Тема: Вопрос про кредит))

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251

    По умолчанию Вопрос про кредит))

    Подскажите кто знает. Хочу взять кредит в магазине. Вот парачку вопросов. есть кредит который на мне висит от ренесанса, там еще 2 месяца выплачивать его(из 10). как то влияет он на следущий? информация про меня во всех уже банках висит?)) и что лучше погасить 2 платежки и за новым идти? или и так дадут.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    Подскажите кто знает. Хочу взять кредит в магазине. Вот парачку вопросов. есть кредит который на мне висит от ренесанса, там еще 2 месяца выплачивать его(из 10). как то влияет он на следущий? информация про меня во всех уже банках висит?)) и что лучше погасить 2 платежки и за новым идти? или и так дадут.
    Ага, в каждом банке есть такая "Доска почета". Будьте уверены, вы там уже "висите"

    зы. Не парьтесь и берите кредит в магазине, только когда будут спрашивать про кредиты в других банках мотайте головой отрицательно )
    Люблю мою Ирку

  3. Вверх #3
    Они могут проверить.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    не могут. Это коммерческая тайна.
    Люблю мою Ирку

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от B.O.S.S. Посмотреть сообщение
    не могут. Это коммерческая тайна.
    Банковская, но имхо они сейчас в договорах оговаривают, что типа клиент согласен на передачу информации о нем третьим лицам в случае непогашения, возможно и другие варианты есть

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Они что друг другу не помагают) вдруг я злосный неплательщик?? и там набрался чегото и пропаду через пару дней

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от Hightower Посмотреть сообщение
    Банковская, но имхо они сейчас в договорах оговаривают, что типа клиент согласен на передачу информации о нем третьим лицам в случае непогашения, возможно и другие варианты есть
    Я говорю о том, как происходит на практике. У каждого банка есть свой черный список, но делиться этой информацией будут единицы. К тому же речь идет ТОЛЬКО о злостных неплательщиках, к коим автор топика, как я понял, не относится
    Люблю мою Ирку

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от B.O.S.S. Посмотреть сообщение
    Я говорю о том, как происходит на практике. У каждого банка есть свой черный список, но делиться этой информацией будут единицы. К тому же речь идет ТОЛЬКО о злостных неплательщиках, к коим автор топика, как я понял, не относится
    На практике наверное так, как Вы говорите. В мою бытность в банке (нач. 2000х) по ел. почте НБУ рассылались письма типа рекомендуем воздержаться от сотрудничества с таким-то гражданином (юр. лицом), но это касалось конечно злостных неплательщиков. А единый реестр заемщиков у нас имхо еще не скоро создадут

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Ироды недали ноутбук брал. 5300 всего вышло.)))
    А по каким они критериям дают дабро и наоборот?? кто то знает?

  10. Вверх #10
    Кретерии разные.Смотря где кредит брать.Они задают всякие на первый взгляд обычные вопросы,а потом по ним определяют стоит ли давать кредит.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Ну вот надо знать что отвечать!! то
    Брал в ельдорадо 5300гр все гадость обошлась, в альфа банк. Был приват (там карточка уневерсальная жду пока до 3000 подымут подал заявку, ренесанс - 2 месяца у мя осталось платить, хоме 1 не подходил)
    Где то вычитал что у банках такие критерии на безпроцентный кредит- стаж год(сказал 8 месяца хоть сам 2 только работаю). И макс кредит на 2 оклада. ЧТо еще надо знать и правильно говорить!)?? вранье приветсвуеться серовно буду платить кредит. Кто по этому поводу знает?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    есть кредит ... как то влияет он на следущий?
    обычно влияет положительно

  13. Вверх #13
    Многие банки сотрудничают с бюро кредитных историй, которое по запросу выдаёт сколько у тебя кредитов, на какую сумму и какая задолженность и просрочка! так что неплатильщики могут пробывать, но с вероятностью 85 % им откажут и занесут отказ клиенту опять же в базу.....

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от korek Посмотреть сообщение
    Многие банки сотрудничают с бюро кредитных историй, которое по запросу выдаёт сколько у тебя кредитов, на какую сумму и какая задолженность и просрочка! так что неплатильщики могут пробывать, но с вероятностью 85 % им откажут и занесут отказ клиенту опять же в базу.....
    Поправочка: НЕмногие банки сотрудничают с БКИ. Тем более, что там хранится в основном негативная информация. Еще раз повторю, автор топика НЕ является злостным должником (насколько я понял из его постов).
    Люблю мою Ирку

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для rjn.cz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от B.O.S.S. Посмотреть сообщение
    Поправочка: НЕмногие банки сотрудничают с БКИ. Тем более, что там хранится в основном негативная информация. Еще раз повторю, автор топика НЕ является злостным должником (насколько я понял из его постов).
    А разве сейчас сотрудничество с БКИ не является обязательным для банков? Особенно по крупным кредитам ? Хотя, с другой стороны - зачем банк требует справку о своевременном погашении кредита в другом банке?
    У девочек безлимит на ... да на все!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Ну крупные кредиты это одно) а мелкие как я беру. Это решает машина.
    Ну чуть полазив по сайтам , подчернул. 2 крупных кредитных бюро есть - от приват банка и от когото еще. Туда заносяться только явные неплательщики. А полная кредитная история - невыгадна банкам! ее разглошении. по ней можно судить какие щас проблемы у банка))

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для rjn.cz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1526
    Интересная информация, но не понятно: банков много, но все равно должна быть как-то централизованно собранная информация о потенциальных неплательщиках. Логически- человек взял кредит, не вернул , а разве другой банк даст ему в такой ситуации кредит? Поэтому наверняка есть какая-то форма межбанковского так сказать обмена информацией.
    У девочек безлимит на ... да на все!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от rjn.cz Посмотреть сообщение
    Интересная информация, но не понятно: банков много, но все равно должна быть как-то централизованно собранная информация о потенциальных неплательщиках. Логически- человек взял кредит, не вернул , а разве другой банк даст ему в такой ситуации кредит? Поэтому наверняка есть какая-то форма межбанковского так сказать обмена информацией.
    Еще раз повторяю: банки неохотно идут на обмен такой информацией. Конкуренция, знаете ли...
    Люблю мою Ирку


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения