Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 1°С

Результаты опроса: Имеет-ли смысл проведение такой акции?

Голосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, имеет)

9 100.00%
  • Нет, это безполезно(

0 0%

Тема: Мамочки, гуляющие на Крымском и просто жители пос. Котовского......

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для makaronshick

По умолчанию Мамочки, гуляющие на Крымском и просто жители пос. Котовского......

Ув. модераторы, удалите, пожалуйста, тему в связи с невостребованностью.

Доброго времени суток Форумчане!

Обращаюсь в первую очередь к мамам, гуляющим по Крымскому "бульвару" с детьми в колясках, а также ко всем куму будет интересно.....

На днях шел по Крымскому "бульвару" и вез в коляске дочку......

Впечатления от езды по разбитой плитке просто непередаваемые: ребенка трусит (вибрация, кстати, является вредным производственным фактором), коляску на этом "грейдере" разбалтывает (что уменьшает срок ее службы), после дождя грязь жуткая и удовольствие от прогулки - ниже среднего.

Я говорю об участке от м-на "Коралл" до пиццерии, хотя и на остальной части Крымского "бульвара" состояние дорожного покрытия далеко от идеала (но там хоть пройти и проехать нормально можно).
    В сухую погоду этот отрезок пути можно обойти вдоль забора, а в дождь и слякоть?

Кстати, канава с нечистотами, пересекающая вторую аллею "бульвара" возле пиццерии, так это вообще - "привет из средневековья" (ей наверно уже больше 20 лет) и непреодолимое препятствие для мам с колясками.

В общем, красивый фонтан соединяется с единственным на поселке, и более-менее приличным, парком - двумя убитыми дорожками, носящими гордое название Крымский "бульвар"!

Так вот, мне хочется узнать есть-ли люди готовые принять участие в акции типа "флешмоб" на крымском с целью привлечения внимания к этой проблеме (может сделают нормальное покрытие и "бульвар" станет Бульваром?).

Суть акции: в строго определенное время мамочки с колясками (а также все неравнодушные пешеходы) выходят на аллеи и мирно гуляют по "бульвару" от пиццерии до парка и назад, демонстрируя как "колбасит" детей и коляски (можно по одной аллее туда, а по другой - обратно).
    Чем больше мамочек, тем лучше (50,100 и.....). По прошествии определенного времени все спокойно расходятся в разных направлениях (через 20, 30 минут или час...) без криков, лозунгов и прочего. Главное чтоб людей было действительно много и их движение имело упорядоченность!

Можно и нужно привлечь городские СМИ, однако без всяких там интервью.
    Также, может поснимать кто-то из друзей или родственников участников.

Важно: флешмоб "Мамочки на Крымском" - абсолютно мирная и не политическая акция!
    Пока мне просто интересно узнать Ваше мнение - а нужно-ли???

Если сойдемся во мнении, что да - нужно - перейдем к обсуждению когда, во сколько и добавим опрос буду/не буду.

Все имеющие доступ к сети, поделитесь, пожалуйста, информацией с Вашими друзьями и знакомыми такой возможности не имеющими.

Спасибо за потраченное на чтение время.

Не забывайте голосовать!
    Последний раз редактировалось makaronshick; 25.06.2011 в 17:30.
    Не ошибается только тот, кто ничего не делает.......

2. Вверх #2
    наше руководство города тихими намеками не пробрать.Если гуляют и молчат-значит нравится

3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Teahon
    Если тихо то может и не пробить, а вот если СМИ таки пригласить и на фоне прогуливающейся толпы всё таки дать интервью - то как раз внимание политических партий, желающих попиариться на ремонте указанного участка дороги, привлечь можно.
    Я тут за прогуляться по Крымской (не напрягает), просто хочется чтоб от этого какой-то толк был.
    я с Катюшей поговорю может вместе с малым и покатаемся)))
    В общем: Я - за!!!
    +1

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для АнютА.А.
    100% за!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!! проведение данной акции, но только с привлечением СМИ и представителей гор. власти, а то простое гулянье кроме "охов" и "вздохов" ничего конкретного не принесет. Жаль что выборы закончились и до следующих еще далеко, возможно результат хоть какое-то был бы.
    Крымский бульвар должен быть бульваром, а не 10 минутным раздражителем!!!!!
    Поэтому жители пос. Котовского - присоединяйтесь!!!!!!
    +1 и +1 за дочь!!!!!!
    Все просто - будь человечным!

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для makaronshick
    Думаю если опрос выявит нормальное (большое) количество заинтересованных людей, то можно будет напрячься и пригласить СМИ, а комментарии - это дело решаемое, ведь наверняка найдутся те, кто не захочет промолчать (я в том числе).
    Цитата Сообщение от Teahon Посмотреть сообщение
    ...... политических партий, желающих попиариться на ремонте указанного участка дороги........
    даже если таким способом получится решить этот вопрос, то почему нет? главное чтоб бульвар в порядок привели.
    но акция - аполитична!!!
    Не ошибается только тот, кто ничего не делает.......

6. Вверх #6
    Постоялец форума
    приятно что есть такие активисты
    полностью за!!! проведения такой акции и думаю желающих присоединиться найдется не мало!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права