Результаты опроса: Какой вариант примера адаптации Вашего ребенка в детском саду Вам ближе?

Голосовавшие
34. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я буду поступать так как мне посоветует воспитатель группы.

    3 8.82%
  • Я буду оставлять ребенка на 1-2 часа, постепенно увеличивая время пребывания ребенка в саду.

    17 50.00%
  • Я буду с ребенком находиться до тех пора пока он не будет готов оставаться в саду без меня.

    3 8.82%
  • Я не буду находиться с ребенком в саду, оставлю на час, потом на два и т.д.

    9 26.47%
  • Другой вариант ответа.

    2 5.88%

Тема: Адаптация ребенка в детском саду

Ответить в теме
Страница 1 из 88 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1747
  1. Вверх #1

    По умолчанию Адаптация ребенка в детском саду

    Совершенно справедливо было вынесено мнение о том, что это тему нужно вынести отдельно.
    Так вот, хочется услышать мнение мам, дети которых ходят в сад или собираются идти:
    Будете ли Вы находиться в саду с ребенком во время адаптационного периода? Ну и мнения по этому поводу.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,931
    Репутация
    3693
    Мой сын пошел в 3.5 года,я знала к какой воспитательнице он попадет-выбор как к первой учительнице был...Первую неделю оставался до обеденного сна.В садике есть психолог-она обязательно смотрит за новенькими детками,как проходит адаптация.Воспитатель давала свои советы,психолог-свои.За 2 недели адаптировались.Я не была с ним в группе,в 3.5года адаптация проходит легче чем у младших детей.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Albina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    634
    Мы пока еще не ходим в садик, оформляем документы. Планирую оставлять сначала на часик, два, а потом как пойдет. Будет зависеть от маськи.

  4. Вверх #4
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    я в 2 с половиной отдала.
    сначала оставляла на 2 часа, потом до обеда.
    достаточно быстро привыкла
    Ольга Вілкова

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для pusk2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    2490
    Девочки подскажу тк работаю в д.с у каждого малыша разное привыкание моя дочка пошла в сад и с первого дня осталась там на целый день. Но с точки зрения моей работы каждый малыш индивидуален и поэтому самое лучшее оставить свой контактный номер тел и при необходимости с вами свяжутся!

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Тузя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    765
    Репутация
    345
    Мы пошли в 2,5 года,сначала пару дней ходили на 2 часа,потом до обеда,а через две недели малыш сам захотел остаться .

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    У меня старшая дочка пошла в полтора года и первую неделю была до обеда.
    Потом получилось,что она с двух лет до 3.5 в сад не ходила и пошла сейчас уже с младшей ,которой 2 года.Так я первый день их забрала до обеда и дома выслушала от старшей какая я нехорошая,что не оставила их там спать.
    Так что на следущий день они пошли уже по полной программе и все довольны.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Idee Fixe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    463
    Меня тоже интересует вопрос адаптации ребенка, собираюсь отдать сына весной, ему будет 2 года 3 мес.,в этом возрасте ребенок уже должен полностью себя обсулуживать-сам есть, ходить на горшок, одеваться? И еще, вопрос по теме, т.к. действительно многое зависит от воспитателя, кто-нибудь ходит в ясли в "Чайке", какие отзывы о воспитале?

  9. Вверх #9
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Ок. Отлично что эта тема вынесена из обсуждения детских садов. Очень хотелось бы услышать (прочитать) мнение мам, которые ходили в группу с ребенком.

  10. Вверх #10
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Подниму тему. Сейчас актуально для мам, которые собираются отдавать малышиков в садик.
    Скажу что настроена была ходит на прогулки в сад вместе с сыной, но так и не решилась попросить об этом у воспитетельницы/заведубщей. Сейчас очень жалею - многие моменты можно было предотвратить

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Fionna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    847
    Репутация
    428
    Первая адаптация в садике у нас проходила тяжело. Дочери было 2,3. В первый день мне разрешили присутствовать на прогулке, и малая часик поиграла с детьми в песочнице. На второй день я уже оставила её саму на час, затем 1,5 часа. Было очень тяжело отдирать от себя рыдающего ребёнка и идти домой, теряясь в догадках что там и как. Час или два сидеть как на иголках и лететь в садик за малой. Так мы походили 5 дней и заболели. Больше мы в этот садик не ходили, а через пол года перевели её в другой сад и начали всё заново. Во второй раз малая адаптировалась быстро. Первые два дня я забирала её в 12.00, а на третий день она уже осталась на дневной сон.
    P.S. Хоть нас воспитатели и просили не кормить перед садом, мы первые дни завтракали дома. Малая не успевала переступить порог группы как тут-же всё фонтаном вылетало обратно. Так что с тех пор мы завтракаем только в саду и всё ОК. Перед выходом из дома можем выпить только компотик или чай.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Tanila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    276
    А кто знает что-нибудь о группах подготовки к детскому саду?
    Может кто имел такой опыт? где у нас в городе есть подобные услуги? и вообще стоит ли этим заниматься?

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Tanila Посмотреть сообщение
    А кто знает что-нибудь о группах подготовки к детскому саду?
    Может кто имел такой опыт? где у нас в городе есть подобные услуги? и вообще стоит ли этим заниматься?
    Почемучки и Моряна такими вещами занимаются. Что-то вроде полудневки. Попробуйте. Почемучки на Тенистой, Моряна на Б.Арнаутской, в Дубль Гисе найдете адреса.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Nangelly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    148
    Репутация
    74
    мы вторую неделю ходим
    первую неделю приходили на 1.5 часа на прогулку, сейчас приходим на завтрак и забираю после обеда(на сон не оставляю)
    малыш плачет - ухожу плачет, бежит за мной, прихожу - сидит и ревет
    незнаю привыкнет ли он но сердце кровью обливается - смотрю и думаю может не мучать ни его ни себя, может рано ещё?!(нам 2 года)

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Лилёк
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,461
    Репутация
    483
    Да простят меня дргуие мамочки но я просто ни за что не приемлю и даже не предполагаю в своей будущей практике таких вещей как отдирать рыдающего ребёнка и уходить, оставлять зная наверняка что ему может быть не комфортно и т.д. Моему сыну 2,7.Я очень надеюсь что к трём созрею и я и он.Садик подобрала, пока не представляю даже как сможем с мужем его тянуть-достаточно дорого, но я другие варианты напрчь отрицаю, обошла восемь садов это единственный вызвавший минимальное доверие. Малыш всегда со мной, оставить могу раз в месяц только со своей мамой, и то по спец плану: меня должно не быть уже когда он проснётся-утром или после дневного сна-только в этом случае он спокойно реагирует, меня не вспоминает и полностью погружается во внимание бабушки. Практики оставить его бодрствующего и уйти - просто нету напрочь. Всё это обусловлено не только моим таким чрезмырно близким восприятием а ещё и обстоятельствами которые изначально не предполагают возможностей где-то с кем-то его оставлять. Не с кем. О чужом человеке типа няня речи у меня не идёт тоже. При всём при этом я очень хочу чтоб нам повезло с садиком и с воспитателем и с возможностью моего присутсвия в первое время. Пока не буду убеждена что его могут заиграть что он может вовлечься в коллектив - в жизни его не оставлю. Котегорично и возможно не совсем разумно, но .....только так. Сама понимаю что это возможно не совсем правильный подход и тем не менее...

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Аринуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    200
    Репутация
    64

    По умолчанию вопрос

    Цитата Сообщение от Лилёк Посмотреть сообщение
    Да простят меня дргуие мамочки но я просто ни за что не приемлю и даже не предполагаю в своей будущей практике таких вещей как отдирать рыдающего ребёнка и уходить, оставлять зная наверняка что ему может быть не комфортно и т.д. Моему сыну 2,7.Я очень надеюсь что к трём созрею и я и он.Садик подобрала, пока не представляю даже как сможем с мужем его тянуть-достаточно дорого, но я другие варианты напрчь отрицаю, обошла восемь садов это единственный вызвавший минимальное доверие. Малыш всегда со мной, оставить могу раз в месяц только со своей мамой, и то по спец плану: меня должно не быть уже когда он проснётся-утром или после дневного сна-только в этом случае он спокойно реагирует, меня не вспоминает и полностью погружается во внимание бабушки. Практики оставить его бодрствующего и уйти - просто нету напрочь. Всё это обусловлено не только моим таким чрезмырно близким восприятием а ещё и обстоятельствами которые изначально не предполагают возможностей где-то с кем-то его оставлять. Не с кем. О чужом человеке типа няня речи у меня не идёт тоже. При всём при этом я очень хочу чтоб нам повезло с садиком и с воспитателем и с возможностью моего присутсвия в первое время. Пока не буду убеждена что его могут заиграть что он может вовлечься в коллектив - в жизни его не оставлю. Котегорично и возможно не совсем разумно, но .....только так. Сама понимаю что это возможно не совсем правильный подход и тем не менее...
    И на каком садике остановились?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Лилёк
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,461
    Репутация
    483
    190ый. ведомственный портовской. по ген петрова.ближе к космонавтов углу. мы не портовики посему 100рубчиков в день должны будем иметь на него.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для paradize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    170
    Репутация
    125
    Пока не буду убеждена что его могут заиграть что он может вовлечься в коллектив - в жизни его не оставлю.
    абсолютно на 100% согласна, моё мнение, что отдирание рыдающего ребёнка от маминой юбки, хоть и на час - называется не адаптация, а издевательство. К чему такое насилие над психикой, это ведь вы знаете, что вернётесь, а ребёнок? Поражалась не раз, проходя мимо д/с в нашем дворе, гуляет ясельная группа, "адаптированные", я так понимаю, дети играют, а новенький/ая стоит у забора и воет "мааамаааа", при этом воспитатель даже не пытается его успокоить или отвлечь.
    ИМХО: ребёнка отдам в садик, тщательно перебрав варианты самых лучших, и руководствуясь собранными положительными сведениями о них, а не близостью к дому, после 3-х лет, однозначно, когда она уже будет абсолютно самостоятельно обслуживать себя, разговаривать на понятном для всех языке, что бы случись что, сама могла мне рассказать, и пожаловаться.
    в Раю, конечно, климат!, но в Аду- общество!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1134
    Цитата Сообщение от paradize Посмотреть сообщение
    абсолютно на 100% согласна, моё мнение, что отдирание рыдающего ребёнка от маминой юбки, хоть и на час - называется не адаптация, а издевательство. К чему такое насилие над психикой, это ведь вы знаете, что вернётесь, а ребёнок? Поражалась не раз, проходя мимо д/с в нашем дворе, гуляет ясельная группа, "адаптированные", я так понимаю, дети играют, а новенький/ая стоит у забора и воет "мааамаааа", при этом воспитатель даже не пытается его успокоить или отвлечь.
    ИМХО: ребёнка отдам в садик, тщательно перебрав варианты самых лучших, и руководствуясь собранными положительными сведениями о них, а не близостью к дому, после 3-х лет, однозначно, когда она уже будет абсолютно самостоятельно обслуживать себя, разговаривать на понятном для всех языке, что бы случись что, сама могла мне рассказать, и пожаловаться.

    Абсолютно согласна!

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Tanila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    276
    Есть такая книжка: "Я иду в детский сад" (серия "Проблемы адаптации. Для самых-самых маленьких") издательского дома "Карапуз". Говорят очень хорошая и полезная штука для малыша готовящегося в садик.
    Может кто встречал и подскажет где купить?


Ответить в теме
Страница 1 из 88 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения