Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 5°С

Результаты опроса: Поддержали бы вы введение жесткого ограничения уровня шума автомобиля/мотоцикла?

Голосовавшие
279. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, шум на улицах уже достал

263 94.27%
  • Нет - с глушителем пусть ездят лохи и пенсионеры

10 3.58%
  • Нет, ночь лучшее время для того чтобы все услышали какой у меня классный мотоцикл

6 2.15%

Тема: Автомобили без глушителей и прочие твари на улицах города

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 108
  1. Вверх #1
    Постоялец форума

По умолчанию Автомобили без глушителей и прочие твари на улицах города

Сейчас временно живу на Филатова, на 9-м этаже. Окна выходят на дорогу. Оставить их на проветривание - нельзя, т.к. с периодичностью 1 раз в 10-15 минут по Филатова проносится либо какой-нибудь говнорейсер с прямотоком, либо какое-то говно на мотоцикле. Как в таких условиях люди живут годами - не понимаю. Впечатление, что ты не на 9-м этаже в спальном районе - а сидишь на обочине шоссе. Уснуть - нереально. Только с наглухо закрытыми окнами и при включенном кондиционере. Вопрос риторический: когда ГАИ в этом городе сделает так, чтобы дебилы треском своих выхлопных труб не могли оповещать о своем умственном развитии весь город?

2. Вверх #2
    User banned Аватар для minor
    Цитата Сообщение от AirMax Посмотреть сообщение
    Вопрос риторический: когда ГАИ в этом городе сделает так, чтобы дебилы треском своих выхлопных труб не могли оповещать о своем умственном развитии весь город?
    По-моему, проще всего купить домик в деревне. Это проблема любого большого города в любой стране. А что говорить о людях, живущих на Преображенской, Якира или Белинского, где с 5 утра ходит трамвай? И около аэропортов люди живут, и около железной дороги... А в деревне тишина, ночью соловьи поют, утром петухи - красотища!

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    не, трамвай - это другое, у нас под окнами тоже ходит- я на него вниимание не обращаю, тем более трам- это объективная реальность, а не прихоть особо одаренных шумахеров..

4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    По-моему, проще всего купить домик в деревне. Это проблема любого большого города в любой стране. А что говорить о людях, живущих на Преображенской, Якира или Белинского, где с 5 утра ходит трамвай? И около аэропортов люди живут, и около железной дороги... А в деревне тишина, ночью соловьи поют, утром петухи - красотища!
    Да, это тоже выход, но все траспортные средства перед запуском в серийное производство обязательно проходят сертификацию. В том числе - по шуму. Прямоточные глушители, если они установлены в комплексе с другими доработками двигателя, если они расчитаны под конкретный двигатель, а не куплены на рынке, действительно повышают мощность двигателя. Но при этом их допуск - только на закрытых гоночных трассах. Установка без расчета повышает громкость и нередко сильно снижает мощность. В нормальных странах тяжелые грузовики ночью в город не пускают. Исключение - именно тихим моделям. Видели на решетке радиатора зеленый кружок со вписанной буквой L? Это от английского low - низкий шум.
    Например, в компании BMW кроме конструкторов, занимающихся чисто технической доводкой агрегатов, есть и "музыканты" - они настраивают двигатель по звуку. Один и тот же двигатель, установленный, например, на пятую и на шестую серию звучит по-разному. Но - негромко. Послушайте, как звучат многолитровые моторы - жужжат тише иных электробритв, но в звуке явно слышится мощь.

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от visor77 Посмотреть сообщение
    Прямоточные глушители, если они установлены в комплексе с другими доработками двигателя, если они расчитаны под конкретный двигатель, а не куплены на рынке, действительно повышают мощность двигателя.
    На самом деле, у нас не так уж много машин с прямотоком. Да и шумит он только на повышенных оборотах. Шум создают преимущественно тяжелые грузовики и гортранспорт. Мотоциклы изначально шумнее легковых машин, но не запрещать же их использование из-за этого. Да и не только транспорт создает городской шум. Город вообще шумное место.

6. Вверх #6
    Кайзер всея Германiи

Шумнее всего: мотоциклы, стритрейсеры, Эталоны (их очень много), Богданы, грузовики. Все остальное мелочи жизни, по сравнению с воющим каждые пару минут тормозами Эталоном.
    Редактор "Южного Курьера"

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    Все остальное мелочи жизни, по сравнению с воющим каждые пару минут тормозами Эталоном.
    Из "всего остального" я бы выделил салюты и фейерверки после 12 ночи. И, конечно же, автосигнализации, орущие по ночам. Так что насчет мелочей - вопрос спорный.

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для X3M
    Записей в дневнике
    1
    а у меня самолеты взлетают в километре от окон.. ну и че.. а раньше так и испыталка турбин ревела каждый день, но сейчас попустило, страну развалили керасина нет, почти тишина и покой, да и привыкшие мы
    план пошел не по плану

9. Вверх #9
    Миссионер с автоматом

Закрытые окна, поверьте мне, не спасают...

10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Да, город это шумное место. Но попробуйте ночью прокатиться на мотоцикле или самопальном "гоночном боллиде" по улицам Амстердама, Франкфурта или любого другого европейского города. Размер штрафа отрезвит на долгие годы вперед. Шум - это такое же загрязнение окружающей среды, как смог. Если вы живете возле аэропорта - это проблема, которую вы сами себе выбрали и здесь ничего не поделаешь. Но я хочу спокойно спать ночью, а эти уроды грубо нарушают мои права. Не надо к этому относиться с фатализмом: типа это неизбежное зло большого города. С этим надо бороться самыми жесткими методами.

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для novic
    Записей в дневнике
    2
    Скажу грубо, но я бы все эти пердящие по ночам прямотоки, вставлял бы в задницу хозяевам. Чисто придурки! А вобще менты должны следить за этим, проводить по ночам рейды и забирать эти тачки на штрафплощадку. Мне кажется, что город должен ноью спать а не слушать рёв резящихся дебилов.

12. Вверх #12
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Скажу грубо, но я бы все эти пердящие по ночам прямотоки, вставлял бы в задницу хозяевам. Чисто придурки! А вобще менты должны следить за этим, проводить по ночам рейды и забирать эти тачки на штрафплощадку. Мне кажется, что город должен ноью спать а не слушать рёв резящихся дебилов.
    Пневматическая винтовка вам в помощь!
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

13. Вверх #13
    в большинстве своем без глушителей рассекают не стритрейсеры как многие считают,а дети полсе 18 которым дедуля отдал копьё или шоху.
    и грамотно установленый прямоток(имеется ввиду не тупо банка с успеха за 100 рЭ,а полностью изменённая выхлопная система) звучит тише и приятнее чем пердящие ржавые жигули общешаные наклейками форсаж и брызговиками спарцо.
    novic если незнаешь,то несколько месяцев назад такие "рейды" проводились,и по большей части забирали просто за нулевик(думаю обьяснять тебе не надо что это) и тонировку на японских купе,а жигуляторы прескойно ездили без глушителей. потому что те кто ездит даже на тихих японцах заплатят денег что б вернуть машину,а хозяину жигулей дешевле забить на "болид" и купить "новый" плод для эксперементов с выхлопом

14. Вверх #14
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    В той же Польше там где дома находятся рядом с шумной дорогой, то по обочинам ставят такие шумоотражаьельные щиты чтоли.. (сорри если если неправильно назвал их).. Многие кто был за бугром знают наверное..
    Нам похоже о таком только пока мечтать приходится...

15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Aleks_border
    Бороться с "ночными перделками" обязана власть. Тем более, что они даже указов по этой теме попринимали целый мешок. Вот пусть и обеспечивают их выполнение. А сил и средств у власти предостаточно!
    Сколько было автомобилей (да и мотоцикл тоже) - всегда хочется, чтобы работал по-тише. Пердение, таки раздражает.
    Ride To Live, Live To Ride

16. Вверх #16
    Модератор
    НАТОвский Легионер

Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение

это +1.

в опрос надо добавить пункт "вставил бы прямоток в задницу хозяину".

кстати, мысли частенько материализуются если должное количество разбуженных нечто подобное подумает про обладателя прямотока, то, наверняка, вскоре гонсчегу понадобится помощь проктолога
    Последний раз редактировалось efilatov; 24.08.2008 в 13:35.

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для novic
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от r0HLLIuK Посмотреть сообщение
    в большинстве своем без глушителей рассекают не стритрейсеры как многие считают,а дети полсе 18 которым дедуля отдал копьё или шоху.
    и грамотно установленый прямоток(имеется ввиду не тупо банка с успеха за 100 рЭ,а полностью изменённая выхлопная система) звучит тише и приятнее чем пердящие ржавые жигули общешаные наклейками форсаж и брызговиками спарцо.
    novic если незнаешь,то несколько месяцев назад такие "рейды" проводились,и по большей части забирали просто за нулевик(думаю обьяснять тебе не надо что это) и тонировку на японских купе,а жигуляторы преальнаормскойно ездили без глушителей. потому что те кто ездит даже на тихих японцах заплатят денег что б вернуть машину,а хозяину жигулей дешевле забить на "болид" и купить "новый" плод для эксперементов с выхлопом
    Меня технические подробности не интересуют. Я только могу сказать что рёв по ночам стоит страшный. Причём там гонщеги, не только на копье как ты тут пишишь, ну и на японцах,и на немцах,и на мотыках. Сам лично видел. Поэтому рассказы что пердит только дедушкино копьё, можно оставить для тех, кто это не видел своими глазами. А любая нормальная машина, с нормальной выхлопной системой(включая старую жигу) едет тихо, если водитель нормальный и у него стрелка тахометра большую часть времени не находится в красной зоне.
    Последний раз редактировалось novic; 24.08.2008 в 14:17.

18. Вверх #18
    есть у меня знакомый с прямотоком ревущим после 4х тысяч,но при его стиле езды ПО ГОРОДУ у него стрелка выше 3х не поднимается,что днём что ночью. так что ему тоже прямоток в задницу засунуть?
    я это к тому что не надо обощать всех,всё зависит только от степени разумности прокладки между рулём и сиденьем,и конечно от самого прямотока

19. Вверх #19
    Модератор
    НАТОвский Легионер

Цитата Сообщение от r0HLLIuK Посмотреть сообщение
    есть у меня знакомый с прямотоком ревущим после 4х тысяч,но при его стиле езды ПО ГОРОДУ у него стрелка выше 3х не поднимается,что днём что ночью. так что ему тоже прямоток в задницу засунуть?
    я это к тому что не надо обощать всех,всё зависит только от степени разумности прокладки между рулём и сиденьем,и конечно от самого прямотока
    очень напоминает "песню" о никому "не мешающих" и "контролирующих" ситуацию на дороге нарушителях. если Вы и Ваш знакомый считаете что это никому не машет, это еще не означает что так же считают окружающие.

20. Вверх #20
    Иногда да!! Сама люблю погонять и выжать, но бывает слышишь как где-то сзади уже кто-то ревет, несется и уже на подсознанке не знаешь куда бы свалить чтоб пронесло мимо и не зацепило. Хотя стала наблюдать и пришла к выводу что не все что ревет - несется с бешенной скоростью.

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права