Результаты опроса: Какой вариант примера адаптации Вашего ребенка в детском саду Вам ближе?

Голосовавшие
34. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я буду поступать так как мне посоветует воспитатель группы.

    3 8.82%
  • Я буду оставлять ребенка на 1-2 часа, постепенно увеличивая время пребывания ребенка в саду.

    17 50.00%
  • Я буду с ребенком находиться до тех пора пока он не будет готов оставаться в саду без меня.

    3 8.82%
  • Я не буду находиться с ребенком в саду, оставлю на час, потом на два и т.д.

    9 26.47%
  • Другой вариант ответа.

    2 5.88%

Тема: Адаптация ребенка в детском саду

Ответить в теме
Страница 88 из 88 ПерваяПервая ... 38 78 86 87 88
Показано с 1,741 по 1,747 из 1747
  1. Вверх #1741
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Меня в детстве забирали до обеда. Я не хотела домой. Меня заставляли читать/считать каждый день (это я старшую группу помню, младше не помню). Поэтому в садик я хотела. Строго дома было. И про продленку в школе мечтала. Дома все соки выпивали ))))) муштровали жестко.
    Завидую Вам, что Вы домой хотели.
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!


  2. Вверх #1742
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    На эту тему. Когда я рядом висит сосиской на мне. Как отвлекли - может час проморгать с кем-то из родичей... я как дерево, что будет дальше??? Кто-то есть с опытом: ШРР благотворно влияет на дальнейшее в ясли/сад???
    ШРР - тоже ступень адаптации, лайт-версия сада)

  3. Вверх #1743
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    849
    Подскажите как быть. Ходим в сад с августа,в ясельную группу. У нас две воспитательница,они работают день через день, так вот к одной мы ходим довольные и с улыбкой, ко второй с истерикой. Сегодня пришлось забрать потому что плакала настолько сильно, что аж начала задыхаться.
    Говорит, что она её не бьет, не ругает, но при этом плачет и говорит я её боюсь. Что делать?

  4. Вверх #1744
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Nekich Посмотреть сообщение
    Подскажите как быть. Ходим в сад с августа,в ясельную группу. У нас две воспитательница,они работают день через день, так вот к одной мы ходим довольные и с улыбкой, ко второй с истерикой. Сегодня пришлось забрать потому что плакала настолько сильно, что аж начала задыхаться.
    Говорит, что она её не бьет, не ругает, но при этом плачет и говорит я её боюсь. Что делать?
    К сожалению, Вы вряд ли сможете что-либо сделать с воспитателем. Либо водить ребенка только по дням первой воспитательницы, либо переходить в другую группу к другим воспитателям. Возможно также, что это только период адаптации так проходит (она может длиться до 6 месяцев). Последите, как воспитатель общается с детьми, если есть возможность, подойдите во время прогулки, чтобы ребенок (и воспитатель) Вас не видел. Возможно, воспитатель говорит слишком строго, это ребенка пугает. Возможно, наказывает других детей. А, может, Вашего ребенка испугал какой-то конкретный момент, и теперь она боится. Тогда имеет смысл поговорить с воспитателем (если она адекватная), и найти с ней вместе пути решения.

  5. Вверх #1745
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    960
    Подскажите, как должен действовать воспитатель, а также медсестра, в садике в такой ситуации - у ребенка поднялась температура 37,8?
    Изолировать в медпукт или бокс, это раз. А вот насчет давать жаропонижающее ребенку по согласованию с родителем? с его письменного разрешения?
    Мне сказали, что нельзя по инструкции. Какой непонятно... внутренней по садику или есть в законе гдето?
    Есть законом определенный перечень препаратов для аптечки в дошкольных заведениях, там есть панадол. для чего он там, для красоты?
    Я пониаю, что лечить ребенка должен врач.
    Но если тепература быстро поднялась с 37,8 до 38,7 - разве не нужно уже сбивать, а мама еще в дороге? а если к ее приезду уже будет 40?..
    Я считаю, что дать тот же панадол в этом случае, когда темпа больше 38,5, это оказание первой помощи в первую очередь, и медик в саду должен ее произвести.
    Повторяю, по разрешению мамы, письменного и устного, во избежание усугубляющей ситуации с какимито аллергическими реакциями, например. Если ребенок не аллергик, ранее принимал этот препарат - почему нет?
    Скорая, насколько я знаю, без сопровождения родителей не заберет из сада, исключение - угрожающие жизни состояния, а теиература таким состоянием не является, во всяком случае 38,7 точно..
    Перечень препаратов, который я нашла в инете от 2005 г. может чтото изменилось за столько лет.

  6. Вверх #1746
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Ягожка Посмотреть сообщение
    Подскажите, как должен действовать воспитатель, а также медсестра, в садике в такой ситуации - у ребенка поднялась температура 37,8?
    Изолировать в медпукт или бокс, это раз. А вот насчет давать жаропонижающее ребенку по согласованию с родителем? с его письменного разрешения?
    Мне сказали, что нельзя по инструкции. Какой непонятно... внутренней по садику или есть в законе гдето?
    Есть законом определенный перечень препаратов для аптечки в дошкольных заведениях, там есть панадол. для чего он там, для красоты?
    Я пониаю, что лечить ребенка должен врач.
    Но если тепература быстро поднялась с 37,8 до 38,7 - разве не нужно уже сбивать, а мама еще в дороге? а если к ее приезду уже будет 40?..
    Я считаю, что дать тот же панадол в этом случае, когда темпа больше 38,5, это оказание первой помощи в первую очередь, и медик в саду должен ее произвести.
    Повторяю, по разрешению мамы, письменного и устного, во избежание усугубляющей ситуации с какимито аллергическими реакциями, например. Если ребенок не аллергик, ранее принимал этот препарат - почему нет?
    Скорая, насколько я знаю, без сопровождения родителей не заберет из сада, исключение - угрожающие жизни состояния, а теиература таким состоянием не является, во всяком случае 38,7 точно..
    Перечень препаратов, который я нашла в инете от 2005 г. может чтото изменилось за столько лет.
    Не эксперт, но, скорее всего, жаропонижающее они могут дать только при угрозе жизни, когда больше 40

  7. Вверх #1747
    Новичок Аватар для Патапон
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    56
    Здравствуйте. При опасности вызывают скорую помощь. Давать препараты не имеют права (бывают различные аллергические реакции и при желании помочь можно сделать хуже). Но при письменном заявлении мамы могут давать препараты, указанные мамой. И с мобильным общением на сегодняшний день можно держать связь с мамой и сделать ее указания


Ответить в теме
Страница 88 из 88 ПерваяПервая ... 38 78 86 87 88

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения