Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 5°С

Тема: Знатоки ПДД, подскажите!

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Новичок

По умолчанию Знатоки ПДД, подскажите!

Сосед замучил старушку. Возле ее частного дома устроил себе стоянку для 2х фур. Сносит ее газоны. Не реагирует на ее замечания. Ставил машины возле соседских домов, но там молодые и сильные его выгнали... ей же не дает спокойствия. Подскажите, имеет ли право он в частном секторе устраивать себе стоянку, если да(возле чужого дома) то на каком расстоянии от жилого помещения(рядом проходит газ. труба)? Подскажите, как бороться с нахалом?

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для multik
    Записей в дневнике
    3
    звонить дежурному в горгаи
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    15.9. Остановка запрещается:
    а) на железнодорожных переездах;
    б) на трамвайных колеях (кроме случаев, обусловленных пунктом 15.8 этих Правил);
    в) на эстакадах, мостах, путепроводах и под ними, а также в туннелях;
    г) на пешеходных переходах и ближе 10 м от них с обоих сторон, кроме случаев предоставления преимущества в движении;
    гг) на перекрестках и более ближе 10 м от края перекрестка проезжей части из-за отсутствия на них пешеходного перехода, за исключением остановки для предоставления преимущества в движении и остановки против бокового проезда на Т-подобных перекрестках, где есть сплошная линия разметки или разделительная полоса;
    д) в местах, где расстояние между сплошной линией разметки, разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и транспортным средством, которое остановилось, менее 3 м;
    е) ближе 30 м от посадочных площадок для остановки маршрутных транспортных средств, а если их нет - ближе 30 г от дорожного знака такой остановки с обоих сторон;
    ее) ближе 10 м от обозначенного места выполнения дорожных работ и в зоне их выполнения, где это создаст препятствия технологическим транспортным средствам, которые работают;
    ж) в местах, где будет невозможен встречный разъезд или объезд транспортного средства, которое остановилось;
    з) в местах, где транспортное средство закрывает от других водителей сигналы светофора или дорожные знаки;
    и) ближе 10 м от выездов из близлежащих территорий и непосредственно в месте выезда.

15.10. Стоянка запрещается:
    а) в местах, где запрещена остановка;
    б) на тротуарах (кроме мест, обозначенных соответствующими дорожными знаками, установленными с табличками);
    в) на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 м;
    г) ближе 50 м от железнодорожных переездов;
    гг) вне населенных пунктов в зоне опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги с видимостью или обзорностью менее 100 м хотя бы в одном направлении движения;
    д) в местах, где транспортное средство, которое стоит, сделает невозможным движение других транспортных средств или создаст препятствие для движения пешеходов.

Т.е. На тротуаре ВООБЩЕ ЗАПРЕЩЕНА. На дороге только в том случае если можно фуру объехать, но я не думаю что в частном секторе такая широкая дорога. Видимо поэтому он и залазит на тротуар (газон). Так что поддерживаю предыдущего оратора - звонок дежурному. На всякий случай демонстративное фотографирование машин со всех сторон со словами: -"Ща-ща прицелюсь чтоб номер хорошо было видно"
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    3
    как много буков ))
    пункт 26.2, подпункт (б):
    26.2. У житловій зоні забороняється:
    б) стоянка транспортних засобів поза спеціально відведеними місцями і таке їх розташування, яке утруднює рух пішоходів і проїзд оперативних чи спеціальних транспортних засобів;
    По теме: забейте у газона старушки 1-2 трубы, сосед поймет ))

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от multik Посмотреть сообщение
    как много буков ))
    пункт 26.2, подпункт (б):
    По теме: забейте у газона старушки 1-2 трубы, сосед поймет ))
    Частный сектор не проканает под "житлову зону", это обычная улица.

про трубы согласен, только если самому надо будет к маме подъехать придется машинувозле соседей ставить.

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Частный сектор не проканает под "житлову зону", это обычная улица.
    Может быть... Но на обычной улице фуры в палисадниках - это еще хуже, чем в жилой зоне ))

Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    про трубы согласен, только если самому надо будет к маме подъехать придется машинувозле соседей ставить.
    ну ты сравнил - запарковать 2 фуры и подъехать легковушкой )) бить трубы просто нужно в правильном месте, так чтоб легковушке они были пофигу, а фуре - поперек горла ))
    да, и еще, если бить трубы будете - не поленитесь, покрасьте их в чернобелую либо чернокрасную горизонтальную полосочку - это будет очень дружелюбным жестом с вашей стороны, т.к. когда ночью кто-нить задом/боком/передом обдерет себе машину об ржавые неприметные трубы, чисто по-человечески матюки в ваш адрес будут справедливыми ))

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от multik Посмотреть сообщение
    1) фуры в палисадниках - это еще хуже, чем в жилой зоне ))

2) да, и еще, если бить трубы будете - не поленитесь,
    1) Хуже, НО ненаказуемо по ПДД
    2) Не...я не буду, мне оно не надо

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права