Тема: Камин

Ответить в теме
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 266
  1. Вверх #181
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    779
    Репутация
    172
    Не мучайтесь. Топку рекомендуют топить не более 4 часов. Если Ковер сгорел, температура стены должна быть выше 90 градусов (ожог руки при прикосновении). Это фантастика. Я топлю до разогрева грубы вокруг топки до приятной теплоты. Два часа весьма интенсивно. А потом можно по мере прогорания дров по одному поленцу подкидывать.


  2. Вверх #182
    Посетитель Аватар для Serjio_Od
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Грек. Посмотреть сообщение
    Будут проблемы! У меня с другой стороны на стене ковер висел и сгорел.Стена должна быть чистой.
    Если правильно сделан камин, то не стена на этаже, где расположен камин, не наружные стенки облицовки камина не должны разогреваться до высокой температуры, тем более до температуры горения.

  3. Вверх #183
    Посетитель Аватар для Леночка 2011
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    325
    Репутация
    150
    Если нужен хороший печник обращайтесь знаю дядю одного из России приехал. Большой опыт. И денег много не возьмет.себе на дачи печь строила обращалась к нему осталась довольна.
    Моё счастье Виолетта 12.11.2011

  4. Вверх #184
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    61
    Репутация
    35
    Ищется чугунный портал для топки камина. Ставится по периметру топки, без дверей, стекол и т.п. Раньше стояли в старой Одессе. Может кто подскажет, где купить?)
    Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.

  5. Вверх #185
    Цитата Сообщение от Cortes Посмотреть сообщение
    Ищется чугунный портал для топки камина. Ставится по периметру топки, без дверей, стекол и т.п. Раньше стояли в старой Одессе. Может кто подскажет, где купить?)
    Фирма Stovax такие производит http://www.stovax.com/fireplaces/classicfireplaces/classic_fireplaces.aspx
    Появляются и китайские аналоги.

  6. Вверх #186
    Посетитель Аватар для ujut
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    307
    Репутация
    192
    Всем привет. У нас проблема, в камине нет тяги! несколько раз уже перделывали, но дым все-равно идет в комнату! Нужна консультация специалиста за разумные деньги! Или может кто-то с таким же сталкивался, поделитесь опытом! Заранее спасибо!отплюсую

  7. Вверх #187
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Старгород
    Сообщений
    289
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от ujut Посмотреть сообщение
    Всем привет. У нас проблема, в камине нет тяги! несколько раз уже перделывали, но дым все-равно идет в комнату! Нужна консультация специалиста за разумные деньги! Или может кто-то с таким же сталкивался, поделитесь опытом! Заранее спасибо!отплюсую
    Дымоход выше крыши?

  8. Вверх #188
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Старгород
    Сообщений
    289
    Репутация
    104
    1.Дымоход дожен быть выше крыши на 1,5-2 метра.
    2.Размер дымоходной трубы должен быть чуть меньше чем футбольный мячь.
    3.Если все это есть,то тогда вам просто надо не мучать ваших "мастеров" сказать им спасибо и вызывать других.

    Мне кажется люди стакиваются с проблемами тогда когда ищут где дешевле.

  9. Вверх #189
    Посетитель Аватар для hleb
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    307
    Репутация
    114
    Высота дымохода и площадь его сечения должны быть в правильной пропорции к площади портала камина.

  10. Вверх #190
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Старгород
    Сообщений
    289
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от hleb Посмотреть сообщение
    Высота дымохода и площадь его сечения должны быть в правильной пропорции к площади портала камина.
    Лично я нифига не понял из вашей пропорции

  11. Вверх #191
    Посетитель Аватар для master_oll
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    435
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Грек. Посмотреть сообщение
    Лично я нифига не понял из вашей пропорции
    Для того чтобы высчитать обьем портала, необходимо учитывать сечение дымохода, в свою очередь, для стабильной работы камина необходим дефлектор дымохода. Также на работу камина сказывается устройство дымохода, когда при шероховатостях и поворотах ламинарный поток дыма превращается в турбулентный.
    Ну и ко всему прочему правильно установить наклон зеркало и глубину дымового зуба.

    Вышесказанное для камина с открытой топкой.

  12. Вверх #192
    Посетитель Аватар для ujut
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    307
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от Грек. Посмотреть сообщение
    1.Дымоход дожен быть выше крыши на 1,5-2 метра.
    2.Размер дымоходной трубы должен быть чуть меньше чем футбольный мячь.
    3.Если все это есть,то тогда вам просто надо не мучать ваших "мастеров" сказать им спасибо и вызывать других.

    Мне кажется люди стакиваются с проблемами тогда когда ищут где дешевле.

    Ну пока "других" мы не нашли, чтобы посмотрели, сказали что можно сделать и назвали цену!!! Понятно, что новый мастер всегда критикует предыдущего, и ему удобнее сделать камин по-новому! Но это крайний вариант, т.к. заплатить другим мастерам стоимость камина+ материалы... он нам выходит практически золотой! легче вообще убрать и все!!!
    Где дешевле никто не искал. а дороже, не всегда лучше

  13. Вверх #193
    Посетитель Аватар для ujut
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    307
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от master_oll Посмотреть сообщение
    Для того чтобы высчитать обьем портала, необходимо учитывать сечение дымохода, в свою очередь, для стабильной работы камина необходим дефлектор дымохода. Также на работу камина сказывается устройство дымохода, когда при шероховатостях и поворотах ламинарный поток дыма превращается в турбулентный.
    Ну и ко всему прочему правильно установить наклон зеркало и глубину дымового зуба.

    Вышесказанное для камина с открытой топкой.
    спасибо.вот очень вы все хорошо и по-умному сказали,но , к сожалению, я пока еще не знаю как высчитывать объем портала и определить какова эта самая шероховатость дымохода.. вы специалист или теоретик? нам бы, для начала, кого-то, кто посмотрит и вынесет вердикт...
    Последний раз редактировалось ujut; 08.12.2012 в 20:08.

  14. Вверх #194
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Старгород
    Сообщений
    289
    Репутация
    104
    Я всю жизнь делаю печки и камины...И могу поспорить и доказать что если отлично сделана сама конструкция камина то там без разницы какой дымоход а уж темболее такие мелочи как шероховатость дымохода и повороты. Если хорошо сделать камин то он будет отлично гореть и без дымохода! Это если камин делали люди которые не имеют понятия что такое камин это только в таких случаях надо что то придумывать с дымоходом что бы была сильная тяга дыма. Но скажу вам это не выход их положения и вспомните меня что вам придется разобрать камин и сделать новый Мы как то делали один камин и у людей небыло дымохода и мы нашли кусок аллюминевой трубы с дырками,и поставили временно и камин без проблем работал.

  15. Вверх #195
    Посетитель Аватар для ujut
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    307
    Репутация
    192
    Мысль ясна. спасибо всем за ответы!

  16. Вверх #196
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Люди добрые, помогите контактами хорошего печника, буду очень благодарна! Еще лучше контакты человека, который вам делал и вы остались довольны. А то на даче делали барбекю - 2 раза переделывали, то горят шашлыки, то дымит сильно в лицо и т.п., к сожалению, сейчас за камины-барбекю-печи берутся все кому ни лень, а вот настоящих специалистов поискать надо.
    Нужно построить на участке барбекю в беседке (район - Таирово) и проверить камин в доме (купили дом с камином и не знаем какой он, нормальная ли тяга, не нужно ли чистить дымоход и т.д.).

  17. Вверх #197
    Грек вроде неплохой печник

  18. Вверх #198
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Подскажите, пожалуйста, очень нужен электрокамин.
    Присматриваюсь к Dimplex Optiflame 33 (BF33DXP-230).
    Но 700 долл. многовато, изначально думалось меньше.
    Смотрел в Эпицентре - там какие-то уродливые, огонь ненатуральный и совсем тусклый, дрова внутри совсем неестественные, ну либо каминокомплектами продают (они не нужны мне).

    Подскажите - где еще можно взглянуть на выбор?
    а то мне срочно уже надо выкладывать кладку для него, поэтому определяться нужно поскорее.

  19. Вверх #199
    Новичок Аватар для Leyda
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Репутация
    26
    У меня мечта большой, уютный камин и теплый коврик рядом, но в квартире что-то не могу представить себе это.

  20. Вверх #200
    Частый гость Аватар для Незнайка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    692
    Репутация
    720
    Ну, как вариант, подойдет тогда фальшь-камин каркас камина, типа. Внутри стоят свечи.
    Мы такой соорудили из гипсокартона, выкрасили в белый цвет и украсили багетом. Получился в виде мобильной тумбы 35х 110х120. Т.е. я могу его поставить к любой стене в комнате. По цене обошелся с работой и материалом около 600 грн.
    Со временем вмонтируем туда электрический.
    А пока это уютный элемент декора в интерьере нашей квартиры.


Ответить в теме
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения