Одесса: 23°С (вода 24°С)
Киев: 17°С
Львов: 19°С

Тема: Амниоцентез, кто делал?? отзовитесь

Ответить в теме
Страница 1 из 29 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 576
  1. Вверх #1

По умолчанию Амниоцентез, кто делал?? отзовитесь

по результатам УЗИ +возраст(1 плановое, воротниковая зона, носик ) прямые показания к амниоцентезу, это исследование околоплодных вод на хромосомные нарушения,3 дня состояние нереальности происходящего, куча перелопаченной инфы в интернете, консультации генетика, врачей с малоутешительными прогнозами, уже в Одессе около года делают это исследование, кто-то сталкивался? поделитесь опытом пожалуйста!!!

2. Вверх #2
    Ровно год назад, 1 июня на 1 плановом узи меня озадачили тем, что у нас широкая воротниковая зона 2,8. Направили к генетикам.
    3 июня мир мой просто рухнул - Витвицкая сказала, что шейка у нас 3,2, кости носа 1,6 и гиперэхогенный кишечник, скорее всего нужно будет прерываться.
    Я проплакала сутки, легла и не вставала с кровати. Муж по телефону говорил, что у нас еще будут дети, и от этих его слов становилось только хуже. Первая беременность и мне нужно будет делать аборт?
    4 июня сдала двойной тест, все в норме в пределах 1 Мом. Все в норме, о прерывании сейчас генетик больше не говорил, заговорили об амнио.
    21 июня пошла на узи к Абузовой - все норма для 16-17 недель. Это была моя идея пойти к ней.
    Но все советовали сделать амниоцентез, я очень много прочитала в инете про это и решила сделать, чтобы быть спокойной, хотя после Арбузовой уже успокоилась. Нос наш вырос, кишечник сформировался.
    2 июля сделала амнио в Одессе на тенистой. Описать как прошла сама процедура сейчас просто не успею в 2 словах...
    Не знаю почему мало отзывов - на самом деле, девочек прошедших через это в Одессе судя по звонкам с вопросами есть ли ответ, да и папками на столе у доктора достаточно много...А когда я спрашивала в беременных темках в том году, вообще никто не отозвался.
    23 июля узнала ответ здоровый мальчик.
    Если что-то конкретное интересует спрашивайте!
    Еще что - после амнио у меня 2 сохранения.
    Если у вас отслойка и низкая плацентация - это насколько я помню противопоказания к амниоцентезу.
    Мое ИМХО - двойной тест до 13 недель, потом тройной в 16 недель и узи допустим у Арбузовой, если все ок, то может и не стоит делать амниоцентез.
    Последний раз редактировалось Мелания; 04.06.2011 в 11:59.

3. Вверх #3
    огромное спасибо что отозвались! дело в том что двойной тест тоже паршивый+ возраст((( просто ищу какой то информации и поддержки что все еще может быть хорошо, эта беременность для меня ГИПЕР важна, в силу многих причин..решилась на амниоцентез, самое трудное теперь дождаться его а затем результатов, очень трудно быть позитивной после всего что наговорили врачи мне..((((

4. Вверх #4
    Посетитель
    Здравствуйте! По настоянию генетиков и плохо закончившейся первой беременностью в 2005г. на сроке 33 недели, во вторую беременность в 2007г. амниоцентез делала в Киеве к-ка исида, рез-т здоровый мальчишка и по ананлизам и по факту.
    Сейчас 3-ая беременность на сроке 13-14 недель таже самая Витвицкая обнаружила воротниковую зону 3,5 мм, двойной тест хуже не куда, сразу же отправили на аборт вместе с генетиком. Я отказалась, и решилась опять на тот же самый амиоцентез в Киеве. Делала на сроке 17-18 недель, потому что результаты будут готовы только через 17 дней, (да можно и через сутки но стоимость около 5000 грн), чтобы если негативный рез-т была возможность сделать исскуственные роды до 22 нед. Вообще минимальный срок 16 нед для процедуры. Стоимость что в Исиде, что у нас в Одессе одиниковая 2600 грн. Я решилась на Киев, только потому что у них эта процедура делается уже много лет, врачи набили руку, а в Одессе только один год. Рез-т я получила на 16 день, здоровый мальчишка. Сейчас срок у меня 28 нед, на сохранении не лежала.
    Если интересуют подробности пишите...

5. Вверх #5
    Частый гость
    Записей в дневнике
    1
    Привет, девченки! По воротниковой зоне и отсутствии носовых косточек (Не визуализируются из-за поположения плода, матка в гипертонусе) отправили на сдачу вод, моя добрая гинеколог на аборт... Пошла на консультацию к другому гинекологу, по его наставлению еще на одно УЗИ - здоровый ребенок. Теперь не доверяю никому... Жду своего малыша и прошу у него прощения за потерю веры... Всем удачи!!!

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Pesotsky Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! По настоянию генетиков и плохо закончившейся первой беременностью в 2005г. на сроке 33 недели, во вторую беременность в 2007г. амниоцентез делала в Киеве к-ка исида, рез-т здоровый мальчишка и по ананлизам и по факту.
    Сейчас 3-ая беременность на сроке 13-14 недель таже самая Витвицкая обнаружила воротниковую зону 3,5 мм, двойной тест хуже не куда, сразу же отправили на аборт вместе с генетиком. Я отказалась, и решилась опять на тот же самый амиоцентез в Киеве. Делала на сроке 17-18 недель, потому что результаты будут готовы только через 17 дней, (да можно и через сутки но стоимость около 5000 грн), чтобы если негативный рез-т была возможность сделать исскуственные роды до 22 нед. Вообще минимальный срок 16 нед для процедуры. Стоимость что в Исиде, что у нас в Одессе одиниковая 2600 грн. Я решилась на Киев, только потому что у них эта процедура делается уже много лет, врачи набили руку, а в Одессе только один год. Рез-т я получила на 16 день, здоровый мальчишка. Сейчас срок у меня 28 нед, на сохранении не лежала.
    Если интересуют подробности пишите...
    Боже вы меня к жизни возвращаете!!! спасибо Вам!! где то нарыла что воротниковая зона увеличенная часто бывает у мальчишек..уже столько денег и нервов потрачено на всё и вся, что только бы услышать положительный ответ...

7. Вверх #7
    Немножечко дополню, Pesotsky , анализ делается 21 день, чтобы выросли все хромосомы в лаборотории.
    За сутки они могут вырастить три выборочно и по ним сделать экспресс-тест, но нет смысла платить такие деньги не за все клетки, вдруг эти три будут здоровые, а какая-то четвертая случайно окажется нездоровой?
    Вообщем, за 2 дня могут дать ответ только кордоцентез (кровь из пуповины берется на 20-24 неделе беременности) или биопсия ворсин хориона (10-13 недель бер-ти).
    Еще по поводу воротниковой - у нас в темке зимние детки 2010-2011, у всех к ого была расширена воротниковая, родились крупные сладкие детки

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для smia
    После потери ребенка на 30 недели, во время второй беременности 2003год делала амниоцентез в Киеве на 16 недели и во время третьей беременности 2008 год в 17 недель тоже в Киеве-врач Собко клиника "Исида",отличный врач,одна из первых на Украине начала проводить данную процедуру. И вам советую-ничего ужасного в данной процедуре нет -зато после нее гораздо спокойнее за здоровье малыши и как бонус -уже знаете пол вашего чада. ) Обе беременности после амниоцентеза доносила без проблем-родила сыночка и дочу-чего и вам желаю).Пройдя через все это могу сказать ,что лично для меня ,единственный врач УЗИ которому я доверяю в Одессе Е.Арбузова.
    Каждый выбирает для себя конечно ,но я лично знаю 2 пары,отказавшиеся делать амниоцентез и детки родились с серьезными генетическими патологиями((((((((((((
    Последний раз редактировалось smia; 06.06.2011 в 15:35.
    You give me your smile.А piece of your heart...

9. Вверх #9
    Посетитель
    подскажите, пожалуйста меня тоже генетик Белоус направил на данную процедуру, (по результатам РАРР)есть ли на тенистой генетик и сколько на данный момент там стоит данная процедура?

10. Вверх #10
    нет нет, за себя не боюсь совсем насчет процедуры, решительно настроена делать.. а что посоветуете, Одесса или Киев? мне объяснили что только пункцию делают тут а материал посылают в Киев все равно... и я так подозреаю что многое зависти от профессионализма врача, дальнейшее течение беременности, но если будут осложенения то еще усугубит дорога с Киева домой тоже... не могу определиться

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от oksana1980 Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста меня тоже генетик Белоус направил на данную процедуру, (по результатам РАРР)есть ли на тенистой генетик и сколько на данный момент там стоит данная процедура?
    зачем генетик на Тенистой если Белоус послал? стоит 2600-2700 грн где то

12. Вверх #12
    Посетитель
    Белоус мне сказал что здесь делают ничуть не хуже чем в других городах

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от oksana1980 Посмотреть сообщение
    Белоус мне сказал что здесь делают ничуть не хуже чем в других городах
    мне тоже он сказал такое, но, он лицо скажем заинтересованное , поэтому и хочу узнать кто тут делал в Одессе что они думают??

14. Вверх #14
    Водичку отправляют в Киев, там анализ делают, здесь только забор.
    Я могу оставить об Игоре Леонидовиче положительный отзыв - поговорила с ним и сразу решила, что делаю здесь в Одессе у него, меня эта дорога туда-обратно не устраивала. И хорошо - потому что после процедуры был тонус.
    Врач, которая помогала ему тоже очень внимательная, помогала мне после ( когда я встала с кресла меня начало жутко тошнить и кружиться голова), заходила в палату, спрашивала как самочувствие, помогала умываться, приносила воду и т.д.

15. Вверх #15
    Посетитель
    сколько по времени заняло местонахождение в клинике и записываться надо заблаговременно?

16. Вверх #16
    Я уже не помню точно, мне кажется час после процедуры, сам прокол у всех по-разному длится, врач же ищет наиболее безопасное место для укола.
    Конечно, нужно записаться заранее.

17. Вверх #17
    Посетитель
    Запись приблизительно дней за 7-10, так как необходимо иметь с собой общие анализы мочи и крови, ВИЧ, РВ, мазок, Гепатит. Сама процедура занимает около 30 мин., потом ставят капельницу 2-х часовую. В Исиде у меня была запись на УЗИ 9-30, сам прокол в 11-30, и домой отпустили в 14-00. Дорога ни сколько не утомила, даже было время гулять по городу.

18. Вверх #18
    Большое спасибо за информацию!!

19. Вверх #19
    Pesotsky, а вот про капельницу интересно, мне не ставили,что вам капали? Магнезию?

20. Вверх #20
    Посетитель
    Да, мне и в первый и во второй раз капали магнезию, а потом пять дней свечи с папаверином. И ни какого тонуса .

Ответить в теме
Страница 1 из 29 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права