Тема: Попьём чайку? Встречи предпринимателей Одессы. Для общения, саморазвлечения :)

Ответить в теме
Страница 3 из 185 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 3693
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для ROM-KA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    814
    Репутация
    11193
    В "Подкове" есть летняя площадка.


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Отлично, если до вечера вторника не предложит другой вариант места встречи - встречаемся там

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    37
    Авантюра конечно )
    Но профессия у нас такая , встретимся .
    Столь демократичное место для встречи для первого раза одобряю , дальше разберемся уже .
    До пятницы )

    p.s. предлагаю бизнес идеи не обсуждать , маркетинговые исследования не проводить на своих , ну и как писали выше друг другу ничего не тулить - просто по своему опыту таких встреч эти 3 вещи убивают тусовку очень быстро
    Последний раз редактировалось DenOd; 12.06.2011 в 15:27.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Поддерживаю! Позже напишу конкретное предложение.На встрече сообщу о том, что в Одессе уже есть клуб предпринимателей, но мне кажется он очень заформализован, а нам нужно живое неформальное общение.
    Ничто не вышибет нас из седла…

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для МУТНЫЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    868
    Репутация
    327
    Вот это я отловился))))))
    Ну не страшно)))

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Роткив Посмотреть сообщение
    Поддерживаю! Позже напишу конкретное предложение.На встрече сообщу о том, что в Одессе уже есть клуб предпринимателей, но мне кажется он очень заформализован, а нам нужно живое неформальное общение.
    Так и хорошо что есть , это же рынок . Монополия вредит , у предпринимателя в идеале должен быть выбор посещать формальные , неформальные , маргинальные и какие угодно клубы , в том числе последовательно каждый из них - в разнообразии рождается истина . Свой сегмент рынка мы все равно получим )

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от DenOd Посмотреть сообщение
    Так и хорошо что есть , это же рынок . Монополия вредит , у предпринимателя в идеале должен быть выбор посещать формальные , неформальные , маргинальные и какие угодно клубы , в том числе последовательно каждый из них - в разнообразии рождается истина . Свой сегмент рынка мы все равно получим )
    Вы правы.
    Ничто не вышибет нас из седла…

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Цитата Сообщение от DenOd Посмотреть сообщение
    Авантюра конечно )
    Но профессия у нас такая , встретимся .
    Столь демократичное место для встречи для первого раза одобряю , дальше разберемся уже .
    До пятницы )

    p.s. предлагаю бизнес идеи не обсуждать , маркетинговые исследования не проводить на своих , ну и как писали выше друг другу ничего не тулить - просто по своему опыту таких встреч эти 3 вещи убивают тусовку очень быстро
    Маркетинговые исследования запрещены (внесу сейчас в дополнении правил)
    Обсуждение бизнес-идей приветствуется и поощряется

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Необходимо тщательно подготовить первую встречу, то есть четко провести организационное мероприятие: «подготовка места встречи». Летняя площадка в кафе имеет крышу? Т.е. куда мы денемся, если пойдёт дождь? Что произойдёт, если придет много людей, а мест окажется не достаточно, (в кафе свадьба, дни рождения и так далее…) Мы всей толпой будем ходить в пятницу вечером по городу и искать место, где можно сесть? Необходимо заранее зарезервировать то количество мест, на которое подадут заявки желающие.
    Предлагаю следующее: ТС (ov!_promo) должен обнародовать свой мобильный телефон и каждый, кто хочет забронировать место, сможет сбросить (перевести) на мобильный телефон ТС скажем, по тридцать гривен. В личку сообщить, время и дату перевода денег и от кого они пришли, либо сообщить номер карточки пополнения счёта. Таким образом, будет определено конкретное количество людей, которые подали заявки и ТС (ov!_promo ) сможет заказать (зарезервировать) места в кафе.
    Ничто не вышибет нас из седла…

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Докладываю: для выяснения условий проведения будущей встречи намерен посетить объект "Подкова". В целях обеспечения операции "Первое чаезаседание" мною будут выяснены условия расположения и наличие комфорта, возможного бронирования плацдарма.
    Информацию предоставлю Центру не позднее вторника.
    Свзя3ь: 095.391.45.36 позывной "Олег".

    Просьба материальные средства не предоставлять или направлять на другие операции.

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от ov!_promo Посмотреть сообщение
    Маркетинговые исследования запрещены (внесу сейчас в дополнении правил)
    Обсуждение бизнес-идей приветствуется и поощряется
    Я останусь при своем мнении исходя из своего опыта )

    Вот так после таких обсуждений некоторые продолжают обсуждать , а другие более быстрые берут и делают идею
    И потом ходят и ноют , у меня украли идею итд

    С волками жить и все такое , мое имхо предпринимательство сугубо индивидуальное дело . взаимопомощь приветствуется , вместе противостоять проверкам незаконным итд это конечно , а обсуждать идеи

    с теми кто не в индустрии смысла нет , с теми кто с тобой в одной индустрии и на одном и том же рынке - это утопично , плодить конкурентов )

    я честно предупредил , вся информация которую вы расскажите по своей воли может быть использована против вас на рынке , теперь вы вольны рассказать мне все что хотите )

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Ну скажем так, воровать идеи это подло и значит автоматически расписаться в своём бессилии что-то придумать своё. За это наказывают.
    Касаемо, осторожности, Вы правы - не стоит излишне доверять людям...
    Если дай бог, мы разовьёмся в какое-то сообщество, в клуб, за этим будем строго следить. Если кто-то умыкнул - будет отвечать

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для ROM-KA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    814
    Репутация
    11193
    Цитата Сообщение от ov!_promo Посмотреть сообщение
    Ну скажем так, воровать идеи это подло и значит автоматически расписаться в своём бессилии что-то придумать своё. За это наказывают.
    Касаемо, осторожности, Вы правы - не стоит излишне доверять людям...
    Если дай бог, мы разовьёмся в какое-то сообщество, в клуб, за этим будем строго следить. Если кто-то умыкнул - будет отвечать
    По законам "мафии", и точка.

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    37
    а , клуб мафиози - так бы сразу и сказали.

    я предпочитаю работать в правовом поле , без дикого капитализма )
    я пас ) хорошего продуктивного чаепития )

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для ROM-KA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    814
    Репутация
    11193
    Цитата Сообщение от DenOd Посмотреть сообщение
    а , клуб мафиози - так бы сразу и сказали.

    я предпочитаю работать в правовом поле , без дикого капитализма )
    я пас ) хорошего продуктивного чаепития )
    А как вопрос про ответ стал, так я не я.
    -- «в правовом поле , без дикого капитализма»- это где в Украине???

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Цитата Сообщение от DenOd Посмотреть сообщение
    а , клуб мафиози - так бы сразу и сказали.

    я предпочитаю работать в правовом поле , без дикого капитализма )
    я пас ) хорошего продуктивного чаепития )
    Ну пас, так пас, причём тут мафия, мне неинтересно собирать людей и что бы каждый боялся озвучить свою идею, кстати, правовое поле, так же на стороне честных предпринимателей, загвоздка лишь в доказательной ба3е...

    Вообщем, начинаем писать кто собирается быть - и я внесу ники в первое сообщение темы, дабы ориентироваться в численности

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от DenOd Посмотреть сообщение
    я предпочитаю работать в правовом поле , без дикого капитализма )
    Кто мешает "работать в правовом поле"? Кто будет тянуть за язык и "пытать утюгом" для
    выдачи бизнес-идей? Если чай окажется не вкусным, то можно перестать ходить на чаепитие.
    Я планирую быть!
    Ничто не вышибет нас из седла…

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для я-Лана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    445
    Репутация
    231
    Цитата Сообщение от ov!_promo Посмотреть сообщение
    Маркетинговые исследования запрещены (внесу сейчас в дополнении правил)
    Обсуждение бизнес-идей приветствуется и поощряется
    А вот это аномалия, уважаемые!... Неужели вы не знаете, что любой прибыльный и перспективный бизнес строится изначально именно на маркетинговых исследованиях?! Как же можно что-то продавать, не зная, будет ли оно пользоваться спросом? Такой предприниматель просто обречен на провал!..
    Встречаться только ради того, чтобы поболтать или всё же по делу организации клуба? Неужели время уже никто не ценит? Лично я бы вставила в повестку дня (если идет речь об организации делового клуба) - Обмен опытом, методики усовершенствования проведений маркетинговых исследований, современные методы привлечения (сопровождения) клиентов, работа с персоналом (наёмными работниками), рассмотрение правовых вопросов, работа с новыми финансовыми потоками, повышающими прибыль торговых точек и отдельных СПД и т.д. - наверняка у многих есть идеи, опыт и успешные наработки в этих вопросах....
    А просто потусить и здесь можно, не таскаясь по жаре ... Ну а ежели предполагаемая встреча именно развлекательного плана, то это другое дело.. да и то, уверена, что без обсуждения деловых вопросов никак не обойдётся - так уж устроен одесский предприниматель, так что табу "не говорить о делах" соблюдаться не будет - эт точно.
    Последний раз редактировалось я-Лана; 14.06.2011 в 12:30.
    Себя надо любить и уважать, тогда любить и уважать тебя начнут другие...

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Цитата Сообщение от я-Лана Посмотреть сообщение
    А вот это аномалия, уважаемые!... Неужели вы не знаете, что любой прибыльный и перспективный бизнес строится изначально именно на маркетинговых исследованиях?! Как же можно что-то продавать, не зная, будет ли оно пользоваться спросом? Такой предприниматель просто обречен на провал!..
    Встречаться только ради того, чтобы поболтать или всё же по делу организации клуба? Неужели время уже никто не ценит? Лично я бы вставила в повестку дня (если идет речь об организации делового клуба) - Обмен опытом, методики усовершенствования проведений маркетинговых исследований, современные методы привлечения (сопровождения) клиентов, работа с персоналом (наёмными работниками), рассмотрение правовых вопросов, работа с новыми финансовыми потоками, повышающими прибыль торговых точек и отдельных СПД и т.д. - наверняка у многих есть идеи, опыт и успешные наработки в этих вопросах....
    А просто потусить и здесь можно, не таскаясь по жаре ... Ну а ежели предполагаемая встреча именно развлекательного плана, то это другое дело.. да и то, уверена, что без обсуждения деловых вопросов никак не обойдётся - так уж устроен одесский предприниматель, так что табу "не говорить о делах" соблюдаться не будет - эт точно.
    Так, кстати, очень хорошее замечание, когда я писал "маркетинговые исследования" - имели ввиду что-то а-ля "ответьте на 10 вопросов о нашем товаре", значит будем вносить коррективы Здоровому и ненавязчивому маркетингу дорога открыта

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от я-Лана Посмотреть сообщение
    Лично я бы вставила в повестку дня ....
    А
    100% Вы правы, но для выработки правил и отработки наработок необходимо встречаться и обсуждать.
    Ничто не вышибет нас из седла…


Ответить в теме
Страница 3 из 185 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения