Одесса: -1°С (вода 1°С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Результаты опроса: Какой вариант примера адаптации Вашего ребенка в детском саду Вам ближе?

Голосовавшие
34. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я буду поступать так как мне посоветует воспитатель группы.

3 8.82%
  • Я буду оставлять ребенка на 1-2 часа, постепенно увеличивая время пребывания ребенка в саду.

17 50.00%
  • Я буду с ребенком находиться до тех пора пока он не будет готов оставаться в саду без меня.

3 8.82%
  • Я не буду находиться с ребенком в саду, оставлю на час, потом на два и т.д.

9 26.47%
  • Другой вариант ответа.

2 5.88%

Тема: Адаптация ребенка в детском саду

Ответить в теме
Страница 1 из 87 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1738
  1. Вверх #1
    Супермодератор

Записей в дневнике
    38

По умолчанию Адаптация ребенка в детском саду

Совершенно справедливо было вынесено мнение о том, что это тему нужно вынести отдельно.
    Так вот, хочется услышать мнение мам, дети которых ходят в сад или собираются идти:
    Будете ли Вы находиться в саду с ребенком во время адаптационного периода? Ну и мнения по этому поводу.

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Мой сын пошел в 3.5 года,я знала к какой воспитательнице он попадет-выбор как к первой учительнице был...Первую неделю оставался до обеденного сна.В садике есть психолог-она обязательно смотрит за новенькими детками,как проходит адаптация.Воспитатель давала свои советы,психолог-свои.За 2 недели адаптировались.Я не была с ним в группе,в 3.5года адаптация проходит легче чем у младших детей.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Albina
    Записей в дневнике
    1
    Мы пока еще не ходим в садик, оформляем документы. Планирую оставлять сначала на часик, два, а потом как пойдет. Будет зависеть от маськи.

4. Вверх #4
    На метле
    Записей в дневнике
    28
    я в 2 с половиной отдала.
    сначала оставляла на 2 часа, потом до обеда.
    достаточно быстро привыкла

5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для pusk2000
    Записей в дневнике
    8
    Девочки подскажу тк работаю в д.с у каждого малыша разное привыкание моя дочка пошла в сад и с первого дня осталась там на целый день. Но с точки зрения моей работы каждый малыш индивидуален и поэтому самое лучшее оставить свой контактный номер тел и при необходимости с вами свяжутся!

6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Тузя
    Записей в дневнике
    1
    Мы пошли в 2,5 года,сначала пару дней ходили на 2 часа,потом до обеда,а через две недели малыш сам захотел остаться .

7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для vishnya
    У меня старшая дочка пошла в полтора года и первую неделю была до обеда.
    Потом получилось,что она с двух лет до 3.5 в сад не ходила и пошла сейчас уже с младшей ,которой 2 года.Так я первый день их забрала до обеда и дома выслушала от старшей какая я нехорошая,что не оставила их там спать.
    Так что на следущий день они пошли уже по полной программе и все довольны.

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Idee Fixe
    Меня тоже интересует вопрос адаптации ребенка, собираюсь отдать сына весной, ему будет 2 года 3 мес.,в этом возрасте ребенок уже должен полностью себя обсулуживать-сам есть, ходить на горшок, одеваться? И еще, вопрос по теме, т.к. действительно многое зависит от воспитателя, кто-нибудь ходит в ясли в "Чайке", какие отзывы о воспитале?

9. Вверх #9
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Записей в дневнике
    14
    Ок. Отлично что эта тема вынесена из обсуждения детских садов. Очень хотелось бы услышать (прочитать) мнение мам, которые ходили в группу с ребенком.

10. Вверх #10
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Записей в дневнике
    14
    Подниму тему. Сейчас актуально для мам, которые собираются отдавать малышиков в садик.
    Скажу что настроена была ходит на прогулки в сад вместе с сыной, но так и не решилась попросить об этом у воспитетельницы/заведубщей. Сейчас очень жалею - многие моменты можно было предотвратить
    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя

11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Fionna
    Первая адаптация в садике у нас проходила тяжело. Дочери было 2,3. В первый день мне разрешили присутствовать на прогулке, и малая часик поиграла с детьми в песочнице. На второй день я уже оставила её саму на час, затем 1,5 часа. Было очень тяжело отдирать от себя рыдающего ребёнка и идти домой, теряясь в догадках что там и как. Час или два сидеть как на иголках и лететь в садик за малой. Так мы походили 5 дней и заболели. Больше мы в этот садик не ходили, а через пол года перевели её в другой сад и начали всё заново. Во второй раз малая адаптировалась быстро. Первые два дня я забирала её в 12.00, а на третий день она уже осталась на дневной сон.
    P.S. Хоть нас воспитатели и просили не кормить перед садом, мы первые дни завтракали дома. Малая не успевала переступить порог группы как тут-же всё фонтаном вылетало обратно. Так что с тех пор мы завтракаем только в саду и всё ОК. Перед выходом из дома можем выпить только компотик или чай.

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Tanila
    А кто знает что-нибудь о группах подготовки к детскому саду?
    Может кто имел такой опыт? где у нас в городе есть подобные услуги? и вообще стоит ли этим заниматься?

13. Вверх #13
    Супермодератор

Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от Tanila Посмотреть сообщение
    А кто знает что-нибудь о группах подготовки к детскому саду?
    Может кто имел такой опыт? где у нас в городе есть подобные услуги? и вообще стоит ли этим заниматься?
    Почемучки и Моряна такими вещами занимаются. Что-то вроде полудневки. Попробуйте. Почемучки на Тенистой, Моряна на Б.Арнаутской, в Дубль Гисе найдете адреса.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

14. Вверх #14
    мы вторую неделю ходим
    первую неделю приходили на 1.5 часа на прогулку, сейчас приходим на завтрак и забираю после обеда(на сон не оставляю)
    малыш плачет - ухожу плачет, бежит за мной, прихожу - сидит и ревет
    незнаю привыкнет ли он но сердце кровью обливается - смотрю и думаю может не мучать ни его ни себя, может рано ещё?!(нам 2 года)

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Лилёк
    Да простят меня дргуие мамочки но я просто ни за что не приемлю и даже не предполагаю в своей будущей практике таких вещей как отдирать рыдающего ребёнка и уходить, оставлять зная наверняка что ему может быть не комфортно и т.д. Моему сыну 2,7.Я очень надеюсь что к трём созрею и я и он.Садик подобрала, пока не представляю даже как сможем с мужем его тянуть-достаточно дорого, но я другие варианты напрчь отрицаю, обошла восемь садов это единственный вызвавший минимальное доверие. Малыш всегда со мной, оставить могу раз в месяц только со своей мамой, и то по спец плану: меня должно не быть уже когда он проснётся-утром или после дневного сна-только в этом случае он спокойно реагирует, меня не вспоминает и полностью погружается во внимание бабушки. Практики оставить его бодрствующего и уйти - просто нету напрочь. Всё это обусловлено не только моим таким чрезмырно близким восприятием а ещё и обстоятельствами которые изначально не предполагают возможностей где-то с кем-то его оставлять. Не с кем. О чужом человеке типа няня речи у меня не идёт тоже. При всём при этом я очень хочу чтоб нам повезло с садиком и с воспитателем и с возможностью моего присутсвия в первое время. Пока не буду убеждена что его могут заиграть что он может вовлечься в коллектив - в жизни его не оставлю. Котегорично и возможно не совсем разумно, но .....только так. Сама понимаю что это возможно не совсем правильный подход и тем не менее...

16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Аринуля

По умолчанию вопрос

Цитата Сообщение от Лилёк Посмотреть сообщение
    Да простят меня дргуие мамочки но я просто ни за что не приемлю и даже не предполагаю в своей будущей практике таких вещей как отдирать рыдающего ребёнка и уходить, оставлять зная наверняка что ему может быть не комфортно и т.д. Моему сыну 2,7.Я очень надеюсь что к трём созрею и я и он.Садик подобрала, пока не представляю даже как сможем с мужем его тянуть-достаточно дорого, но я другие варианты напрчь отрицаю, обошла восемь садов это единственный вызвавший минимальное доверие. Малыш всегда со мной, оставить могу раз в месяц только со своей мамой, и то по спец плану: меня должно не быть уже когда он проснётся-утром или после дневного сна-только в этом случае он спокойно реагирует, меня не вспоминает и полностью погружается во внимание бабушки. Практики оставить его бодрствующего и уйти - просто нету напрочь. Всё это обусловлено не только моим таким чрезмырно близким восприятием а ещё и обстоятельствами которые изначально не предполагают возможностей где-то с кем-то его оставлять. Не с кем. О чужом человеке типа няня речи у меня не идёт тоже. При всём при этом я очень хочу чтоб нам повезло с садиком и с воспитателем и с возможностью моего присутсвия в первое время. Пока не буду убеждена что его могут заиграть что он может вовлечься в коллектив - в жизни его не оставлю. Котегорично и возможно не совсем разумно, но .....только так. Сама понимаю что это возможно не совсем правильный подход и тем не менее...
    И на каком садике остановились?

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Лилёк
    190ый. ведомственный портовской. по ген петрова.ближе к космонавтов углу. мы не портовики посему 100рубчиков в день должны будем иметь на него.

18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для paradize
    Пока не буду убеждена что его могут заиграть что он может вовлечься в коллектив - в жизни его не оставлю.
    абсолютно на 100% согласна, моё мнение, что отдирание рыдающего ребёнка от маминой юбки, хоть и на час - называется не адаптация, а издевательство. К чему такое насилие над психикой, это ведь вы знаете, что вернётесь, а ребёнок? Поражалась не раз, проходя мимо д/с в нашем дворе, гуляет ясельная группа, "адаптированные", я так понимаю, дети играют, а новенький/ая стоит у забора и воет "мааамаааа", при этом воспитатель даже не пытается его успокоить или отвлечь.
    ИМХО: ребёнка отдам в садик, тщательно перебрав варианты самых лучших, и руководствуясь собранными положительными сведениями о них, а не близостью к дому, после 3-х лет, однозначно, когда она уже будет абсолютно самостоятельно обслуживать себя, разговаривать на понятном для всех языке, что бы случись что, сама могла мне рассказать, и пожаловаться.
    Не шалю, никого не трогаю, примус починяю (c)

19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для valenti
    Цитата Сообщение от paradize Посмотреть сообщение
    абсолютно на 100% согласна, моё мнение, что отдирание рыдающего ребёнка от маминой юбки, хоть и на час - называется не адаптация, а издевательство. К чему такое насилие над психикой, это ведь вы знаете, что вернётесь, а ребёнок? Поражалась не раз, проходя мимо д/с в нашем дворе, гуляет ясельная группа, "адаптированные", я так понимаю, дети играют, а новенький/ая стоит у забора и воет "мааамаааа", при этом воспитатель даже не пытается его успокоить или отвлечь.
    ИМХО: ребёнка отдам в садик, тщательно перебрав варианты самых лучших, и руководствуясь собранными положительными сведениями о них, а не близостью к дому, после 3-х лет, однозначно, когда она уже будет абсолютно самостоятельно обслуживать себя, разговаривать на понятном для всех языке, что бы случись что, сама могла мне рассказать, и пожаловаться.

Абсолютно согласна!

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Tanila
    Есть такая книжка: "Я иду в детский сад" (серия "Проблемы адаптации. Для самых-самых маленьких") издательского дома "Карапуз". Говорят очень хорошая и полезная штука для малыша готовящегося в садик.
    Может кто встречал и подскажет где купить?

Ответить в теме
Страница 1 из 87 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права