Тема: статья Ф.Богачева в журнале "XXL" 02.06

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1

    По умолчанию статья Ф.Богачева в журнале "XXL" 02.06

    "Словарный запас"

    Любое уличное знакомство начинается не с похода в ресторан и не с предложения руки и сердца (я патологоанатом, у меня этого добра — завались), а с простого и малозаметного действия. Оно называется "первая фраза".
    "Ерунда, — скажете вы, — что тут сложного?" "Ничего", — отвечу я. Если для вас это и так не проблема, смело продолжайте изучение журнала дальше. Для остальных повторю: действительно ничего сложного. Наша задача — просто выделиться из толпы поклонников (надеюсь, вы не думаете, что у такой симпатичной девушки не было опыта знакомства?) и произвести хорошее впечатление. Открою страшную тайну. Девушки любят не только оригинальность, но и естественность. Более того, естественность они ценят превыше всего. Что это значит? Что все примеры, которые идут ниже, пусть и останутся только примерами, просто указывающими путь развития. Запомните: фраза, которая придумана другим человекам, для вас неестественна. Зато слова, сказанные в нужное время, в нужном месте и персонально для этой замечательной барышни, произведут эффект, который можно сравнить только с точным попаданием дубины по черепу.

    Способ 1: контекстуальный
    Вы даете простой комментарий к тому, что к происходит вокруг. Выглядит это настолько невинно, что не вызывает никаких подозрений. И, естественно, способствует ненавязчивому продолжению разговора. Просто найдите ответ на вопросы: "где?", "когда?", "что?", "с кем?". Примеры:
    ♦ Где я нахожусь? К черту подробности, в каком я городе?
    ♦ А на вас фонтан не брызгает?
    ♦ Мы с тобой хорошо смотримся в этом отражении (в вагоне метро).
    ♦ Вон та девушка на тебя очень заинтересованно посмотрела.
    ♦ (Глядя на часы, потом на нее) Уже 18.53 (любое текущее время). А ты не очень пунктуальна!
    Главное: фраза должна служить комментарием к тому, что происходит вокруг вас, а не отвлеченным вопросом в стиле "как пройти в библиотеку?".
    Но сразу хочу предостеречь от пары скользких моментов. Первый: комплимент может быть о чем угодно, но жизненно необходимо, чтобы он был искренним. Только тогда он достигнет цели — вам скажут "спасибо", щеки покраснеют, и девушка посмотрит на вас с интересом. Неискренний комплимент в лучшем случае будет воспринят как заученная фраза и дежурное приветствие, а в худшем — как наезд. Второй тонкий момент: никогда не говорите комплиментов по поводу одежды — это похвала дизайнерам. А вот комплимент ее умению подобрать наряд можно делать с чистой совестью. Улавливаете разницу?

    Способ 2: поведенческий
    По сути этот способ похож на контекстуальный, отличия минимальные. А разделил я их на два вида только для того, чтобы показать, какой я умный и талантливый. Поведенческие фразы — те, что напрямую относятся к поведению девушки, окружающих людей, а также птиц, животных и неодушевленных предметов.
    Примеры:
    ♦ (Подругам) Вы замечали, что идете в ногу?
    ♦ Девушка, вы так близко ко мне встали, что, как честный человек, я просто обязан познакомиться.
    ♦ Гляди, мы смотрим в одну сторону.
    ♦ У нас много общего: например, вот этот воздух.
    ♦ Похоже, мы оба идем в одно и то же место по одному и тому же делу.
    Часто "поведенческий" и "контекстуальный" способы перемешиваются, и родившуюся фразу можно отнести и к тому, и к другому. Ну и что, главное — чтобы она работала.

    Способ 3: разделение эмоций
    Девушки — очень эмоциональные существа. Они любят говорить про эмоции, смотреть про эмоции бесконечные сериалы, они живут эмоциями. И именно поэтому так хорошо начинать знакомство с разделения эмоций.
    Если девушке хорошо и приятно, можно ей сказать что-то в стиле "Здорово сегодня, да?" или "Отличная тусовка!". Но девушек в хорошем настроении встречается гораздо меньше, чем девушек, уставших на работе или замученных жизнью. Тогда на сцену выходит идея сожаления. Разделите с барышней усталость, пожалейте ее — и она ответит сторицей.
    Примеры:
    ♦ Устало выглядишь. Наверное, трудный был день?
    ♦ У тебя такое тонкое платье. Наверное, ты замерзла?
    ♦ Промокла, наверное, под дождем? Давай, прячься под зонтик.
    ♦ У тебя такой усталый вид, давай присядем, отдохнем.
    ♦ Наверное, тяжело так целый день стоять на стенде. Мужики всякие клеятся, замучили уже, да?
    Только не забывайте: после сожаления нельзя резко менять настроение. Начали жалеть — так жалейте до конца.

    Способ 4: комплимент
    Если бы женщины действительно любили ушами, а мужчины — глазами, верх сексуальности состоял бы в рассматривании мужчинами женских ушей. С другой стороны, девушкам действительно нравится, когда им говорят комплименты. Скажу больше: в девяти знакомствах из десяти комплимента в качестве способа открыть коммуникацию бывает более чем достаточно.
    Теперь давайте определяться с терминологией: что же такое этот самый пресловутый комплимент? Существует масса определений, в том числе "традиционный поклон артиста после продолжительных оваций". Но если отвлечься от этих глупостей, в нашем случае комплимент — это мое одобрение или похвала того, что мне в девушке нравится. Просто и со вкусом. Что же можно хвалить и что одобрять? Да все что угодно: фигуру, лицо, волосы, прическу, походку, жесты, голос, слова, грудь, ноги, действия.
    Примеры:
    ♦ У тебя настоящая итальянская улыбка — такая же коварная.
    ♦ Красивый макияж. Очень хорошо тебя подчеркивает.
    ♦ У тебя удивительные глаза.
    ♦ Видно, у тебя хороший вкус.
    ♦ У тебя притягивающий взгляд — оторвать меня уже невозможно.
    В самые лучшие моменты жизни мимо внезапно может пролететь розовая птица Обло-минго — вы можете забыть, как подходить, что сказать и вообще потерять дар речи при виде особенно хорошенькой девушки. Есть хороший совет, как поступать в состоянии крайней усталости и отсутствия мыслей. Скажите себе: "Соберись, тряпка!" — и действуйте. Это помогает.

    Универсальный разговорник
    Если из головы внезапно испарились все идеи, это совершенно не повод хоронить мечты, причем оптом. На самый крайний случай можно воспользоваться универсальным разговорником, который позволяет начать беседу с любой девушкой и в любом месте. Единственное, что могу сказать — это для исключительных ситуаций, злоупотреблять шаблоном не стоит. Вот последовательность вопросов:
    — А что здесь происходит? (ответ)
    — И часто здесь так? (ответ)
    — А какое ты имеешь к этому отношение?
    Дальше — своими силами, по обстоятельствам. Успехов!
    лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и cожалеть.
    ------
    PR-manager
    [url]www.rmes.odessa.ua[/url]


  2. Вверх #2
    Кому интересно, на сайте выложена "The Game".
    Полу-биографическая книга одного из главных современных гуру Fastseduction.com. Действующие лица: Style (автор), Mystery, Ross Jeffries, Tyler Durden, Juggler etc. Эпизодические лица: Britney Spears, Tom Cruise, Paris Hilton, Carmen Electra etc. Рекомендую!
    лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и cожалеть.
    ------
    PR-manager
    [url]www.rmes.odessa.ua[/url]

  3. Вверх #3
    Новичок
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    40 из 250 страниц это не книга)

    ps. Кармэн Электра там упоминается 2-3 раза, на словах.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для nufus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,511
    Репутация
    2341
    Интересна, но особо нового не услышал...
    В некоторых местах улыбался...

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для tonda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    РМЭС как всегда впереди паровоза!!!!!


Ответить в теме

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения