Одесса: °С (вода °С)
Киев: 0°С
Львов: -3°С

Тема: Подскажите удивительные, скрытые от глаз места Одессы

Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1

Exclamation Подскажите удивительные, скрытые от глаз места Одессы

Один мой знакомый француз очень любит Одессу (точнее он тут много лет скрывается от налогов и жены), так вот он хочет написать книгу-путеводитель об Одессе, причем не простую книгу, он хочет показать французам удивительные и необычные для них, убогих европейцев, места, такие как седьмой километр (один из самых крупных рынков в европе), Куяльник, 411 батарею... На каждое такое место он хочет сделать главу с фотографиями и точным адресом.

я его сводил в легендарную четвёртую баню на Осташкина (там где Карабаса убили), там где с моего детства и с детства моего отца ничего не изменилось, он был в шоке от русского веника и температуры в 130 градусов;

посоветовал так же барахолку на Староконке где продают макеты оружия, картины Сталина и коммунистические знамена;

Одесские дворы, где на праздники соседи накрывают общий стол и в тени винограда какой-то дед играет на аккордеоне знакомые всем мотивы...

Интересно будет им взглянуть на коммунальные Одесские кухни.

На Маразлиевской есть парадные с заплёванными мраморными колонами и невероятно красивыми мраморными скульптурами в бычках с желтым фильтром (это всё таки не стоит никому показывать)

Какие у вас есть соображения, я уверен вы знаете кучу уникальных Одесских мест, поделитесь пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Сергикус; 02.06.2011 в 00:51.

2. Вверх #2
    User banned
    где же вы раньше были ? еще не так давно на Палермо можно было приехать, в часа два ночи, и увидеть много удивительного...

3. Вверх #3
    Это точно )

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Черный Властелин Посмотреть сообщение
    где же вы раньше были ? еще не так давно на Палермо можно было приехать, в часа два ночи, и увидеть много удивительного...
    Палермо? или Пале-Рояль?
    деликатная сволочь

5. Вверх #5
    User banned
    На Куяльнике есть старинная арка и по бокам выложен ракушняк, за ней спуск к лиману зигзагом, чтоб повозки с солью подымались. Это за тремя зданиями находится, там скалолазы всегда тренировались. Спросите, там все знают это место.

6. Вверх #6
    linza, Пале рояль супер красивое место, но он хочет написать о тех местах, которые иностранцы ещё не видели.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Сергикус Посмотреть сообщение
    linza, Пале рояль супер красивое место, но он хочет написать о тех местах, которые иностранцы ещё не видели.
    да я и сама много чего не видела.
    деликатная сволочь

8. Вверх #8
    Я поэтому и согласился ему помочь, потому что сам столько ещё не знаю о своём родном городе, как по мне, так это супер интересно !

9. Вверх #9
    Супер модератор
    ПушистаЯ

Записей в дневнике
    1
    предлагаю поискать на форуме таинственную тему о таинственной Одессе?
    к примеру 1, 2
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права