Тема: 2-я Городская детская больница

Ответить в теме
Страница 1 из 63 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1253
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для irari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135
    Репутация
    269

    Angry 2-я Городская детская больница

    Никому не советую попадать в больницу на праздники, а особенно в ЭТУ! Один врач - дежурный - на всех!!! Пациенты,привезенные скорой - сидят в очереди, т.к. доктор еще должен посещать отделения, тяжелых больных..!!!
    Наша история: привезла нас скорая в р-не 20.00 с направлением от дежурного педиатра на дезинтоксикационную терапию (ацетон даже не ++++) - до поступления в стационар в домашних условиях сделана содовая клизма, укол ККБ и укол аналгин+димедрол (сбивали температуру 39,4), так что состояние не совсем плохое.
    Мало того, что дежурный врач пытался нас отправить в инфекционку, он нас оформил к 22.00 в терапию с диагнозом ВИРУСНОЕ ОРЗ и назначением :1/2 таблетки Септифрила и "ПШИК" ИНГАЛИПТОМ.....Говоря при этом, не буду я сейчас вам ставить капельницы...мало ли какая реакция у ребенка будет, мне новые проблемы не нужны, надо до утра додежурить....
    Утром, после многократной рвоты и повышения температуры - таки сделали тест на ацетон и поставили капельницу...... и опять ....Септифрил и Ингалипт...
    Нового дежурного врача не найдешь, что у нас за диагноз - покрыто мраком... На все вопросы медсестра отвечает: во вторник сдадите анализы - узнаем, на вопрос: почему сегодня нельзя сдать- ответ: некому, праздники!!!
    Созвонились со своим педиатром и под свою ответственность поехали домой.....
    Так, что пока страна отдыхает........


  2. Вверх #2
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Какой ужас это та больница, что на Даче Ковалевского?

  3. Вверх #3
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    16403
    irari, может Вам не повезло в дежурным врачем?
    Мы как-то попали туда на выходные с ацетоном, ни в какой очереди не сидели, нас приняли мгновенно. Дежурная врач была как раз из гастроинтэрологии. Диагноз и назначенное лечение было адекватным. В больницу нас не положили,т.к. этого в нашем случае не требовалось. Больница эта вроде бы с 3-х лет, нам 2г, но приняли без вопросов. А вообще об этой больнице слышала пока только хорошие отзывы, там еще неплохая лаборатория.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Светася
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    274
    Репутация
    108

    По умолчанию Ищу отзывы...

    Да уж...
    Вот хочу спросить про 2-ую городскую такое....
    Нам 2г 7 мес. У нас вечные проблеммы со стулом. Лечились в Резника у Зубковой. После 2 месяцев лечения вроде стало лучше... Вот прошло 8 мес. мы в сентябре пошли в сад и начали болеть. В последний раз был отит, который длился месяц. Наш ЛОР сказал, что такой сниженный иммунитет нам дает проблемма со стулом. Которую нужно решать немедленно, т.к. чем дальше - тем хуже. Пошли к нашему педиатру. Она посоветовала лечь во 2-ую больницу... обследоваться и полечиться. Сказала, что хорошее гастроэнтерологическое отделение там, с хорошей диагностикой и лечением. Что даст нам направление. Но вот мы живем на пос. Котовского, а это так далеко от больницы...
    Расскажите, кто лежал там (может именно в гастроэнтерологии), какие там условия и оплата... И какие результаты от лечения...Хотя бы приблизительно может.... Можно в личку.
    А то вот нужно на работу выходить, а с такими проблемами у ребенка....даже не знаю уже...нужно решать!

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для styk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    25
    Мы лежали в пульмонологии, очень понравилось(насколько может нравиться в больнице). Мед.персонал отличный, все очень внимательные! Нас лечил Скрипник Виталий Васильевич-благодарны ему очень! Хороший,знающий доктор! Условия в больнице-отличные, двухместные палаты с удобствами, питание, процедуры разнообразные, современное оборудывание! Главное иметь направление!

