Тема: Амниоцентез, кто делал?? отзовитесь

Ответить в теме
Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 626
  1. Вверх #581
    Постоялец форума Аватар для Дюшессик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    672
    Перед анализом нужно какие-то дополнительные анализы сдавать? И примерно сколько стоит сейчас процедура и доплата за срочность?
    07.11.2013- Женьчик
    25.06.2015-Олечка


  2. Вверх #582
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    На ВИЧ и гепатит- за срочность +2,500- итого 6,500

  3. Вверх #583
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Цитата Сообщение от Дюшессик Посмотреть сообщение
    Добрый день! Что-то темка затихла. Пришли результаты скрининга 1-го. Риск на т21 -64. В общем, нужно делать.Самое ужасное, что у мня сейчас срок 15 недель и я так понимаю нужно ждать до 17?
    Да ждать две недели - если хотите есть фиш- тест на Т21,18,13-делают три дня( мой был готов на 2ой день)
    Доремифасольлясидо

  4. Вверх #584
    Постоялец форума Аватар для Дюшессик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    672
    Девочки, расскажите кто-то делал амнио с отрицательной группой крови? Делали укол иммуноглобулина и как все прошло затем?
    07.11.2013- Женьчик
    25.06.2015-Олечка

  5. Вверх #585
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от Дюшессик Посмотреть сообщение
    Девочки, расскажите кто-то делал амнио с отрицательной группой крови? Делали укол иммуноглобулина и как все прошло затем?
    Нужно на Тенистой узнавать.
    Разве до 28 недель колят его?
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  6. Вверх #586
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Доброго дня)
    Дівчатка, розкажу свою історію, можливо, в когось щось таке було...
    Мені 25. Перша вагітність закінчилась викиднем в 5 тижнів. Через 5 місяців знову вагітність, в 12 тижнів зробила УЗД, комірцевий простір 3.0 мм, все інше в нормі і аналізи всі інші в нормі. На наступний день сдала скринінг в "Діла" і такі результати (Віковий ризик 1:935, біохімічний ризик Т21 1:3656, комбінований ризик на Трисономію 21 1:716) ... такі дані нижчі норми.
    Була у генетика, він порекомендував амніоцентез... не знаю, що робити... порадьте щось...

  7. Вверх #587
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Dmytruk_ Посмотреть сообщение
    Доброго дня)
    Дівчатка, розкажу свою історію, можливо, в когось щось таке було...
    Мені 25. Перша вагітність закінчилась викиднем в 5 тижнів. Через 5 місяців знову вагітність, в 12 тижнів зробила УЗД, комірцевий простір 3.0 мм, все інше в нормі і аналізи всі інші в нормі. На наступний день сдала скринінг в "Діла" і такі результати (Віковий ризик 1:935, біохімічний ризик Т21 1:3656, комбінований ризик на Трисономію 21 1:716) ... такі дані нижчі норми.
    Була у генетика, він порекомендував амніоцентез... не знаю, що робити... порадьте щось...
    Якщо є можливість - робіть амніоцентез, або щоб не чекати - кордоцентез (не впевнена, що в Одесі його роблять).
    Також у лабораторіях є можливість зробити NIPT аналіз , що вказує на хромосомні аномалії та має досить високу точність.

    Крім того, інколи збільшений комірцевий простір може вказувати на проблеми з серцем. В Одесі експерт з пренатального УЗД серця - Ярчук в МГЦ приймає

  8. Вверх #588
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Dmytruk_ Посмотреть сообщение
    Доброго дня)
    Дівчатка, розкажу свою історію, можливо, в когось щось таке було...
    Мені 25. Перша вагітність закінчилась викиднем в 5 тижнів. Через 5 місяців знову вагітність, в 12 тижнів зробила УЗД, комірцевий простір 3.0 мм, все інше в нормі і аналізи всі інші в нормі. На наступний день сдала скринінг в "Діла" і такі результати (Віковий ризик 1:935, біохімічний ризик Т21 1:3656, комбінований ризик на Трисономію 21 1:716) ... такі дані нижчі норми.
    Була у генетика, він порекомендував амніоцентез... не знаю, що робити... порадьте щось...
    Дополню предыдущего комментатора. Так же увеличенное ТВП может указывать на тенденцию к крупному плоду. Поэтому сделайте или амниоцетез или НИПТ для собственного спокойствия.

  9. Вверх #589
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    я с отрицательной. но и муж с отрицательной. не делали ничего мне из уколов. берем первая была

  10. Вверх #590
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    первый скриннинг был мой личный ад и я обещала,что когда все закончится, напишу все подробно,чтоб информацией помочь. но сейчас вкратце- на 10-13 неделе, хгч показатель 5, 7.8 и 8. ВОСЕМЬ это очень много при норме 0.5-2.5. все остальное хорошо (узи ) и др покатели крови. но врачи не знали,что это такое с хгч , и никто из врачей на своем опыте такого не видел . вообщем, генетик и тут и в киеве. и в конце сделала амниоцентез на теннистой. делают хорошо. результаты 2 недели ждать , они в киев слали. результат - нормальный женский кариотип) родила здоровую девочку

  11. Вверх #591
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    я ждала с 12 по 17...а потом еще результат 2 недели. слава Богу,все хорошо закончилось. терпения и здоровья!

  12. Вверх #592
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Не понимаю почему не пускают с мужем ? По моему ето не маловажный анализ и решение которое касается обоих родителей!

  13. Вверх #593
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Цитата Сообщение от Nazar91 Посмотреть сообщение
    Не понимаю почему не пускают с мужем ? По моему ето не маловажный анализ и решение которое касается обоих родителей!
    Зачем там супруг? Это не роды- где можно и супругу, маме,сестре , детям- это серезьезная манупуляция- которая требует стерильность , внимания доктора и медсестры- и тут муж стоит за спиной и причитает......
    Доремифасольлясидо

  14. Вверх #594
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    А роды ето по вашему не серьёзно и не стерильно? И не все муж'я причитают.. Есть и любящие которые хотят поддержать, в столь тяжёлые моменты.. Те которые места себе не находят в ето время в коридоре(((

  15. Вверх #595
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    Ну процедура это довольно быстрая, манипуляционная маленькая, стерильная.
    Ударить под локоть или отвлечь врача с длинной иглой в паре сантиметров от вашего ребенка - очень даже не сложно в таком помещении.

    По длительности сама процедура чуть дольше забора крови. По болезненности чуть более чем кровь из вены.
    Там не увидите чудо рождения, там не увидите результат.
    За ручку супругу можно подержать до входа и в палате.
    БлагоШоп-http://forumodua.com/showthread.php?t=2558243&p

  16. Вверх #596
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от Nazar91 Посмотреть сообщение
    Не понимаю почему не пускают с мужем ? По моему ето не маловажный анализ и решение которое касается обоих родителей!
    Зачем там муж?Процедурная недольщая,плюс стоит аппарат УЗИ для контроля.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  17. Вверх #597
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    466
    Репутация
    195
    Девочки,а кому предлагали анализ Panorama вместо амниоцентеза ? Наш врач говорит таже достоверность 99%,а рисков при этом намного меньше. У нас Узи хорошее,а вот риски высокие ставят(возраст за 35). Генетики вообще предлагают этот анализ или только амниоцентез? Записалась на консультацию,но очереди огромные(((

  18. Вверх #598
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Всем добрый день. Первая наша беременность,на 10 недели отправили на скрининг патологий хромосомных. Синдром Ди Джорджи высокая вероятность. Кто сталкивался с этим,какой процент ,что при амниоцентезе покажет что анализ был ложный и малыш здоров???
    Спасибо,кто откликнется!
    P.s. И делают ли полный анализ этой патологии в Одессе?

  19. Вверх #599
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    Цитата Сообщение от Dennismak Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Первая наша беременность,на 10 недели отправили на скрининг патологий хромосомных. Синдром Ди Джорджи высокая вероятность. Кто сталкивался с этим,какой процент ,что при амниоцентезе покажет что анализ был ложный и малыш здоров???
    Спасибо,кто откликнется!
    P.s. И делают ли полный анализ этой патологии в Одессе?
    а где вы делали скрининг? и как определили именно синдром си джорджи? может конечно сейчас так скакнули техноглогии вперед, НО 7 лет назад у меня был высокий риск хромосомных отклонений после посещения нашего "замечательного" генетического центра на слободке, только из-за одного повышеного ХГЧ и я сделала амнио
    (нормальный женский кариотип) - закончили первый класс)))

  20. Вверх #600
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lara Raider Посмотреть сообщение
    а где вы делали скрининг? и как определили именно синдром си джорджи? может конечно сейчас так скакнули техноглогии вперед, НО 7 лет назад у меня был высокий риск хромосомных отклонений после посещения нашего "замечательного" генетического центра на слободке, только из-за одного повышеного ХГЧ и я сделала амнио
    (нормальный женский кариотип) - закончили первый класс)))
    Ну мы сдали анализ на основные ген отклонения,дауна,Джорджи и ещё пару стандартных,вот Джорджи большой риск и думаем где сделать амниоцентез.


Ответить в теме
Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения