Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Тема: Роутер и Ситек

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Вверх #1
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Записей в дневнике
    5

По умолчанию Роутер и Ситек

Дано:
    Подключение: Ситек, безлимитный, 256 к. Дома находятся два компа, хочется второй подключить, ну и на случай появления какого-нить девайса с wi-fi - желательно чтобы и wireless подключение было возможно.

Вопрос: какой роутер будет оптимален с позиции цена/качество? и еще такой вопрос. Как мне объяснили при установке ПО на комп и последующем подключении кабеля интернета, роутер самостоятельно считывает необходимые ему данные и параметры подключения. Правильно ли мне объяснили и нет ли здесь каких-либо подводных камней (например, блокирование провайдером попытки подключения к незнакомому (незарегистрированному где-то там у них) устройству)?

Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось Gammy Bear; 23.08.2008 в 22:24.
    The client is always wrong

2. Вверх #2
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    Обалденная штука - доволен полностью:

3Com 3CRWER100-75 OfficeConnect Wireless Travel Router, 802.11g (54Mbps), 4*LAN, 1*WAN

3. Вверх #3
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    А и еще. Тебя обманули Никакого ПО на комп не ставится. Не зачем

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    А и еще. Тебя обманули Никакого ПО на комп не ставится. Не зачем
    Спасибо а в остальном - не надо какие-то настройки вручную вводить или запрашивать какое-то разрешение у провайдера?

5. Вверх #5
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    Я не профи, другие смогут лучше посоветовать и пояснить. Но если без мудреных словей выглядит так:

Роутер - умный маршрутизатор, все необходимое ПО записано в нем.

Если провайдер и индефицирует тебя по номеру, к примеру, материнки -то это и будет номер роутера. Так, что ему не известно, сколько компов работает в локальной сети - ну разве, что анализировать пакеты будет . А, вообще, даже если в договоре прописано, что работать только с одного компа - никого это не интерисует, лишь бы голову не морочил. Ради примера - обратись в тех поддержку Матрицы с таким вопросом - можно ли написать заявление, чтобы на два компа дома инет раздать - тебе так и ответят: не морочь голову

Настройки нужны. Подключаешся к роутеру шнуром и используя его веб-интерфейс настраиваешь локальную сеть, кодирование. У приведенной модели он просто прекрасный, единственная проблема - никакой документации на русском (в сети тоже не нашел).

Как прописать адрес для ФТП или порты открыть для осла это тебе кто поопытнее расскажет. У него(роутера) свой файрвол есть, но практически прозрачный. Я раньше на пипле был, модем на одном компьютере и через влан инет на другом, так локальная сеть летела каждые несколько дней, как поставил роутер - проблем не стало. При последнем урагане у меня порвало телефонные провода, так роутер несколько дней работал просто для локальной сети. Причем, если сеть комп-комп у меня была 11b (11mbit), то сейчас 54, почему не вникал. ))

Эту модель мне порекомендовали: "для DSL- гарантировано проблем не будет" - очень доволен - вообще проблем нет. А если я, имея довольно скудные знания и инет смог сам все настроить (один раз и все! больше даже не трогаю - незачем, стоит себе мигает ), то машинка и в самом деле не плохая.

Наверное недостаток - он таки несколько избыточен для домашней сети, есть проще и дешевле роутеры. Этот я брал в начале лета на радиобазаре дол. за 70-80 (точно не помню).

А вообще здорово. Никаких проводов. Включил комп инет работает. Валяюсь на диване с ноутом или вышел на улицу - значения не имеет.

Думаю, может для соседей интернет-кафе открыть

зы. Да, у него еще четыре выхода LAN

ззы. Кстати, никто не заставляет тебя таскать шнур за компом. Поэтому при подключении, пусть настраивают, через роутер - он у тебя якобы просто вместо провода через квартиру . Хотя что там настраивать?
    Последний раз редактировалось Свин; 23.08.2008 в 23:43.

6. Вверх #6
    Кайзер всея Германiи

Бери Dlink DIR300 или 400 - дешево и вполне достаточно для домашних нужд. Главное - поставь защиту на вайфай, а то соседи с ноутбуками весь инет скушают.

Чтобы при настройке обойти привязку по МАК-адресу, принятую у большинства провайдеров - надо клонировать МАК. Или перепривязать его через техслужбу.
    Редактор "Южного Курьера"

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    Бери Dlink DIR300 или 400 - дешево и вполне достаточно для домашних нужд. Главное - поставь защиту на вайфай, а то соседи с ноутбуками весь инет скушают.

Чтобы при настройке обойти привязку по МАК-адресу, принятую у большинства провайдеров - надо клонировать МАК. Или перепривязать его через техслужбу.
    перепривязать - это, например, позвонить в техподдержку и сказать что я себе купил новый ноут и "почему-то" инет не работает? и они у себя будут должны внести соответствующие изменения?
    Последний раз редактировалось Gammy Bear; 24.08.2008 в 00:42.

8. Вверх #8
    Кайзер всея Германiи

типа того. И продиктовать им новый МАК, чтобы они проверили, совпадает ли продиктованное с тем, что видно с сервера.

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    5
    типа того. И продиктовать им новый МАК, чтобы они проверили, совпадает ли продиктованное с тем, что видно с сервера.
    Спасибо А где в Одессе можно купить такой?

10. Вверх #10
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    У Dlink DIR300 у моего товарища постоянные и неразрешимые проблемы, перепрошивка выложенная на оффсайте не помогает. Форум по этой модели раскалён добела, все злые как черти...Что-то с передачей файлов больше 50Мб и другие траблы, завтра уточню покупал его где-то с полгода (чуть более) тому и брал ввиду дешевизны и домашнего профилирования.
    ===========
    Пообщался с товарищем - маленькая неточность с моей стороны в его распоряжении 400-я модель, а не 300-я, сорри
    В данный момент его проблемы в основном ликвидированы последней прошивкой.
    Было следующее:
    - Нет отдачи в торренте на внешку
    - рвёт соединение и зависает при большом количестве исходящих линков
    - отмечается уменьшение скорости при работе в быстрых каналах
    Удачи
    Последний раз редактировалось AlNet; 24.08.2008 в 20:18.

11. Вверх #11
    Кайзер всея Германiи

У меня самого ДИР 300 работает отлично. Под заказ настраивал их несколько десятков - один раз попался экземпляр, который до заводских настроек сбрасывался раза с пятого, хотя все остальное в нем нормально.

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Роутеры Длинк - это такие роутеры, которые постоянно будут вам напоминать о своем присутствии. Хорошо, что есть более другие роутеры, про которые забываешь, что они работают.

13. Вверх #13
    Кайзер всея Германiи

Я не жалуюсь. Работает как трактор.

14. Вверх #14
    Обалденная штука - доволен полностью:

3Com 3CRWER100-75 OfficeConnect Wireless Travel Router, 802.11g (54Mbps), 4*LAN, 1*WAN
    а умеет эта штука шейпить трафик? делить канал по усмотрению пользователя?
    хочу себе какой-то такой роутер с вай-фай, повесить на кабельный инет от Черного моря... канал будет или 512 или 1024... так вот одному компу надо выдать 128... а все остальное другому компу... извините что запостил в чужую тему, но вопрос схожий... может знает кто-то что-то... заранее благодарен

15. Вверх #15
    Кайзер всея Германiи

Лучше тогда делать программный роутер на базе компьютера, а вай-фай раздавать с помощью любого аппаратного роутера в режиме точки доступа.

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Grizli
    Лучше тогда делать программный роутер на базе компьютера, а вай-фай раздавать с помощью любого аппаратного роутера в режиме точки доступа.
    Роутером на базе писюка можно и вифи раздавать, чего уж там.
    Пусть купит себе цисковскую (именно cisco а не linksys) железку за 1к и сможет нарезать траф хоть вдоль, хоть по дигонали.
    dir-300, dir-400 не во всех сетях могут работать через впн.
    А указанный триком это просто бренд, железка неважнецкая и к тому же нестабильная.

ПыСы. По поводу cisco я конечно загнул, но если действительно интересует такого рода железяка пусть попинает Stick.
    Последний раз редактировалось Grizli; 29.08.2008 в 10:50.

17. Вверх #17
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от underground Посмотреть сообщение
    а умеет эта штука шейпить трафик? делить канал по усмотрению пользователя?
    хочу себе какой-то такой роутер с вай-фай, повесить на кабельный инет от Черного моря... канал будет или 512 или 1024... так вот одному компу надо выдать 128... а все остальное другому компу... извините что запостил в чужую тему, но вопрос схожий... может знает кто-то что-то... заранее благодарен
    Я не знаю, а разбираться времени нет.

18. Вверх #18
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Grizli Посмотреть сообщение
    ...А указанный триком это просто бренд, железка неважнецкая и к тому же нестабильная...
    Это лишь бы сболтнуть?

Ни одной проблемы, ни разу не перенастраивал.
    Те кто знает или пользуется - говорят тоже самое.

Наверное - ты один умный.

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Grizli Посмотреть сообщение
    Роутером на базе писюка можно и вифи раздавать, чего уж там.
    Пусть купит себе цисковскую (именно cisco а не linksys) железку за 1к и сможет нарезать траф хоть вдоль, хоть по дигонали.
    dir-300, dir-400 не во всех сетях могут работать через впн.
    А указанный триком это просто бренд, железка неважнецкая и к тому же нестабильная.

ПыСы. По поводу cisco я конечно загнул, но если действительно интересует такого рода железяка пусть попинает Stick.
    мне посоветовали купить линксис или что-либо из этого списка
    http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Supported_Devices и прошить DD-WRT
    http://www.dd-wrt.com/dd-wrtv3/index.php
    Товарищи, а может не заморачиваться и поставить простую точку доступа? Моя задача, чтоб два компа беспрепятственно друг для друга сидели в нете... один комп только для серфинга, а другой для всего остального... так вот, почему я подумал, что мне нужен шейпинг трафика... крайне необходимо, чтоб второй комп с треккерами, закачками, серфингом и играми в нете не мешал стабильному серфингу первого компа... какое решение лучше?

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Grizli
    Это лишь бы сболтнуть?
    Не болтай ерундой. Я не занимаюсь продажей и не являюсь представителем ниодной из перечисленных мной фирм, поэтому мне глубоко фиолетово кто чего ставит.

Ни одной проблемы, ни разу не перенастраивал.
    Те кто знает или пользуется - говорят тоже самое.
    Знает и пользуется это всетаки разные вещи.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права