаче смены.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,496
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    В Таврии не единичные. Как мне рассказывали кассиры из Таврии - у них очень строго как с недостачей так и избытком денег в кассе. Учитывая что многие коппейки не берут, набегает по нескольку гривен. Чтоб не иметь себе проблем, они и пытаются раздать эти деньги, дабы не иметь проблем при сдаче смены.
    Ну в Тавриях я бываю редко. В Виртусе, Сильпо, Троице, Обжоре и Нореолах такого не наблюдается. В последнее время уже и не пытаются давать сдачу до 5 коп (все равно не берут), а в Наталках все четко.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  16. Вверх #56
    Умничка Аватар для Маняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    5147
    Считаю, что там, где меньше 5 копеек, брать, действительно, смысла нет... А если 10 или 5 копеек дают мелкими, набираюсь наглости и сую свой нос в кассу. Потом невинным головом говорю, зачем мне ваш хлам, вон у вас 5 копеек есть, давайте их сюда ))) Пока помогает
    Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

  17. Вверх #57
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от spichka_off Посмотреть сообщение
    при мне в Фуршете, на ильфа и петрова, дедушка ( явно бедствующий) расчитался за хлеб жменей монет такого номинала. кассир вызвала администратора и администратор принял эти деньги, а потом ходила и не знала куда их сунуть.

    вывод, в некоторых заведениях их принимают, но... сами не знаю куда и что с ними делать потом
    Интересно, а что они с банками дело не имеют? И не могут, сдавая туда выручку, сдать и эту мелочь?

    У меня эти беленькие монетки с удовольствием берут в "Виртусе" на Сегедской, и сдачу тоже ими дают, но только если должны, например 27 копеек или 32. И так же, если я должна 27, а даю 25, никто из-за этого шума не поднимает.
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,107
    Репутация
    16199
    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    Интересно, а что они с банками дело не имеют? И не могут, сдавая туда выручку, сдать и эту мелочь?

    У меня эти беленькие монетки с удовольствием берут в "Виртусе" на Сегедской, и сдачу тоже ими дают, но только если должны, например 27 копеек или 32. И так же, если я должна 27, а даю 25, никто из-за этого шума не поднимает.
    Вот именно, если они сдают честно всю выручку, то и мелочь берут без проблем. А если отказываются, то это уже повод задуматься, куда на самом деле идет выручка.
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    194
    Репутация
    92
    Продавец ОБЯЗАН принять деньги любого номинала. Если он отказывается это сделать - требуйте "Книгу жалоб и предложений": как ни странно, в нее любит заглядывать Общество по защите прав потребителей. Оставлять мелочь продавцу или не оставлять, благосклонно относиться к округлениям суммы или требовать всю сдачу до копейки (которую продавец, кстати, тоже обязан выдать, и покупателя вовсе не должно парить, есть ли у него в кассе монеты нужного номинала) - считаю, личное право каждого.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Алиандра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    963
    Репутация
    348
    Пять копеек, это мелочь конечно.
    Но у меня как-то за день (работала кассиром), набежало 16гр. лишних, вот с таких вот 5 копеек.
    Амбивалетный оксюморон


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения