Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 0°С

Тема: Из Одессы в Черновцы и обратно, через Могилёв-Подольский

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz

По умолчанию Из Одессы в Черновцы и обратно, через Могилёв-Подольский

Собираюсь туда на автомобиле в пятницу… Кто в курсе, какие дороги вдоль молдавской границы? Я ездил в Черновцы зимой 2006 г., поехал через Умань, Винницу, Хмельницкий… Вышло 750 км. Сейчас лето, вроде можно рискнуть партизанскими тропами. По Яндексу и Гуглу выходит 613 км, разница ощутимая. Однако по опыту знаю, что указанные на карте дороги нередко быстро превращаются в направления. Т.е. по карте трасса, на деле грунтовка. Не хотелось бы пару сот километров проехать по грунтовке.
    Игорь Калинин
    русский бандеровец

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Alex_l76
    Однозначно через Хмельницкий. Не столько съэконимишь бензин, сколько убъешь машину.
    "В нашем поколении дебилов меньше было..." (с) х/ф "Брат-2"

3. Вверх #3
    У меня миниБТР
    Игорь Калинин
    русский бандеровец

4. Вверх #4
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Та едь. Ничё с тобой не случится. Грунтовки как раз нормальные, им же ремонт не нужен
    Самая жопа в прошлую мою поездку была после Кучурганов - яма на яме. Там километров 30 перегруженные грузовики возят овощи, подонки.

5. Вверх #5
    Ну что… съездил я в Черновцы и обратно… Кратчайшим путём получается 550 км. На целых 200 км ближе, чем через Умань/Винницу. Но это просто кошмар, а не дороги. Если бы я был на чём угодно другом из легковых автомобилей, не считая настоящих внедорожников, я бы как минимум несколько раз там бы и остался, а колёса пробил бы пару десятков раз. Только Волга в состоянии пройти такой путь без единой поломки. В основном шёл по кочкам 40-60. По хорошим участкам 80-100. По киевской трассе уже 100-105 последние 80 км.

В ту сторону я ехал одним приёмом, а назад через Могилёв-Подольский. Вчера приехал из Черновцов в Могилёв-Подольский, 180 км, а сегодня уже и в Одессу, 370. Выехал сегодня в 14:45, в 22:15 был в Одессе. В Черновцы вышло длиннее, потому что я поехал через Кривое озеро и Балту, а назад срезал полсотни километров, поехав через Котовск и Ширяево. Но никому не посоветую так ехать: между Кодымой и Котовском есть участочек километров на 10, который иначе как стиральной доской не назовёшь, причём очень конкретной. Дальше в принципе ничего, но потом если свернуть на Ширяево, то добрых СОРОК километров придётся трястись по настолько убитым дорогам, что диву даёшься, как там местные передвигаются. (Впрочем, я там шпарил 50 км/ч в основном). Думаю, если ехать снова вдруг придётся, рассмотреть вариант через Троицкое-Ананьев-Балту.

Вот между Кодымой и Ямполем весело. Мне ломало ехать через Крыжополь, но если кто не на Волге, не советую нестись, как я, напрямик через Баштанкив-Студену-Трибусивку. В основном грунтовки.

Не хотелось бы пару сот километров проехать по грунтовке.
    Не хотелось, но пришлось
    Игорь Калинин
    русский бандеровец

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права