Тема: Камин

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 266
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для ~LISKA~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    134
    Репутация
    24

    По умолчанию Камин

    Загорелась в доме построить камин. как оказалось, в доме, который уже готов, это не проблема. Хотелось бы услышать, (прочитать), мнение людей, которые устанавливали у себя камины, сколько стоит, где найти хорошего печника, как ухаживать за камином, и т.д., и т.п.


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    840
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от ~LISKA~ Посмотреть сообщение
    Загорелась в доме построить камин. как оказалось, в доме, который уже готов, это не проблема.
    Я, конечно, не печник, но в свое время тоже носился с этой идеей.
    На самом деле, в готовом доме устраивать камин сложнее, чем в процессе строительства. Так как в первую очередь нужно грамотно построить дымоход. Для этого придется пробивать потолок и, возможно, стену. Выбрать кирпичный будет дымоход или из металлической трубы. Цена этого вопроса уже сама по себе кусается.
    А ведь есть еще две другие, весьма дорогостоящие части камина: топка и портал. И то и другое стартуют в районе +-1$тыс.
    Если идти официальным путем, то нужно еще заключение СЭС и пожарных.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для ~LISKA~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    134
    Репутация
    24
    А сколько стоит камин работа + материалы, вы не можете подсказать, если учитывать, что камин будет выстроен как положено, из камня.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Vaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Ничего себе - из камня! Мне бы вот такусенький http://www.diy.ru/articles/65_dom_i_...ba-i-dyimohod/ маленький и самой простой конструкции. Но обязательно с коваными элементами хочется.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    212
    Репутация
    57
    Обратите внимание, что есть камины на жидком топливе (биотопливе).
    Видел по телеку.
    Выглядят красиво. Огонь есть ...
    Может такой вариант будет проще?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Милкейн
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    226
    не можем мастера найти который печи делает нормальные, бани . дачу надо к зиме приготовить.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    вам для чего камин нужен? для понтов или для отопления? если для понтов-спросите у тех у кого есть-часто им пользуются??? лично я 2 года точно уже не топил-так пылесборник. если для отопления-то это совсем другая конструкция и другие деньги. если все будет правильно сделано-то результат будет отличный. да хороший печник-это проблема

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Милкейн
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    226
    Цитата Сообщение от mdv Посмотреть сообщение
    вам для чего камин нужен? для понтов или для отопления? если для понтов-спросите у тех у кого есть-часто им пользуются??? лично я 2 года точно уже не топил-так пылесборник. если для отопления-то это совсем другая конструкция и другие деньги. если все будет правильно сделано-то результат будет отличный. да хороший печник-это проблема
    вы решали эту проблему?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для kloun
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    138
    Репутация
    39
    Да-а, проблема на нашем форуме с печниками-каминщиками. Хочу этот девайс соорудить на даче, но мастера пока не нашел. Надеюсь...
    Жуткий зануда из болота

  10. Вверх #10
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    собираюсь соорудить такую штуку сама дома)))
    но это будет скорее декоративный вариант
    основой будет служить конструкция з гипсокартона и профилей, сверху отделка из декоративного камня, каминная часть будет из декоративного электричесокго камина со стеклом ( как в Эпицентре).
    ну что поделать ,в 16-ти этажках тоже люди живут..и им тоже очень хочется иметь камин

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    212
    Репутация
    57
    ИХМО
    Электро – это будет как «электродуйка» с лампочками…
    Будет занимать место и собирать пыль, при минимум «эстетики»…
    Посмотри, лучше, на эти примеры:
    http://kaminchudo.com.ua/Default.aspx?id=3&lang=ru-RU&group=10
    Я не знаю сколько стоят.
    Но отличное решение для квартиры…

  12. Вверх #12
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    Знаю и целяком разделяю ваше ИМХО. Но желания мне это не убавляет. Техника безопасности и правила не позволяют мне в 16-ти этажке,живя на 8-м этаже, иметь дровяной или газовый камин.
    В нашем доме газа нет кстати.
    А эти стеклянные камины меня не впечатляют.И совершенно не передают атмосферы КАМИНА,уютного домашнего очага. Я предпочитаю колониальный стиль Ну или тот классический на который хочетс яповесить рождественский носок или веночки или украсить его свечами.. )

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    212
    Репутация
    57
    Стеклянный был для примера (как маленький и аккуратный … для квартиры…).
    Вот по той же технологии, но можно «повестить носок».
    http://kaminchudo.com.ua/Default.aspx?id=8&group=2&item=37
    Зато огонь настоящий…
    Очень сомневаюсь, что электрическая имитация «передает атмосферу КАМИНА,уютного домашнего очага»

    Это так, для поддержания темы (Я не продаю эти камины)…

    А про топливо – там не газ … будет интересно почитайте в инете…
    Эти камины спроектированы специально для домашнего использования…

    Удачно потратить деньги!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Милкейн Посмотреть сообщение
    вы решали эту проблему?
    нет. я просто им не пользуюсь. но в новом строящемся доме камин будет.....электрический. только как декор и для создания уюта. камин который нужно топить дровами-атавизм. имхо мое и как минимум 2х знакомых у кого есть камины...

  15. Вверх #15
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Так что - нет печников?
    Надо на даче грубу переделать.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для likastar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    2906
    Это Днепропетровск,нужно им звонить и узнавать ,где еще есть представительства,поближе.У меня дома настоящий,делали в уже готовом доме(без камина),просто в стене был дымоход с подвала до крыши,вот мы его и использовали.Обошлись без печников,у нас мастера-строители были толковые,мы купили топку,придумали диз.,и еще столешницу мраморную заказали,все получилось.Камин не коптит,все отлично,тяга-супер.Топим мы его не часто,но и пылесборником я его не назову.Люстры же мы цепляем,хотя лампочка и так горит,тоже пылесборники?.Я думаю,понты не при чем.Камин-это для души.Сейчас хотим квартиру,так там обязательно камин влеплю,хоть и не настоящий уже...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от mdv Посмотреть сообщение
    вам для чего камин нужен? для понтов или для отопления? если для понтов-спросите у тех у кого есть-часто им пользуются???
    Помимо этих двух причин, есть еще и эстетическое удовольствие
    Я тоже в доме собираюсь делать камин. Не для обогрева. Для посидеть зимой перед огнем. Даже если это будет пару раз в год (хотя все мои знакомые с каминами пользуются ими регулярно),

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    779
    Репутация
    172
    Из личного опыта. Камин делал утилитарный, чтобы в случае отключения газа и эл. отапливаться. Использовал чугунную покупную каминную топку, вокруг которой выложен кирпичный колодец с входными и выходными возд. отверстиями (продухами), причем от пола до потолка. По первому этажу идет теплоизолированный нерж. дымоход, по второму-нетеплоизолированный тоже в кирпичном колодце с продухами. Топлю так - сначала мелочь для розжига немного, в двух горстях помещается, затем подкладываю 3-4 дубовых колотых средних поленца, когда они разгорятся сильно, прикрываю заслонку на дымоходе и заслонку в поддувале, и на поленца кладу 3-4 брикета из семечковой лузги(в виде круглого или квадратного полена с отв. по центру, продаются в Фуршетах, Метро и т.д). Иногда, после их сгорания на угли кладу еще одно-два крупных колотых полена. Они отлично дают жар. Примерно через 1,5-2 ч колодцы из кирпича разогреваются и отлично греют комнаты в течение 12-15 часов. А сама топка греет почти сразу. Советую топку с автоматической дымовой заслонкой, т.к. у меня есть немного запаха дыма при подкладывании дров. Декоративная облицовка из мрамора, заказывал у камнеебработчиков по своим чертежам, они же и установили, вышла вдвое дешевле, чем магазинная.
    Последний раз редактировалось А.М.; 10.12.2009 в 18:11.

  19. Вверх #19
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    А мы нашли толкового печника, так он говорит, что металлическая топка - от бедности. Дядька кладет из шамотного кирпича камин без всяких лишних прибамбасов - только ША-5 и мертель.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для likastar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    2906
    Ну да,от бедности стоит 7 тыс.гр


Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения