Результаты опроса: Какой вариант примера адаптации Вашего ребенка в детском саду Вам ближе?

Голосовавшие
34. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я буду поступать так как мне посоветует воспитатель группы.

    3 8.82%
  • Я буду оставлять ребенка на 1-2 часа, постепенно увеличивая время пребывания ребенка в саду.

    17 50.00%
  • Я буду с ребенком находиться до тех пора пока он не будет готов оставаться в саду без меня.

    3 8.82%
  • Я не буду находиться с ребенком в саду, оставлю на час, потом на два и т.д.

    9 26.47%
  • Другой вариант ответа.

    2 5.88%

Тема: Адаптация ребенка в детском саду

Ответить в теме
Страница 11 из 88 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1747
  1. Вверх #201
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    483
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от jolly Посмотреть сообщение
    Мамочки, а что ж делать мне??! Нам уже 3года и в сад мы ходим с января, т.е. почти ГОД. Плачем так.....что даже ночью во сне в слух он проговаривает "мы не идем в садик"... девченки это кошмар, с папой еще хуже в раз 100! со мной он начинает плакать уже в самом садике, а с папой истерика уже возле дома, да что там говорить - в доме!!! Никакие уговоры, разговоры не действуют - истерика срашная, муж боится чтоб он невростеником не стал((( С воспитателем говорила, она говорит, что поплачет еще минут 10 и успокаивается. Спрашиваю у своего чада, он говорит6 "обижает, Николаевна, говорит "ну-ну-ну" )) я понимаю, что дома лучше на голове у бабушек сидеть, но это же не дело, в садик надо ходить... а в школу же как???? Голова кругом !! После того как отвожу в садик, еще часа полтора сижу дома отхожу от утреннего стресса! Вот такая история........
    у меня дочка пошла в садик в середине августа,3 месяца утро у нас начиналось с истерик,одевала я ее с плачем,в сад мы ехали с плачем,в группе она тоже цеплялась в меня,плакала и говорила-мамочка,не хочу в садик!!!Мы уже думали брать отсрочку в саду,подержать её ещё какоето время дома.Среди ночи она тоже пару раз просыпалась и кричала-не хочу!не хочу! а после карантина,на удивление ей стало там нравиться,уже вторую неделю ходим без слез!Что произошло-не знаю,может старше немного стала и адаптация прошла,но теперь ей нравится в саду!


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от jolly Посмотреть сообщение
    Мамочки, а что ж делать мне??! Нам уже 3года и в сад мы ходим с января, т.е. почти ГОД. Плачем так.....что даже ночью во сне в слух он проговаривает "мы не идем в садик"... девченки это кошмар, с папой еще хуже в раз 100! со мной он начинает плакать уже в самом садике, а с папой истерика уже возле дома, да что там говорить - в доме!!! Никакие уговоры, разговоры не действуют - истерика срашная, муж боится чтоб он невростеником не стал((( С воспитателем говорила, она говорит, что поплачет еще минут 10 и успокаивается. Спрашиваю у своего чада, он говорит6 "обижает, Николаевна, говорит "ну-ну-ну" )) я понимаю, что дома лучше на голове у бабушек сидеть, но это же не дело, в садик надо ходить... а в школу же как???? Голова кругом !! После того как отвожу в садик, еще часа полтора сижу дома отхожу от утреннего стресса! Вот такая история........

    Мне в такой ситуации пришлось садик поменять,все как рукой сняло. В первом садике воспитательница неудачная попалась.

  3. Вверх #203
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от jolly Посмотреть сообщение
    Мамочки, а что ж делать мне??! Нам уже 3года и в сад мы ходим с января, т.е. почти ГОД. Плачем так.....что даже ночью во сне в слух он проговаривает "мы не идем в садик"... девченки это кошмар, с папой еще хуже в раз 100! со мной он начинает плакать уже в самом садике, а с папой истерика уже возле дома, да что там говорить - в доме!!! Никакие уговоры, разговоры не действуют - истерика срашная, муж боится чтоб он невростеником не стал((( С воспитателем говорила, она говорит, что поплачет еще минут 10 и успокаивается. Спрашиваю у своего чада, он говорит6 "обижает, Николаевна, говорит "ну-ну-ну" )) я понимаю, что дома лучше на голове у бабушек сидеть, но это же не дело, в садик надо ходить... а в школу же как???? Голова кругом !! После того как отвожу в садик, еще часа полтора сижу дома отхожу от утреннего стресса! Вот такая история........
    У нас такая же история была в прошлом году...малый просыпался и начинал во сне орать и спрашивать идем ли мы в садик((((
    Начинал плакать одеваясь дома и плакал там в раздевалке, но тогда были ясли...и плакали в раздевалки почти все...
    Мне тогда на форуме советовали к психологу, но я нужным не посчитала таскать ребёнка по психологам...просто старалась забирать после обеда или самая первая сразу после сна (приносила что-нибудь вкусненькое)...и как то постепенно все нормализовалось...
    В этом году нам уже 4,6 и ходит иногда с "бухтением" типа:"не хочу туда идти, хочу дома поспать...", но все равно одевается и идет...я прихожу забрать пораньше, а ухожу в 19,00 (с закрытием сада), т.к. Он уходить не хочет...играть с детками ему нравится
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  4. Вверх #204
    Посетитель Аватар для Vikysa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    70
    У нас тоже иногда возникали возмущения, типа не хочу в сад, плакал просил его забрать. После карантина все прошло, сам просится в садик к деткам, даже утром встает раньше всех. Наверное посидев 3 недели дома, решил что в саду лучше. Но воспитательница говорит, что перед сном капризничеет (маму просит). Я у него спрашиваю может тебя забрать в обед, а он нет я буду спать в садике с детками. И пойми его после этого.

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от Продавщица Посмотреть сообщение
    Если такая история длится год, то это нехорошо... Значит, что-то ребенку действительно не нравится. Чтобы дитенок хныкал перед садом, это я могу понять, но чтобы так рыдал! Это действительно плохо и для его нервной системы, и для Вашей. Попробуйте поменять садик / найти няню / договориться с бабушками. Это все сложно, но другого варианта я не вижу, калечить ребенку психику это не дело. Действительно, есть "несадиковские дети", возможно, у Вас именно такой "кадр". Хотя, возможно, смена садика или воспитательницы будет то, что надо. Не потому, что Ваша воспитательница плохая, просто ребенок не попал на "своего" человека.

    jolly, я согасна с Продавщицей, не калечьте психику ребенку. Значит не готов. Первое - сделайте перерыв на на месяц, если ничего не измениться - попробуйте перевести в другой сад.

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    Мне в такой ситуации пришлось садик поменять,все как рукой сняло. В первом садике воспитательница неудачная попалась.
    jolly, стасюля права. Так долго адаптация идти вряд ли может, скорее всего что-то не то с садом. У подруги ребенок охотно идет через день - когда одна воспитательница - с удовольствием, когда другая - кричит еще дома... А бывает детки так попадут... у меня так было - отправили к бабушке в другой детский сад и я мягко говоря не прижилась в группе... Пришлось вернуться в свой и все стало отлично

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для Blondinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    1370
    Мы тоже плакали долго. Воспитательница, как только мы появлялись в группе, сразу становилась возле нас и ждала малую. И сразу у нас начиналась истерика, и заканчивалась утягиванием ее силой и моей истерикой еще на час. Когда я попросила воспитательницу не ждать, и мы спокойно переоделись, я села на лавку и спокойно то твердо потребовала, чтоб дочка "меня поцеловала и САМА пошла в группу, а то меня сильно наругают на работе" она через минуту успокоилась и все сделала, как я просила. Больше проблем не возникало.

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    Цитата Сообщение от Blondinka Посмотреть сообщение
    Мы тоже плакали долго. Воспитательница, как только мы появлялись в группе, сразу становилась возле нас и ждала малую. И сразу у нас начиналась истерика, и заканчивалась утягиванием ее силой и моей истерикой еще на час. Когда я попросила воспитательницу не ждать, и мы спокойно переоделись, я села на лавку и спокойно то твердо потребовала, чтоб дочка "меня поцеловала и САМА пошла в группу, а то меня сильно наругают на работе" она через минуту успокоилась и все сделала, как я просила. Больше проблем не возникало.
    Все детки разные. Мой тоже после карантина плакал (2 года 3 месяца), НО стоило мне постоять в дверях группы 5 минут, он успокаивался и сам убегал в группу. И так дня 3-4. Потом нормально пошел. Вчера сидели дома, попали под дождик. Вечером спрашиваю пойдешь в сад - сказал "да" (главное сегодня так и сделал), а то до этого при любом раскладе говорил "нет", даже когда не плакал У нас много в группе мам которые 5-10 минут сидят с ребенком в раздевалке - ребенок успокаивается и идет в группу. А если "убежать" плачет 40 минут минимум. Но есть и противоположные случаи - убежала забыл, а сколько стоишь столько плачет

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для Di-Di
    Пол
    Женский
    Адрес
    на берегу моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    177
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
    Все детки разные. Мой тоже после карантина плакал (2 года 3 месяца), НО стоило мне постоять в дверях группы 5 минут, он успокаивался и сам убегал в группу. И так дня 3-4. Потом нормально пошел. Вчера сидели дома, попали под дождик. Вечером спрашиваю пойдешь в сад - сказал "да" (главное сегодня так и сделал), а то до этого при любом раскладе говорил "нет", даже когда не плакал У нас много в группе мам которые 5-10 минут сидят с ребенком в раздевалке - ребенок успокаивается и идет в группу. А если "убежать" плачет 40 минут минимум. Но есть и противоположные случаи - убежала забыл, а сколько стоишь столько плачет
    Согласна, тут надо все пробовать и так и так. У нас адаптация, вроде, уже закончилась, но тем не менее, если всех ритуалов не выполним, может и истерику закатить... По дороге в сад мы смотрим на машины и экскаваторы на стройке, потом заводим на площадку старшего (машем ему ручкой), затем заходим в свою группу и с маминых рук переходим на руки воспитателю или няне, тогда все проходит без слез, если нарушаем традицию, начинает нервничать... А забрать тоже не всегда просто получается - выйдет в коридор и давай скакать, со скамеек прыгать, помогает только то, что в сумке есть что-то вкусненькое (банан, мандарин) и если он не успокоится этого не получит Действует моментально

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    Цитата Сообщение от Di-Di Посмотреть сообщение
    Согласна, тут надо все пробовать и так и так. У нас адаптация, вроде, уже закончилась, но тем не менее, если всех ритуалов не выполним, может и истерику закатить... По дороге в сад мы смотрим на машины и экскаваторы на стройке, потом заводим на площадку старшего (машем ему ручкой), затем заходим в свою группу и с маминых рук переходим на руки воспитателю или няне, тогда все проходит без слез, если нарушаем традицию, начинает нервничать... А забрать тоже не всегда просто получается - выйдет в коридор и давай скакать, со скамеек прыгать, помогает только то, что в сумке есть что-то вкусненькое (банан, мандарин) и если он не успокоится этого не получит Действует моментально
    Звоните на стройку и говорите чтоб ближайшие 3 года не заканчивали У нас по пути надо птичек/кошек покормить, назад всегда иду с бананом или вафелькой или соком - обнимает и сразу лезет в сумку

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для evtis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    279
    Репутация
    70
    Всем привет.скажите мамочки,а на какой день вы оставляли деток на сон,а затем и на целый день? Мы только 2 недели в сад ходим,остаемся уже на обед,но у нас началась истерика и воспитательница мне все говорит,чтобы я приходила в 11.00ч и забирала прямо с улицы.Я не понимаю,зачем возвращаться назад,чтобы ребенок привыкал к тому,что мама приходит в одно и тоже время.Попробовали на сон оставить,так нет,она не уснула и мне позвонили,чтобы я пришла и забрала ее.Такое ощущение,что они не хотят ею заниматься,хотя воспитательница милая женщина и вроде не плохая.

  12. Вверх #212
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от evtis Посмотреть сообщение
    Всем привет.скажите мамочки,а на какой день вы оставляли деток на сон,а затем и на целый день? Мы только 2 недели в сад ходим,остаемся уже на обед,но у нас началась истерика и воспитательница мне все говорит,чтобы я приходила в 11.00ч и забирала прямо с улицы.Я не понимаю,зачем возвращаться назад,чтобы ребенок привыкал к тому,что мама приходит в одно и тоже время.Попробовали на сон оставить,так нет,она не уснула и мне позвонили,чтобы я пришла и забрала ее.Такое ощущение,что они не хотят ею заниматься,хотя воспитательница милая женщина и вроде не плохая.
    Мы оставались со 2-го дня до самого вечера, сын с трудом преодолел то, что ему нужно уходить домой,закатывал истерики. Усыпал сразу же на дневном сне, зато дома не уложишь. Так что поговорите с воспитательницей, когда по ее мнению лучше оставлять на дневной сон и почему ребенка нельзя забирать после обеда?
    У нас сейчас после каникул, другая песня: не хотим утром вставать и хотим спать дальше, при выходе на улицу все становится опять на свои места, еще и пытается обогнать впереди идущих деток.

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Мы оставались со 2-го дня до самого вечера, сын с трудом преодолел то, что ему нужно уходить домой,закатывал истерики. Усыпал сразу же на дневном сне, зато дома не уложишь. Так что поговорите с воспитательницей, когда по ее мнению лучше оставлять на дневной сон и почему ребенка нельзя забирать после обеда?
    У нас сейчас после каникул, другая песня: не хотим утром вставать и хотим спать дальше, при выходе на улицу все становится опять на свои места, еще и пытается обогнать впереди идущих деток.
    О, у нас наверно братья В саду спать остался на 3й день, я пришла, а мне говорят что он залез в кроватку и сказали прийти после полдника. Он как я сова - утром встает тяжело - все одеяло на голову натягивает. В саду спит - не добудишься. Дома вечером очень тяжело уложить, в обед чаще всего мне это не удается. После карантина пошел на удивление легко. Как раз дождь был до этого, мы намокли и целый день дома просидели. Потому на следующий день в сад пошел с улыбкой. Раньше очень радовался когда за ним приходили, вчера был явно не доволен что его оторвали от важных дел

    У подруги воспитательница говорила забирать сына на дневной сон домой, т.к. он типа не готов. И так месяц. Потом ей надоело и она просто утром в утвердительном а не в вопросительном тоне сказала " прийду после сна, мне через 2 дня на работу выходить" и о чудо - ребенок прекрасно спит в саду с того дня

  14. Вверх #214
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
    О, у нас наверно братья В саду спать остался на 3й день, я пришла, а мне говорят что он залез в кроватку и сказали прийти после полдника. Он как я сова - утром встает тяжело - все одеяло на голову натягивает. В саду спит - не добудишься. Дома вечером очень тяжело уложить, в обед чаще всего мне это не удается. После карантина пошел на удивление легко. Как раз дождь был до этого, мы намокли и целый день дома просидели. Потому на следующий день в сад пошел с улыбкой. Раньше очень радовался когда за ним приходили, вчера был явно не доволен что его оторвали от важных дел
    Совы это еще те подарки. ))Мы первые два дня после карантина тоже ходили с удовольтсвием, а потом пришла мысля "мама я буду еще спать и приходить в сад к 10 утра" Приходится сонного вытаскивать и переодевать, потому что сам будет точно до 10 собираться.
    А важных дел у них в садике с самого прихода и до вечера, главное не проспать, ничего придет весна и опять будет вскакивать рано, а то еще с этими погодами можно самим целый день спать.

    У подруги воспитательница говорила забирать сына на дневной сон домой, т.к. он типа не готов. И так месяц. Потом ей надоело и она просто утром в утвердительном а не в вопросительном тоне сказала " прийду после сна, мне через 2 дня на работу выходить" и о чудо - ребенок прекрасно спит в саду с того дня
    Ребенок понял что сюсюканья закончились и стал вести себя как все детки, они ж у нас такие хитрые.

  15. Вверх #215
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от evtis Посмотреть сообщение
    Всем привет.скажите мамочки,а на какой день вы оставляли деток на сон,а затем и на целый день? Мы только 2 недели в сад ходим,остаемся уже на обед,но у нас началась истерика и воспитательница мне все говорит,чтобы я приходила в 11.00ч и забирала прямо с улицы.Я не понимаю,зачем возвращаться назад,чтобы ребенок привыкал к тому,что мама приходит в одно и тоже время.Попробовали на сон оставить,так нет,она не уснула и мне позвонили,чтобы я пришла и забрала ее.Такое ощущение,что они не хотят ею заниматься,хотя воспитательница милая женщина и вроде не плохая.
    все детки разные конечно, нам воспитательница сама сказала - сегодня можем оставить на сон уже, примерно середина второй недели была. ну и что что ваш ребенок не уснул? зачем из-за этого забирать? мой уже пол года в сад ходит и всю прошлую неделю днем не спал в саду, так что мне его забирать что ли из-за этого? он просто лежит, считает тихонько пальцы свои сам с собой там бурчит. ну и что??? поговорите может с воспитательницей
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Совы это еще те подарки. ))Мы первые два дня после карантина тоже ходили с удовольтсвием, а потом пришла мысля "мама я буду еще спать и приходить в сад к 10 утра" Приходится сонного вытаскивать и переодевать, потому что сам будет точно до 10 собираться.
    А важных дел у них в садике с самого прихода и до вечера, главное не проспать, ничего придет весна и опять будет вскакивать рано, а то еще с этими погодами можно самим целый день спать.


    Ребенок понял что сюсюканья закончились и стал вести себя как все детки, они ж у нас такие хитрые.
    Мой просто еще так разговаривать не умеет, но уверена мысли у него те же И тоже чем ближе к лету тем раньше встает и не уложишь. Ну так летом мы на море по утрам ездили... Эх, где это лето поскорее бы. А что хитюки они - так это точно

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для evtis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    279
    Репутация
    70
    Завтра оставлю дочку уже на сон,хотя сегодня пытались ее уложить-она ни в какую,даже заходить в спальню не хотела,сидела на скамеечке и тихонько инралась.Я воспитательнице сказала,что завтра я ее оставляю,даже если она не будет спать.И знаете,воспитатель не против,говорит хорошо,значит будет играть тихонько либо рисовать.Все дело в том,что дома мы в обед не спим,ничего не помогает.Поэтому я так переживаю с садикосвким сном

  18. Вверх #218
    Посетитель Аватар для Di-Di
    Пол
    Женский
    Адрес
    на берегу моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    177
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
    Звоните на стройку и говорите чтоб ближайшие 3 года не заканчивали У нас по пути надо птичек/кошек покормить, назад всегда иду с бананом или вафелькой или соком - обнимает и сразу лезет в сумку
    Стройка только началась, поэтому , думаю, ближайшие пару лет точно будет чем по пути заняться а, проверить сумку - это святое

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от evtis Посмотреть сообщение
    Завтра оставлю дочку уже на сон,хотя сегодня пытались ее уложить-она ни в какую,даже заходить в спальню не хотела,сидела на скамеечке и тихонько инралась.Я воспитательнице сказала,что завтра я ее оставляю,даже если она не будет спать.И знаете,воспитатель не против,говорит хорошо,значит будет играть тихонько либо рисовать.Все дело в том,что дома мы в обед не спим,ничего не помогает.Поэтому я так переживаю с садикосвким сном
    не переживайте, в садике спят все, даже кто не спит дома никогда )))
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  20. Вверх #220
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Цитата Сообщение от jolly Посмотреть сообщение
    Мамочки, а что ж делать мне??! Нам уже 3года и в сад мы ходим с января, т.е. почти ГОД. Плачем так.....что даже ночью во сне в слух он проговаривает "мы не идем в садик"... девченки это кошмар, с папой еще хуже в раз 100! со мной он начинает плакать уже в самом садике, а с папой истерика уже возле дома, да что там говорить - в доме!!! Никакие уговоры, разговоры не действуют - истерика срашная, муж боится чтоб он невростеником не стал((( С воспитателем говорила, она говорит, что поплачет еще минут 10 и успокаивается. Спрашиваю у своего чада, он говорит6 "обижает, Николаевна, говорит "ну-ну-ну" )) я понимаю, что дома лучше на голове у бабушек сидеть, но это же не дело, в садик надо ходить... а в школу же как???? Голова кругом !! После того как отвожу в садик, еще часа полтора сижу дома отхожу от утреннего стресса! Вот такая история........

    Николаевна???
    Мы перешли в младшую группу и я перекрестилась. что вся история с Николаевной закончилась. Скажу честно - сама бы плакала и не шла к ней.
    Если есть возможность сидеть дома "на голове у бабушек" - посидите до младшей группы. Потом вас переведут к другой воспитательнице и ситуация кардинально измениться.
    Последний раз редактировалось mirida; 11.12.2009 в 11:02.


Ответить в теме
Страница 11 из 88 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения