Одесса: 0°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: -2°С

Тема: Для КП "СМЭП": Информация об отсутствующих дорожных знаках (*)

Ответить в теме
Страница 1 из 71 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1405
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,474
    Репутация
    2061
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Для КП "СМЭП": Информация об отсутствующих дорожных знаках (*)

    Навеяно темой Дорожные знаки, разметка и светофоры, в которой среди обсуждений затерялось очень много отдельных важных сообщений.

    Давайте здесь выкладывать информацию об отсутствующих в черте города дорожных знаках. Речь идет как о знаках которые еще полгода назад были, а сегодня их нет (украдены?, сняты самим СМЭПом?), например - знак ГД на Королева/Вильямса, так и о знаках, которых нет, но они очень нужны, например - знак рядности на Пироговской при подъезде к Канатной.

    Давайте выкладывать только факты - никакого обсуждения (вместе с тем комментарии директора СМЕП либо его подчиненных - приветствуются). А учитывая, что форум почитывают те, кому, собственно, адресована эта тема, искренне надеюсь на понимание и уважительное отношение к просьбе "Только Факты, без обсуждений".

    Крайне желательно указывать: где именно, с какого направления и какой именно отсутствует знак.

    Искренне надеюсь, что наша информация пойдет на пользу.

    Начну:

    Пересечение Королева и Вильямса - по Королева отсутствуют знаки 2.3 "Главная Дорога" с табличками ее направления, а также знаки 4.10 "Круговое Движение". Вместе с тем - по Вильямса знаки "Уступи Дорогу" и "Круговое Движение" присутствуют.

    Перекресток Пироговской и Канатной - после увеличения рядности на отрезке от Среднефонтанской до Канатной катастрофически нехватает знака 5.16 "Направление движения по полосам" (как ехать со стороны Среднефонтанской), потому как до перекрестка теперь 3 полосы, а за перекрестком - 2 и если из правого ряда транспорт движется прямо, то 3й ряд оказываются на встречной полосе.

    Улица Костанди - отсутствуют знаки приоритета на всех перекрестках от Люстдорфской до Фонтанской. Все улицы и переулки, пересекающие Костанди на этом отрезке, уже давно заасфальтированы, в связи с чем крайне желательно рассмотреть вопрос об оборудовании этого отрезка знаками приоритета.

    Улица Львовская - то же самое, что и по поводу улицы Костанди абзацем выше.

    Проспект Ак. Глушко - проспект Маршала Жукова - насколько мне известно, по направлению движения по Глушко в сторону Сухого Лимана отстутсвует какой-либо знак 5.16 "Направление движения по полосам", поясняющий, что правый ряд уходит направо, средний - прямо, а левый - налево.

    Ул. Ак. Глушко - ул. Ак. Королева (площадь им. Б.Ф. Деревянко) - неделю-другую тому пропали знаки приоритетов (по крайней мере на 2х из 4х направлений). Если можно - поясните, пожалуйста, можно ли это расценивать как плановое изменение приоритетов и вместо "Глушко - Главная" теперь там равнозначный перекресток с правилом помехи справа (мое личное мнение - теперь намного лучше, чем было)?
    Последний раз редактировалось multik; 30.05.2011 в 15:56.
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для none
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,869
    Репутация
    462
    Тенистая-Солнечная - исчезли знаки приоритета и пешеходных переходов.

  3. Вверх #3
    Заньковецкой-Степовая месяц назад исчез знак "Пешеходный переход". Вместо него не появилась специальная табличка в скольки метрах находится ближайший пешеходный переход.
    Благодарен "Одесскому форуму" за его существование и помощь в делах!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Sergbol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    189
    Репутация
    456
    ул. Карантинная-ул. Еврейская, ул. Маразлиевская - ул. Базарная... Верните знаки приоритета, ибо подавляющее число автолюбителей ездят по памяти, а не по ПДД...

  5. Вверх #5
    Знаки пешеходного перехода на Говорова/Зоопарковой. Из 4-х есть один.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,761
    Репутация
    3398
    На всех запретах левого поворота необходимы таблички времени действия знака. В непробочное время запреты не имеют смысла, но серьёзно усложняют жизнь.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,474
    Репутация
    2061
    Записей в дневнике
    3
    На Заболотного/Днепропетровская (со стороны Добровольского) знак рядности указывает, что левого поворота на Днепропетровскую нет, а контурная стрелка на зеленом стеклышке светофора ("прямо и налево", осталась с тех давних времен, когда светофор был оборудован доп.секцией со стрелкой направо) - противоречит знаку. Плюс эта контурная стрелка на зеленом стеклышке ставит под сомнение легитимность правого поворота на зеленый сигнал светофора.
    Фото сего недоразумения (по материалам темы Дорожные знаки, разметка и светофоры).

    UPD: ввиду сообщения от Anna-Anna, вопрос с повестки снимается ))
    Последний раз редактировалось multik; 30.05.2011 в 16:12.
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    3483
    Цитата Сообщение от multik Посмотреть сообщение
    На Заболотного/Днепропетровская (со стороны Добровольского) знак рядности указывает, что левого поворота на Днепропетровскую нет, а контурная стрелка на зеленом стеклышке светофора ("прямо и налево", осталась с тех давних времен, когда светофор был оборудован доп.секцией со стрелкой направо) - противоречит знаку. Плюс эта контурная стрелка на зеленом стеклышке ставит под сомнение легитимность правого поворота на зеленый сигнал светофора.
    Фото сего недоразумения (по материалам темы Дорожные знаки, разметка и светофоры).
    сегодня уже стрелку "налево" потерли - осталась только контурная "прямо" сбоку.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Alyans
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    11,572
    Репутация
    4752
    безсмысленный знак движения по полосам на Мясоедовской\Богдана Хмельницкого
    тут

    и такой же на Объезжной дороге\Бахчевая в Авангарде

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    142
    Репутация
    55
    Б. Арнаутская угол Ришельевской. Картонка с левым поворотом должна быть на левой а не на правой стороне!!!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,115
    Репутация
    4649
    Генуэзская-Посмитного
    отсутствует разметка "зебра" и знак "пешеходный переход" ... в условиях летнего сезона он там крайне необходим
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Alyans
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    11,572
    Репутация
    4752
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    Генуэзская-Посмитного
    отсутствует разметка "зебра" и знак "пешеходный переход" ... в условиях летнего сезона он там крайне необходим
    + поменять местами знаки приоритета

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,115
    Репутация
    4649
    продублирую тут ...
    Шмидта/Б.Арнаутская
    сделайте пожалуйста сужение дороги (островок безопасности перед перекрестком для левой полосы + знак 5.21.2) по Шмидта перед Б.Арнаутской (ежели там только одна полоса для поворота на Арнаутскую) ... буквально вчера я попытался согласно ПДД повернуть с крайнего левого ряда на Арнаутскую, но был подрезан машиной из среднего ряда, которые поворачивают оттуда по привычке и из-за запаркованного левого ряда (при том что там висит знак "Остановка запрещена" для левой полосы) ... поворачивать со средней полосы там реально удобней и ежели на Арнаутскую должна уходить только одна полоса именно её и стоит туда пустить. (и даже если там изначально должно на Арнаутскую уходить два ряда ... хотя в такое верится с трудом ... там должен быть знак "Движение по полосам" )


    Б.Арнаутская/Шмидта
    Отсутствует знак 5.21.2 (конец полосы, предназначенной для движения в данном направлении)
    Последний раз редактировалось napTu3aH; 30.05.2011 в 17:00.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    3483
    Бунина/Пушкинская - по Бунина отсутствует знак "Выезд на дорогу с односторонним движением"

  15. Вверх #15
    Знак 5.16 на растяжке и человеческая разметка на Фонтанской/Артиллерйской. Хватит провоцировать ДТП и кормить ГАИ.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,353
    Репутация
    541
    Ришельевская/Дерибасовская нет знаков приоритета.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    21,431
    Репутация
    8716
    Ильфа и Петрова / Костанди - отсутствует знак "уступи дорогу" со стороны Костанди.
    Костанди / 12 линия висит (параллельно проезжей части) слегка погнутый, но настоящий знак "40" - надо убрать, ибо он без смысла (до ближайшего перекрестка с 13-й линией около 30 м с двумя лежачими полицейскими)
    Ильфа напротив "Вечернего Бакы" напрочь отсутствует знак "пешеходный переход" на стороне Баку, разметка поистерлась - а пенсионеров там немеряно, рядом "пенсионный" Киевского р-на. Но даже если и надумают - поставить знак будет негде, прямо на переходе заставленный монстровидным транспортом парковочный карман ресторанчика - старушки появляются на проезжей внезапно прямо из-за стоящего GL500
    Последний раз редактировалось palanbor; 30.05.2011 в 19:10.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для lex71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,199
    Репутация
    1036
    съезд с Грушевского к Балковской если ехать от автовокзала и поворачивать за мостом вниз под мост к Фоззи. На нём пешеходный переход. "Зебры" почти не осталось, а знак справа "пешеходный переход" развёрнут каким-то "нехорошим человеком" в другую сторону. Люди идут вроде как по переходу, а водители его не видят.
    Декоративные краски и штукатурки. Подбор. Нанесение. Мы выбрали лучшее.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    21,431
    Репутация
    8716
    Цитата Сообщение от multik Посмотреть сообщение
    ...
    Проспект Ак. Глушко - проспект Маршала Жукова - насколько мне известно, по направлению движения по Глушко в сторону Сухого Лимана отстутсвует какой-либо знак 5.16 "Направление движения по полосам", поясняющий, что правый ряд уходит направо, средний - прямо, а левый - налево
    Там светофор с доп. секцией на Черноморку - вроде бы и достаточно. А вот полосатая тумба со знаком "объезд препятствия справа и слева" на островке был бы нелишним вместе со знаком "движение прямо и налево" на самом перекрестке
    Где взять тумбу ? - она стоит в Высоком, уже отбили угол плафона (пока в заголовке нет звездочки *)
    Последний раз редактировалось palanbor; 30.05.2011 в 19:21.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    21,431
    Репутация
    8716
    Вильямса 50 м от Маршала Жукова в сторону Ильфа - крайне необходим знак 5.21.1 в место окончания широкой площадки за "Эпицентром" - там в темное время весьма опасно
    Последний раз редактировалось palanbor; 30.05.2011 в 19:26.


Ответить в теме
Страница 1 из 71 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.07.2015, 15:53
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения