Тема: ФЛЕШКА 120GB (no comment)

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536

    По умолчанию ФЛЕШКА 120GB (no comment)

    ФЛЕШКА 120GB (no comment)
    Изображения
    • Тип файла: jpg 120_1.jpg (114.8 Кб, Просмотров: 229)
    • Тип файла: jpg 120_2.jpg (128.7 Кб, Просмотров: 180)
    • Тип файла: jpg 120_3.jpg (88.5 Кб, Просмотров: 318)


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    хм...судя по скрину скорость не фонтан для такого объема... сколько уйдет время чтоб ее полностью забить - а потом слить? а так вообще неплохо...

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от SHARMAN Посмотреть сообщение
    хм...судя по скрину скорость не фонтан для такого объема... сколько уйдет время чтоб ее полностью забить - а потом слить? а так вообще неплохо...

    Ну да, ну да, вы наверно не в курсе какие нынче скорости у флешек и какие на них цены.

    К примеру у моих 16 гигов скорость максимум - 12мБ/с и стоит она ~98$

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да, вы наверно не в курсе какие нынче скорости у флешек и какие на них цены.

    К примеру у моих 16 гигов скорость максимум - 12мБ/с и стоит она ~98$
    по идее, чем больше объем - тем, обычно, больше скорость... посему полагаю, что для 120 гигов должно быть в разы больше, иначе какой смысл в таком объеме? а при чем тут цены, не могу понять? у меня 2 ГБ, за 50 грн брал...и что? скорость соответствующая, но для нее нормально... сколько б сабжевый "брусок" не стоил, он должен быть еще и быстрым... иначе в топку.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    to Sharman
    Что значит "должен быть быстрым"?
    Скорость чтения-записи микросхем флэшпамяти растёт значительно медленее её объёмов - по объективным аппаратным причинам.
    Так что продемонстрированные на скрине 14 МБ\с - отличная скорость для них.
    А то что она мала в абсолютных цифрах - с этим ничего не поделаешь.

    Вы же не говорите - "Вот у меня был винт на 10 гиг на 5400 rpm, потом 30 гиг - на 7200 rpm, так что теперь на 750 гиг должен быть на 25 000 rpm"

    Увы, линейного роста и объёма и скорости здесь нет и быть не может.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 20.08.2008 в 19:17.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    по моему, я совершенно справедливо предположил, что для данного объема указанная скорость маловата... в идеале ее можно заполнить фильмами за часа 2... музыкой, из-за мелкости файлов - еще дольше... поэтому и говорю, что циферки размера дискового пространства это хорошо, но хотелось бы чтоб не забывали и о скорости... ведь и щас флешки меньшего объема демонстрируют показатели 30/20 мб/с...

    хотя опять же, вещица интересная... в эру Блюрей становиться все более актуальна...вот еще б доступная была... но всему свое время...
    Последний раз редактировалось SHARMAN; 20.08.2008 в 19:21.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    1. На самом деле она разгоняется до 16мБ/с

    2. Я честно говоря удивлен. Первое что я сказал, что это фейк и такой флешки не может быть по определению. Максимум что есть на рынке это 32 Гб, остальное это уже не флешки, а винчестеры. А тут на форуме народ не прошибешь. Ну хоть кто то может предположить что там внутри.

    3. Я специально не написал цену этого девайса. Она, как бы сказать, заставляет упасть под стол и дико хохотать.

    4. Из 120 гб ~ 20-25Гб заняты чем на вроде служебной программы (с чужих слов). Само собой на флешке ее не видно. Чистый объем флешки ~ 100Гб.

    Вы же не говорите - "Вот у меня был винт на 10 гиг на 5400 rpm, потом 30 гиг - на 7200 rpm, так что теперь на 750 гиг должен быть на 25 000 rpm"
    К слову сказать терабайтные винты вставляют рапторы по полной программе, кроме времени доступа.
    К данному случаю это не имеет отношения.

    SHARMAN

    Вы не хотите понимать что вам говорят. Желать можно многого, но реалии совсем другие.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 20.08.2008 в 19:51.

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для Rozik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,406
    Репутация
    6293
    Это залипуха. Как и в свое время подливные Sony Vaio на 1-8 ГБ (на самом деле 16-64 МБ ловко прошитые китайскими товарищами), о которых Сони ни сном ни духом не слыхивало
    Короче, пруфлинк на сабж с офсайта мануфакчурера приветствуется.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от Rozik Посмотреть сообщение
    Это залипуха. Как и в свое время подливные Sony Vaio на 1-8 ГБ (на самом деле 16-64 МБ ловко прошитые китайскими товарищами), о которых Сони ни сном ни духом не слыхивало
    Короче, пруфлинк на сабж с офсайта мануфакчурера приветствуется.
    Ну наконец то вы начинаете понимать о чем я толкую.

    можем поспорить. Я тебе привожу, а ты мне 100$

    Я же написал, что записал на нее более 50Гб, я в курсе про подделки.

    Сегодня ЛИЧНО в руках держал, скрин с висты делал.
    Флешка в Одессе. Если наберется толпа неверующих, то вы челу пару ящиков пива на спор поставьте и тогда он даст вам ее на помацать своими руками.

    P.S. Ладно, если серьезно, то я выглядел полным дураком, когда меня тыкнули носом - вот смотри, проверяй.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 20.08.2008 в 22:22.

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для Rozik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,406
    Репутация
    6293
    Возможно я повторюсь, но
    Короче, пруфлинк на сабж с офсайта мануфакчурера приветствуется
    Я видал и не такое, и сам со 120-гигового винта дела 2 терабайта . Что с того?
    Откуда такая уверенность, что оно не в /dev/null пишет? Или скрины с проводника это уже 100%-е доказательство?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,085
    Репутация
    16182
    Леший, наилучшим доказательством будет, если ты её заполнишь до упора, например, фильмами, а затем скопируешь их обратно на винт и проверишь реальный объём, целостность и работоспособность каждого файла. Вот тогда можно будет судить о реальном объёме флешки.
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение

    К слову сказать терабайтные винты вставляют рапторы по полной программе, кроме времени доступа.
    К данному случаю это не имеет отношения.
    .
    Я привёз себе из Москвы VelociRaptor на 300 гиг (пока не тестировал - руки не доходят). Его "вставить" можно будет только на линейном чтении (да и то не сильно - там 150-ти гиговые пластины). В остальных режимах он порвёт любые 7200 SATA винты. А именно случайный доступ - основной режим для Раптора учитывая его назначение как системного винта.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    Леший, наилучшим доказательством будет, если ты её заполнишь до упора, например, фильмами, а затем скопируешь их обратно на винт и проверишь реальный объём, целостность и работоспособность каждого файла. Вот тогда можно будет судить о реальном объёме флешки.
    Надежней и удобней будет составить контрольные суммы всех файлов на винчестере и флешке, затем сравнить. И продемонстрировать будет легче.

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для Rozik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,406
    Репутация
    6293
    Цитата Сообщение от Makhno Посмотреть сообщение
    Надежней и удобней будет составить контрольные суммы всех файлов на винчестере и флешке, затем сравнить. И продемонстрировать будет легче.
    Если идти таким путем, то идеологически верней сравнить контрольную сумму самой флешки с ее посекторным образом. А перед этим, для корректности эксперимента, залить её "по физике" из генератора случайных чисел. Правда, после заливки эта поделка может издохнуть навсегда .

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Ну накидали инструкций.

    Времени не было обратно все копировать.

    В следующий раз заполню на 100%, считаю все обратно и запущу каждый файл (.avi). Отчет выложу.

    P.S. Я тоже до конца не верю. Есть подвох, но вот где!???
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 20.08.2008 в 22:25.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Rozik Посмотреть сообщение
    А перед этим, для корректности эксперимента, залить её "по физике" из генератора случайных чисел.
    Ну, если это не было шуткой, то шансов на коллизию абсолютно (в пределах человеческих представлений ) нет, а какой-либо зависимости между вероятностью появления коллизии от количества отличных бит также нет .

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    leshiy_odessa так она у тебя?
    И теперь наверное можно объявить цену))

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для Rozik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,406
    Репутация
    6293
    Это восе не шутка, а вполне рабочий метод проверки любых накопителей. При заливки из генератора нулей есть небольшая вероятность совпадения контрольных сумм даже при неисправном накопителе (флешки "лучше" воспринимают на запись нулевые байты - проверено). Методика под Линукс пошагово:
    1) dd if=/dev/urandom of=/dev/sdX #заливаем флеш случайными числами
    2) dd if=/dev/sdX of=image.dd #снимаем образ залитой флеши
    3) md5sum /dev/sdX #считаем контрол-сум флешки
    4) md5sum image.dd #считаем контрол-сум образа
    При рабочей исправной флешке контрольные суммы совпадут.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Rozik Посмотреть сообщение
    При заливки из генератора нулей есть небольшая вероятность совпадения контрольных сумм даже при неисправном накопителе (флешки "лучше" воспринимают на запись нулевые байты - проверено).
    Я так понял, что при определенном стечении обстоятельств (но очень маловероятном) неисправный накопитель может не проявить свою неисправность (не проверкой хеш, а реальное различие наборов бит) из-за попадания "нужных" бит в "нужные" ячейки. А поскольку зачастую в файлах содержится множество непроинициализированных бит, или бит, установленных в определенные значения, то шансы на абсолютную идентичность (опять же не хешев, а в реале) при неисправном накопителе при заполнении случайными битами несколько меньше. Так? Я просто подумал, что генерация случайных чисел нужна для снижения вероятности совпадения хешей (при том что данные, содержащие на образе и флешке, имеют отличия).

  20. Вверх #20
    Если на флешке сделать кольцевой буфер, то в неё можно заливать до достижения её износа (хоть 50 гигов, хоть 120). Так что пока от туда не вынули 100 гигов полезной инфы - ничего утверждать нельзя.
    Венера


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куплю Microsoft XBOX360 Elite 120Gb или Slim 250Gb
    от gam3r в разделе Куплю
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 11:21
  2. Playstation 3 slim 120Gb
    от вова1992 в разделе Продам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 12:49
  3. Плеер Microsoft Zune 120gb - на разборку
    от grau1812 в разделе Продам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 01:23
  4. ipod 6G 120gb classic
    от SANYOK1901 в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 16:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения