Результаты опроса: Какой вариант примера адаптации Вашего ребенка в детском саду Вам ближе?

Голосовавшие
34. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я буду поступать так как мне посоветует воспитатель группы.

    3 8.82%
  • Я буду оставлять ребенка на 1-2 часа, постепенно увеличивая время пребывания ребенка в саду.

    17 50.00%
  • Я буду с ребенком находиться до тех пора пока он не будет готов оставаться в саду без меня.

    3 8.82%
  • Я не буду находиться с ребенком в саду, оставлю на час, потом на два и т.д.

    9 26.47%
  • Другой вариант ответа.

    2 5.88%

Тема: Адаптация ребенка в детском саду

Ответить в теме
Страница 85 из 88 ПерваяПервая ... 35 75 83 84 85 86 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 1747
  1. Вверх #1681
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от dulsineya Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет,но требует это не воспитатель, а заведующая....вобщем все понятно ((
    Заведующая вряд ли посещает прогулки)


  2. Вверх #1682
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    226
    Репутация
    66
    у нас посещает
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки

  3. Вверх #1683
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от dulsineya Посмотреть сообщение
    у нас посещает
    Ой! А Вы случайно не в 170-м садике?

  4. Вверх #1684
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    226
    Репутация
    66
    Нет
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки

  5. Вверх #1685
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    223
    Репутация
    101
    девочки, расскажите как у вашего ребенка проходила адаптация в садике, а то мы ходим 5,5 месяцев в садик, из них неделю ходим, 2-3 недели дома по болезни, не знаю что уже делать

  6. Вверх #1686
    Живёт на форуме Аватар для Олька-Бараболька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,474
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от Цветулик Посмотреть сообщение
    девочки, расскажите как у вашего ребенка проходила адаптация в садике, а то мы ходим 5,5 месяцев в садик, из них неделю ходим, 2-3 недели дома по болезни, не знаю что уже делать
    мы тоже так ходили,а с октября после страшной ангины с температурой 40,мы не ходим вообще((((

  7. Вверх #1687
    Постоялец форума Аватар для Sparse index
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,742
    Репутация
    4274
    Цитата Сообщение от Цветулик Посмотреть сообщение
    девочки, расскажите как у вашего ребенка проходила адаптация в садике, а то мы ходим 5,5 месяцев в садик, из них неделю ходим, 2-3 недели дома по болезни, не знаю что уже делать
    Сестра водила дочку через день, так ребенок почти не болел. А сначала прям, как у вас...
    Ищу цветочек аленький

  8. Вверх #1688
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Цветулик Посмотреть сообщение
    девочки, расскажите как у вашего ребенка проходила адаптация в садике, а то мы ходим 5,5 месяцев в садик, из них неделю ходим, 2-3 недели дома по болезни, не знаю что уже делать
    Мы 2,5 года так ходим. Но мы уникальные. Обычно на вторую половину второго года, на третий год лучше становится и дети начинают нормально посещать. У нас что-то не выходит. 2 недели - рекорд. Без сада практически не болеет. Психосоматика наверное

  9. Вверх #1689
    Постоялец форума Аватар для MarinkaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    1355
    Наша адаптация длится уже полгода...неделя в саду, вторая с кашлем, три недели дома-лечимся, и снова по кругу...чувствую, скоро я буду "адаптироваться" в поисках новой работы(((, так как такое частое и длительное отсутствие на работе, ну очень не нравится начальству
    ╰⊰✿╰⊰✿╰⊰✿

  10. Вверх #1690
    Живёт на форуме Аватар для Олька-Бараболька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,474
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Мы 2,5 года так ходим. Но мы уникальные. Обычно на вторую половину второго года, на третий год лучше становится и дети начинают нормально посещать. У нас что-то не выходит. 2 недели - рекорд. Без сада практически не болеет. Психосоматика наверное

    наша история

  11. Вверх #1691
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1797
    Цитата Сообщение от Цветулик Посмотреть сообщение
    девочки, расскажите как у вашего ребенка проходила адаптация в садике, а то мы ходим 5,5 месяцев в садик, из них неделю ходим, 2-3 недели дома по болезни, не знаю что уже делать
    Я вожу с лета. По средам - не вожу. Считаю, что в первый год сразу пятидневка - чересчур. В среду идем в Кукольный, на прогулку, в детский центр какой-нибудь с лабиринтом. Чтоб повыбегалась и отдохнула от садика. Результаты мне нравятся. Как по мне - лучше такой график, который я контролирую, чем неделями по болезни дома сидеть.
    Наверное, интуитивная профилактика по этому методу:
    Цитата Сообщение от Sparse index Посмотреть сообщение
    Сестра водила дочку через день, так ребенок почти не болел. А сначала прям, как у вас...
    Мама дочки с 03.09.2012.

  12. Вверх #1692
    Частый гость Аватар для Kusya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    573
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Галина С Посмотреть сообщение
    Я вожу с лета. По средам - не вожу. Считаю, что в первый год сразу пятидневка - чересчур. В среду идем в Кукольный, на прогулку, в детский центр какой-нибудь с лабиринтом. Чтоб повыбегалась и отдохнула от садика. Результаты мне нравятся. Как по мне - лучше такой график, который я контролирую, чем неделями по болезни дома сидеть.
    Наверное, интуитивная профилактика по этому методу:
    А вы не работаете?

  13. Вверх #1693
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    девочки, а тут есть такие как мы? у нас рекорд - это 4 дня в садике в этом месяце, обычно - мах 3 дня и сразу болячка? если я вожу ребенка 2 раза в месяц, то болеем 2 раза, если вожу 1 раз в месяц, то болеем 1 раз. В феврале водила два раза и дважды схватили бронхит с обструктивным синдромом.
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  14. Вверх #1694
    Живёт на форуме Аватар для Олька-Бараболька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,474
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    девочки, а тут есть такие как мы? у нас рекорд - это 4 дня в садике в этом месяце, обычно - мах 3 дня и сразу болячка? если я вожу ребенка 2 раза в месяц, то болеем 2 раза, если вожу 1 раз в месяц, то болеем 1 раз. В феврале водила два раза и дважды схватили бронхит с обструктивным синдромом.
    есть.мы

  15. Вверх #1695
    Посетитель Аватар для novkka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    381
    Девочки, как ваши малыши привыкали к саду без мамы. Мы ходим 5й день, уже даже не хотел выходить из квартиры сегодня. Душа разрывается)) ПРочла, что адаптация может быть до 2-3 мес, хотя в садике малый не вспоминает обо мне. Но после сада только со мной, целует обнимает, спим вместе, с утра истерика. Я уже придумала, что хожу тоже на работу (я дома работаю), папа на работу, сестра в школу и он в садик. Но пока мне сложно, даже ночью плохо сплю))

  16. Вверх #1696
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от novkka Посмотреть сообщение
    Девочки, как ваши малыши привыкали к саду без мамы. Мы ходим 5й день, уже даже не хотел выходить из квартиры сегодня. Душа разрывается)) ПРочла, что адаптация может быть до 2-3 мес, хотя в садике малый не вспоминает обо мне. Но после сада только со мной, целует обнимает, спим вместе, с утра истерика. Я уже придумала, что хожу тоже на работу (я дома работаю), папа на работу, сестра в школу и он в садик. Но пока мне сложно, даже ночью плохо сплю))
    Ребенок очень связан с Вами и перенимает Вашу тревожность. Мы все тут через это прошли( Поначалу очень сложно, но все нормализуется со временем.

  17. Вверх #1697
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от novkka Посмотреть сообщение
    Девочки, как ваши малыши привыкали к саду без мамы. Мы ходим 5й день, уже даже не хотел выходить из квартиры сегодня. Душа разрывается)) ПРочла, что адаптация может быть до 2-3 мес, хотя в садике малый не вспоминает обо мне. Но после сада только со мной, целует обнимает, спим вместе, с утра истерика. Я уже придумала, что хожу тоже на работу (я дома работаю), папа на работу, сестра в школу и он в садик. Но пока мне сложно, даже ночью плохо сплю))
    А сколько ребёнку?
    Большинство детей через месяц или даже раньше привыкают и перестают плакать. Есть варианты, которые пусть не плачут, но не хотят постоянно. 2-х одинаковых детей в плане адаптации нет.
    Так что, если сад нужен, то терпения вам и всё будет хорошо. Если, лишь бы отдать для социализации, смотрите по ребёнку.

  18. Вверх #1698
    Постоялец форума Аватар для MarinkaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    1355
    Мы с сентября в сад ходим, но до сих пор когда я оставляю его в группе - плачет. Выходим из дома - нормально, но когда видит,что ухожу, то все...в слезы
    ╰⊰✿╰⊰✿╰⊰✿

  19. Вверх #1699
    Частый гость Аватар для Kusya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    573
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от novkka Посмотреть сообщение
    Девочки, как ваши малыши привыкали к саду без мамы. Мы ходим 5й день, уже даже не хотел выходить из квартиры сегодня. Душа разрывается)) ПРочла, что адаптация может быть до 2-3 мес, хотя в садике малый не вспоминает обо мне. Но после сада только со мной, целует обнимает, спим вместе, с утра истерика. Я уже придумала, что хожу тоже на работу (я дома работаю), папа на работу, сестра в школу и он в садик. Но пока мне сложно, даже ночью плохо сплю))
    Тоже долго привыкали, а теперь невозможно домой забрать))) нужно выждать время и не давать слабины, зачем совместный сон? Он чувствует, что вы тоже сомневаетесь в необходимости сада и, что еще хуже, тоже огорчены всем происходящим. Только положительный настрой обоим!!!

  20. Вверх #1700
    Посетитель Аватар для novkka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    А сколько ребёнку?
    Большинство детей через месяц или даже раньше привыкают и перестают плакать. Есть варианты, которые пусть не плачут, но не хотят постоянно. 2-х одинаковых детей в плане адаптации нет.
    Так что, если сад нужен, то терпения вам и всё будет хорошо. Если, лишь бы отдать для социализации, смотрите по ребёнку.
    нам 3 и 2 мес. Вообще сад нужен для социализации, так как на улице ему не хватало с детками общения и энергии много. Сейчас он вечером такой хороший) Да и везде написано, садик очень полезен ребенку, никакие мамы и бабушки не заменят общество. Будем стараться и смотреть.


Ответить в теме
Страница 85 из 88 ПерваяПервая ... 35 75 83 84 85 86 87 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения