Результаты опроса: Какой вариант примера адаптации Вашего ребенка в детском саду Вам ближе?

Голосовавшие
34. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я буду поступать так как мне посоветует воспитатель группы.

    3 8.82%
  • Я буду оставлять ребенка на 1-2 часа, постепенно увеличивая время пребывания ребенка в саду.

    17 50.00%
  • Я буду с ребенком находиться до тех пора пока он не будет готов оставаться в саду без меня.

    3 8.82%
  • Я не буду находиться с ребенком в саду, оставлю на час, потом на два и т.д.

    9 26.47%
  • Другой вариант ответа.

    2 5.88%

Тема: Адаптация ребенка в детском саду

Ответить в теме
Страница 2 из 88 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1747
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Tanila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    279
    А еще есть книжка "Правила поведения для воспитанных детей", там тоже есть про садик - собраны все ситуации от прихода в детский садик и расставания с мамой до "правил" общения с другими детьми, еды, помощи няне в уборке посуды и пр и все в стихах и с картинками.
    тоже очень хочется приобрести
    если кто видел в магазинах города или знает сайты в интернете через которые можно это купить, плиз, расскажите


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от Tanila Посмотреть сообщение
    А еще есть книжка "Правила поведения для воспитанных детей", там тоже есть про садик - собраны все ситуации от прихода в детский садик и расставания с мамой до "правил" общения с другими детьми, еды, помощи няне в уборке посуды и пр и все в стихах и с картинками.
    тоже очень хочется приобрести
    если кто видел в магазинах города или знает сайты в интернете через которые можно это купить, плиз, расскажите
    А автор кто?

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Tanila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    А автор кто?
    не знаю, по-моему, просто издательский дом "Карапуз"

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от Tanila Посмотреть сообщение
    А еще есть книжка "Правила поведения для воспитанных детей", если кто видел в магазинах города или знает сайты в интернете через которые можно это купить, плиз, расскажите
    Посмотрите по этой ссылке, какая из них та, что вы ищите?
    http://www.bookshop.ua/asp/k_view_1....log&D1=1&pr1=1

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Tanila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Посмотрите по этой ссылке, какая из них та, что вы ищите?
    http://www.bookshop.ua/asp/k_view_1....log&D1=1&pr1=1
    ой как много их!
    Даже не знаю какая из них та, которую рекомендовали (в которой есть раздел про детский сад),
    но купила бы я любую, например, вот эту: Самые новые правила поведения для воспитанных детей Издательство: АСТ, Астрель
    c. 240, 2009 г.
    ISBN: 978-5-17-057956-3, 978-5-271-23104-9

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Изабела
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    46
    Мы вторую неделю пытаемся ходить,через день с 10 до 11.30.Доходим до садика,начинается плачь и слова: не хочу в садик,буду без садика гулять.Хотя дома проводиться работа:мама приведёт,оставит и через часик придёт,а ты с детками поиграешься.Привожу-ревёт,забираю тоже ревёт уже 5 день подряд.До конца недели довожу до 1.5 час., а потом попробуем с утра и до конца прогулки.
    Я сама мама рассказывала ревела по 2 часа на протяжении месяца.Поссмотрим.как моя козявка переживёт этот процесс.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1138
    Цитата Сообщение от Изабела Посмотреть сообщение
    Мы вторую неделю пытаемся ходить,через день с 10 до 11.30.Доходим до садика,начинается плачь и слова: не хочу в садик,буду без садика гулять.Хотя дома проводиться работа:мама приведёт,оставит и через часик придёт,а ты с детками поиграешься.Привожу-ревёт,забираю тоже ревёт уже 5 день подряд.До конца недели довожу до 1.5 час., а потом попробуем с утра и до конца прогулки.
    Я сама мама рассказывала ревела по 2 часа на протяжении месяца.Поссмотрим.как моя козявка переживёт этот процесс.
    Человек ко всему рано или поздно привыкает.Смотря какой ценой...

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для paradize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    170
    Репутация
    125
    Изабела, Вы простите, не моё дело, конечно, но Вы на работу собрались? Вы Билл Гейтс?...заработаете мильён за месяц?...без Вас погибнет мировая экономика..? ну для чего причинять такие страдания СВОЕМУ ребёнку? Всё это отложится на её психике, отношении к Вам лично и к людям в частности. Если она не хочет идти в сад, значит ей там НЕ комфортно. Вспомните своё самое нелюбимое место в жизни, и предствьте, что Вас волокут туде через слёзы и мольбы, и кто, Ваша любимая мама, которая должна от всех неприятностей оберегать
    в Раю, конечно, климат!, но в Аду- общество!

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    Цитата Сообщение от paradize Посмотреть сообщение
    Изабела, Вы простите, не моё дело, конечно, но Вы на работу собрались? Вы Билл Гейтс?...заработаете мильён за месяц?...без Вас погибнет мировая экономика..? ну для чего причинять такие страдания СВОЕМУ ребёнку? Всё это отложится на её психике, отношении к Вам лично и к людям в частности. Если она не хочет идти в сад, значит ей там НЕ комфортно. Вспомните своё самое нелюбимое место в жизни, и предствьте, что Вас волокут туде через слёзы и мольбы, и кто, Ваша любимая мама, которая должна от всех неприятностей оберегать
    так это и есть она самая, адаптация,у меня нет ни одной подруги или знакомой, у которых дети с первых дней и месяцев полюбили сад, а сейчас ходят, нормально, без истерик, мало, очень мало детей, которые бегут в сад с улыбкой и отличным настроением, нам всем приходится в жизни сталкиваться с тем, что не комфортно, тем не менее есть слово НАДА.......по Вашему, если ты не зарабатываешь миллион, то значит сиди дома?......деньги еще никто не отменял и на сегодняшний день даже 1500 грн, которые зарабатывают большое количество людей способны поддрежать хоть как то семью......а ребенку нужно время, привыкнет и смирится как большинство детей, заведет друзей, займет в садике свое место и будет ходить уже без истерик.......если ребенку на каждое его не хачу, потокать и сдаваться, то ничо хорошего не выйдет........все мы боимся за своих деток и я тоже в тихом ужасе от приближающегося 1 сентября (идем в сад)....

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для paradize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    170
    Репутация
    125
    по Вашему, если ты не зарабатываешь миллион, то значит сиди дома?...
    по моему НИКАКИЕ деньги не стоят слёз МОЕГО ребёнка. В саду должно быть комфортно, интересно и познавательно, если мой ребёнок не заинтересуется, значит ТАКОЙ сад ей не нужен. Будем искать другой...с первым взносом всё решаемо, грамотные родители его забирали даже ч/з полгода хождения и шли в более комфортные условия, туда, где ребёнок, просыпаясь просился скорее в садик. Ну это из моего опыта...
    привыкнет и смирится
    так ЛИЧНОСТЬ не воспитать ИМХО: решение идти/не идти в сад будем принимать только в обоюдном порядке с дочерью.
    в Раю, конечно, климат!, но в Аду- общество!

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    у нас слезы были месяца 2.....но у меня безвыходная ситуация....надо было идти на работу...всех денег конечно не заработаешь, но и на пособие - даже ребенка не накормишь. При этом в садике работала наша родственница, которая целый день его за ручку водила, и кормила, и переодевала...пока он не научился на горшок проситься. А через 2 месяца он не только с удовольствием начал в сад собираться, но и заговорил...ему было 1,7 а он не говорил даже мама. И сейчас он знает - какое бы ни было у него настроение, а в садик он должен идти, это его работа. И он аж бежит в сад - ведь он мамина опора, он мамин помощник, он тоже идет на работу

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Изабела
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    46
    [QUOTE=paradize;6271648]Изабела, Вы простите, не моё дело, конечно, но Вы на работу собрались? Вы Билл Гейтс?...заработаете мильён за месяц?







    Я не Билл Гейтс и на работу я уже вышла год назад,когда ребёнку было 1.4( она год просидела с бабушкой) И я бегала отводила и забирала её то к бабушке то обратно. А ребёнку моему нужно общение с другими с детьми она должна развиваться среди таких как она. Мы ей за год с бабушкой надоели! А адаптация проходит у всех по разному.Одни привыкают быстрее,другие медленнее.К сожалению, мы привыкаем медленно.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Изабела
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    46
    так ЛИЧНОСТЬ не воспитать ИМХО: решение идти/не идти в сад будем принимать только в обоюдном порядке с дочерью.[/QUOTE]




    Ну если у вас есть время принимать решения вместе с вашей дочерью и ждать пока она захочет в дет. сад то пожалуйста !!! Я не располагаю таким большим количеством времени и ждать пока моя дочь захочет идти в сад.А потом она не захочет идти в школу и в институт, а я всё буду ждать...

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для paradize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    170
    Репутация
    125
    Я не располагаю таким большим количеством времени
    Большим количеством времени я может тоже не располагаю, а вот желанием- да!
    А потом она не захочет идти в школу и в институт, а я всё буду ждать.
    не утрируйте мысль, я не говорю, что нужно слепо идти на поводу у ребёнка, а направить и иметь терпение донести необходимое до её сознания, ненавязчиво, примерами, поступками, да смотря под каким соусом подать, главное без давления и истерик. Мне никто съедал в детстве мозг, о необюходимости высшего образования, тем не менее на примере родителей, для меня это было как данность, и я их имею два (пока...)
    в Раю, конечно, климат!, но в Аду- общество!

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Изабела
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от paradize Посмотреть сообщение
    Большим количеством времени я может тоже не располагаю, а вот желанием- да!

    не утрируйте мысль, я не говорю, что нужно слепо идти на поводу у ребёнка, а направить и иметь терпение донести необходимое до её сознания, ненавязчиво, примерами, поступками, да смотря под каким соусом подать, главное без давления и истерик. Мне никто съедал в детстве мозг, о необюходимости высшего образования, тем не менее на примере родителей, для меня это было как данность, и я их имею два (пока...)
    Вот и подаем под "нужным" соусом информацию про сад,никто не давит,а уговариваем и рассказываем как там классно!И это дело не одного дня!

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    17
    Напишу, как мы морально готовились в садик (сейчас нам 1 год и 8 месяцев):
    с 11 месяцев мы ходили на курсы раннего развития (больше с детками поиграть). Когда выбирали садик, зашли в группу на 10 минут, я ребенку стала объяснять, что она будет ходить сюда к деткам и играться, а я пойду на работу, а потом заберу ее домой. Потом в течении 2-х недель я периодически объясняла, что мне нужно идти на работу, а она мне будет помогать: ходить в садик и играться с детками. Затем мы сходили в садик в песочнице поиграть с детками, но она наблюдала со стороны за детками (там были старшие группы) и согласилась, что будет ходить в садик.
    Потом мы пошли в садик. ходили 2 дня до послеобеденного сна и приболели, причем ребенок каждый день просится в садик (а ребенок у меня "мамочкина дочка"). если бы детки не плакали, мы бы тоже не плакали (так сказала воспитательница). Нас хотели уже на сон оставить.
    главное ребенку объяснять, разговаривать с ним, говорить зачем это нужно, а не тупо привести его и уйди.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Albina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    634
    Я своей дочке тоже очень долго объясняла, что маме нужно будет пойти на работу, а чтобы она не скучала сама, ей нужно будет ходить к деткам в садик, там кушать, играть и спать. Начала объяснять это где-то за год до садика, не каждый день конечно. В итоге малая когда проходили мимо садика все время рвалась туда играть.
    В июле две недели мы ходили на пару часиков в садик, только на прогулку. Доча оставалась без слез, только говорила "мама пошла на работу (в магазин), а потом придет". Сегодня воспитатель сказала, что малая уже готова остаться на весь день, решили попробовать, дочка осталась нормально, без слез, а вот я сижу и мандражу (мама оказалась не готова оставить ребенка на целый день)

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    да, я тоже думаю, зачастую мамы больше не готовы к садику чем дети.....)))

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для ~Bunny~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    140
    Репутация
    474
    Мы в сад пошли в 2 года 9 месяцев. Готовились целый год. Сад рядом с домом и мы ходили иногда туда гулять. В нашу группу шло 7 деток с нашего двора с которыми Дашуля гуляла каждый день. Рассказывали ей, что теперь она стала взрослее, что это её работа и т.д. Сначала я несколько дней сидела с ней на прогулке. Через 4 дня оставили её на часик. Даша плакала, но не всё время. Потом мы заболели на 1,5 месяца. Опять сад...опять слёзы. Утром её собрать в сад было невозможно. Она плакала и не хотела одеваться. Кое как мы собирались и неслись в сад на ручках. Там она устраивала истерику. Я отдавала её воспитательнице и уходила. что самое интересное, истерика была для мамы, уступит - не уступит. Уже через 2 минуты она успокаивалась и шла играться (я стояла под дверью и слушала). Вечером мы ещё примерно час гуляли с детками на площадке (я приходила по раньше, сразу после ужина). Воспитатели у нас попались очень хорошие. А особенно Дашуля любит нянечку. Сейчас мы ходим без истерик, с удовольствием. Хотя мы 2 летних месяца не ходили и я боялась, что она сначала будет капризничать. Но ничего такого не было и в первый же день она осталась до вечера.
    Я считаю, что главное пережить адаптационный период, а там всё наладится.

  20. Вверх #40
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    ой, как же страшна эта адаптация........а нам только все предстоит
    У Б-га только одни руки-Твои...


Ответить в теме
Страница 2 из 88 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения