Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Результаты опроса: Модель современных отношений

Голосовавшие
92. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мужчина должен содержать семью и решать все вопросы за себя и за жену.

13 14.13%
  • Мужчина должен содержать семью, а обязанности по обеспечению быта возложить на жену.

26 28.26%
  • Мужчина и женщина должны работать одинаково и решать вопросы поровну (верю)

44 47.83%
  • Мужчина и женщина должны работать одинаково и решать вопросы поровну (не верю, это фантастика)

8 8.70%
  • Женщина должна работать и радоваться что ей вообще достался мужчина.

1 1.09%
  • Женщина должна работать а мужчина должен взять на себя хозяйство и быт.

0 0%

Тема: Результаты феминизма

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 188
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Ленка

По умолчанию Результаты феминизма

В последнее время частенько наблюдаю ситуацию:
    Мужчина работает, но ровно на столько чтобы обеспечить свои минимальные потребности – еда – любая лишь бы съедобно, одежда – любая лишь бы не голый.
    Ремонт, турпоездки, хорошая еда, автомобиль, дорогие подарки – излишества. Зарабатывать хорошо – может но не хочет. Ему так комфортно, он не напрягается, бережет свою нервную систему.
    При этом он твердо уверен что женщина должна зарабатывать на себя сама и возможности содержать семью не предусматривает, так как считает что женщина обязана работать.
    Мне интересно – это эволюция такая? Мужчинам больше не надо быть добытчиками? Их больше не интересует успех, карьера, меряние письками и автомобилями?
    И в чем причина такого поведения – неужели женщины таки добились своего и стали сильным полом?

прошу проголосовать за ваше видение современных отношений.

2. Вверх #2
    Серый кардинал
    Записей в дневнике
    182
    Мужчина должен содержать семью и решать все вопросы за себя и за жену.

Такому мужчине и помочь в охотку И даже более того.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

3. Вверх #3
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    седьмой вариант:
    никто никому ничего не должен.
    я не рыжая. я - золотая!

4. Вверх #4
    Кучерявая сладкоежка Аватар для Кучеряшечка
    Записей в дневнике
    2
    Я всё таки за то чтоб все работали и зарабатывали в свою семью.
    Получается если муж будет пахать один за всех, то остальные будут просто деградировать?....
    Тем более время такое что женщины стремятся к независимости, а если зарабатывает один муж то независимостью тут и не пахнет!

5. Вверх #5
    Ответила "Мужчина и женщина должны работать одинаково и решать вопросы поровну (верю)", как самый оптимальный вариант из предложенных, хотя он не отображает полностью мое отношение к данному сабжу. )) Пожалуй, соглашусь с Лисицей - никто никому ничего не должен, а поступать надо так, как велит сердце. Если тянет делать карьеру - вперед, если тянет сидеть дома и жарить пирожки - почему бы нет? Самое сложное - найти человека, чьи желания будут гармонично сочетаться с твоими желаниями. Если это произойдет, то не будет возникать вопроса кто что делает, всё будет получаться без напряга само собой.

6. Вверх #6
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    В последнее время частенько наблюдаю ситуацию:
    Мужчина работает, но ровно на столько чтобы обеспечить свои минимальные потребности – еда – любая лишь бы съедобно, одежда – любая лишь бы не голый.
    Ремонт, турпоездки, хорошая еда, автомобиль, дорогие подарки – излишества. Зарабатывать хорошо – может но не хочет. Ему так комфортно, он не напрягается, бережет свою нервную систему.
    При этом он твердо уверен что женщина должна зарабатывать на себя сама и возможности содержать семью не предусматривает, так как считает что женщина обязана работать.
    Мне интересно – это эволюция такая? Мужчинам больше не надо быть добытчиками? Их больше не интересует успех, карьера, меряние письками и автомобилями?
    И в чем причина такого поведения – неужели женщины таки добились своего и стали сильным полом?

прошу проголосовать за ваше видение современных отношений.
    Проголосовала за ВТОРОЙ вариант, потому как меня воспитывали именно в таком ключе и именно такой вариант ответа я считаю ИДЕАЛЬНЫМ, ПРАВИЛЬНЫМ И ДОЛЖНЫМ БЫТЬ !!! Другое дело, что реальная жизнь всегда немного далека от идеала. ))) В моем варианте и моей жизни я зарабатываю не меньше, а иногда и побольше ))) многих мужчин. Не знаю правильно это или не правильно, но когда-то давно я решила для себя, что хочу быть полностью независимой материально женщиной (от кого бы то ни было) - это МОЁ, с тем и жила и потому веселее шла по жизни. ))) Для моего мужа - это, плюс, он мне говорил, что когда оба... нормально зарабатывают - это всегда лучше, чем когда один кочевряжится.))) Покупательская способность у нас выше то есть . )))))))
    Но как бы то ни было, я сторонник ВТОРОГО ВАРИАНТА ОТВЕТА. Мужчина должен заработать, а женщина обеспечить уютный, стабильный, ХОРОШО ОТЛАЖЕННЫЙ по всем статьям быт.
    Смирилась с тем, что жизнь прекрасна. )))

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Ответила "Мужчина и женщина должны работать одинаково и решать вопросы поровну (верю)", как самый оптимальный вариант из предложенных, хотя он не отображает полностью мое отношение к данному сабжу. )) Пожалуй, соглашусь с Лисицей - никто никому ничего не должен, а поступать надо так, как велит сердце. Если тянет делать карьеру - вперед, если тянет сидеть дома и жарить пирожки - почему бы нет? Самое сложное - найти человека, чьи желания будут гармонично сочетаться с твоими желаниями. Если это произойдет, то не будет возникать вопроса кто что делает, всё будет получаться без напряга само собой.
    Креветка, а как же предназначение женщины быть матерью?
    Если никто никому ничего не должен зачем тогда жениться?
    и как я уже говорила - обычно занятость на работе одинаковая, а доходы у мужчин все таки больше, знчит ли это что женщина должна за это больше работать по дому, потому что у него РАБОТА, а у нее так, посидела в офисе целый день и все.?

8. Вверх #8
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Записей в дневнике
    5
    проголосовала за второй вариант. Меня воспитали именно так )
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

9. Вверх #9
    Креветка, а как же предназначение женщины быть матерью?
    Если никто никому ничего не должен зачем тогда жениться?
    Если нет желания жениться и нет желания становиться матерью, то и не нужно этого делать ))

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    проголосовала за второй вариант. Меня воспитали именно так )
    одно дело как воспитали, а другое дело как жизнь заставит.....))

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    5
    одно дело как воспитали, а другое дело как жизнь заставит.....))
    ну естественно жизнь непредсказуема. Но воспитание сыграло свою роль при выборе партнера )
    люблю сильно, сильно...

12. Вверх #12
    Если нет желания жениться и нет желания становиться матерью, то и не нужно этого делать ))
    а если желание есть, но хочется гарантий что тебе не прийдется на третий день после родов выходить на работу чтобы зарабатывать на себя и ребенка, раз мужчина ничего не должен...

13. Вверх #13
    а если желание есть, но хочется гарантий что тебе не прийдется на третий день после родов выходить на работу чтобы зарабатывать на себя и ребенка, раз мужчина ничего не должен...
    Значит выходить замуж нужно за того, который хочет зарабатывать для семьи

А гарантий в наше время не даст никто и ничто ))

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    5
    Значит выходить замуж нужно за того, который хочет зарабатывать для семьи

А гарантий в наше время не даст никто и ничто ))
    ППКС
    какие гарантии? Просто нужно смотреть с кем жизнь связываешь и выбирать того, с кем у тебя взгляды на семью совпадают. Это ведь выясняеца намного раньше замужества
    люблю сильно, сильно...

15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Ласка
    Меня тоже воспитывали на 2 варианте. немногими годами раньше, 3-4 года я бы ответила так же! Но на сегодняшний день я считаю, что женщина должна даже для себя работать и дать возможность мужчине принимать какие-то решения не связанные с работой - пусть то вопросы связанные с ребенком, дом. быт и другое! Возможно вариант "Мужчина и женщина должны работать одинаково и решать вопросы поровну" не совсем правильный для меня, но попытаться женщине отдать большую часть своих домашних и детских обязанностей и окунуться в работу это уж точно!
    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов,а моментами,когда захватывает дух

16. Вверх #16
    вредина Аватар для Kristali
    Записей в дневнике
    2
    ППКС
    какие гарантии? Просто нужно смотреть с кем жизнь связываешь и выбирать того, с кем у тебя взгляды на семью совпадают. Это ведь выясняеца намного раньше замужества
    Далеко не всегда, к сожалению Бывают ситуации, когда взгляды только на словах, а не на деле.

17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Ласка
    ППКС
    Не всегда - люди то порой очень сильно изменяются!!!!! по личному опыту знаю ....
    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов,а моментами,когда захватывает дух

18. Вверх #18
    Серый кардинал
    Записей в дневнике
    182
    Прикольно. Среди энного количества отписавшихся девушек одна я считаю, что мужчина должен выступать в роли каменной стены, защиты, опоры, кормильца и всего такого прочего Остальные готовы, закусив удила, рваться на амбразуры.

Куда катится мир!

ПС: Обеспечение быта в моем понимании не борщи с домашними пельменями и вязанными носками (что само собой разумеющееся и похвальное), а зарабатывание денег на поддержание быта в работоспособной и уютной конфигурации.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Прикольно. Среди энного количества отписавшихся девушек одна я считаю, что мужчина должен выступать в роли каменной стены, защиты, опоры, кормильца и всего такого прочего Остальные готовы, закусив удила, рваться на амбразуры.

Куда катится мир!
    о_О де ты это прочитала?
    люблю сильно, сильно...

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Далеко не всегда, к сожалению Бывают ситуации, когда взгляды только на словах, а не на деле.
    нужно проверять на деле
    люблю сильно, сильно...

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права