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    К сожалению побывали во многих больницах Одессы (на Пастера, на Слободке, на Поскоте), но самые лучшие условия на Даче Ковалевского. Палаты на двоих со своим санузлом, можно заплатить и лежать одним. Территория большая и зеленая, гулять одно удовольствие. Мебель в палатах хорошая. Питание конечно так себе, но по сравнению с др. больницами - нормально. Лежали на первом этаже в пульмонологии.

    В больнице на Поскоте лежали в сырой палате, кран не работал, в коридоре - лужа, постоянно вода текла из прогнившей трубы. И все это в отделении где половина детей - астматики. Но может быть что-то изменилось за два года. Вы бы подошли в больницу и сами посмотрели, что там за условия сейчас. Все-таки далеко с Котовского на Таирова. Мы с Таирова на Поскот попали ночью на скорой с приступом астмы и из-за того что 1 больница на ремонте была. А так искала бы больницу поближе.
    Последний раз редактировалось шоколадница; 17.11.2008 в 19:09.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для lench567
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    2075
    Мы тоже лежали 2 года назад в пульмонологии. Воспоминания хорошие. Медперсонал замечательный и денег не брал, что было очень удивительно. Оборудование там хорошее и условия тоже. Так что посмотрите.Нам тогда помогли. Сделали анализы, проверирили имунитет.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Светася
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    274
    Репутация
    108
    Спасибо всем огромное за отзывы... Вот пока нормализовалось все без больницы, но на будущее буду знать.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Мне это больница очень нравится..ребенок у меня астматик, поэтому попадаю туда уже в седьмой раз..вот сегодня только приехала. Меня все устраивает вполне-начиная от условий, палата на двоих, душ. туалет,
    горячая вода. Пятиразовое(!) питание детям и бесплатные лекартсва процентов на 80. Найдите мне еще что-то похожее. Просят только благотворительный взнос..я заплатила за двоих детей 50 грн. При этом на лекартсва не потратила ни копейки, на анализы и процедуры тоже.На врачей пожаловатся не могу, но лежала только в пульмонологии со своими. Даже не думала, что могут быть негативные отзывы.
    Более того, мне младшего оставить было не с кем, поэтому положили и второго ребенка тоже-со всеми вытекающими-постель, питание, анализы..
    Лечит нас Скрипник Виталий Васильевич-присоединюсь к положительному отзыву..

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для kas-25
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    636
    Привет всем!!! Что-то поздно меня осенило посетить темку 2 ГДБ......Но, расскажу очень много из личного опыта!!!!!!!
    Попала я туда со своей Принцессой (нам 2года) 4 октября...Подозрение на пиелонефрит... Очень много хорошего слышала об этой больнице! Вот и решилась...Сейчас не помню фамилию НЕФРОЛОГА, имя - Александра Юрьевна. Это не специалист, ТУПИЦА И УБИЙЦА!!!!!!!!!!! У ребенка анализы ухудшаются со скоростью звука, а мы колим цефтриаксон 10 дней и никаких изменений. В палату никогда не зайдет, ждешь обхода, а в итоге сама бежишь и ищешь ее по больнице, даже не по отделению! Я сама перечитала кучу лит-ры, я сама предлагала:"Давайте этот анализ сдадим, давайте сделаем рентген..." Про рентген вообще молчу!!!!!!!! Не подготовленного ребенка взять!!!!!!! Снимки ужасные!!!!!!! Над ними потом смеялась ( были в шоке) и Слободка, и Резника. Но деньги она берет, да и не боится!!!!!!! в листе назначений непонятно, что оставляла для ночных врачей. При пиелонефрите нам собирались мазать горло люголем! Вечно звонили ей домой переспрашивали! Диагноз меняла каждый день, но так и не поставила!!!!!! Короче сбежала я оттуда!!!!!!!! Только благодаря ДЭМУС ЭЛИНЕ АНАТОЛЬЕВНЕ из центра РЕЗНИКА мы стали на ноги.
    Есть у них еще нефролог, зав.1 пед-м отделением Гурьева, но она тоже доктор, которая устала от своей работы и пора идти на пенсию семечки жарить!
    Наблюдая за всем этим увидела только одного специалиста - Светлану Герасимовну (гастроэнтеролог). Как пчелка летала, по 10 раз заходила в палату к свом пациентам, домой не уйдет без обхода, приходила раньше всех. Отзывы хорошие. А эту....великая нефролог.....в 15.00 не найдешь - она уже ушла!!!!!!! Не калечте детей!!!!!!!!! 2-я больница - это только территория, зеленые насаждения, и , может отделение пульмонологии. Ой забыла !!!!!!! Кто отлично еще работает в 1-м пед-м, так это медсестры: Таня и Света. Настоящие умнички!!!!! Лаборанты точно анализы делают, можно попроситься тихонечко без направления анализ сделать.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для kas-25
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    636
    А когда поступали, в часиков 8 вечера, в приемном сидела крашенная дура: одной рукой ела чипсы, а другой карту заполняла!!!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    я лежала с сыном раз 8, но в пульмонологии (и в 1 и во 2 отделении)..Врачами довольна на 100%

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Устрячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    1100
    Лежала с ребенком в пульмонологии, в целом понравилось все: и лечение, и персонал, и питание, и условия. Единственное, советую мамочкам следить за назначениями врача самим в листе и на деле ... случались путаницы.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лиманка
    Возраст
    43
    Сообщений
    369
    Репутация
    102
    Скажите, а в лаборатории без направления можно анализы сдать ребенку? Мы наблюдаемся у Зубковой (гастроэнтеролог) в Резника. Она отправила нас сдать Б.Х. анализ крови и гликемический профиль, но мы живем на Таирово и в Резника не хочется ехать ради сдачи анализов.....А 2-я больница под боком, вот я и думаю, примут нас здесь....

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    475
    Мы тоже с малой лежали 4 раза во 2 пульмонологии, врачами довольны. Условия - наверное лучшие в городе, в каждой палате душ/туалет, повторюсь, что почти все медикаменты бесплатно, в карман никто не лезит, ребёнка мне поставили на ноги, за что им очень благодарна. И лаборатория хорошая, и аллерготестирование делают, да и аллерголог знающая...
    Но, нефролог - это, таки да, жуть.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2015
    Милки-анализы у вас не возьмут,так как вы должны лежать в больнице.Мы тоже лежали в пульмонологии,очень довольна,но в первый раз слышу,что лекарства бесплатно дают,все лекарства покупала сама.Врачи хорошие.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    475
    Цитата Сообщение от lilya36 Посмотреть сообщение
    Милки-анализы у вас не возьмут,так как вы должны лежать в больнице.Мы тоже лежали в пульмонологии,очень довольна,но в первый раз слышу,что лекарства бесплатно дают,все лекарства покупала сама.Врачи хорошие.
    Мы сдавали анализы без проблем (и взрослым тоже), лежать не обязательно, а лекарства (всякие антибиотики-шприцы-амбробене-йогурт и т.д) бесплатно, а вентолин-флексотид покупали

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2015
    Цитата Сообщение от tanica Посмотреть сообщение
    Мы сдавали анализы без проблем (и взрослым тоже), лежать не обязательно, а лекарства (всякие антибиотики-шприцы-амбробене-йогурт и т.д) бесплатно, а вентолин-флексотид покупали
    Я в лабораторию заходила в октябре,чтобы сдать анализ крови и мочи,а также иммоноглобулин,но мне отказали.Лежали в 2006 в декабре-все лекарства покупала я,и в дальнейшем туда частенько ходим(на процедуры),так как у сына угроза астмы.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    475
    А мы лежали ноябрь-декабрь 2008 и ноябрь-декабрь 2009, насчёт лекарств я сама удивилась, т.к. ни в одной больнице даже шприц бесплатно не дали.
    И ещё, баклаборатории у них нет

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2015
    Цитата Сообщение от tanica Посмотреть сообщение
    А мы лежали ноябрь-декабрь 2008 и ноябрь-декабрь 2009, насчёт лекарств я сама удивилась, т.к. ни в одной больнице даже шприц бесплатно не дали.
    И ещё, баклаборатории у них нет
    Скажите,а в каком отделении вы лежали и кто ваш доктор,если это не секрет


Ответить в теме
Страница 1 из 63 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения