Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: -1°С
Львов: 4°С

Тема: Что случилось с уличным освещением?

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1

    По умолчанию Что случилось с уличным освещением?

    Сегодня вечером, передвигаясь по городу, чувствовала себя персонажем книги "Ночной дозор", потому что Горсвет погрузил все в Сумрак. А если серьезно, что это за новая мода, экономить на уличном освещении? В центре на каждой улице работает, в лучшем случае, половина фонарей, некоторые кварталы просто погружены в кромешную тьму. Ехали по Прохоровской, Балковской, Приморской - та же картина. И хорошо еще, если передвигаешься на машине, освещая путь фарами. А как быть пешеходам, которым приходится полагаться исключительно на собственное зрение? Не говоря уже о том, что "темнота - друг молодежи", в данном случае, агрессивно настроенных гопников, которых в городе и так немало.

    Что это? У нас чрезвычайное положение и включен режим вселенской экономии? Или город решил, по аналогии с "часом земли" бороться с озоновыми дырами и глобальным потеплением, но не удосужился уведомить об этом граждан? Или это новая программа из серии "покращення життя вже сьогодні", о которой знают все, кроме меня? Кто в курсе, поделитесь информацией, плиз!
    Cherchez la femme...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Blossem
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    210
    Записей в дневнике
    17
    Причины сего мне неизвестны, но каждый день на Приморской ровно в 00.00 отключается уличное освещение почти полностью.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для dr.rock
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    945
    Репутация
    376
    Записей в дневнике
    1
    Наверное это бывшие гопники которые добрались до власти так помогают своим младшим товарищам ))))

    А вообще недавно видел (где-то в центре, не помню где) уличные фонари горели целый день. Бред какой-то...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Attis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    453
    Во дворах стало тоже темно... Еще и улицы поотключали, оказывается...
    Черный тут жаловался, что нет лампочек в светофоры (куча светофоров без лампочек в городе, надо ориентироваться по боковым)...
    Думаю, что лампочек в фонари тоже найти не могут. Или просто экономят свет.
    Ну ничего.. через 4 года под выборы все поменяют и везде будет светло...А пока гопники радуются, наверное(

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,242
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Attis Посмотреть сообщение
    Во дворах стало тоже темно... Еще и улицы поотключали, оказывается...
    Черный тут жаловался, что нет лампочек в светофоры (куча светофоров без лампочек в городе, надо ориентироваться по боковым)...
    Думаю, что лампочек в фонари тоже найти не могут. Или просто экономят свет.
    Ну ничего.. через 4 года под выборы все поменяют и везде будет светло...А пока гопники радуются, наверное(
    Мда это капец, ул. Базарная стала темной в последнее время, как-то сцыкотно сейчас по ней домой идти, а придется.... не в офисе же ночеватьэ...

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для dr.rock
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    945
    Репутация
    376
    Записей в дневнике
    1
    Вот оно, покращення! Теперь гопари станут жить лучше (а с ними и жестянщики, травматологи и т.д.)

  7. Вверх #7
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,352
    Репутация
    6087
    Цитата Сообщение от dr.rock Посмотреть сообщение
    Наверное это бывшие гопники которые добрались до власти так помогают своим младшим товарищам ))))

    А вообще недавно видел (где-то в центре, не помню где) уличные фонари горели целый день. Бред какой-то...
    По моим наблюдениям - когда днем горят фонари, это ездят и меняют перегоревшие лампочки.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для denisko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    кто здесь?
    Сообщений
    1,471
    Репутация
    1223
    Записей в дневнике
    1
    аналогично этому ответу


    Капитан очевидность отвечает на поставленный вопрос:
    - что случилось с уличным освещением?
    - Оно не работает.
    понятно, шо трололо
    Последний раз редактировалось denisko; 05.06.2011 в 13:34.
    Сегодня самый лучший день -
    Сегодня битва с дураками

  9. Вверх #9
    Фонтаны не работают, света по ночам на улицах нет. У нас на Ильфа его нет ни после 0.00, ни до 0.00. Бывает на 5 минут включится и опять нет его х..н знает сколько.

    Какой у нас сказочный город. Просто все туристы будут мечтать попасть к нам. Прям сам себе завидую.

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Odeon Посмотреть сообщение
    Фонтаны не работают, света по ночам на улицах нет. У нас на Ильфа его нет ни после 0.00, ни до 0.00. Бывает на 5 минут включится и опять нет его х..н знает сколько.

    Какой у нас сказочный город. Просто все туристы будут мечтать попасть к нам. Прям сам себе завидую.
    Ехали вечером по Водопроводной - фонари выключены. Темень кромешная, остается надеяться только на фары. За прошедшие несколько дней освещение на нашем квартале было включено, по-моему, всего один раз. Жесть какая-то.
    Cherchez la femme...

  11. Вверх #11
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    28
    Сообщений
    10,802
    Репутация
    1364
    на пОскоте тоже темно, по дорожке хожу ночью, боюсь как бы не гопстонули, и копов нет. а обычно они там толпами ходят, малолеток с пивасом щимят
    Вижу цель, не вижу препятствий

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Attis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    453
    Мда, помню в новостях пару месяцев назад проскакивало, что у города долг за электричество и за долг грозились освещение центра отключить. Наверное, таки нынешняя темень из той оперы, только центр трогать не стали, поотключали дворы и тихие улицы.
    Ненормально все это. Раньше очень светлый город был, помимо вывесок магазинов. А теперь только вывески и спасают. Но во дворах ходить стремно таки.
    Власть, мягко сказать, неправильно рулит...

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для - H. Rise -
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    676
    Репутация
    209
    Вчера на поскоте тоже тьма на улицах была.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для KitteN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    912
    Репутация
    193
    Записей в дневнике
    1
    на Варненской во дворах давно освещения нет.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для dr.rock
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    945
    Репутация
    376
    Записей в дневнике
    1
    Кстати уже 2 дня темная скоростная в р-не жд. Раньше всегда была освещена.

  16. Вверх #16
    Вы мне скажите, а ЖД Вокзал уже не будет в этом столетии освещаться? Красиво все-таки было. Но как и с фуникулером, фонтанами. Красиво открываем и так бесславно заканчиваем. Зачем было его устанавливать, чтоб оно не работало? О памятниках вообще молчу. Екатерина в полночь уже в темноту погружается. Их у нас и так кот наплакал (освещаемых). Так хоть их не выключайте.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Любящая мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо Город
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,060
    Репутация
    1639
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Odeon Посмотреть сообщение
    Вы мне скажите, а ЖД Вокзал уже не будет в этом столетии освещаться? Красиво все-таки было. Но как и с фуникулером, фонтанами. Красиво открываем и так бесславно заканчиваем. Зачем было его устанавливать, чтоб оно не работало? О памятниках вообще молчу. Екатерина в полночь уже в темноту погружается. Их у нас и так кот наплакал (освещаемых). Так хоть их не выключайте.
    Ж.д вокзал только по праздникам включают подстветку..Живу в Чудо юдо городе..наблюдаю из окна,а Среднефонтанская да чего то два дня уже тёмная ((( Тоскливо как то сразу (((
    У меня две лапочки дочки,голубоглазая блондинка и кареглазая конфетка )

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Attis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    453
    Город во тьме. Экономят на нас. Как бы можно было не относится к Гурвицу - в захудалых проездах свет был. Теперь мало того, что во дворах темно и центр отключили. Красавцы. Не на том экономят...

  19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Attis Посмотреть сообщение
    Город во тьме. Экономят на нас. Как бы можно было не относится к Гурвицу - в захудалых проездах свет был. Теперь мало того, что во дворах темно и центр отключили. Красавцы. Не на том экономят...
    Да, у нас своеобразное понятие об имидже страны и города. Не освещение на улицах его создает, а дорогие иномарки власть имущих и поповской братии.

  20. Вверх #20
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,219
    Репутация
    1769
    Да, я тоже заметила, что вот уже 2-й месяц темнота..страшно домой через свои дворы идти, раньше всегда фонари горели, лампы на домах хоть как-то освещали, а сейчас идешь и чувствуешь себя героиней напряженного триллера...
    Мир принадлежит оптимистам!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения