Результаты опроса: Бездомных собак надо уничтожать

Голосовавшие
93. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Согласен (согласна)

    57 61.29%
  • Не согласен (не согласна)

    36 38.71%

Тема: Наконец-то на Посёлке Котовского потравили бродячих собак

Закрытая тема
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 197
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Onegin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    94
    Репутация
    54

    По умолчанию Наконец-то на Посёлке Котовского потравили бродячих собак

    Только что в новостях передали, что мэрию и в частности Эдуарда Гурвица обвиняют в том, что организовали травлю бродячих животных на Посёле Котовского.
    Я лишь выскажу своё мнение: если это правда то Гурвиц молодец. Их(собак, в частности) уже сейчас было столько, что люди боялись заходить в собственные дворы. Детям играть просто негде из-за огромного количества естественного продукта жизнидеятельности собак. Короче это сделать нужно было уже давно. Спасибо мэрии и тем энтузиастам кто провёл эту акцию.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Людишек, которые гадят на улицах, пляжах, тоже.... того...??
    Представляете, приходите вы на пляж, а там.... где хошь там и располагайса... и водичка ... мммм... чистый нарзан без мочи и фекалий....
    Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 24.08.2008 в 12:17.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Как можно на всеобщее обозрение показывать свою глупость, открывая такие темки...?

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    237
    Репутация
    93
    Всё дело в том как избавлять улицы и дворы от диких и порой агрессивных животных.
    Можно делать это цивилизованно как например в других европейских странах. А можно так как это делает Гурвиц и мэрия.

    Ездить по дворам и травить собак. Отличная идея. Достойная наших властей.
    Остаётся только надеяться что кто нибудь, когда нибудь, проедет по мэрии и "бродячие животные" которые там сидят также передохнут и избавят коренных жителей от своего огромного количества естественного продукта жизнедеятельности!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    А кто сказал что это сделал Гурвиц? Одна бабка? А новости это случайно не по АТВ были? Или что то типа того. Если так, тогда всё ясно!

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    237
    Репутация
    93
    Ну не думаю что Гурвиц самолично разъезжал на велосипеде в парике блондинки и угощал собак отравленным "педигрипалом".
    Но если бы это было разовым событием.
    Такое "планомерное" истребление животных либо вызвано одиночной акцией какого нибудь маньяка которого в детстве покусала собака, либо заказ кого либо со стороны.

    Конечно Гурвиц может и не отдавал прямых приказаний, но хорошая организация данного действа заставляет задуматься)

    ЗЫ : собака укусила и забыла, а Павлов не забыл ... (с)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для kon-stantin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от ogevogev Посмотреть сообщение
    Только что в новостях передали, что мэрию и в частности Эдуарда Гурвица обвиняют в том, что организовали травлю бродячих животных на Посёле Котовского.
    Я лишь выскажу своё мнение: если это правда то Гурвиц молодец. Их(собак, в частности) уже сейчас было столько, что люди боялись заходить в собственные дворы. Детям играть просто негде из-за огромного количества естественного продукта жизнидеятельности собак. Короче это сделать нужно было уже давно. Спасибо мэрии и тем энтузиастам кто провёл эту акцию.
    Ну, как раз есть распоряжение мерии насчет того чтобы найти виновных в массовом отравлении собак..

    А судя по Вашему посту, у меня сложилось мнение что Вы доовльно-таки бездушный человек (буду очень рад если это не так),
    Простите, у Вас что там на поселке заросли бурьяна, или лесной массив, что собак развелось много?,или они только на поселке так разводятся?
    А они откуда появлились эти собаки..., ведь большая часть их была выброшена на улицу "так сказать любителями животного мира"
    Или можно подумать что владельцы домашних собак выгуливая их за ними убирают "естественный продукт жизнедеятельности собак"?
    А давайте все кто нам мешает буде травить...., а что хорошая мысль..., и даже уже применялась... правда фашистами и в годы войны..., и на людях....
    А собака, между прочим, да и кошка, которые на улице... за себя перед челокеком постоять не могут..., и давайте их травить.. чтобы они мучались... и теже дети видели и слышали их мучения..., пусть растут варварами и жестокими..., а зачем нам дети, любящие животных...?
    А давайте вообще будем их отстреливать (животных), всеж тати гуманнее чем отрава..., быстрее....
    слов нет..., просто с такими людьми.. которые вот так думаю... мы далеко не уедем... даже на уровень стран третьего мира не потянем, не то что европы...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    А новости это случайно не по АТВ были?
    В данном случае ни мер ни АТВ не причем. АТВ нормальная, НАША телекомпания, такую чушь она не несет.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Цитата Сообщение от strelecia Посмотреть сообщение
    В данном случае ни мер ни АТВ не причем. АТВ нормальная, НАША телекомпания, такую чушь она не несет.
    Да я частенько смотрю их новости. Правда только как юмористическую программу.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    я, мягко говоря, не очень хорошо отношусь к деятельности нынешнего градоначальника. единственное, что мне в нем нравится- его отношение к БРАТЬЯМ нашим меньшим. он дважды закрывал проклятую будку.за что, я лично, ему очень благодарна, всегда, когда говорят о том, что гурвица надо сместить, я думаю- а не откроет ли его последователь живодерку снова, как это сделал, в свое время, придя к власти, боделан.
    и, кстати, в четверг по телеку показывали гурвица, который говорил о том, что надо выявить живодеров, которые издеваются над собаками.
    если я тут напишу что я думаю о тех, кто травит собак, меня забанят навечно.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    237
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от strelecia Посмотреть сообщение
    Будем про АТВ или про автора темы писать?
    Тебе виднее)
    Я бы про животных которых травят неизвестно кто пообщался. Ведь : мы в ответе за тех кого приучили! (с)

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    102
    Репутация
    21
    Передложите другое решение

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Поддерживаю Strelecia, это ж надо додуматься такую тему создать, показать свою жестокость, глупость... Тем более подобных тем уже было предостаточно. И любому думающему человеку понятно, что Гурвиц здесь ни при чем - он как раз известен своим хорошим отношением к животным, при нем открылся Немецкий приют, закрыли будку и тд.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    237
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Хиггс Посмотреть сообщение
    Предложите другое решение
    Мы не на парт.собрании!
    Есть довольно таки распространённый мировой опыт по стерилизации животных. Усыпление их в случае серъёзных и неизлечимых болезней.
    В других странах действуют приюты, где их или передают в "добрые руки" или усыпляют в крайнем случае.

    Всё должно быть цивилизованно и на должном уровне.
    А получается что человек куда больше похож на "ничтожную тварь" нежели та самая "ничтожная тварь" у которой человеческого куда больше!

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Пеппи
    Пол
    Женский
    Сообщений
    745
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от DrZorg Посмотреть сообщение
    Всё дело в том как избавлять улицы и дворы от диких и порой агрессивных животных.
    Можно делать это цивилизованно как например в других европейских странах. А можно так как это делает Гурвиц и мэрия.

    Ездить по дворам и травить собак. Отличная идея. Достойная наших властей.
    Остаётся только надеяться что кто нибудь, когда нибудь, проедет по мэрии и "бродячие животные" которые там сидят также передохнут и избавят коренных жителей от своего огромного количества естественного продукта жизнедеятельности!
    Абсолютно с вами согласна.
    В конце-концов, собаки - беспомощные животные как не крути, а люди сами могут и прокормить и заработать. Столько бомжей вокруг по альфатерам лазят.. На днях, здоровый дитина, под два метра ростом свесился в альфатер возле нашего дома, когда топала утром на парковку. Нос красный, лицо оттекшее... Потом спрашивают почему бродячих собак жалко, а бомжей нет.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    У меня вот возник вопрос. Не является ли автор темы, тем челом, которого ищут органы милиции и жители пос.Котовского за травлю животых

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Einherjar Посмотреть сообщение
    Да я частенько смотрю их новости. Правда только как юмористическую программу.
    100% я тоже!

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Флуд и оффтоп удален.

  19. Вверх #19
    Уничтожение нескольких собак в одном районе или даже во всём городе ничего не даст. В этот освободившийся био-ареал придут другие собаки из пригородов или из городов-спутников и всё будет по-прежнему. Кроме того такая жестокость плохо повлияет на воспитание детей.

    Это проблема страны в целом. А проблема это не потому, что собаки на кого-то залаяли или укусили. Это мелочи. Основная проблема, это то, что собаки справляют нужду на тротуары.

    Эпидемии чумы, тифа, гепатита, и прочих менее знаменитых болезней прекратились в Европе с появлением водоотведения, или попросту канализации. То есть после того, как био-отходы жизнедеятельности перестали оставаться в городе.

    Но теперь с увеличением количества бродячих собак мы возвращается в средние века, т.е. био-отходы в значительных количествах прямо на улицах.

    Кто был в городах в Западной Европе и США знают, что бродячих собак там нет вообще. Ни одной. Также как и бродячих кошек.

    Но нам такая система как у них не подойдёт. В нашей культуре, особенно после фильма "Белый Бим Чёрное Ухо", политик, который поступит как губернатор Калифорнии, Шварценэгер, сразу превратится в политический труп. Тот издал указ, что если животное не забирается из приюта в течение 3-х дней, то оно умерщвляется, с целью экономии средств. До этого было 5-ть дней. У нас такое невозможно.

    И в то же время, продолжительность жизни в Украине одна из самых низких в развитом мире. Здравоохранению катастрофически не хватает средств. Но постоянное присутствие нескольких сотен тон экскрементов на тротуарах, в парках, на газонах, не проходит бесследно. Мы за это платим 5 - 6 годами своей жизни. Все эти вспышки гепатита, отравления, кожные заболевания, глисты, и т.д. и т.п., они не берутся ниоткуда.

    Решением проблемы могла бы быть государственная программа по отлову, стерилизации и выселению животных в специально отведённые огороженные заповедники. Почему нет? Украина самая большая по территории страна в Европе. Вполне можно было бы выделить несколько сотен гектаров в лесистой местности, оборудовать пункты кормления собак, с возможностью подъезда любителями животных.

    Где взять деньги? Деньги высвободятся от уменьшения расходов на здравоохранение, а также на уборку.

    Вовсе не обязательно должны быть или стаи бродячих собак в городе или зверские расправы над ними. Можно вполне найти гуманное экономически выгодное решение.

    Я был на встрече с немецким центром стерилизации собак. Они просто хотят показать пример, у них нет в планах решения проблемы самими по себе. И в то же время санэпидемстанция говорит, что такое количество собак на улицах неприемлемо. Но один город не решит проблемы, собаки живут и в пространстве между городами и они тут же переместятся в город, если собаки исчезнут в этом городе. Они не перемещаются сейчас, т.к. эти собаки их не пускают. У собак всё разбито на районы.

    Поэтому нужно государственная программа. Для всей страны.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Onegin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    94
    Репутация
    54
    Нет, я не из тех кто был в рядах этих энтузиастов, но иначе эту проблему никто даже и не пытался решить. А теперь вам вопрос: вас или ваших детей эти изголодавшиеся твари когда-нибудь кусали или может быть даже набрасывались? А может вы все сердобольные кормили их и делали соответствующие прививки? Или хоть кто-то, я уже молчу про домашних собак, выходит их кормить? Они стали дикими неуправляемыми животными. Устраивать отстрел - это было бы уже слишком. Сделалли всё по тихому и лично в моём дворе дети отметили, что играться стало намного безопаснее. Прочитайте ещё раз вопросы про себя и попытайтесь честно на них ответить. И прекратите ссылаться на мифическую Украину с решением этого вопроса более цивилизованным путём.

    P.S.
    Что касается домашних животных и их хозяев так я ничего не имею против. Они как минимум привитые животные и выгуливаются, как правило в присутствии хозяина. Чего бы только хотелось пожелать - это, чтобы они, как вы говорите в цивилизованных странах, научились убирать за своими питомцами.
    Последний раз редактировалось Onegin; 24.08.2008 в 16:41.


Закрытая тема
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения