Тема: Амниоцентез, кто делал?? отзовитесь

Ответить в теме
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 626
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    Тонус - это индивидуально, тут не угадаешь будет или не будет. Магнезию я получила потом в роддоме, а папаверин, нох-ша, вибуркол и еще прочее я конечно ставила после амнио, они мне тонус не снимали


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4179

    Lightbulb Амниоцентез у беременных в Одессе

    Доброго дня!
    Хотелось бы получить информацию по Амниоцентезу в нашем городе, а именно:

    1. Какие были показания к назначению данного анализа? (плохой Скрининг/УЗИ)
    2. Данные по первому/второму УЗИ и скринингам крови?
    (например: УЗИ1 плохое, УЗИ2 хорошее, Скриннинг1 хороший, Скринниг2 плохой)
    2. Где Вы проводили данный анализ, его цена?
    3. В чем суть анализа/процедура забора материла/понравилось ли Вам отношение мед. персонала?
    4. В какие сроки Вам предоставили результат?
    5. Подтвердился ли предыдущий прогноз(диагноз)генетика/гинеколога?
    6. Какие последствия после процедуры у Вас наблюдали?
    7. Прошли бы Вы еще раз при показаниях данную процедуру?

    Спасибо большое за любую информацию по этому вопросу.
    Быть, а не казаться.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    1. Широкая ТВП на 1 узи - 2,7 и 3,2 в генетическом центре
    2. 1 Мом и 1 Мом - норма - 1 скрининг и все последующие узи норма
    В Одессе на тенистой, 2700 грн
    3. Я думаю про суть анализа и забора материала можно погуглить, да и я на форуме писала не раз.
    В 2 словах - все прошло нормально. Отношением Игоря Леонидовича и врача женщины, уже не помню ее имени отчества, довольна. Считаю, что в Киев ехать нет смысла - все равно материал шлют туда на исследования. Трястись в дороге нет смысла, да еще и с тонусом. Как узнала, что у нас делают уже, когда мне было нужно - даже не сомневалась, где делать.
    4. 3 недели, но по распечатке готов был ответ через 2 недели
    5. Риск рождения ребенка с СД не подтвердился
    6. Тонус, возможно от нервов +2 сохранения после, но опять таки думаю, больше от нервов
    7. При одном ТВП вряд ли, если было бы больше показаний, то возможно да.

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4179
    Цитата Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
    1. Широкая ТВП на 1 узи - 2,7 и 3,2 в генетическом центре
    2. 1 Мом и 1 Мом - норма - 1 скрининг и все последующие узи норма
    В Одессе на тенистой, 2700 грн
    3. Я думаю про суть анализа и забора материала можно погуглить, да и я на форуме писала не раз.
    В 2 словах - все прошло нормально. Отношением Игоря Леонидовича и врача женщины, уже не помню ее имени отчества, довольна. Считаю, что в Киев ехать нет смысла - все равно материал шлют туда на исследования. Трястись в дороге нет смысла, да еще и с тонусом. Как узнала, что у нас делают уже, когда мне было нужно - даже не сомневалась, где делать.
    4. 3 недели, но по распечатке готов был ответ через 2 недели
    5. Риск рождения ребенка с СД не подтвердился
    6. Тонус, возможно от нервов +2 сохранения после, но опять таки думаю, больше от нервов
    7. При одном ТВП вряд ли, если было бы больше показаний, то возможно да.
    Спасибо! =)
    Быть, а не казаться.

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Le Miracle
    Пол
    Женский
    Сообщений
    693
    Репутация
    279
    это соц.опрос?

    Цитата Сообщение от ALEHKA Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Хотелось бы получить информацию по Амниоцентезу в нашем городе, а именно:

    1. Какие были показания к назначению данного анализа? (плохой Скрининг/УЗИ) чуть выше нормы воротниковая зона на УЗИ
    2. Данные по первому/второму УЗИ и скринингам крови?
    (например: УЗИ1 плохое, УЗИ2 хорошее, Скриннинг1 хороший, Скринниг2 плохой) УЗИ1 в 9 недель хорошее, УЗИ1 в 11 недель не очень хорошее из-за воротниковой зоны, УЗИ2 плохое, но совсем по другим причинам
    2. Где Вы проводили данный анализ, его цена? в одессе на тенистой стоимость не помню, вроде как озвучивали уже тут в теме
    3. В чем суть анализа/процедура забора материла/понравилось ли Вам отношение мед. персонала? да, про остальное выше писали
    4. В какие сроки Вам предоставили результат? наверное три недели, уже не помню
    5. Подтвердился ли предыдущий прогноз(диагноз)генетика/гинеколога? нет
    6. Какие последствия после процедуры у Вас наблюдали? никаких, все было в порядке
    7. Прошли бы Вы еще раз при показаниях данную процедуру? если бы были показания, то да

    Спасибо большое за любую информацию по этому вопросу.
    чего думать? прыгать надо!

  6. Вверх #26
    Пшеничка :-)
    гость
    Цитата Сообщение от ALEHKA Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Хотелось бы получить информацию по Амниоцентезу в нашем городе, а именно:

    1. Какие были показания к назначению данного анализа? (плохой Скрининг/УЗИ)
    2. Данные по первому/второму УЗИ и скринингам крови?
    (например: УЗИ1 плохое, УЗИ2 хорошее, Скриннинг1 хороший, Скринниг2 плохой)
    2. Где Вы проводили данный анализ, его цена?
    3. В чем суть анализа/процедура забора материла/понравилось ли Вам отношение мед. персонала?
    4. В какие сроки Вам предоставили результат?
    5. Подтвердился ли предыдущий прогноз(диагноз)генетика/гинеколога?
    6. Какие последствия после процедуры у Вас наблюдали?
    7. Прошли бы Вы еще раз при показаниях данную процедуру?

    Спасибо большое за любую информацию по этому вопросу.
    Добрый день.
    1. Первое плановое УЗИ в Медее у Ладан О.Н. показало вп 4,5 мм. В этот же день УЗИ в генет. центре у Витвицкой Л.Г. показало вп 3,2 мм. Позвонила Ладан спросить как так, такая огромная разница, на что получила ответ что в Медее устаревшее оборудование от нее же))). Через неск. дней сдала 1 скрининг: свободный бета-ХГЧ 2,4 МоМ, ПАПП 2,7 МоМ. Генетик Белоус О.Б. рекомендовал кариотип плода и УЗИ плода в 17-18, 20-21 нед. 2 скрининг: АФП 0, 6 МоМ, бета-ХГЧ пренат. 1 МоМ, эстирол 5,32. УЗИ в 17 нед. У Паненко: шейная складка 2,8 мм, детализация внурт.органов затруднена из-за маленького срока. УЗИ на след. день у Витвицкой: ширина шейной складки 4,8 мм, долихоцефалическая форма головки, гиперэхогенный кишечник. Разница по срокам у этих УЗИ существенная: 17,5 плоду у Паненко, 16,6 биомет. у Витвицкой. Опять генетиком рекомендован контроль кариотипа плода до 19-20 нед.
    Вчера сделала амнио на Тенистой. Все прошло хорошо. Цена 2700 грн. Жду результат.

  7. Вверх #27
    Пшеничка :-)
    гость
    Вчера получила рез-т (как и обещали на 15 день) - здоровенький мальчик!

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4179
    Да, кстати, забыла отписать, генетик дал направление на амнио, пересдала скрининги с учетом веса + PRISCA в двух разных лабораториях.
    Риски показали что необходимости в инвазивной диагностике нет. Посему не стала делать амнио.
    Записаться на амнио можно по телефону, обычно записывают с 12-13. Все подробности на Тенистой в репродуктивном центре. Результаты 2 недели.

    Всем Здоровья, Удачи и Терпения!
    Быть, а не казаться.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для электра84
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    869
    Репутация
    279
    а биобсию хориона в одессе делают. ? через сколько результат, кто то делал? а то ждать до 16 недель на амнио, можно умом тронутся

  10. Вверх #30
    Пшеничка :-)
    гость
    Цитата Сообщение от электра84 Посмотреть сообщение
    а биобсию хориона в одессе делают. ? через сколько результат, кто то делал? а то ждать до 16 недель на амнио, можно умом тронутся
    Даже и не знаю. Спросите у генетика.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    Цитата Сообщение от электра84 Посмотреть сообщение
    а биобсию хориона в одессе делают. ? через сколько результат, кто то делал? а то ждать до 16 недель на амнио, можно умом тронутся
    Нет, биопсию ворсин хориона и кордоцентез делают только в Киеве.
    Это несколько более сложные технически процедуры.

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для Pollet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,671
    Репутация
    1518
    У меня была путаница со сроками и соответственно с первым скрининговым анализом крови, первое УЗИ сделала в 16 нед, ну и пошла котовасия. Со вторым скринингом все в полном порядке. Но я все время требовала гарантий, а кто мне их мог дать? Белоус просветил в плане амниоцентеза и ради своего покоя решилась. Ветвицкая сказала "это не наш клиент, жди хороших результатов". На Тенистой, правда, консультаций не давали. Врач рассказал только о самой процедуре, о статистике, о технике проведения и т.д., анализы, кажется, никакие не просили. Через 2 дня уже провели. Сама процедура занимает 5 мин под контролем УЗИ. Врач выбирает наиболее удаленной место от ребенка. Проводят без анастезии. Больно 2 сек, когда проходят иголкой стенку матки, слышен треск. Боль очень терпимая, даже не заслуживает внимания)) Потом пару мин оставляют полежать на кресле, приходит врач, интересуется самочувствием и медсестра провожает в койку, через мин 30-40 отпускают. Ничего не капают. Кстати, медсестра Лена настолько позитивная, что рядом с ней совсем весь страх пропадает. Технически процедура не страшная. После этого неделю у меня поднывал низ живота, но все обошлось. Через 2 нед получила свой результат-здоровый мальчик. Абсолютно не жалею, зато спокойна! Стоимость 2700 гр.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    Анализы берут и обязательно, например, на гепатиты В и С, точно помню, есть же риск передачи инфекции ребенку.. так что анализы все сдавать нужно, список необходимых они просят предоставить перед проколом.

  14. Вверх #34
    Пшеничка :-)
    гость
    Просят на ксерокс обменку, где и вписаны все необх. анализы.

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для Pollet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,671
    Репутация
    1518
    Да-да, обменку брали на ксерокс.

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    16
    как хорошо,что нашла эту тему ,и хорошо ,что не так давно тут писали. У меня тоже была проблема с 1-м узи,( делала 3 раза,и каждый раз что-то новенькое ) , вообщем Белоус сказал делать кариотип плода, я ещё думала ехать в Киев, но сейчас думаю сделаю у нас в Одессе.А меня интересует такой вопрос, почему у нас капельницу не ставят? У меня пока 15-я неделя,ждать ещё 2 недели,и это тяжело,а потом и ещё... Вообщем как сдам,отпишусь ещё..

  17. Вверх #37
    Пшеничка :-)
    гость
    Цитата Сообщение от anutik48 Посмотреть сообщение
    как хорошо,что нашла эту тему ,и хорошо ,что не так давно тут писали. У меня тоже была проблема с 1-м узи,( делала 3 раза,и каждый раз что-то новенькое ) , вообщем Белоус сказал делать кариотип плода, я ещё думала ехать в Киев, но сейчас думаю сделаю у нас в Одессе.А меня интересует такой вопрос, почему у нас капельницу не ставят? У меня пока 15-я неделя,ждать ещё 2 недели,и это тяжело,а потом и ещё... Вообщем как сдам,отпишусь ещё..
    Необходимости в капельнице у меня не было, они там смотрят по состоянию и постоянно за тобой наблюдают. Удачи!!!

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для Женская
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    55
    А у меня 1 скрининг был в норме и Узи тоже. Второй скрининг был с отклонениями сильными. но Узи у Витвицкой было очень хорошее, пересдала второй скрининг еще 2 раза - по ним все в норме. НО!!!! Генетик с нашего генетического центра на слободке очень сильно настаивала на амнио в Одессе или в Киеве!!! Я поговорила со своим г и она меня направила в Донецк. Там большой межобласной генетический центр, очень классная директор, я с ней пообщалась, показала все свои анализы, сделала еще у них узи и она сказала ничего мне делать не надо!!! Что она вообще удивляется почему меня наш одесский генетик напралял так усердно на амнио!! Я счастливая приехала домой!!

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Мамуленция
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    536
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Женская Посмотреть сообщение
    А у меня 1 скрининг был в норме и Узи тоже. Второй скрининг был с отклонениями сильными. но Узи у Витвицкой было очень хорошее, пересдала второй скрининг еще 2 раза - по ним все в норме. НО!!!! Генетик с нашего генетического центра на слободке очень сильно настаивала на амнио в Одессе или в Киеве!!! Я поговорила со своим г и она меня направила в Донецк. Там большой межобласной генетический центр, очень классная директор, я с ней пообщалась, показала все свои анализы, сделала еще у них узи и она сказала ничего мне делать не надо!!! Что она вообще удивляется почему меня наш одесский генетик напралял так усердно на амнио!! Я счастливая приехала домой!!
    Так вы родили?
    По УЗИ ничего определить нельзя,только амнио дает результат.
    А что у всех врачей разные мнения-это нормально,истина будет известна только после рождения ребенка

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для Женская
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    55
    Я еще не родила!

    Зачем тогда мы сдаем эти анализы и делаем УЗИ???? Если только амнио дает результат??
    Я с этим конечно согласна! Но смысл тогда всего этого! Направляли бы сазу всех на амнио!


Ответить в теме
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения