Тема: Отбила совёнка от ворон

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ryzanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    381
    Репутация
    318

    По умолчанию Отбила совёнка от ворон

    Подскажите что делать! Под моим окном на высоченном тополе есть гнездо в нём совы высидели трёх совят, их часто атакуют вороны, но родители отбивались пока что, а вот сегодня утром самый крупный совёнок видимо попытался взлететь и упал с гнезда...рядом на другом дереве гнездо ворон, они тут же слетели и стали его убивать! Он так кричал, но родители ему не попытались помочь, видно боясь оставить остальных птенцов
    Когда мой сын выбежал его спасать, то совёнок лежал на спинке и истошно кричал отбиваясь, а вороны его просто забивали на смерть.
    Принесли его домой, он очень красивый!!!! Глаза не передаваемой красоты! Ещё маленький, но уже в перьях...сильно напуган...но крови я не нашла на нём, видно вовремя успели его спасти.. Как нам быть, я не знаю что делать, может кто даст разумный совет


  2. Вверх #2
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    в других темах по птицам давали совет обратиться в зоопарк.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Ryzanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    381
    Репутация
    318
    Думала о зоопарке, но видала я тамошних обитателей.......всегда тяжёлый осадок на душе после посещения нашего зоопарка
    Хотелось бы его придержать пока он не начнёт летать хорошо и отпустить на волю...почитала инфу об совах.......это чудесная птица и очень полезная, так как ловит мелких грызунов
    К стати как поселились совы в нашем дворе, пропали летучие мыши, да и крыс не видать давно ( это не только моё наблюдение, все жильцы заметили)
    Покормила его меленькими кусочками сырого мяса, ест хорошо...сидит на одном месте в прихожей на тумбе и так с любопытством вся разглядывает при этом всё время качает головой так красиво, как танцует, и глазами моргает поочерёдно, не так как все ...инопланетянин прямо..
    Подхожу близко надувается как шарик и крылья как павлин хвост распускает...отпугивает...так он кажется намного больше чем есть
    Последний раз редактировалось Ryzanna; 01.06.2011 в 13:35.

  4. Вверх #4
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    может вам в телефонном режиме подскажут, чем кормить и как ухаживать за совенком.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    Знаю, что взрослых нужно обязательно кормить мясом с шерстью.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    бедный(((. Недавно была свидетелем того, как вороны вместе с сороками били взрослую сову каким-то чудом оказавшуюся днем на дереве.
    Сделала не очень удачное видео фотоаппаратом


  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Ryzanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    381
    Репутация
    318
    Да трудно бедным совушкам, видать голод загоняет их селится в городах, раньше сов в городе не наблюдалось
    Ворон развелось ужас просто, у них нет врагов практически...они умные и ужасно хитрые, чем им мешают совы не пойму!
    Сейчас на нашем тополе в гнезде остался один совёнок, самый мелкий...так утром на него нападали около 5 ворон, бедные родители отбивали как могли, но силы уж очень не равные, так жалко было, я на 8 этаже живу и мне хорошо видно гнездо, но как я не пыталась помочь, ничего не смогла сделать...
    Тополь на приличном расстоянии, бросала в ворон прищепками махала руками кричала, всё бес толку, они видят что я ничего не смогу им сделать и нагло налетали на гнездо.
    Устанут с открытыми клювами сядут на ветку отдышались и по новой..
    Прям бери рогатку делай что ли! Я вся изнервничалась, жалко ужасно, сами совы размером меньше ворон, как они бедняги держали оборону, это надо видеть! Пока птенец жив, слышно как вечером пищит, просит есть...а мамка с папкой летают ищут бедолаги после такого тяжёлого дня.
    Хорошо что вороны хоть по ночам не летают...

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Ryzanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    381
    Репутация
    318
    Мне позвонили с ТВ Град, предложили завтра приехать снять репортаж для новостей, так что кому интересно увидеть совёнка смотрите новости по ТВ Град
    Сейчас совёнок у моей соседки, она оказывается в прошлом году так же подобрала совёнка под нашим тополем и успешно выкормила....надо кормить постным мясом птиц предварительно обваляв его в тёртой морковке...иначе птенец не сможет срыгивать, а это для сов очень важно
    Он уже немного может летать, скоро можно будет выпустить

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6717
    А на окно в коробке его нельзя поставить может мама будет подлетать кормить его чтобы не отвык от привычной среды обитания.А потом подрастет и полетит с ней.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для PORTOFINA
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    2654
    Я пару лет тому назад, по дороге на 7км, на дороге поймала совенка. Можно сказать вытащила из под колес. Отвезла в зоопарк - выросла очень красивая сова))), по сей день живет в зоо.
    Если нужен будет совет, дам телефон человека, который выкормил птенца.
    У собак лишь один недостаток - они верят людям!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Валерий 96
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    226
    Репутация
    49
    Если можно заберу его)) Совы уже были)Не обижу )

  12. Вверх #12
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Цитата Сообщение от Валерий 96 Посмотреть сообщение
    Если можно заберу его)) Совы уже были)Не обижу )
    а зачем вам столько животных? я смотрю вы и хомячков, и рыбок, и черепах скупаете.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Валерий 96
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    226
    Репутация
    49
    Просто люблю животных) Да и ветеренаром хочу стать)

  14. Вверх #14
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    так пойдите к любому подвалу возьмите пару бездомных котят, щенят, выходите их, привейте, стерилизуйте...вот это я понимаю люблю животным.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Валерий 96
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    226
    Репутация
    49
    Может быть так и поступлю)

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для аракс
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    59
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Алена Андреевна Посмотреть сообщение
    так пойдите к любому подвалу возьмите пару бездомных котят, щенят, выходите их, привейте, стерилизуйте...вот это я понимаю люблю животным.
    О чём вы говорите? Кошечек он-то и не любит))) https://forumodua.com/showthread.php?t=929893&p=20682204#post20682204
    или дом большой, но кошечка в нём почему-то не помещается....... большая , наверное, очень....
    Решительный шаг вперёд-это результат хорошего пинка сзади!

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    http://www.5-tv.ru/video/1012910/

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от аракс Посмотреть сообщение
    О чём вы говорите? Кошечек он-то и не любит))) https://forumodua.com/showthread.php?t=929893&p=20682204#post20682204
    или дом большой, но кошечка в нём почему-то не помещается....... большая , наверное, очень....
    да ладно вам, такие умозаключения делать из этого поста. Я тоже давала объявления о том, что отдаю котят. Тут пол форума такие объявления дают. Зачем на людей бросаться сразу?

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Валерий 96
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    226
    Репутация
    49
    просто кошку эту подобрали и отдали нам! а вы аракс извращенка что за мной следите то тогда не ко мне)

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для аракс
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    59
    Репутация
    58
    Я не бросаюсь) Просто весь раздел "Животные" в постах "Приму всё подряд: птиц, рыб, грызунов и прочее.." Странно как-то, когда человек пишет, что у него огромный частный дом и он может всё принять , и котят бездомных может принять, но тут же кошечку отдаёт... Может я не права конечно...
    Решительный шаг вперёд-это результат хорошего пинка сзади!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения